Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2009, 21:02   #1
nikol
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для nikol
Доп. информация
По умолчанию переадресация и как с ней бороться?

тут моя первая тема - не кидайтесь с кулаками (а то буду отбиваться!), постараюсь написать доходчиво

у моей подруги "смешеная" ситуация:
ей названивают совершенно незнакомые люди, она их не знает вообще и не звонила им не разу в жизни
это стало назойливо методично и поэтому она обратилась к оператору, где ей сказали что на ёё номер стоит переадресация с другого номера и все, кто звонят туда - попадают к ней
посоветовали позвонить на этот номер и попросить отключить переадресацию
звонок - там никто не берёт трубку! неделю! т.е. телефон который переадресовывает не разряжается, а звонки идут
позвонили ещё раз оператору - тот сделать ничего не может, и что отменить переадресацию может только абонент.. но слабо верится в это! тем более у девчонки безлимит

единственное, что нам сделали - записали програмисты на работе какую-то программу в ёё телефон, что отклоняет все номера, кроме нужных

сколько это будет продолжаться, даже не знаем
мстит чтоли кто-то так..
но когда отключаем программу - всё заново
nikol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 00:04   #2
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

У девочки наверно тоже смарт? Это вывод.Ей установили программу - белый список. Дозвониться могут только с тех номеров,которые заранее будут введены. Естествено при отключении будут прорываться все подряд.
Что касаемо возможностей оператора,то не всё так просто. Для каких либо решительных действий,с чужим (не Вашим) номером,оператору необходимы веские доказательства нарушения прав и свобод человека.Оператор не может изменить номер,он может отключить услугу полностью.Но на каких основаниях?! Поскольку услуга переадресации для того и нужна,чтобы переадресовать на кокой либо другой номер,то правил этот абонент НЕ нарушает.
Однако написав заявление,с просьбой разобраться и устранить неудобства,Вы дадите толчок в нужном направлении! Если эти два номера на балансе одного оператора,то разобраться оператор должен легко.Если операторы разные,то решение вопроса очень сложно! И тогда самым лёгким вариантом будет попытка замены собственного номера...
Если эта девочка ни кому не гадила и никто ей таким образом не мстит,то проблем больше не возникнет. Но если Гадя нагадила,то возмездие продолжится! И тогда единственно правильным будет вспомнить всё,и как можно скорее ИЗВИНИТЬСЯ!!!
Другой вариант - написать заявление в милицию.Это долгий и непродуктивный путь!
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 09:56   #3
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikol
телефон который переадресовывает не разряжается, а звонки идут
Переадресация установлена видимо на все голосовые вызовы,то есть даже если телефон разрядится,то звонки все равно будут идти на номер твоей подруги.

В остальном Coroner ве правильно описал.

Я вот не понимаю,как написанное "посоветовали позвонить на этот номер и попросить отключить переадресацию
звонок - там никто не берёт трубку! неделю! " вообще возможно?
Если стоит переадресация и все звонки идут подруге?
__________________
Супер life 15
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 17:52   #4
nikol
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для nikol
Доп. информация
По умолчанию

Coroner, видели бы вы эту девушку, язык бы не повернулся назвать ёё гадей, скорее бы наоборот.. милое существо, которое обидеть невозможно, да и сама никого не обидет!
Номер уже уйму лет и менять его ну как ркайняя мера.
А что милиция будет делать - таскать по допросам и т.п., оно ей не нужно совсем.

Михей, поздравляю с новым аватаром! Так держать и больше позитива. А то тут все совсем кислые или с клыками.
Ну есть же вариант, когда переадресация идёт когда телефон включен или когда он выключен, верно? Я часто так пользуюсь.

Извиняться ей ну уж точно не за что. Разве что так тайный воздыхатель себя проявляет, но это свосем извращение, как по мне. Не Квазимоды ж все подряд, вести себя достойно нужно.

Оператор один, но при звонке им - пожимают плечами, ссылаясь, что это право каждого.
Теорроризм прям какой-то!
nikol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 18:29   #5
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

В тихом омуте черти водятся. Поэтому лично я всегда с осторожностью отношусь к такой тишине. Но Вы правы,я её не видел.Но если б и видел,то ни какаких гарантий,что она агнец,не дал бы. Зачастую мы отличаемся от того образа,который выставляем на всеобщее обозрение. Однако это всё мелочи. Сколько по времени длится эта катовасия с звонками?
Звонками опратору ни чего не решить.Необходимо писать заявление с жалобой о телефонном хулиганстве. Они обязаны будут рассмотреть эту жалобу,в боле пристрастном виде!

P.S. Квазимодо - физический урод,но никак не моральный!
Хотя может Вы упомянули Квазимодо Сальваторе - итальянского поэта? К сожалению я о нём слишком мало знаю... Может Вы и правы.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 22:01   #6
nikol
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для nikol
Доп. информация
По умолчанию

Вам доказывать, что кто-то не жираф нет смысла. Вернее бесполезно.
Я человека знаю не первый год, посему ставить под сомнение лишь вашим сообщением не вижу никакого ризона.

Вся эпопея длится третью неделю. В одном соглашусь - надо ехать в офис. Деваться некуда.

Ох эти мужчины, по-видимому перевелись настоящие. Видимо вот таким способом решили выразить свои чувства.

Насчёт Квазимоды всё просто. Все мужчины боятся быть блёклыми рядом с девушками, а то, что надо быть ещё и с мозгами, это совсем не в счёт.. так что всё проще, чем вам кажется.

Остальные вижу такие специалисты, что аж два человека ответило.
Может есть ещё какие методы?
nikol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 22:26   #7
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Да мне и не надо доказывать! Разговор об омуте - поддержание беседы,не более.
Вы говорите,я Вам верю.В контексте этой темы по другому быть не может.

Что касаемо звонков.
Если это длится не так долго,то вполне реально подумать,кому в течении месяца она могла дать свой номер телефона.Если она такое янголятко,то на право и на лево номерами не разбрасывается. (из личных наблюдений) Это не длительное знакомство.Иначе проявилось или стало заметно уже давно.Если ни каких странностей не возникало раньше,то искать необходимо среди недавних знакомых!
Если свой номер сама ни кому не давала,то спрашивайте у ближайшего окружения! Возможно кто то у кого то интересовался номерком,так - невзначай.
Т.е. Вам придётся поработать вместо следоватей... Заманчиво?

P.S. А почему Вы решили,что у Квазимодо небыло мозгов? То что его жизнь была не людимой,а потому и малоразвивающей,совсем не показательего умственной отсталости... Возможно,если б он попал под попечительство не церковника,а библиотекаря или фармацевта,то его ум был бы более гибок и прагматичен...

Цитата:
Сообщение от Михей
Особенно фармацевта
.
Ну может с фармацевтом я и переборщил.Хотя при пытливости ума человек развивается куда более интенсивней,чем в лоно церкви.

Последний раз редактировалось Coroner; 20.09.2009 в 23:18.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 23:00   #8
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

Особенно фармацевта
__________________
Супер life 15
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 08:30   #9
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

Coroner,да все правильно! Фармацевты те еще хитрюги!!!

А тема и тут поплыла не в то русло...
nikol,так держать. Тебе все подигрывают! Ну ее,эту моб связь
__________________
Супер life 15
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 10:27   #10
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Михей, красавец. Я вот читаю и думаю, что с этим всем делать: закрывать или пусть общаються люди?
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 10:51   #11
777
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для 777
Доп. информация
По умолчанию

Да зачем закрывать? А девушке совет, нада думать кому раздавать номера телефонов. Без обид )
__________________
Супер МТС-Свободный, IT, Диджус - прорыв.
777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 11:15   #12
nikol
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для nikol
Доп. информация
По умолчанию

Coroner, в том то и дело, что телефон не раздаётся направо-налево. Не зачем это всё.
Похоже мир полон "добрых" людей и узнать его (любям из доступных способов) у тех, кто знает возможно без особого труда.
Единственное - можно сесть и подумать, кто это мог сделать. Хотя, голословными быть не хотелось бы. Вот так и портятся отношения.. у вас жизненный опыт присутствует по-видимому, так что обхяснять не стоит.

Насчёт фармацевтов конечно вас вильнуло. Вам бы романы писать фантастические. Может быть что и получилось.

Михей, вы правильно заметили - начинали с переадресации, а уплыли мы в страну уродов-химиков.
Интересно, а что же будет дальше? Кто будет же красавцем дальше.

Tywonka, если есть что добавить - добавляйте. Хотите закрывать - закрывайте. Ваши права и обязанности плюс ваш выбор.

Я выхода пока не увидела, подсказать человеку нечего.

777, я повторюсь, раздавть телефоны направо-налево - не в этом случае.
nikol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 11:38   #13
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

А что еще подсказать? Тут есть 2 выхода, которые уже упоминались: либо дозвониться и попросить убрать переадресацию (может человек даже не в курсе переадресации) или поставить черный список (лучше белый лист). Ну или вообще замечательный случай - номер поменять.
Кстати, раз подруга на безлимете, значит на контракте, тогда можно пойти с СЦ и накатать заяву, снимут как миленькие,е сли хорошо надавить.
Все, других вариантов я здесь не вижу.

А насчет закрывать - в теме пошел оффтоп, следовательно, либо оффтоп прекращается, либо тема закрывается.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 13:00   #14
atsam
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для atsam
Доп. информация
По умолчанию

я думаю тут не все варианты по полочкам разложены

ЕСЛИ при звонке на тот левый номер идет переадресация на ВАШ nikol номер - то как ВЫ могли дозвонится на тот самый номер, если на на нем стоит переадресация на ВАШ номер.....
т.е. если все звонят на этот загадочный номер, и звонки идут на этот номер подруги, то сделать вызов на номер с которого стоит переадресация ну никак не выйдет

единственное что можно сделать, (особенно если номер другого оператора) - найти под тот номер симку с выгодным ТП и названивать на нее, беря трубку на подруги телефоне, тем самым снимая хорошие суммы с того номера. деньги то там не бесконечные я думаю
странно все это. а подвоха никто не заметил похожу
atsam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 13:13   #15
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

Кстати,а у звонящих не спрашивали о том,куда они звонят???
__________________
Супер life 15
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot