Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2009, 15:33   #31
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Ссылку не помнил, был в дороге поэтому сначала анализировал изменения коньюктуры рынка философски
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",
Rerio вне форума  
Старый 18.02.2009, 15:42   #32
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

А в чём я должен просить прощения у лайфа? В том что я описал выше? Цены:100мб = 25грн, это без 20% НДС с НДС будет 30грн!
350мб = 50грн, это без 20% НДС, цена с НДС = 60грн и т.д Я что-то не так написал?
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",
Rerio вне форума  
Старый 18.02.2009, 15:50   #33
plesen.net
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для plesen.net
Доп. информация
По умолчанию

я не понимаю в чём проблема, в той ссылке что ты дал выше нет никакой ошибки или обмана, а то что ты как-то по-своему истолковал написанное и поднял здесь шум, это как называется? все цены указаны уже с ПДВ, а если цены указаны без ПДВ, то это всегда дополнительно указывается, я об этом
__________________
вы на life? - тогда вам vkontakte
plesen.net вне форума  
Старый 18.02.2009, 15:53   #34
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Rerio, ни стыда у тебя ни совести.. народ и так скис от того, как их Лайф буцнул, а тут ты ещё с философскими мыслями в дороге!

Вобщем, всё одно и тоже - у страха глаза велики, в нашем случае - цены.

Накрутил ты тут, навертел. Оправдывайся теперь или будем тебя донимать
Strelnikov вне форума  
Старый 18.02.2009, 16:12   #35
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Я уже переболел от холодного душа! Я ничего не потерял остаюсь на лайфе, но подлый кидок с командой останется навсегда! Доверяй, но проверяй. А теория с НДС и низкими написанными ценами будет актуальна очень скоро. Это как подготовка к рывку: сначала двадцать,потом по двадцать,а на поминутно Всем уже [consored]...
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",

Последний раз редактировалось Strelnikov; 18.02.2009 в 16:22.
Rerio вне форума  
Старый 18.02.2009, 16:16   #36
plesen.net
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для plesen.net
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rerio
Я уже переболел от холодного душа! Я ничего не потерял остаюсь на лайфе, но подлый кидок с командой останется навсегда! Доверяй, но проверяй. А теория с НДС и низкими написанными ценами будет актуальна очень скоро. Это как подготовка к рывку: сначала двадцать,потом по двадцать,а на поминутно Всем уже [consored]...
видишь как life всех подсадил на себя, практически никто не хочет спрыгивать после всего... я думаю, они это просчитали заранее... думаешь, для чего вообще создавалась команда, а для того, чтобы такие активные парни как мы с тобой перевели всех своих родственников и знакомых (как же, там же бонусы дают, нахаляву!) на life и таким образом сформировали тесный круг общения, ну а после, когда все подсели на это дело, можно команду так круто и отменить, всё так и задумывалось ещё в мае 2007.
__________________
вы на life? - тогда вам vkontakte

Последний раз редактировалось Strelnikov; 18.02.2009 в 16:23.
plesen.net вне форума  
Старый 18.02.2009, 16:26   #37
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Rerio, и всё-таки, поясни общественности, откуда такая уверенность в другой трактовке начисления налогов?

Я мучаю тебя уже третью страницу... результат только про душ услышал и что вот всё будет скоро, очень скоро...
Strelnikov вне форума  
Старый 18.02.2009, 17:12   #38
Seva256
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Seva256
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rerio
А теория с НДС и низкими написанными ценами будет актуальна очень скоро. Это как подготовка к рывку: сначала двадцать,потом по двадцать,а на поминутно Всем уже [consored]...

Это уже проходили давным давно. Еще когда НДС появился в том виде, в котором он существует на сегодняшний день. Кажется 1997 года если не ошибаюсь. Трюк выглядит по крайней мере непрофессионально как-то по-дилетантски. На кого рассчитан, не знаю.
Seva256 вне форума  
Старый 18.02.2009, 17:32   #39
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seva256
Это уже проходили давным давно. Еще когда НДС появился в том виде, в котором он существует на сегодняшний день. Кажется 1997 года если не ошибаюсь. Трюк выглядит по крайней мере непрофессионально как-то по-дилетантски. На кого рассчитан, не знаю.
Психология.очень влияет.
Мы до сих пор сбор в пф не воспринимаем и не учитываем.
 
Старый 18.02.2009, 18:04   #40
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plesen.net
видишь как life всех подсадил на себя, практически никто не хочет спрыгивать после всего... я думаю, они это просчитали заранее...
Я так не думаю. Посмотри на новоиспечённую статистику. Ты считаешь life так особо может похвастаться?

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Rerio, и всё-таки, поясни общественности, откуда такая уверенность в другой трактовке начисления налогов?
Юра, всё просто. Дело в том, что цену у нас в государстве на мобильную связь можно представить в трёх видах. Это без налогов, с ПДВ без ПФ, с ПДВ и ПФ (с ПФ без ПДВ не берём к сведению). И любой человек может сказать про цену любой услуги по-разному, это лишь отобразит то, что он умеет работать с калькулятором и хорошо манипулировать с ценами. Например, цена на звонки по Украине в "Свободном life" 1 гривна с ПДВ без ПФ. Но ведь можно сказать, что цена звонков по Украине 0,83 грн. всего лишь! Но без ПДВ и без ПФ. Либо же сказать, что цена на такие направления аж 1,06 грн., даже больше официально заявленной, но уже с учётом всех налогов, то есть ПДВ и ПФ. Думаю, с этим вопросом всё понятно.

Rerio увидел на сайте, что тариф указан не только без ПФ, но и без ПДВ. Это не должно было насторожить, если бы была обновлена информация на сайте. Но сайте цены оставались прежними ведь помимо того, что подорожание уже произошло. Напрашивался вопрос - возможно теперь все цены будут указываться без учёта ПДВ и ПФ коль на сайте информация не изменилась? Но так как на официальном сайте life уже появилась информация о новых ценах с учётом ПДВ без ПФ, то есть как и было, предположений относительно изменения структуры указания цен на услуги уже нет. Вопрос исчерпал сам себя. Rerio ни в чём не нужно оправдываться ни перед кем, его даже можно похвалить за то, что заметил то, чего не заметили мы.
PRADA вне форума  
Старый 18.02.2009, 18:15   #41
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Rerio, если по хорошему, то действительно, дать бы тебе подзатыльник за распускании паники. Прочитал статью. С какой радости цены указаны без НДС даже представить не могу. Зато вижу прямое объяснение всех этой чехарды в последнее время. Преславутая лицензия. Опер, который раздает услуги связи с минимальной рентабельностью просто физически не способен насобирать крупную сумму только за разрешение пользоваться сетями, которые еще дополнительно построить. Учитывая единичные денежные встряски, которые в прошлом были у компании, ухудшение финансового положения, когда компания переходит на более дешевое китайское оборудование, ей естественно резко надо где-то найти деньги. Первая ласточка была "Помощь другу" (люди, переводите деньги СЕЙЧАС, платите нам за перевод, пополняйте опустевшие свои счета потом, а мы вам ПОТОМ бонусов добавим). Но этого оказалось недостаточно. Пошли в ход садовые ножницы, которые начали резать все и вся (нет, изменения с бонусами, Команда).
Когда вы научитесь уже думать о ПЕРВОпричинах. Ничего не делается просто так, все имеет ПРИЧИНУ! Здесь она лежит на поверхности- НУЖНЫ ЖИВЫЕ ДЕНЬГИ НА ПРИБЛИЖАЮЩИЙСЯ АУКЦИОН. И становится понятно, почему нужно тратить теперь основной счет, почему нужно совместить противоположности- потратить аванс чтобы добраться до бонусов и при этом иметь несколько грн на основном счету в последний день месяца, чтобы получить очередные бонусы (метко один пользователь называет их недорублями).
Здесь часто звучат "пророчества", мол слоны тоже все "должны" поднять. Но слоны имеют большую рентабельность, соответственно имеют лучшую возможность откладывать не только на аукцион, но и заниматься параллельно строительством этой самой сети, дабы, при получении разрешения максимально быстро начать эксплуатировать сеть, тоесть начать возвращать потраченные деньги.
Нужно просто думать, анализировать, и не будут всякие глупости лезть в голову при прочтении статей с неестественной подачей материала.
Neznajka1 вне форума  
Старый 18.02.2009, 18:42   #42
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Да, Neznajka прав. Хочу ещё добавить. Если МТС пополняешь 25 гривен, ты ты 25 этих гривен и тратишь. То же самое и с Киевстаром и Билайном. А пополняешь life на 50 гривен и получаешь вдобавок до 95 бонусов. То есть оператор даёт своих 95 гривен. Представляете как это невыгодно? Как ни как, но бонусы это ничто.
PRADA вне форума  
Старый 18.02.2009, 18:45   #43
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

PRADA, ну раз так всё просто, то пройдись по сайтам, посмотри у кого как написано и расскажи нам, будет позновательно послушать от тебя ликбез.
Интересует чистая стоимость минуты и трактовка внизу, как указана цена.
Ты можешь, я в тебя верю!

Дальше, ты читал пост Seva256, наверное нет, потому как не первый раз тебе надо разжовывать повторно - базы и методы налогообложения в странах разные. не надо путать почки с яй..
Может впутаем сюда ещё европейский VAT?

Все это
Цитата:
возможно теперь все цены будут указываться без учёта ПДВ и ПФ коль на сайте информация не изменилась?
не имеет под собой почвы, лишь догадки, при чём лишь показавшиеся одному человеку из слов и догадок и предположений другого.
Вижу лишь одно - панику на корабле.

Делать выводы за всех, что исчерпало себя, а что нет, тебе ещё пока не хватает оснований.

Посему хочу услышать от Rerio - это догадки существования вероятности или лёгкое мандраже слепленное из давешних событий с тарифами Лайфа?
___________________________________________

Цитата:
Сообщение от PRADA
А пополняешь life на 50 гривен и получаешь вдобавок до 95 бонусов. То есть оператор даёт своих 95 гривен. Представляете как это невыгодно? Как ни как, но бонусы это ничто.
раз наверное стопятидесятый от тебя это слышу.. "мой милый ребёнок, подскажи, в каком ухе у меня жужжит" © ))))

Последний раз редактировалось Strelnikov; 18.02.2009 в 18:48.
Strelnikov вне форума  
Старый 18.02.2009, 19:30   #44
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
PRADA, ну раз так всё просто, то пройдись по сайтам, посмотри у кого как написано и расскажи нам, будет позновательно послушать от тебя ликбез.
Интересует чистая стоимость минуты и трактовка внизу, как указана цена.
У всех операторов указаны цены с НДС без ПФ.


Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Дальше, ты читал пост Seva256, наверное нет, потому как не первый раз тебе надо разжовывать повторно - базы и методы налогообложения в странах разные. не надо путать почки с яй..
Может впутаем сюда ещё европейский VAT?
Я ничего не путаю. Все цены указываются с НДС без ПФ, уже говорил.

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Вижу лишь одно - панику на корабле.
Никакой паники на самом деле нет, просто в виду последних ухудшениях в life любая информация воспринимается критически.

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
раз наверное стопятидесятый от тебя это слышу.. "мой милый ребёнок, подскажи, в каком ухе у меня жужжит" © ))))
Ну я же не могу писать - | | -
"Повторение - мать учения"©
PRADA вне форума  
Старый 18.02.2009, 20:04   #45
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADA
У всех операторов указаны цены с НДС без ПФ.
К чему тогда такие рассуждения??

Цитата:
Сообщение от PRADA
Я ничего не путаю. Все цены указываются с НДС без ПФ, уже говорил.
Второй раз - к чему тогда такие рассуждения..

Цитата:
Сообщение от PRADA
Никакой паники на самом деле нет, просто в виду последних ухудшениях в life любая информация воспринимается критически.
Читаем внимательно свои посты в других темах, сраниваем - удивляемся!

Цитата:
Сообщение от PRADA
Ну я же не могу писать - | | -
"Повторение - мать учения"©
Ты всё можешь, вопрос - кому это ж это всё-таки больше надо?
Strelnikov вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot