Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2009, 13:22   #16
Boomerang
Радиолюбитель
Адепт мобилизации
 
Аватар для Boomerang
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Кстати, раз подруга на безлимете, значит на контракте, тогда можно пойти с СЦ и накатать заяву, снимут как миленькие,е сли хорошо надавить.
Да, nikol, это пожалуй, самый подходящий вариант. Разве нормальный ОСС, откажет в этой услуге, если абонент пригрозит разорвать контракт?
Да им лучше самим пойти на эшафот, чем потерять контрактника!
Boomerang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 15:06   #17
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

nikol, извините за ответ с опозданием.
Читаю описание проблемы и не могу понять.
1. Если с левого номера на номер вашей подруги стоит безусловная переадресация, то при звонке на него должно происходить следующее:
- если звонить с номера вашей подруги, то в трубке будет сигнал "занято". Это всё равно, что она звонит сама себе;
- если звонить с любого другого номера, то должны попадать к вашей подруге.
Т.е. из первого пункта выходит, что если и стоит переадресация, то не безусловная, поскольку вы говорите, что при звонке на левый номер идет вызов.
2. Другие виды переадресации:
а) если абонент вне сети или отключен - не подходит, т.к. идет вызов;
б) если абонент не отвечает - исключена, при условии, что вы звонили на этот левый номер и ждали ответа до конца. А если ждали до конца, то снова бы попали к своей подруге;
в) если абонент занят - возможно, но тогда владелец левого номера должен постоянно вручную отслеживать, когда он может позволить себе нажать кнопку отбой, иначе важный для него человек попадет к вашей подруге. Мне кажется это слишком большая морока и для самого владельца Левого номера, с которого установлена переадресация. Если кто-то таким образом "шутит", то он сам должен напрягаться при каждом звонке, чтобы не нажать отбой, когда не следует.
Возможен вариант, когда установлен этот вид переадресации по ошибке, не назло и забыт. Теоретически и такое возможно.
- - -
В любом случае ваша подруга могла попробовать выяснить, кому первоначально адресованы эти звонки с незнакомых номеров. Мало ли на свете добрых людей. Если вежливо изложить проблему одному из звонящих с незнакомых номеров, могут подсказать кто этот человек и откуда.
- - -
А как избавиться от ненужных звонков, уже рассказали. Тут ничего нового не добавлю.

Последний раз редактировалось B&B; 21.09.2009 в 15:09.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 16:40   #18
nikol
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для nikol
Доп. информация
По умолчанию

Boomerang, спрашивали. Хохоту было масса. Хотели Сергея Леонидовича, ветеринара! Сами понимаете сколько тут "клиентов". Кому с котом пикантную операцию сделать, кому собаку надо привить.. сами уже начали "пациентов" записывать. Конечно же отвлекает, но по началу было смешно, но сейчас уже бьёт по мозгам, думали, что успокоятся.. увы.

В&B, вариантов переадресации масса, тут могу согласиться и штука весьма полезная. Сама ей пользуюсь. Но тут можно сыграть злую шутку.

Вы знаете, что скорее всего кто-то ручками своими трепит нервы нормальному человеку. И всё же, думаю, все идёт в ручном режиме, потому как уже сидели-думали и просто так всё закрутить нельзя. Видимо современные "ухожеры" так добиваются теперь дам..

Сегодня написали заявление в офисе оператора - запретить все переадресованные вызовы на этот номер, принимать только прямые, как угодно. Народ в офисе начал суетится, увидев, что абонент контрактный и не первый год приносит деньги. Срок дали три рабочих дня. Посмотрим, что произойдёт.
nikol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 19:45   #19
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

По поводу офтопа.
Не стоить трясти дубиной и просить посторониться,чтоб пройти.
Где офтоп? Ткни пальцем! Старпостер Вопрос задала. Я отвечаю.
Если в моих постах нет ни слова по теме,то укажи и предупреди МЕНЯ.
Если старпостер уводит в сторону,предупреди её.
Ну а если кто то из остальных пользователей,то при чём тут тема?!
С таким же успехом,я могу ткнуть в ЛЮБУЮ тему и задать резонный вопрос:
"Когда ты её должен был закрыть? И почему она не закрыта?"
Я к тому,что на этом форуме в КАЖДОЙ теме офтопа наберётся на две отдельных.И ничего,живут.А тут вторая страница и уже угрозы...
Похоже девушка действует как алергия.
Умерьте пыл.Пораскиньте мозгами.
А то как кипяток сливать,так мыслей гора.А как на серьёзные темы писать,так кроме офтопа родить нечего. Что о Вас девушка подумает?!

Вот atsam,молоток! Спрыгнул с красного и и озарил светлой мыслью...
Правда я об этом думал написать.Да только не стал.Люблю дать возможность выступить всем...
И к тому же,я отпарирую. Если оператор один,то возможен и бесплатый звонок (перевод вызова)... Поэтму такой номер пополняется только при совершении исходящих звонков.

Для всех,у кого возникнек подобная проблема,необходимо знать.
Не имеет значения контрактная у вас форма обслуживания или предоплаченная,вы можете обратится к оператору с письменным заявлением! Это заявление обязательно будет рассмотрено в течении двух недель. И соответствующие меры будут приняты в течении месяца.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 08:50   #20
nikol
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для nikol
Доп. информация
По умолчанию

Coroner, я первый абзац вообще не переварила. Кто здесь третий и к кому невидимому вы обращаетесь?? Что за драка с тенью?? Ну успокойтесь же вы наконец, зачем вам лишние нервы. Если чем вас раздраконила, то не со зла.

Начало второго абзаца адресовано к atsam. Что значит
Цитата:
Спрыгнул с красного и и озарил светлой мыслью...
..

Добавлю, если вы контрактный абонент, то сроки вам будут сокращены (негласно) в зависимости от того, сколько вы находитесь в обслуживании у данного оператора и какие суммы фигурируют в ваших счетах. Это факт, нкакой предвзятости.
nikol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 11:39   #21
Boomerang
Радиолюбитель
Адепт мобилизации
 
Аватар для Boomerang
Доп. информация
По умолчанию

nikol, существует так называемый "Красный форум" подобный этому. На нём часто бывают те же постояльцы. Один из них "atsam,молоток! Спрыгнул с красного (на этот "голубой" форум) и озарил светлой мыслью..."
Boomerang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 18:33   #22
nikol
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для nikol
Доп. информация
По умолчанию

Теперь всё стало на свои места. Спасибо Boomerang.
Из всех прочих, я читала тот форум.
Своеобразное творение, где общаются так, как хотят.
Мобильник куда сдержанней. Там в открытую посылают и это принято за норму.
nikol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 19:25   #23
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Первый абзац может понять тот,к кому он обращён! Или тот,кто внимательно читает не только то,что ему интересно... Да и логику включив,можно гордиев узел не рубить,а развязывать.
Что касается сроков,для контрактников,то верно подмечено! Они сокращаются с прогрессией выплат за пользование услугами оператора...

Вы меня хотите раздраконить? Думаю не очень... Да ни чего это не даст.
Красный...
Когда я писал Вам,в первой вашей теме,о других форумах,Вы не приняли это в серьёз! Ну что ж.Так тому и быть...
А как много платит Ваша подруга? Вопрос к тому,как скоро мы узнаем концовку лав истории...
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 20:28   #24
nikol
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для nikol
Доп. информация
По умолчанию

Внимательно всё читаю, не сомневайтесь. Но свет пролить на столь резкие слова, на мой взгляд, стоило бы открыто. Очень интересно, то отчего "тот", к кому обращен текст, молчит и не хочет ничего отвечать, может быть просто нечего?
Всего лишь предположение. Не льстите себе, Coroner. Дракона из вас не получится, они все давно вымерли, я сама видела.

Сегодня кстати звонили от оператора, сказали, что всё должно прекратится и такие безобразия больше не повторятся. Расшаркивались долго, что сказать. Кому хочется клиента терять, а за ним и вериницу не бюджетных номеров.
Есть предложения не только вроде безлимитных тарифов..
nikol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot