Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей UMTS, CDMA/W-CDMA (3-3,75G) > UMTS > Оператор Укртелеком (мобильный, Utel)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Ваша оценка оператора связи Утел
Великолепно! Нареканий нет. 0 0%
Очень хорошо, но есть мелкие недочёты... 0 0%
Хорошо, но есть над чем работать. 0 0%
Низкий уровень, много проблем. 1 25.00%
Ужасно! Перешёл на другого оператора. 1 25.00%
Затрудняюсь ответить/Не пользуюсь. 2 50.00%
Голосовавшие: 4. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2010, 10:54   #286
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

А вообще, мегахреново то, что номер на припейде не восстанавливается! Номер Ютрай основным не взять (((
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 20:04   #287
Streamer
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для Streamer
Доп. информация
По умолчанию

Да, мало того что качество связи в роуминге ухудшилось, так еще и по 40 копеек за метр берут. В расширение родного покрытия 3Ж что-то уже давно не верится.
__________________
Моя мобильная история: Motorola m3588 --> Sony J70 --> Motorola c380 --> c650 --> RAZR V3x-->Nokia6120c
Streamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 02:18   #288
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Streamer
В расширение родного покрытия 3Ж что-то уже давно не верится.
Почему? Если Утел продадут...хотя в это тоже не очень верится
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 20:39   #289
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

В целом Utel по Чернигову работает неплохо, имел возможность дня 4 его потестить. Интернет по вечерам еле-еле ползает, днём работает неплохо, но life шустрее (у меня максимальная скорость на Utel 48 кбайт/сек на телефоне).

Голосовая связь отменная. 28 минут говорил с городским номера, идя по улице (в сложной местности, между домами, меня обслуживали только 2 базовые станции), связь всё время была отличная. В этом плане Utel'у зачёт.

Считаю идеальным тарифный план "U'мобильный", где за ОЕП 20 грн/мес. дают 2000 минут на городские номера и Utel. Также эти 20 гривен можно потратить в течение месяца на Интернет по 0,10 грн/МВ. Очень и очень привлекательные тарифы, если есть кому звонить или есть возможность перевести всю семью/знакомых на Utel.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 22:07   #290
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADA
В целом Utel по Чернигову работает неплохо, имел возможность дня 4 его потестить. Интернет по вечерам еле-еле ползает, днём работает неплохо, но life шустрее (у меня максимальная скорость на Utel 48 кбайт/сек на телефоне).
Как может быть Life шустрее, если Utel выдаёт 384 Кбс?!
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 22:30   #291
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

Advoc@te,он наверное о теперешних проблемах Утел скорость реально Лайфовская
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 23:28   #292
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advoc@te
Как может быть Life шустрее, если Utel выдаёт 384 Кбс?!
А вот так. Utel сейчас у всех и везде медленно работает, особенно по вечерам. Причина - новые безлимитные пакеты. Ну или как некоторые считают - временные проблемы со скоростью, которые технические специалисты вскоре решат.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 11:25   #293
atsam
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для atsam
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
Посмотрев на эти два варианта от МТС CDMA, подключился на Ютел с модемом и ДС на год.
Опять ДУ, когда можно за 240 грн организовать вполне нормальный модем без обязательств, а укртелеком очень нестабильная контора.
__________________
Назад на родной форум
atsam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 12:57   #294
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

atsam, я в курсе, что можно без обязательств точно такой же. И даже в самом офисе Утела, когда заходил и модемов еще не было, сотрудники сами напрямую предлагали "можно взять модем в Киевстаре и разблокировать".
Но, во-первых, меня ДС при 60грн в мес нисколько не напрягает. Второе - если есть возможность взять товар с гарантией, предпочитаю с гарантией. Разлочка = потеря гарантии.
Насчет нестабильной конторы. Уже почти два года пользуюсь услугами Утела, претензий нет. Сейчас скорость упала, конечно, но дело времени. Как наладят, перейду на тот тариф, что у Вальдемара.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 14:43   #295
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
Насчет нестабильной конторы. Уже почти два года пользуюсь услугами Утела, претензий нет. Сейчас скорость упала, конечно, но дело времени. Как наладят, перейду на тот тариф, что у Вальдемара.
тоже спокойно пользовался Ютрай и не задумывался,скорость была по тем временам супер с введением безлимитов скорость упала и улучшения уже не жду.вот надумал подключиться к Билайн" Интернет дома" http://forum.mobilnik.ua/showthread.php?t=10250
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 13:49   #296
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня позвонили из Ютела, предупредили, что у них сбой в системе и по моему номеру насчитана большая сумма. Просили до восстановления баланса счет не пополнять и успокоили, что счет заблокирован не будет.

Проверил счет на Мобильном 256, там минус 350 грн на счету, интернет работает на своей максимальной скорости. На U'мобильном все деньги на месте.
Такое везде отношение было бы...
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 15:12   #297
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Звонил в колл-центр по вопросу отрицательного баланса, насчитанного по ошибке. В результате общения выяснилось что кто-то из менеджеров некорректно оформил мой договор. В их системе числится, что якобы я через 3 недели после подключения подал заявление на разрыв контракта Мобильный 256 и подключился Мобильный Неограниченный (было бы очень глупо так делать, на тариф с большей абонплатой можно перейти даже при наличии ДС). А так как у меня дополнительное соглашение - насчитали штраф.
Уточнили, где подключался и примерно в какое время, чтобы разобраться кто из сотрудников допустил ошибку. Пообещали в течение 3-х дней устранить проблему, о результатах сообщат звонком на мой контактный номер МТС. Кстати, при обращении, если невозможно уточнить информацию сию минуту, с колл-центра перезванивают позже (видимо, колл-центр расположен во Львове, номер, с которого перезванивают, имеет код 032).
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 01:46   #298
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Первый опыт эксплуатации, так сказать.
Взял для полноценного использования монстрика себе Ютрай. Как только вставил симку, сразу в настройках запретил пользоваться всякими роумингами, только своя, выбранная вручную, сеть, только 3g. Сижу, значит, дома в комнате, изучаю меню. Выскакивает окно выбора сети. Никого не выбрал, листаю меню дальше. Снова выскакивает предложение выбрать любого оператора, кроме Укртелекома (его просто нет в предоставленном списке). И так раза 4. Смотрю на название оператора- а там "нет сети"... Пришлось крутить руку с трубкой, чтобы эта самая сеть нашлась. Самое интересное, что позже, на этом же месте, я спокойно смотрел онлайн видео с Ютюба (стараясь держать аппарат в "правильном" положении).
Ребят, неужели по такому оператору можно еще и разговаривать?
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 06:39   #299
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznajka1 Посмотреть сообщение
Ребят, неужели по такому оператору можно еще и разговаривать?
у меня вроде нормально и голос, и интернет пользуюсь, правда очень редко
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 17:23   #300
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznajka1 Посмотреть сообщение
Ребят, неужели по такому оператору можно еще и разговаривать?
Когда я пользовался в городе Ю-мобильным, на сеть не жаловался - она ВЕЗДЕ в городе.
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot