Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2008, 08:45   #61
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artur777
По поводу абон.баз: я,как и многие бизнес-партнёры раздаём кс как основной,т.к. помимо тарифов необходимо всегда быть на связи.К сожалению,ни мтс,ни лайф,а тем более би не обеспечивают этого мне(по крайней мере по Киеву и области это так).Конечно,пользуемся и смтс и св.лайф,но людям надо давать один номер,как основной,и,к сожалению,альтернативы кс для себя не вижу.Поэтому кс вряд ли ближайшее время будет терять абон.базу.И большой ему респект,что сделал продление срока за входящий звонок и т.д.
Киевстар надежный? А забыл как он пару месяцев назад несколько раз по полдня лежал в Киеве? Это было в кайф? С МТС таких проблем не было и нет!
По-моему, если сети не перенагружены, качество связи в МТС будет громче, чище и без постороннего фонового шума. МТСу респект!
PRADA вне форума  
Старый 22.12.2008, 11:26   #62
vanex
Форумчане
Связист
 
Аватар для vanex
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADA
Киевстар надежный? А забыл как он пару месяцев назад несколько раз по полдня лежал в Киеве? Это было в кайф? С МТС таких проблем не было и нет!
По-моему, если сети не перенагружены, качество связи в МТС будет громче, чище и без постороннего фонового шума. МТСу респект!
какой там на респект! один абонент как минимум (моя 2-я половина) расстался (не без моей помощи) с карточкой МТС именно по причине ужасной связи, из-за которой пользоваться услугами оператора было просто вредно для психики.
__________________
ДОНЕЦК - столица мира!
vanex вне форума  
Старый 22.12.2008, 11:31   #63
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

связь(качество голоса) во многом зависит от телефона. у меня к МТСу нареканий нет по многим регионам.
что касается надежности МТС и КС - они оба хороши. и МТС лежал в Киеве, и КС, так же как и в Одессе недавно КС вечером прилег, и МТС был раз тоже лет 5 назад. все хороши. просто не надо одного делать идеальным а другого фуфло
 
Старый 22.12.2008, 14:45   #64
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vanex
какой там на респект! один абонент как минимум (моя 2-я половина) расстался (не без моей помощи) с карточкой МТС именно по причине ужасной связи, из-за которой пользоваться услугами оператора было просто вредно для психики.
Так а ты на каком операторе сейчас? А друзья твои и половинка?

Цитата:
Сообщение от masta_man
связь(качество голоса) во многом зависит от телефона. у меня к МТСу нареканий нет по многим регионам.
что касается надежности МТС и КС - они оба хороши. и МТС лежал в Киеве, и КС, так же как и в Одессе недавно КС вечером прилег, и МТС был раз тоже лет 5 назад. все хороши. просто не надо одного делать идеальным а другого фуфло
Правильно. Лучшие для связи телефоны - это естественно Nokia, каким бы хорошим не был другой. И если поставить Киевстар в Sony Ericsson, а life в Nokia, то можно заметить, что не настолько уже life и плохой.

Последний раз редактировалось PRADA; 22.12.2008 в 14:47.
PRADA вне форума  
Старый 22.12.2008, 15:37   #65
plesen.net
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для plesen.net
Доп. информация
По умолчанию

тут дело не в том, что в любом телефоне Nokia всё будет пучком, а в любом Sony Ericsson будет всё очень плохо, дело в самом аппарате, если аппарат бизнес-класса, то связь будет максимально возможной, а если буджетная модель, то сами знаете какая связь будет.
__________________
вы на life? - тогда вам vkontakte
plesen.net вне форума  
Старый 22.12.2008, 18:34   #66
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Я писал не о качестве связи и сбоях,и у кс они были,и у мтс.Просто у нас покрытие кс лучше,чем у других операторов.По крайней мере я не нашёл ни одного места за городом,полуподвального ресторана и т.д.,где не ловит кс,а для меня постоянно быть на связи важно.И не могу я брать мтс основным,т.к. достаточно много мест с плохим уровнем сигнала,даже в центре Киева.Поэтому,к сожалению,подчёркиваю-к сожалению,у меня нет альтернативы кс для входящих.И так у многих моих знакомых.
Artur777 вне форума  
Старый 22.12.2008, 18:55   #67
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADA
Так а ты на каком операторе сейчас? А друзья твои и половинка?



Правильно. Лучшие для связи телефоны - это естественно Nokia, каким бы хорошим не был другой. И если поставить Киевстар в Sony Ericsson, а life в Nokia, то можно заметить, что не настолько уже life и плохой.
не совсем. я хоть и фанат нокиа, не скажу что новый СЕ плохие, нет, но на моей старой 3120 качество даже на МТС хуже нежели у е51 на лайфе!
 
Старый 22.12.2008, 20:11   #68
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artur777
Я писал не о качестве связи и сбоях,и у кс они были,и у мтс.Просто у нас покрытие кс лучше,чем у других операторов.По крайней мере я не нашёл ни одного места за городом,полуподвального ресторана и т.д.,где не ловит кс,а для меня постоянно быть на связи важно.И не могу я брать мтс основным,т.к. достаточно много мест с плохим уровнем сигнала,даже в центре Киева.Поэтому,к сожалению,подчёркиваю-к сожалению,у меня нет альтернативы кс для входящих.И так у многих моих знакомых.
У нас аналогичная ситуация. Чуть полуподвал - связь у мтс теряется.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума  
Старый 22.12.2008, 22:35   #69
Jmen
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Jmen
Доп. информация
По умолчанию

А у меня по-поводу покрытия МТС в Киеве нареканий нет. Во многих кафе, к примеру, расположенных в полуподвальных помещениях сигнал вполне стабилен.
Jmen вне форума  
Старый 25.12.2008, 15:38   #70
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Рейтинг операторов мобильной связи в Украине в ноябре 2008 года по версии iKS-Consulting
Аналитическое агентство iKS-Consulting опубликовало очередной отчет, в котором отображено состояние мобильной связи в Украине в ноябре 2008 года.


Оператор
Количество абонентов на 30.11.2008
Чистые подключения, ноябрь 2008
Рост абонентской базы за месяц

1
«Киевстар»
23 290 000
- 10 000
-0,04%

2
«МТС»
18 102 810
6 933
0,04%

3
«Астелит»
10 980 000
130 000
1,20%

4
«УРС»
2 123 520
-172 729
-7,52%

5
«ITC» (+«Велтон.Телеком»)
290 520
4 182
1,46%

6
«Телесистемы Украины»
247 254
10 755
4,55%

7
«Интертелеком»
232 557
13 305
6,07%

8
«Укртелеком»
125 350
33 350
36,25%

9
«Голден Телеком»
26 000
0
0,0%

10
«Украинская волна»
9 500
0
0,00%



В ноябре 2008 года в Украине возобновилась тенденция к увеличению числа пользователей сотовой связи. Совокупная абонентская база украинских операторов выросла на 15,8 тысяч по сравнению с октябрем. Основными причинами этого являются: замедление темпов уменьшения абонентской базы компании «Киевстар» и увеличение численности абонентов компании «МТС». В тоже время количество абонентов компании «Украинские радиосистемы» сократилось почти на 173 тысячи абонентов. В результате по состоянию на 30 ноября 2008 года в Украине насчитывалось 55,43 абонента сотовой связи. Таким образом, совокупная абонентская база увеличилась на 0,03%, а уровень номинального проникновения составляет почти 120%.

Лидером по подключениям в ноябре стала компании «Астелит», которая увеличила свою абонентскую базу на 130 тысяч пользователей. По темпам роста продолжает лидировать мобильного подразделение компании «Укртелеком», прирост абонентской базы которого составил 36%.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!

Последний раз редактировалось Tywonka; 25.12.2008 в 15:41.
Tywonka вне форума  
Старый 28.12.2008, 23:55   #71
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

В принципе ситуация сейчас такая, что многие компании (родные, друзья, знакомые) сидят 50/50 на МТС и lifе, то есть в принципе почти равное количество компаний сидят на МТС и на lifе, кому что по душе, возможностям, тарифам. Часто встречаются и древние люди с Киевстаром, которым просто нужна карточка в телефоне, а тем более такого уж "суперкачественного" оператора. Некоторые умудряются сидеть на Билайне, видать это счастливчики, у которых друзья согласились к нему подключиться и у которых вышки Билайна в 15 метрах. Все остальные операторы встречаются довольно редко, но Utеl своими 3,6 Мбита просто загипнотизировал украинцев, которые бросили все: и бесплатные звонки, и дешевые SМS/ММS и вполне приемлимый Интернет для рядового абонента ради испытания нового "фрукта" на мобильном рынке Украйны. Некоторых удалось вернуть к 'жизни', некоторым снесли не белое, а золотое "иичко" в размере 100 минут, а кому-то мед пчелиный понадобился! А кому кислый фрукт понравился, те начинают его есть и радоваться, но таких, которые бросили "все" ради него - еденицы.

Это я все к тому, что давайте тут до 30 "попахаем", а потом денька 2-3 выключим телефончики (кроме Новогодней ночи для поздравлений) и уделим своим родным и близким 100% внимания.
PRADA вне форума  
Старый 29.12.2008, 11:19   #72
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

укртелеком молодец. 125 тысяч и продолжает расти. так держать. главное не тупить теперь им с покрытием и ценами, а главное не терять качество!
 
Старый 29.12.2008, 18:21   #73
THORN
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для THORN
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
укртелеком молодец. 125 тысяч и продолжает расти. так держать. главное не тупить теперь им с покрытием и ценами, а главное не терять качество!
Вчера читал статью про Утел- так вот их начальство заявляет, что уже установленных БС вполне хватит для существующих абонентов и даже если их число увеличится в несколько раз.Заявляет, что если и будут устанавливать новые БС, то в райцентрах.А по вечерам-то скорость инета на Утеле и сейчас низкая...А что дальше будет?
THORN вне форума  
Старый 29.12.2008, 19:01   #74
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от THORN
Вчера читал статью про Утел- так вот их начальство заявляет, что уже установленных БС вполне хватит для существующих абонентов и даже если их число увеличится в несколько раз.Заявляет, что если и будут устанавливать новые БС, то в райцентрах.А по вечерам-то скорость инета на Утеле и сейчас низкая...А что дальше будет?
Ну скорость Utel можно сравнит с дозвоном на life вечером. Но с life дело стоит в множестве разговаривающих абонентов, которые просто разрывают сеть, а с Utel - вообще непонятно: мало абонентов или низкое качество оборудования?
PRADA вне форума  
Старый 29.12.2008, 21:35   #75
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Низкие цены (с некоторыми исключениями конечно-интернет например) на УТЕЛе по крайней мере в ближайшее время вряд ли будут-по нескольким причинам...
__________________
Здесь могла быть ваша реклама...
АЛЕН_777 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot