Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2008, 06:46   #46
Seva256
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Seva256
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дядя
Помітив, що у київстара подовження строку стало при вхідному дзвінку, при відправленні смс та навіть якщо телефонуєш на безкоштовні номери київстара. Може це і є захист від відтіку абонентів.


Защита не от оттока, как физического процесса, а от статистики оттока. Они в первую очередь себя обманывают. Чем-то напоминает акерикосов - в доход идет выписанный, а не оплаченный счет. Счетов-то можно по выписывать на миллион. Только денег от этого больше не станет.
Seva256 вне форума  
Старый 20.12.2008, 08:59   #47
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

тогда другая сторона медали... почему не падает APRU??? (средний доход от одного абонента)... или с активных абонентов они гребут столько, что перекрывают тех, кто тратит 5 грн в месяц?
 
Старый 20.12.2008, 10:17   #48
M-CAT
Новички
Связист
 
Аватар для M-CAT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
тогда другая сторона медали... почему не падает APRU??? (средний доход от одного абонента)... или с активных абонентов они гребут столько, что перекрывают тех, кто тратит 5 грн в месяц?
Я думаю именно так оно и есть.
Пару месяцев где-то проскакивало, что КС это компания с самыми высокими доходами в Украине, не нарисованными, а именно реальными. Как говорится спасибо абонентам, которые тах хорошо приносят деньги.
Хотя кто-то видел абонентов тратящих 5 грн. в месяц на КС ??? У них же ПЗС больше съест.
Пример:
абонент сверхмалобюджетный делает max 2 звоночка в день:
ПЗС 0,27 * 2 = 0,54 * 1,0625(ПФ)=0,57 грн.
в месяц 0,57 * 30 = 17,10 грн. и это только ПЗС, не считая платы за тариф. А если звонков больше.
У меня есть знакомые, муж и жена с парой Диджусов, говорят пополняли на минимум 25грн. в месяц каждый и разговаривали практически только между собой.
С помощьюю подобного расчета убедились, что стоит попробовать другого оператора.
M-CAT вне форума  
Старый 20.12.2008, 11:13   #49
THORN
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для THORN
Доп. информация
По умолчанию

М-САТ, хорошо излагаешь в последних постах ,и главное верно!Согласен 100%!
THORN вне форума  
Старый 20.12.2008, 12:54   #50
Jmen
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Jmen
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M-CAT
Пару месяцев где-то проскакивало, что КС это компания с самыми высокими доходами в Украине, не нарисованными, а именно реальными. .
Проскакивала информация по поводу налогов, какие компании больше всего их заплатили. КС на втором месте, на первом - Нафтогаз. МТС заплатил налогов меньше, чем Укртелеком! Это мне вообще не понятно. В общем, МТСу до КСа далеко не только по абонентам, но и по доходам.
Jmen вне форума  
Старый 20.12.2008, 13:22   #51
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

а какое к-ва абонентов у укртелекома, численность рабочих мест, и средний доход с абонента???
я более чем уверен что работником в укртело намного больше чем в МТС, и средний доход с абонента ну никак не 25-30 грн как в МТС
 
Старый 20.12.2008, 13:45   #52
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxxx_82
Почему у КС токой маленький отток, при таких ужасных тарифах ??? Не в последнюю очередь то, что они начинают раздачу стартовых пакетов. Личный пример. Примерно 3 недели назад в пгт Славяносербск Луганская обл. (я сам оттуда) раздавали пакеты КС и я думаю что это нееденичный случай по Украине И каждый хто получил пакет, а таких немало, полюбому сделали или сделают хотябы один звонок и соответственно уже будут активными абонентами на 3 месяца.
Никогда и нигде в Чернигове не наблюдал раздачи пакетов Киевстар. Не буду писать 100% нет, но такое вообще впервые слышу...

Цитата:
Сообщение от masta_man
оттока нет,т.к. у многих это остается ВТОРАЯ симка чтобы БЫТЬ НА СВЯЗИ ВСЕГДА, Вот Вам и отсутствие оттока
Да, ты прав. У меня, например, карточка Киевстар "Классический", я ею пользуюсь раз в два месяца для звонков на Киевстар, и то в последнее время с Билайна звоню на Киевстар. Я разве абонент Киевстара? Нет. Но карточка числиться.

Цитата:
Сообщение от maxdam
МТС на западе раздает.
Почему на Западе? Он везде раздаёт!

Это, естественно, очень неправильная и нечестная политика, но, признаюсь, что эффективная для заманивая людей, которые не видят что "0 в сети" на дворе!

Цитата:
Сообщение от дядя
Помітив, що у київстара подовження строку стало при вхідному дзвінку, при відправленні смс та навіть якщо телефонуєш на безкоштовні номери київстара. Може це і є захист від відтіку абонентів.
Да, для статистики. Такая политика у Билайна уже очень давно - за входящие звонки, SMS, MMS продлевается счёт на 90 дней. Нечестно, но действует. Похоже, через несколько месяцев придётся и от статистики Киевстара отнимать число абонентов, которые неправильно числятся абонентами Киевстар за счёт такого продолжения действия счёта.

Цитата:
Сообщение от смартюля
главные монстры такими и останутся.лайф еще долго будет третьим если не заштопает некоторые дыры.'осы' прошлый год завалили конкретно
Заштопать дыры для life - обязательное условие, но не везде. В городах, например, он имееет вполне сравнимое покрытие с МТС, поэтому нет причин отказываться от life в крупных городах. Ведь не для всех хватает 100 минут в день, многие безнесмены и молодёжь намного больше выговаривает! Поэтому загадывать не будем - посмотрим следующие статистики.

Цитата:
Сообщение от M-CAT
Я думаю именно так оно и есть.
Пару месяцев где-то проскакивало, что КС это компания с самыми высокими доходами в Украине, не нарисованными, а именно реальными. Как говорится спасибо абонентам, которые тах хорошо приносят деньги.
Хотя кто-то видел абонентов тратящих 5 грн. в месяц на КС ??? У них же ПЗС больше съест.
Пример:
абонент сверхмалобюджетный делает max 2 звоночка в день:
ПЗС 0,27 * 2 = 0,54 * 1,0625(ПФ)=0,57 грн.
в месяц 0,57 * 30 = 17,10 грн. и это только ПЗС, не считая платы за тариф. А если звонков больше.
У меня есть знакомые, муж и жена с парой Диджусов, говорят пополняли на минимум 25грн. в месяц каждый и разговаривали практически только между собой.
С помощьюю подобного расчета убедились, что стоит попробовать другого оператора.
Да уж, если ПЗС 27 копеек, а если 35? Слоны столько гребут этой платой за соединение... Раньше я слышал, что зарабатывал и Киевстар и МТС только за ПЗС до 350 миллионов гривен в год! Сейчас поменьше, но всё же...

Хочу приметить, что ПЗС и 20-секундная тарификация - совсем разное! От ПЗС ты никуда не денешься! А с 20-секундной тарификацией ты просто-напросто можешь делать звонки не по 2-3 секунды, а уже полноценно говорить до 20 секунд - это так называемое средство против коротких звонков!
PRADA вне форума  
Старый 21.12.2008, 16:03   #53
piratexnik
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для piratexnik
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M-CAT
Я думаю именно так оно и есть.
Пару месяцев где-то проскакивало, что КС это компания с самыми высокими доходами в Украине, не нарисованными, а именно реальными. Как говорится спасибо абонентам, которые тах хорошо приносят деньги.
Хотя кто-то видел абонентов тратящих 5 грн. в месяц на КС ??? У них же ПЗС больше съест.
Пример:
абонент сверхмалобюджетный делает max 2 звоночка в день:
ПЗС 0,27 * 2 = 0,54 * 1,0625(ПФ)=0,57 грн.
в месяц 0,57 * 30 = 17,10 грн. и это только ПЗС, не считая платы за тариф. А если звонков больше.
У меня есть знакомые, муж и жена с парой Диджусов, говорят пополняли на минимум 25грн. в месяц каждый и разговаривали практически только между собой.
С помощьюю подобного расчета убедились, что стоит попробовать другого оператора.
тоесть совет был тратить 25 грн., а то и все 35 на другом операторе %)
piratexnik вне форума  
Старый 21.12.2008, 16:49   #54
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от piratexnik
тоесть совет был тратить 25 грн., а то и все 35 на другом операторе %)
А почему бы и нет? Там хоть видно будет куда тратишь
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",
Rerio вне форума  
Старый 21.12.2008, 17:32   #55
дядя
Отстраненный
Связист
 
Аватар для дядя
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADA
Да, для статистики. Такая политика у Билайна уже очень давно - за входящие звонки, SMS, MMS продлевается счёт на 90 дней. Нечестно, но действует. Похоже, через несколько месяцев придётся и от статистики Киевстара отнимать число абонентов, которые неправильно числятся абонентами Киевстар за счёт такого продолжения действия счёта.
Як я знаю, раніше термін дії номеру київстара подовжувался лише з вихудного дзвінка. Мабуть київстар вирішив таким чином вирішив роздути свою базу.
дядя вне форума  
Старый 21.12.2008, 20:44   #56
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rerio
А почему бы и нет? Там хоть видно будет куда тратишь
А что,так не видно?
__________________
Супер life 15
Михей вне форума  
Старый 21.12.2008, 20:48   #57
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

По поводу абон.баз: я,как и многие бизнес-партнёры раздаём кс как основной,т.к. помимо тарифов необходимо всегда быть на связи.К сожалению,ни мтс,ни лайф,а тем более би не обеспечивают этого мне(по крайней мере по Киеву и области это так).Конечно,пользуемся и смтс и св.лайф,но людям надо давать один номер,как основной,и,к сожалению,альтернативы кс для себя не вижу.Поэтому кс вряд ли ближайшее время будет терять абон.базу.И большой ему респект,что сделал продление срока за входящий звонок и т.д.
Artur777 вне форума  
Старый 22.12.2008, 08:01   #58
Boomerang
Радиолюбитель
Адепт мобилизации
 
Аватар для Boomerang
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
А толку? Думаешь, как-то это повлияет на би? Сомневаюсь...
Административный ресурс остаётся коньком в Украине и поныне.
Boomerang вне форума  
Старый 22.12.2008, 08:12   #59
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artur777
По поводу абон.баз: я,как и многие бизнес-партнёры раздаём кс как основной,т.к. помимо тарифов необходимо всегда быть на связи.К сожалению,ни мтс,ни лайф,а тем более би не обеспечивают этого мне(по крайней мере по Киеву и области это так).Конечно,пользуемся и смтс и св.лайф,но людям надо давать один номер,как основной,и,к сожалению,альтернативы кс для себя не вижу.Поэтому кс вряд ли ближайшее время будет терять абон.базу.И большой ему респект,что сделал продление срока за входящий звонок и т.д.
ну прямо МТС такой ненадежный????
БИ, лайф - не спорю, а про МТС эт ты зря...
 
Старый 22.12.2008, 08:26   #60
Boomerang
Радиолюбитель
Адепт мобилизации
 
Аватар для Boomerang
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxdam
МТС на западе раздает.
Он и в Киеве раздаёт па полную катушку, и, как здесь писалось, на Донбассе тоже.
Boomerang вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot