Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Я пользуюсь ТОЛЬКО одним номером от ...
МТС (включая Джинс и Экотел) 10 18.87%
Киевстар (включая ДиДжус и Мобилыч) 6 11.32%
Life 19 35.85%
Beeline (включая Golden Telecom) 8 15.09%
Utel 2 3.77%
CDMA 2 3.77%
У меня 2 и более сим карты, и если руки чешутся, чтобы не портить опрос жмем СЮДА 6 11.32%
Голосовавшие: 53. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2008, 15:38   #46
Boomerang
Радиолюбитель
Адепт мобилизации
 
Аватар для Boomerang
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rerio
Ошибаешся, "деньги-бонусы" можно тратить на доп.услуги, международку и т.д, благо выбор не маленький, а также можно переводить на "бонус-карту" и "обналичивать" товарами - здесь везде оператор получает свой % и чем больше будет людей, тем больше % зарабатывает оператор, что тут не ясно?!
Не ясно как на "нуле" оператор может иметь прибыль от переговоров внутри сети, а так в принципе всё понятно. Не успел израсходовать деньги в "Супер life", они перешли в бонусы, а затем через 15 дней аннулировались. Это и есть реальная прибыль навіть без надання послуг. :?
Boomerang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 16:07   #47
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boomerang
Не ясно как на "нуле" оператор может иметь прибыль от переговоров внутри сети, а так в принципе всё понятно. Не успел израсходовать деньги в "Супер life", они перешли в бонусы, а затем через 15 дней аннулировались. Это и есть реальная прибыль навіть без надання послуг. :?
Почему сразу анулировались? Просто переводишь их затем на "бонус-карту" и всё оператор зарабатывает 25% при переводе вот его чистый зароботок
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 16:28   #48
shtirlic
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для shtirlic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boomerang
Не ясно как на "нуле" оператор может иметь прибыль от переговоров внутри сети, а так в принципе всё понятно. Не успел израсходовать деньги в "Супер life", они перешли в бонусы, а затем через 15 дней аннулировались. Это и есть реальная прибыль навіть без надання послуг. :?
Если не можешь израсходывать 30 или 50 грн в месяц, то смысл подключаться на контракт
__________________
Шара размера не имеет.
shtirlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 11:48   #49
THORN
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для THORN
Доп. информация
По умолчанию

Все равно мне до конца не понятно насчет прибыли Лайф.Вот пример: допустим у меня СЛ30- в начале месяца я пополнил счет на 30 грн, целый месяц говорил только по сети Лайф, через месяц все 30грн перешли на бонус и я перевел на бонус-карту. в итоге я имею 23 балла, которые отоварил в магазине.Лайф должен отдать магазину за этот товар реальные деньги.Итого Лайф получил 30грн, отдал 23.Что, 7 грн- это и есть зароботок? Неужели себестоимость 2000мин(среднее время, которое может выговорить активный абонент) меньше 7 грн?
THORN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 13:24   #50
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

таких, которые звонят только в сети мало.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 13:27   #51
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от THORN
Что,7 грн- это и есть зароботок?
У лайфа просто хитрая политика: раньше думали что с 0 долго не протянет, прошло 2года! и Мтс поняло, что не введи они аналогичный тариф потеряют ПЛАТЁЖЕСПОСОБНЫЙ штат абонентов, которые готовы отдать 25грн ежемесячно! Сейчас так-же обстоит дело с бонус-картами, чем дольше будут собирать на них средства, тем меньше убытков будет нести оператор и не отдавать деньги другим опсосам, лучше спонсировать торговлю,т.к от неё нет конкуренции.
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 13:45   #52
shtirlic
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для shtirlic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от THORN
Все равно мне до конца не понятно насчет прибыли Лайф.Вот пример: допустим у меня СЛ30- в начале месяца я пополнил счет на 30 грн, целый месяц говорил только по сети Лайф, через месяц все 30грн перешли на бонус и я перевел на бонус-карту. в итоге я имею 23 балла, которые отоварил в магазине.Лайф должен отдать магазину за этот товар реальные деньги.Итого Лайф получил 30грн, отдал 23.Что, 7 грн- это и есть зароботок? Неужели себестоимость 2000мин(среднее время, которое может выговорить активный абонент) меньше 7 грн?
При условие,что тебе будут звонить только с лайфа Если не только с лайфа, то лайф заработает, даже если ты будешь звонить только на лайф
__________________
Шара размера не имеет.
shtirlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 01:24   #53
aikon
Новички
Связист
 
Аватар для aikon
Доп. информация
По умолчанию

Билайн. Не вижу особой выгоды со стороны Лайфа, поскольку звоню на все направления по Украине+не хочется менять номер. Да и вообще +-5 гривен по расходам не существенно также пользуюсь Утелом, но то отдельная история. там нужен в большей степени интернет и фринг.
aikon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 01:44   #54
Jaguar_Joker
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Jaguar_Joker
Доп. информация
По умолчанию

У меня симок много, но основной один. второстепенные под общее количство не считаю так как пользуюсь ими когда полка сильно запылилась. Прийдет время и лайф отобъет все минуса это будет скоро
__________________
С Ув. Артемий JJ
Jaguar_Joker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 01:44   #55
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Я смотрю, тут уже ПРОГОЛОСОВАЛО несколько УНИКУМОВ, которым лень было прочитать начало темы или просто пофигу!
Так вот, для тех, "кто в танке": ПРОСЬБА голосовать только тех, кто использует ОДНУ ЕДИНСТВЕННУЮ sim-карту для ВСЕГО !!!!!!!!!!
__________________
МТС "MAX Energy"

Последний раз редактировалось Advoc@te; 30.11.2008 в 11:30.
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 01:47   #56
aikon
Новички
Связист
 
Аватар для aikon
Доп. информация
Смущение

Цитата:
Сообщение от Advoc@te
Я смотрю, тут уже ПРОГОЛОСОВАЛО несколько тупых, которым лень было прочитать начало темы или просто пофигу!
Так вот, для тех, "кто в танке": ПРОСЬБА голосовать только тех, кто использует ОДНУ ЕДИНСТВЕННУЮ sim-карту для ВСЕГО !!!!!!!!!!
Спокойствие, только спокойствие) Все равно уже большинство проголосовало. Да и могут обидеться те, кого назвали "тупыми".
aikon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 01:57   #57
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aikon
Да и могут обидеться те, кого назвали "тупыми".
Да мне всё-равно, если человек не разбирается в значениях слов ОСНОВНОЙ и ЕДИНСТВЕННЫЙ !
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 09:53   #58
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Advoc@te, по тише, пожалуйста.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 11:35   #59
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Advoc@te, по тише, пожалуйста.
Хорошо, теперь я "белый и пушистый".

Тему можно закрывать/удалять, т.к. из-за нескольких тварисчей голосование уже испоганено - оно необъективно! "Спасибо" им большое!
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 12:07   #60
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

я думаю если человек использует 2 симку иногда, то это не в счет, так же если он ее юзает для инета, потому что утел все таки самый выгодный тут
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot