Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2008, 10:22   #31
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

а в чем на сегодня качество МТС сильно отличается от КСовского? интернет норм, голос тоже, с СМС проблем нет... не понимаю в чем разница? чтолько в ТАРИФАХ
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 10:42   #32
окорок
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для окорок
Доп. информация
По умолчанию

остро стоит проблема билинга и покрытия в некоторых районах + безлимит. на словах эти проблемы решают, на деле - нет
окорок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 11:12   #33
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
а в чем на сегодня качество МТС сильно отличается от КСовского? интернет норм, голос тоже, с СМС проблем нет... не понимаю в чем разница? чтолько в ТАРИФАХ
Насчет голоса-они только начали вводить кодеки совершенно недавно (на этой неделе), насчет смс - проблемы есть, не такие конечно как на кс, но есть, так что еще есть над чем работать!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 11:29   #34
окорок
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для окорок
Доп. информация
По умолчанию

кодеки уже несколько месяцев как вводят, но суть не в том
окорок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 12:02   #35
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Насчет голоса-они только начали вводить кодеки совершенно недавно (на этой неделе), насчет смс - проблемы есть, не такие конечно как на кс, но есть, так что еще есть над чем работать!
я проблем не замечаю
а что КС? поболее проблемы что-ли?
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 12:12   #36
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
а в чем на сегодня качество МТС сильно отличается от КСовского? интернет норм, голос тоже, с СМС проблем нет... не понимаю в чем разница? чтолько в ТАРИФАХ
Да не в тарифах и не в кодеках разница, разница то в том, что навязанный стереотип идёт полным ходом, мол, купишь КС - не будет тебе бед со связью (Новый Год в пример ), а вот купишь МТС - так будут дурить, и у них смотри какие низкие тарифы, разве за такие копейки можно честно работать!
Понимаш, тут дело в том, что работает старая добрая машина циганской почты внутри нашего народа, который то и дело знает, что необоснованно осуждать или наоборот, нахваливать кого бы то ни было.
Так что, удивлятся собственно нечему
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 12:31   #37
окорок
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для окорок
Доп. информация
По умолчанию

ну и контракт благодаря Зениту людей довольно сильно отпугивает да и тарификация на нем
окорок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 13:30   #38
Dan
Новички
Связист
 
Аватар для Dan
Доп. информация
По умолчанию

Думаю что по цифрам полученным по Билайну опровержения не будет. Т.к.:
1) в связи с жёсткой учётной политикой Би быстро списывает молчащих абонентов, например те кто купил ТП Будь ближе поюзали его несколько недель и выбросили симки, т.к. ТП не оправдал надежд...
2) Многие у которых БИ был 2-й сим-картой выбросили его и перешли на лайф, т.к. 2-я симка используется для внутрисетевых звонков, а у лайф кол-во абонентов в несколько раз больше, соответственно пользоваться сим-картой лайф значительно выгоднее даже несмотря на введённые ограничения.
3) В свободном лайфе можно реально пополнять счёт на 25 грн, но при этом твои расходы будут максимум 15 грн/месяц, для этого за счёт накопившихся средств на счету с помощью сервиса plati.ru покупаем за смс-сообщение код пополнения лайф на 25 грн (реальные затраты на его покупку будут около 55 грн, т.е. 2 пополнения на 25 грн и + 10 грн бонус за команду, а если получаешь бонусы по другим акциям, то с основного счёта можно потратить вообще гривен 10-15), т.о. можно 2 месяца пополнять по 25 грн, а 3-й месяц купить код пополнения в интернете. Фактически за 5 месяцев безлимита внутри сети платишь 75 грн и остаются ещё деньги на счету для заказа интернет и смс/ммс предложений.
4) Смена топ-менеджмента билайна был произведена именно из-за того, что Билайн пока не может реализовать те возможности, которые есть на рынке. И прежде всего не может из-за слабого маркетинга и продаж, это лично моё мнение. Да, бренд яркий, узнаваемый, но люди его не покупают. Просто яркая упаковка... У них нет нормального эксклюзивного канала продаж, т.е. сети эксклюзивных магазинов. 1 магазин на города с населением более 0,5 млн - это мизер!!! У конкурентов в 5-10 раз больше. Люди не могут получить нормальную консультацию у продавцов стартовых пакетов из-за этого и не покупают БИ, т.о. все деньги вложенные в наружную и ТВ рекламу - не эффективны... Продавцы не лояльны Билайну. Меня поразил один случай в магазине Мобилочка (крупнейшая национальная сеть) я покупал СП Билайна и попросил уточнить условия ТП котрый находится внутри. Так продавец мне рассказал кучу негатива на торговых билайна, которых он видел последний раз 3 месяца назад, при этом он не рассказал мне про условия стартового пакета. Такие случаи сплошь и рядом. Торговцы просто берут Би для ассортимента, но реально продают Лайф и МТС. Зайдите в любой магазин, и спросите у продавца какой бы стартовый пакет посоветовал продавец. Лайф и МТС будут 1-е и 2-е предложение продавцов в 90% случаев ( возможно лайф будет 1-м в 60% случаев, МТС в 40%)
5) КС растёт скорее всего как за счёт мобилыча так и за счёт расширения перечня корпоративных клиентов, которые уходят с МТС.
Dan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 13:51   #39
окорок
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для окорок
Доп. информация
По умолчанию

на счет 5го пункта инфа достоверная? я тоже об этом слйшал, но одни говорят что приходят, другие, что уходят... (корпоративщики)
окорок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 14:08   #40
Dan
Новички
Связист
 
Аватар для Dan
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от окорок
на счет 5го пункта инфа достоверная? я тоже об этом слйшал, но одни говорят что приходят, другие, что уходят... (корпоративщики)
Думаю не менее 80% новых подключений на Безлимтиные ТП приходятся на КС. К тому же у президента Киевстар и главы представительства Теленор в Украине с главой нешего государства и значимыми чиновниками сложились достаточно дружественные отношений. Думаю, что много корпоративных подключений Киевстар приходится на бюджетную сферу, бюджетники уходят от МТС.
Dan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 14:11   #41
Vitti
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для Vitti
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dan
для этого за счёт накопившихся средств на счету с помощью сервиса plati.ru покупаем за смс-сообщение код пополнения лайф на 25 грн
при оплате снимают бонусные деньги или только с основного счета?
Vitti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 14:13   #42
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvv
Те 700 тыс что отключились от Би подключились к МТС и КС и потому у МТС отток - 80 тыс ?? Или все на мобилыч и потому у него динамика 20 тыс подключений в месяц а у Лайфа 270 тыс .....статистику читаем. Факты проверяем, и желательно не выдавать желаемое за действительное.
Если Вы не поняли о чём я, то уточняю: много "халявщиков", которые были на Life, использовали Life как второго ОСС. Поэтому с "закручиванием гаек" они просто отложили или выбросили карты Life и остались на основном ОСС. А некоторые перешли на Мобилыч. Там всё-таки есть какая-то шара. Отсюда и увеличение Мобилыча на 20.000 абонентов.

"Халявщики" хоть и ушли, но их sim-карты остаются активными. И перестанут быть активными через несколько месяцев. Вот тогда-то и произойдёт отток абонентов от Life. Подключения же новых абонентов идут постоянно (только теперь это не "халявщики").
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 14:21   #43
окорок
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для окорок
Доп. информация
По умолчанию

кабмин и секретариат пока сидят на МТС. Укрзализныця или убежала или договора переоформила. Знакомая, которая работает с сегментом КА, говорит, что идет приток, другой мой знакомы говорит обратное. По моим наблюдениям (около 20 крупных организаций), то оттока нет. Одна правда взяла около 100 контрактов КС, для работы в некоторых областях, но костяк сидит на мтс и даже ту сотню, которую поменяли на КС не закрыли а положили до лучьших времен. Остальные, как бы странно не звучало переходят на МТС (правда не без мое помощи) Безлимитный (600 грн - 4000тыс минут по Украине) перестали подключать только в августе 2007, не думаю, что результаты прям такие катастрофические.


с чем могу согласиться так с тем, что КС сейчас демпингует в корп.сегменте. Приносит это плоды или нет, пока не знаю. МТС пока на это не реагирует
окорок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 16:55   #44
Vitti
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для Vitti
Доп. информация
По умолчанию

контракт/корп на сабж не сильно влияют.
Vitti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 22:17   #45
Jmen
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Jmen
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от окорок
а что тут странного? здесь уже кто-то писал. Для тех кто ценит качество выше всего берут КС, кто пытается получить дешевую связь - лайф. МТС и БИ здесь места нет. МТС виноват сам такой ситуации и пока не осбо пытается ее исправить, хотя может
Мне почему-то тоже так кажется. Но КСу со своими тарифами главное не перегнуть палку, потому что в обществе может укорениться стереотип, что Киевстар - связь дорогая. А от таких стереотипов очень сложно избавляться.
Цитата:
Сообщение от окорок
кодеки уже несколько месяцев как вводят, но суть не в том
А в чём?
Jmen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot