Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: кто лучше?
Монополисты 5 14.29%
Революционеры 14 40.00%
всего понемногу 15 42.86%
затрудняюсь ответить 1 2.86%
Голосовавшие: 35. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2007, 12:43   #16
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
По умолчанию

А как ты думаешь, какое покрытие лучше - Лайф+Би или одного из "слонов"?
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 12:48   #17
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

конечно слонов.. тут и думать не надо. на этом они пока и держутся
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 13:30   #18
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Суть любой монополии используя свое положение на рынке диктовать условия, что не выгодно потребителю, для этого создают антимонопольные комитеты и законы. Поэтому радоваться за монополии это как поддерживать террористов которые тебя захватили (есть такой синдром заложника). Так и многие клинты операторов, так их защищают как отца родного. А по сути главные факторы это цена, качество, лояльность, покрытие. Многие забыли об этом. Что касается монополии, конечно нет ничего плохого вложить несколько млд $ в сеть и получать деньги - это честно, само собой пусть новые операторы вложат столько-же и соответственно получат. Но это одна сорона медали, а вот сдежживать конкуренцию тем что звонки в сеть монополиста не по рыночному высоки, это не хорошо, и здесб надо наказывать. Так как взаиморасчеты между опереторами это их дело, АМКУ молчит, а потебитель ждет пока упадет цена на другие сети, и ждать еще придется, за это монополистов не люблю, и за ПЗС, пзс в наше время это как плата за проезд по земле феодала в те времена. Короче, монополии это плохо их нужно воспитывать.....
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 14:06   #19
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

А воспитывать должны антимонопольные комитеты и иже с ними. Данные структуры свои функции не выполняют в принципе. Замкнутый круг. Вывод один: спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 14:16   #20
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
А воспитывать должны антимонопольные комитеты и иже с ними. Данные структуры свои функции не выполняют в принципе. Замкнутый круг. Вывод один: спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Вот здесь я согласен, надо клиентам быть более требовательными. Я например 6 лет пользуюст связью и никогда не платил ПЗС, и не могу принципиально, кроме того отключаюсь как только меня не устраивают тарифы или еще что-то. И пофигу мне номер и прочее, мои кенты подключаются вместе со мной, так было с ЮМС, потом, \Моби, теперь Лайф и дальше так будет. Забей на мнополиста !!!!!
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 14:19   #21
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

понимаешь, не все могут.
если у человека почти вся записная КС или МТС - то юзать лайф или БИ просто негуманно
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 14:25   #22
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Да, маста прав, у меня почти вся телефонная книга в яйцекрасных номерах, и сменив оператора я больше потеряю, чем выиграю. Да и морально давит как ни крути. Тут нужно действовать может с другой стороны радикально, я уже ни раз предлагал, чтобы продолжить тему - "отключи мобильный на сутки, требуй отмены ПЗС и снижения тарифов". Операторы вздрогнут! Но грамотно подойти к этому вопросу у нас то ли не могут, то ли не хотят.. пока мы будем терпеть, до тех пор и будем кричать как нас обижают операторы!
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 14:27   #23
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
понимаешь, не все могут.
если у человека почти вся записная КС или МТС - то юзать лайф или БИ просто негуманно
Всяко бывает, но надо перетягивать всех. Купить им пакеты и подарить в конце концов. Насколько я понимаю в некоторых случаях дешевле звонить с Би 29 и Лайф контрактного на КС и МТС.........Короче аргументы всегда найдутся, а что может быть лучше общения с кентами сколько хочется, зачем себе отказывать и кормить монополии.....они ведь ленятся из=за этого, а должны быть в тонусе!!!!!
Почему у меня человек 30 на лайфе всех основных, и раньше были на Моби, перешли, и довольны. Было парочку, кто особо номер ценил или "качество" но они теперь сами себе звонят, никто не хочет им звонить пусть к нам переходят.
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!

Последний раз редактировалось tvv; 19.11.2007 в 14:29.
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 14:33   #24
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvv
Всяко бывает, но надо перетягивать всех. Купить им пакеты и подарить в конце концов. Насколько я понимаю в некоторых случаях дешевле звонить с Би 29 и Лайф контрактного на КС и МТС.........Короче аргументы всегда найдутся, а что может быть лучше общения с кентами сколько хочется, зачем себе отказывать и кормить монополии.....они ведь ленятся из=за этого, а должны быть в тонусе!!!!!
Ну шоковая терапия операторам будет идти иногда даже во вред, да и нам в частности..
Человек такое существо, которое стремится к стабильности и постоянству даже в мелочах, даже в том же самом телефонном номере. Поэтому так резко поступать смогут далеко не все.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 14:37   #25
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvv
Всяко бывает, но надо перетягивать всех. Купить им пакеты и подарить в конце концов. Насколько я понимаю в некоторых случаях дешевле звонить с Би 29 и Лайф контрактного на КС и МТС.........Короче аргументы всегда найдутся, а что может быть лучше общения с кентами сколько хочется, зачем себе отказывать и кормить монополии.....они ведь ленятся из=за этого, а должны быть в тонусе!!!!!
Почему у меня человек 30 на лайфе всех основных, и раньше были на Моби, перешли, и довольны. Было парочку, кто особо номер ценил или "качество" но они теперь сами себе звонят, никто не хочет им звонить пусть к нам переходят.
говоришь правильно. но есть НО
во папа работает в небольшой фирме,так директор поменял с корпоратива КС на корпоратив лайф ВСЕХ работников. и что? с 7 тыс до 3.5 тыс. грн. в мес. упали расходы. качество норм, интернет не надо. 0 по сети и 50 внешка, вот в чём выигрыш. его начальник от безлимита отказался, т.к. он не нужен ибо в основном звонки на лайф.
а вот когда работаешь с многими людьми у кого КС или пр....
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 14:48   #26
SoloCity
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для SoloCity
Доп. информация
По умолчанию

Голосовал за революционеров....я за революцию не так в плане цен и услуг, ка в плане правил игры на рынке, урегулирования отношений между операторами и тп. ведь на сегодня на рынке - ужасный бардак.
SoloCity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 14:57   #27
bambukka
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для bambukka
Доп. информация
По умолчанию

Покрытие в "Мухосранске" важно в основном для жителей этого самого Мухосранска, но также важно и качество этого самого покрытия возле подъездов жителей более крупных городов. Поэтому слоны должны быть. Они все-таки лучше. А мелкие пусть подтягиваются. И причем, ИМХО, они должны в первую очередь концентрироваться на улучшении покрытия в больших городах. Это им принесет больше дивидендов, чем механическое расширение какого-то покрытия по всей Украине.
bambukka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 15:00   #28
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bambukka
Покрытие в "Мухосранске" важно в основном для жителей этого самого Мухосранска, но также важно и качество этого самого покрытия возле подъездов жителей более крупных городов. Поэтому слоны должны быть. Они все-таки лучше. А мелкие пусть подтягиваются. И причем, ИМХО, они должны в первую очередь концентрироваться на улучшении покрытия в больших городах. Это им принесет больше дивидендов, чем механическое расширение какого-то покрытия по всей Украине.
в принципе они это и делают.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 14:44   #29
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Это точно что спасение утопающих дело рук самих утопающих... Бороться надо за свои права. А то в основном сами же люди и виноваты... Сколько людей понимают что например ПЗС это грабёж, но всё равно платят её... С таким отношением её никто не отменит...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 16:32   #30
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Я повторюсь в который раз.. у нации под ироничным названием хохлы не может быть единства, ну вот такой у нас менталитет!
ПЗС форева!
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot