Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2008, 18:17   #61
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pavel_good
Только что вернулся из Египта. Очень разочарован Роумингом Лайфа. Первый день прибывания в Египте роуминг вообще не работал. На другие дни - заработал. Вот только чтобы вас соединили через USSD-запрос Вы как минимум полминуты платного звонка тратите на ленивый голос оператора, который сообщает, что вас вот-вот соединят. Огромный минус роуминга Лайфа - поминутная тарификация. У меня было такое, что я разговаривал с человеком ровно 1 минуту 02 секунды, я сняло с меня 2 минуты. Сам USSD-запрос работает через раз. Единственное, что стабильно работало - это отправка СМС. И те были с опозданием в несколько часов (как прием, так и отправка).


Мои общие впечатления: До поездки в Египет у меня на счету было 40 грн. Минус активация. Минус общение с робобабой (подождите, вас соединяют - а потом обрыв). В итоге я поговорил реально за эти деньги 3-4 минуты и отправил 2 смс-ки (одна из которых пришла через 6 часов после отправки).

Не буду хвалить Гудлайн, но с ним у меня проблем пока не возникало.
Учти, что качество работы этой услуги может вполне зависить не только от Лайф, но и от оператора в Египте, в сети которого ты был зарегистривован, возможно в ней были сбои. Если там такой оператор, каким раньше был Лайф (всё работало с большими сбоями), то нечего винить в этом Лайф - зарегистрируйся в другой сети и у тебя не будет проблем. Я так думаю.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 22:27   #62
ortodont
Новички
 
Аватар для ortodont
Доп. информация
По умолчанию

по сравнению с теми же МТС и КС у Лайфа просто супердешевый роуминг!Мы отдыхали в Турции-звонки и смс с любой сети,в которой смог зарегистрироваться,осуществлялись без проблем.Потратили на связь всего около 200грн(звонили ежедневно).На другом операторе потратили бы как минимум в 5-10раз больше(там тоже есть робобаба!).
ortodont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 19:14   #63
pavel_good
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для pavel_good
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boomerang
А я месяц назад был в Турции и меня "Роуминг life" вполне удовлетворял. Работал прямо с момента прибытия. Особенно удобно, когда мне звонили из Украины.
Ты в Египте сетью какого оператора пользовался?
Сейчас уже не припомню. Знаю, что телефон нашел трех операторов, из них только один поддерживал звонки через USSD запрос.
pavel_good вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 18:00   #64
I.De
Новички
Связист
 
Аватар для I.De
Доп. информация
По умолчанию

Мене влаштовує Utel - прозорістю тарифів, перш за все. Список країн, де доступний роумінг, активно розширюють.
I.De вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 19:52   #65
den_lg
Человек-невидимка
Мобильщик
 
Аватар для den_lg
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от I.De
Мене влаштовує Utel - прозорістю тарифів, перш за все. Список країн, де доступний роумінг, активно розширюють.
да последнее время очень активизировали работу в этом направлении, смс приходят день-через день про новых партнеров по роумингу
den_lg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 11:54   #66
THORN
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для THORN
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от den_lg
да последнее время очень активизировали работу в этом направлении, смс приходят день-через день про новых партнеров по роумингу
А толку?Очень дорого, пользоваться невозможно, если ты не олигарх
THORN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 00:46   #67
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Прослушал недавно о роуминге МТС... При роуминге с МТС по странам СНГ 8 гривен минута исходящего/входящего, по странам СНГ 9 гривен, в США и Канаде 12 гривен, в Европе 18 гривен, в Азии (кроме СНГ) 22 гривны, в других странах 24 гривны. Такие цены... Интересно, кто-нибудь вообще хоть раз пользовался вот таки роумингом по 24 гривны?
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 06:18   #68
смартюля
Адепт мобилизации
 
Аватар для смартюля
Доп. информация
По умолчанию

за три мобильных года я всего лишь три СМСки в роуминге отослала - в начале 2006 (тогда еще можно было по 48 коп. писать,если ты попала в польскую сеть),и в конце 2007 (вроде сама на 'яйце' была и в бел.'яйце' писала,так сожрало целый трояк,а не кол,как официально трандят).а звонить - так никогда в жизни!
смартюля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 09:38   #69
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Андрей,корпоративщики еще как пользуются,если очень прижмет то и с обычных номеров звонят.хотя конечно гуманнее купить карту местного оператора или карту для путешествий
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 14:30   #70
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
Андрей,корпоративщики еще как пользуются,если очень прижмет то и с обычных номеров звонят.хотя конечно гуманнее купить карту местного оператора или карту для путешествий
Конечно лучше купить "Travel SIM" или "Гуд лайн"! Но интересно, платил ли кто-нибудь такие бешеные деньги за роуминг, будь то корпоративщики или кто другой.

Цитата:
Сообщение от смартюля
за три мобильных года я всего лишь три СМСки в роуминге отослала - в начале 2006 (тогда еще можно было по 48 коп. писать,если ты попала в польскую сеть),и в конце 2007 (вроде сама на 'яйце' была и в бел.'яйце' писала,так сожрало целый трояк,а не кол,как официально трандят).а звонить - так никогда в жизни!
Ну сейчас вроде бы SMS по 2 гривны отовсюду, забыл дописать.

P.S.: красиво выразилась "...вроде сама на 'яйце' была и в бел.'яйце' писала..."
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 07:15   #71
смартюля
Адепт мобилизации
 
Аватар для смартюля
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADA
Конечно лучше купить "Travel SIM" или "Гуд лайн"! Но интересно, платил ли кто-нибудь такие бешеные деньги за роуминг, будь то корпоративщики или кто другой.


Ну сейчас вроде бы SMS по 2 гривны отовсюду, забыл дописать.

P.S.: красиво выразилась "...вроде сама на 'яйце' была и в бел.'яйце' писала..."
роуминг теперь -
настоящий кровожадный дракон...может стать еще хуже,если верить слухам о его подорожании
смартюля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 17:00   #72
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

В Европе между прочим ЕС заставил операторов снизить цены на роуминг...
но у нас ессно все до одного места
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot