Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2008, 20:11   #46
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sok
я три раза покупал в Египте стар.пак местного vodafon, никаких проблем с пополнением нет (кроме того, что пополняшка на 100 фунтов стоит в гостинице 150, а в городе 120-130). Из неудобств - срок действия пакета 3 мес с последнего пополнения (фиг на следующую поездку его используешь . Меню у водафона есть на англ. языке - проблем прослушать баланс или самому пополниться нет.
из вышеперечисленного вижу только минусы.. ты же раз в три месяца не летаешь в Египет, дабы пополнять счет Водафона

Цитата:
Сообщение от PRADA
А я ничего против роуминга с Гудлайн не имею. Я имею против роуминга с нашими украинскими операторами - такие бешеные деньги платить ни за что! Намного проще и выгоднее купить карточку оператора страны, в которой находишься. Ну или же Гудлайн.
не ну, а Гудлайн.. разница куда ощутимей!
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 08:49   #47
Boomerang
Радиолюбитель
Адепт мобилизации
 
Аватар для Boomerang
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михей
Там нужно,чтоб постоянно была сеть оператора-партнера,а то влетишь в копеечку,а часто в роуминге операторы меняются!Нужно насильно региться в сети нужного опера!Кроче,головная боль,кот совсем не нужна на отдыхе!Не вижу смысла ехать отдыхать,чтоб постоянно звонить на родину!А сообщить,что жив и здоров своим можно и так.ИМХО!
Нет, Михей, никакой головной боли. Всё леко и просто. Кроме того польза от регистрации своего номера в том, что когда тебе звонят из Украины, то дозваниваются (с life бесплатно). А если сменить номер и оператора, то оповестить всех абонентов о новом номере сложно. Вот это и есть головная боль. Да и звонить они за границу не станут - дорого. Тебе же обходится их звонок в 2-4 грн./мин.
Цитата:
Сообщение от Михей
У МТСников в "странах МТС" неплохие условия!Смс по 1 грн,звонки по 5 грн (вроде не ошибся).Но это только внутри международной сети МТС,ессественно!
И в этом случае "Роуминг life" выгоднее, т.к. на все сети и со всех сетей звонок обходится в 2-4 грн./мин.
life forever!
Boomerang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 09:01   #48
sok
Новички
Связист
 
Аватар для sok
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
из вышеперечисленного вижу только минусы.. ты же раз в три месяца не летаешь в Египет, дабы пополнять счет Водафона



не ну, а Гудлайн.. разница куда ощутимей!
Разговор шел о простоте использования, а не о стоимости пакета. Если летишь на отдых и жаба давит за 150-200 грн нормальной связью пользоваться - то что это за отдых? Это к вопросу о гудлайне, один раз взял симку попользоваться у знакомой. Такого хрюкатенья, бульканья и дозвона с 20 раза - давно уж не слышал.(дело было в Египте, в Шарме)
sok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 09:50   #49
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

по моему это завсит как раз не от симки оператора, а от самого оператора..... надо было попробовать переключить оператора)
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 13:35   #50
2_kilos
Новички
Связист
 
Аватар для 2_kilos
Доп. информация
По умолчанию

Ваще не вижу смысла в этой теме, потому что нет смысла в роуминге от родных украинских оперов!!! И не понимаю, че так хочется за них руками и ногами держаться? миллиарды способов дешево связаться с домом, если уж так приспичило!
В Англии мы брали пакеты британского О2 и звонили в украины вообще по смехотворной цене 2 пенса минута (а с россией вообще 1 пенни)! Взяли в первый же день стационарную карточку за 20 фунтов и пользовались ею 3 месяца, даже не сосчитать скока мы минут с украиной выговорили за три месяца!

Когда был в Пакистане, мне девушка звонила с лайфа по 1 грн минута, не помню уже как именно услуга называется... Но факт в том что действительно всего по гривне а самое главное что связь с близкими была. У меня самого в Пакистане была Теленор симка.
А если те связь нужна не с близким а по бизнесу, то уж точно не ты сам будешь из своего кармана платить...
Знаю точно что КС в России через Билайн (по крайней мере диджус точно). В сервисном центре объяснили, что лимит в 25 грн на счету для пользования услугами в российском роуминге установила именно Билайн.
Поэтому смысла использования услуг укр роумина не вижу в принципе!!!!!!!!!!!!!!!

И еще! забув
Когда был в Англии, моя симка диджус работала в сети Т-Мобайл даже когда на счете оставалось 9 грн, причем работали даже исходящие звонки в любые направления, не говоря уже об смс...
З.Ы. Есть и куча альтернативных способов связи типа вэб камер, скайпов и прочей дребедени. Когда работал в предыдущей компнии, наши частенько на Шпицберген (Норвегия) летали, так вот связь с ним была именно через скайп, а не лайф, билайн или кс. (На всякий случай: я знаю где находится шпицберген, и не надо говорить, что так как это остров в заполярье, то укр опера не заключили договор о роуминге с этим богом забытым краем).

Последний раз редактировалось masta_man; 24.10.2008 в 14:58.
2_kilos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 13:44   #51
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Зато ст-ть украинского роуминга заоблачная. Это вам не 1 пенни..

Цитата:
Сообщение от sok
Разговор шел о простоте использования, а не о стоимости пакета. Если летишь на отдых и жаба давит за 150-200 грн нормальной связью пользоваться - то что это за отдых? Это к вопросу о гудлайне, один раз взял симку попользоваться у знакомой. Такого хрюкатенья, бульканья и дозвона с 20 раза - давно уж не слышал.(дело было в Египте, в Шарме)
простота использования..? хм, это в каждой стране иметь свою симку, верно?
двоякий способ, с одной стороны, на местную связь дешевле, с другой - жменя симок и куча номеров..
ну насчёт булькания/хрюкания не соглашусь, а, есть задержка в голосе, но меня реально устроила связь полностью! возможно, просто не повезло.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 03:48   #52
THORN
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для THORN
Доп. информация
По умолчанию

Только приехал из ОАЭ, Гудлайн подвел полностью...Исходящие были невозможны в Украину(впрочем, не только украину) даже через СИМ-меню и через*146*, а входящие были искажены настолько, что сначала я думал, что меня разыгрывают звонящие, одев на голову кастрюлю и повесив на нос прищепку
THORN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 18:32   #53
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

блиин, а что ж так все плохо???оператора не пробовал менять?
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 19:06   #54
THORN
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для THORN
Доп. информация
По умолчанию

В ОАЭ всего 2 оператора, а Гудлайн регится только в сети ETISALAT.Пробовал переводить даже в 3Ж-ничего не меняется.В тоже время в Москве в сети МТС проблем не было ни с исходящими, ни со входящими(только сеть МТС поддерживает бесплатные входящие для Гудлайна в Росии).
THORN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 19:57   #55
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от THORN
В ОАЭ всего 2 оператора, а Гудлайн регится только в сети ETISALAT.Пробовал переводить даже в 3Ж-ничего не меняется.В тоже время в Москве в сети МТС проблем не было ни с исходящими, ни со входящими(только сеть МТС поддерживает бесплатные входящие для Гудлайна в Росии).
предложение конечно не ахти в данном случае.. но надо бы позвонить оператору
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 10:33   #56
THORN
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для THORN
Доп. информация
По умолчанию

В связи с невозможностью исходящих на месте этого сделать было нельзя. По приезду домой пробовал звонить на номер МТС, указанный на конверте Гудлайн(их там 4- по одному на кааждого ОСС)- никто не отвечает, вызов идет.Потом все положил в шкаф и больше не звонил, вряд ли я буду еще раз в ОАЭ, пусть достает их тот, кто только собирается поехать в ОАЭ
THORN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 11:41   #57
THORN
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для THORN
Доп. информация
По умолчанию

Кстати, когда то я писал, что 2 года назад загонял СИМку МТС в минуса СМСками из-за границы и предполагал, что МТС биллинг поправит.
Но ничего не изменилось: берешь СИМку МТС с положит. балансом(например 3 грн) и целые сутки можно писать СМС во все концы света, а на следующий день узнаешь на сколько загнал в минус.У меня получилось на 150 грн а могло быть при желании и 1000грн, просто писать было уже некому.
Вывод: при определенных обстоятельствах самый дешевый роуминг у МТС! Он бесплатен!
THORN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 16:28   #58
pavel_good
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для pavel_good
Доп. информация
По умолчанию

Только что вернулся из Египта. Очень разочарован Роумингом Лайфа. Первый день прибывания в Египте роуминг вообще не работал. На другие дни - заработал. Вот только чтобы вас соединили через USSD-запрос Вы как минимум полминуты платного звонка тратите на ленивый голос оператора, который сообщает, что вас вот-вот соединят. Огромный минус роуминга Лайфа - поминутная тарификация. У меня было такое, что я разговаривал с человеком ровно 1 минуту 02 секунды, я сняло с меня 2 минуты. Сам USSD-запрос работает через раз. Единственное, что стабильно работало - это отправка СМС. И те были с опозданием в несколько часов (как прием, так и отправка).


Мои общие впечатления: До поездки в Египет у меня на счету было 40 грн. Минус активация. Минус общение с робобабой (подождите, вас соединяют - а потом обрыв). В итоге я поговорил реально за эти деньги 3-4 минуты и отправил 2 смс-ки (одна из которых пришла через 6 часов после отправки).

Не буду хвалить Гудлайн, но с ним у меня проблем пока не возникало.
pavel_good вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 16:49   #59
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от THORN
Кстати, когда то я писал, что 2 года назад загонял СИМку МТС в минуса СМСками из-за границы и предполагал, что МТС биллинг поправит.
Но ничего не изменилось: берешь СИМку МТС с положит. балансом(например 3 грн) и целые сутки можно писать СМС во все концы света, а на следующий день узнаешь на сколько загнал в минус.У меня получилось на 150 грн а могло быть при желании и 1000грн, просто писать было уже некому.
Вывод: при определенных обстоятельствах самый дешевый роуминг у МТС! Он бесплатен!
у меня деньги сняло вообще в конце месяца(контракт) и я считаю это хорошо, т.к. за бугром деньги внезапно могут закончится, и я лучше буду на связи, но заплачу тот счет чем не переплачу и буду без денег
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 07:57   #60
Boomerang
Радиолюбитель
Адепт мобилизации
 
Аватар для Boomerang
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pavel_good
Только что вернулся из Египта. Очень разочарован Роумингом Лайфа.
А я месяц назад был в Турции и меня "Роуминг life" вполне удовлетворял. Работал прямо с момента прибытия. Особенно удобно, когда мне звонили из Украины.
Ты в Египте сетью какого оператора пользовался?
Boomerang вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot