Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > Общие вопросы


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2009, 19:02   #16
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Модель не единственная, но их очень мало. L870, например.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 19:10   #17
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Не единственная на симбиан,но звучная с Nokia одна.Я таких громких не слышал больше.А прислушиваться я стараюсь.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 09:39   #18
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner
звучная с Nokia одна.
Если с такой точки зрения, то одна плюс еще одна
Innov 8 (что есть i8510) и вторая модель - і8910. По поводу второй модели даже священная война была (Samsung і8910 vs Nokia N97), что вылилось в отдельную статью на Мобайл-ревью.
Но по информации с того же сайта, больше топовых устройств на Симбиан от Самсунг не будет, поскольку Нокиа уводит эту платформу в средний ценовой сегмент, а потому Самсунгу нет смысла раскручивать Симбиан.
Вот как-то так.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 14:25   #19
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Мда.И как это я забыл про Omnia HD?! Шикарный мультимедийный комбайн стоимостью под 1000$. Даже и не знаю! Не знаю,как симбиан на этом аппарате можно назвать победой над Nokia! Здесь симбиан применена лишь для возможности использовать матрицу в 16млн,что просто необходимо для для аппарата с позиционированием на HD видео. Вы можете себе представить такой аппарат с 65тыс? Я нет.Точнее могу,но тогда фурору конец! Вся прелесть аппарата в железе.В процессоре на 600Мгц,с возможностью разгона до 800,и сопроцессоре IVA2+ для работы с HD,а так же OpenGL - ускоритель графики.
Но надо отдать далжное корейцам.Они потрудились на славу!
А сравнение N97 и Omnia HD полная ерунда. Это два топовых аппарата от от двух конкурирующих фирм и не более. Просто Эльдар очень любит одну всем известную компанию и для придания значимости ... Мнение моё и только.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 16:46   #20
kolaNNN
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для kolaNNN
Доп. информация
По умолчанию

Омния супер телефон! Но стоит до хрена. Фильмы,игры на нём смотреть играть одно удовольствие будет. Но на таких много не заработаеш. А смарты попроще как прослойки.У них спрос узкого круга потребителей. Конечно если простые телефоны перестанут выпускать,тогда смарты верх одержат.
kolaNNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 08:33   #21
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Samsung официально заявил, что больше не будет выпускать телефоны на Симбиан, и в ближайшем будущем начнет выпускать телефоны на собственной ОС Bada.

Поправка: появилось опровержение того, что Samsung полностью откажется от Симбиан.

Последний раз редактировалось B&B; 13.11.2009 в 21:27.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 11:06   #22
atsam
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для atsam
Доп. информация
По умолчанию

теперь каждый будет лепить под свою ось...мда
WM рулит!
atsam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 19:29   #23
carrera
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для carrera
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от atsam
...они покупают их только из-за внешнего вида.
из-за вида? сравни обычный смарт за 400-500 долларов (нокия N97, E52) и телефон Самсунг, Нокия за такую же сумму (nokia 6700, Samsung S8000, S8300) покупать кусок румынского металлизированного пластика с кое-как работающей GPS или работающую годами приятную вещь? фарш современных смартов не соответствует их быстродействию. я все смартфоны сравниваю с нетбуком-более удобной, живучей и не менее симпатичной техникой.
__________________
life Ambassador, 5 лет вместе
спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых
carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 21:08   #24
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

carrera, с N97 за 400-500 долларов - это вы загнули. За такую цену эту модель бы сметали с полок.
А с нетбуками сравнивать пока рано. Хотя вот недавно ViewSonic анонсировал телефон с предустановленной Windows XP. Можно было бы и сравнить, но это уже в другой теме, например, здесь Смартфон, коммуникатор или нетбук?

atsam, эра WM будет увядать, когда НТС и Samsung уже со следующего года будут уменьшать количество устройств на этой ОС.
По первому ряду диаграмм видно как красный сектор WM уменьшил свою долю в этом году.
Изображения
Тип файла: jpg 1-low.jpg (53.9 Кб, 3 просмотров)

Последний раз редактировалось B&B; 13.11.2009 в 21:18.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 21:35   #25
carrera
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для carrera
Доп. информация
По умолчанию

я вообще не понимаю за что в N97 цена 6,5к...этот серенький блестящий пластик у меня ассоциируется исключительно с fly B700, среди прочих МЕГА возможностей, указанных на корпусе, есть не только HSUPA, А-GPS, Wi-Fi, но и передовая технология RDS (видимо место на слайдере пустовало). это телефон для маньяков, цена высосана из пальца. он в США уже по 600у.е. идет, план продаж в Украине 1200шт. до НГ-2010. при такой массированной рекламе это - провал.
__________________
life Ambassador, 5 лет вместе
спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых
carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 22:44   #26
atsam
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для atsam
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carrera
из-за вида? сравни обычный смарт за 400-500 долларов (нокия N97, E52) и телефон Самсунг, Нокия за такую же сумму (nokia 6700, Samsung S8000, S8300) покупать кусок румынского металлизированного пластика с кое-как работающей GPS или работающую годами приятную вещь? фарш современных смартов не соответствует их быстродействию. я все смартфоны сравниваю с нетбуком-более удобной, живучей и не менее симпатичной техникой.
по поводу N95 и е52 разница.... жжоте
е52 и сам хочу очень купить на смену своему 51. телефон продвинутый, жпс там нормально работает. руки просто бывают кривые.
97.... телефон довольно специфический. я б сам такой не взял
но в румынии делают далеко не все нокии. моя 51 родом из финляндии.
а брать китайский платик самсунга - уж прости, не могу пока
atsam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 01:03   #27
carrera
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для carrera
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от atsam
е52 и сам хочу очень купить на смену своему 51. телефон продвинутый, жпс там нормально работает. руки просто бывают кривые.
97.... телефон довольно специфический. я б сам такой не взял
но в румынии делают далеко не все нокии. моя 51 родом из финляндии.
а брать китайский платик самсунга - уж прости, не могу пока
ЖПС работает нормально, если всего пару слоев из гарминовских карт использовать, захочется поподробнее - железо слабоватое.
да, в румынии делают что-то типа 1202/1661/5130. красавец N86, 5630XM, 6730c - только китаезы. процент брака у них как раньше у сименса был, я не преувеличиваю. финские только некоторые из Е-серии остались.
__________________
life Ambassador, 5 лет вместе
спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых
carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 11:40   #28
atsam
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для atsam
Доп. информация
По умолчанию

я не отрицаю что качество нокии заметно упало
но когда в руки беру гнусмас - все равно нокиа будет получше
ИМХО это мое мнение, но я сторонник качественных телефонов. тем более мой 51 уже падал много раз, много боявых ранений, самсунг бы 3 раза уже умер у меня
atsam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 22:48   #29
carrera
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для carrera
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от atsam
я не отрицаю что качество нокии заметно упало
но когда в руки беру гнусмас - все равно нокиа будет получше
ИМХО это мое мнение, но я сторонник качественных телефонов. тем более мой 51 уже падал много раз, много боявых ранений, самсунг бы 3 раза уже умер у меня

процент сломавшихся за 3мес эксплуатации телефонов у нокии в среднем 0,9% (очень хорошо!), сониэрикссон 1,5%, самсунг 0,3% , лж 1,0%, флу 2,4%. это моя статистика за 2007 год, делал на основе продаж пару тысяч телефонов. так то были финские и германские нокии против китайских самсунгов. интересовался у знакомых - китайские нокии идут с браком 30% в среднем. ВСЕ 5630, например, оказались дефектные.
__________________
life Ambassador, 5 лет вместе
спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых
carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 00:07   #30
atsam
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для atsam
Доп. информация
По умолчанию

ЛЖ 1%???? жжоте. в СЦ куча лежит этого пластика, только не с механическими траблами, а с проблемами ПО
про глючность самсунга я промолчу. у сестры есть. смс писать можно, в опере работать невозможно. проблема в ПО
про СЕ давайте не надо. СЕ телефоны шикарные, наряду с нокией идут. просто кому то нравится Нока, кому то СЕ.
что касается китайских нокий, но в СЦ я почти никогда не видел дешевых нокий(китайских). сам в семью за последние 2 года взял 2 телефона китайских. все работают шикарно.
цифры могут придумать, но личная оценка мне как дороже.
когда мой 6020 купался в луже под деревом(выронил на участке) полночи, и через 2 дня работал великолепно год, пока не подарил его знакомому, у которого его через полгода сперли. нареканий не было.
сколько нокии падали экраном на пол - экрану ничего
свой старенький СЕ уронил - экран напополам
самсунг д900 раз упал у друга - экран умер.
atsam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot