Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей UMTS, CDMA/W-CDMA (3-3,75G) > UMTS > Оператор Укртелеком (мобильный, Utel)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2008, 23:13   #61
ViperVenom
Новички
Связист
 
Аватар для ViperVenom
Доп. информация
По умолчанию

Если говорить о скорости Hsdpa, то 1,8МБ/с это восьмая часть торитически возможной скорости (а не "половинчатая"... оператор планирует обеспечить скорость до 14,4Мб/с в соответствии с данным стандартом). Существуют разные классы Hsdpa, обеспечивающие 1,8мб/с, 3,6мб/с и т.д.
А скорость зависит от многих факторов...
ViperVenom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 23:45   #62
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

оператор на сайте пишет что РЕАЛЬНАЯ скорость 500 кбит - мегабит. а теоретически возможная 3.6 мега. хотя я сегодня вытянул 960 кбит днем спокойно
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 00:43   #63
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kokos
Выходит,что ни один телефон на данный момент не выдаст 3,6 Мбит/с ?

Поддерживают, последние модели, которые подороже. Там как раз 3,6 есть (например, желанная Нокиа Н82), есть даже 7,2Мб/с в некоторых
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 09:30   #64
dimonnnnkkkk
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для dimonnnnkkkk
Доп. информация
По умолчанию

Лучше б была возможность заказа на предоплате экстрапакетов,не пойму чего они дают экстрапаки только на контракте,всё равно деньги идут вперёд.

Последний раз редактировалось dimonnnnkkkk; 17.07.2008 в 09:45.
dimonnnnkkkk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 11:16   #65
I.De
Новички
Связист
 
Аватар для I.De
Доп. информация
По умолчанию

Слегка теперь задумался: в зачем мне U'Net 70?
Хотя, с другой стороны, уже привык к 1 ГБ мобильного интернета, в Крыму за 2 недели с мобильного 100 МБ проходил.

Однако, Utel стоит проанализировать, не приведет ли введение таких новых тарифов к оттоку на них старых абонентов и, соответсвенно, к снижению ARPU.
I.De вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 13:05   #66
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от I.De
Слегка теперь задумался: а зачем мне U'Net 70?

Как я понимаю разница будет в 30 грн по сравнению с Ю"трай, если использовать весь гиг.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 13:15   #67
v@x
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для v@x
Доп. информация
По умолчанию

Даже если пользоваться этим тарифом в роуминге билайна тем у кого нет покрытия,довольно таки выгодно выходит,только потом проблема выходит-пополнять счёт,если и взять карточку утела в облцентре,и у себя дома пользоваться через роуминг билайна с пополнением морока выйдет
v@x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 13:32   #68
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

А как пополняться в роуминге билайна?
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 13:57   #69
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Ты имеешь ввиду, можно ли купить пополнение счета Утел, если официально его покрытия еще нет ?
В Мариуполе, например, можно так же как и в областных центрах, купить в отделениях Укртелеком, в тех поддержке мне даже назвали 3 адреса. Так что можешь поинтересоваться в центральном отделении Укртелеком в твоем городе.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 14:02   #70
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Нет, я имел в виду, можно ли в роуминге сети билайна пополнить счета Утела. Если да, то как?
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 14:30   #71
ПАВЕЛ
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для ПАВЕЛ
Доп. информация
По умолчанию

Без проблем. Так же само как и в родной сети. Проблема в другом, если в городе нет UMTS, то как правило, в отделениях Укртелекома нет стартовых пакетов и карточек пополнения. Например сейчас я в Дружковке, здесь нету Утела, и соответственно ваучеров тоже нет, буду пополняться за Webmoney через интернет.
ПАВЕЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 15:33   #72
I.De
Новички
Связист
 
Аватар для I.De
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Как я понимаю разница будет в 30 грн по сравнению с Ю"трай, если использовать весь гиг.
Дело в том, что 1 ГБ мне изначально не особенно нужен. Фактически, с ноября 2007 года Утел у меня работал в качестве основного интернета. Теперь у меня появилась реальная возможность подвести проводной скоростной интернет. И если бы не были введены новые тарифы, мой ARPU оставался бы прежним, на уровне 85-100 грн., а так я в ближайшем будущем перейду на более дешевый тариф, поскольку для мобильного пользования мне нужно максимум 500 МБ, а иногда и 150-200 МБ хватало бы.
Вот так Утел получаеи больше абонентов, но ниже средний заработок на каждом из них.
I.De вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 15:53   #73
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от I.De
Вот так Утел получаеи больше абонентов, но ниже средний заработок на каждом из них.

Главное, чтоб тебе было хорошо и удобно, а раз Утел пошел на такой шаг, значит они все заранее просчитали...
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 19:07   #74
I.De
Новички
Связист
 
Аватар для I.De
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Главное, чтоб тебе было хорошо и удобно, а раз Утел пошел на такой шаг, значит они все заранее просчитали...
К сожалению, это больше похоже на панику при отсутсвии новых подключений. Заведома завышенный ARPU (как для украинского рынка) назывался одним из приоритетов при запуске сети. Однако, скорее всего, потенциальные абоненты в реионах не готовы платить такие деньги. А введение U'Try вообще разрушило стройность системы тарифов и поставило под вопрос для многих заключение контракта, хотя именно посадить клиента на контракт декларировалось целью Утела.
I.De вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 19:52   #75
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Значит будут улучшения для контрактников. Посадят всех контрактников на ю"трай, а потом для контракта введут нечто вкусненькое.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot