Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей UMTS, CDMA/W-CDMA (3-3,75G) > UMTS > Оператор Укртелеком (мобильный, Utel)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Ваша оценка оператора связи Утел
Великолепно! Нареканий нет. 0 0%
Очень хорошо, но есть мелкие недочёты... 0 0%
Хорошо, но есть над чем работать. 0 0%
Низкий уровень, много проблем. 1 25.00%
Ужасно! Перешёл на другого оператора. 1 25.00%
Затрудняюсь ответить/Не пользуюсь. 2 50.00%
Голосовавшие: 4. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2008, 18:36   #166
Промоутер
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Промоутер
Доп. информация
Сообщение

Цитата:
Сообщение от plesen.net
там где я живу покрытие у всей GSM четвёрки как минимум на хорошем уровне. В моём городе утела НЕТ!!! В роуминге через билайн тарифы те же?
да, тарифы такие же
__________________
Здесь может быть Ваша реклама!!!
Промоутер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 15:30   #167
themoon
Новички
 
Аватар для themoon
Доп. информация
Вопрос

Купил только что U-try попробовать это чудо-3G. Устал от лайфа с его интернетом (в 10 утра 2Кб, ночью - 50+ Кб, сам в шоке был). Так или иначе. Телефон N82, прошивка 20-что-то-там... Вставил симку. Сразу же удивился, что отправив СМС с запросом настроек, получил ответ, что телефон в сети не зарегистрирован, обратитесь в службу поддержки... Там долго не брали трубку, а один раз сбросили, наверное оттого, что звонил в обеднее время, с 13 до 14 . При этом другие номера утеловского меню работали, и на/от других операторов звонки проходили нормально. Ладно, зашел на сайт с ПК, все сам нашел.
Телефон работал все время в роуминге, и это в Киеве, на Печерске (центральный район города), как на улице, так и в помещениях. Ситуация одинакова в радиусе двух км, но специально ходить искать, где же есть этот пресловутый 3G - нет уж, увольте. Буду звонить оператору, узнавать, в чем дело. Чувствую, название пакета - you_try - выбрали не случайно Но буду копать дальше.

П.С. В суппорте до сих пор тишина. Забавно

UPDATE

Так, разобрался. Дозвонился-таки в службу поддержки, мне там подсказали умную вещь, включить в телефоне 3G-режим сети. Оказывается, я когда-то поставил жесткое ограничение только на GSM. Сам дурак, что называется... спасибо девушке с колл-центра за умную идею.

Прогнал спид-тест на МТСовском сайте (довольно удобно как для мобильного) - 37Кбайт. Что ж, вполне нормально, интернет мне нужен только для серфинга и получения/отправки почты с ноута через блутуз, там особой скорости и быть не может. Ради интереса проверил в тех же условиях, только подключение через Wi-Fi от домашнего роутера. Скорость 25Кбайт. Задумался. Перепроверил - точно. Могу предположить, что это из-за WPA2 шифрования, или просто n82 "тупит" при работе с вайфаем... ну да неважно. Еще раз проверил с Утелом - 36Кбайт. Полет нормальный.

Возможно наконец-то спрыгну с лайфа : )

Последний раз редактировалось themoon; 28.11.2008 в 16:09.
themoon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 15:06   #168
I.De
Новички
Связист
 
Аватар для I.De
Доп. информация
По умолчанию

Чтобы у читателей не сложилось неправильное впечатление, хочу добавить, что у меня при использовании телефона Toshiba G500 с поддержкой HSDPA скорость обычно находится в районе 200 кбайт/сек при уровне сигнала не выше 50 процентов.

Меня волнует другой вопрос: иногда интернет недоступен вообще. Звонки, USSD, проходят, а подключение к интернет - нет. Оборудование не при чем, проверено. Склонен связывать это с профилактическими работами, что-ли, но хотя бы извинялись.
I.De вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 12:16   #169
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от I.De
Чтобы у читателей не сложилось неправильное впечатление, хочу добавить, что у меня при использовании телефона Toshiba G500 с поддержкой HSDPA скорость обычно находится в районе 200 кбайт/сек при уровне сигнала не выше 50 процентов.

Меня волнует другой вопрос: иногда интернет недоступен вообще. Звонки, USSD, проходят, а подключение к интернет - нет. Оборудование не при чем, проверено. Склонен связывать это с профилактическими работами, что-ли, но хотя бы извинялись.
в пятницу устанавливалось соединение на утел и БИ, но обмена пакетами не было часа 3
по твоей проблеме скажу так:у них есть проблемы с завершением предыдущей сессии. один раз не мог подсоединится, позвонил 1188, и оператор смотрит что сессия не завершена. сбросил еей, и все тут же заработало
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 17:56   #170
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Я, конечно, извиняюсь за то, что писал скорость Утела в 1-2 килобайта, сейчас она порядка 20-48 килобайт за секунду, но всё же вечером бывает трудно соединиться с Интернетом или та же скорость в 1-2 килобайта.
Просто я писал свои первые впечатления, а не объективное мнение пользования Интернетом от Утел на протяжении года по всему Чернигову. Первые впечатления про Утел у меня оказались плохими, но как говорят - первые впечатления всегда плохие.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 19:08   #171
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

"Первый блин комом" ещё говорят... Всё наладится, к тому же ещё важно иметь НЕпредвзятое отношение... Я сталкивался с таким что если у человека предвзятое отношение, у него толком ничего не получается... А насчёт УТЕЛа слышу по большому счету лишь положительные отзывы...
__________________
Здесь могла быть ваша реклама...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 21:25   #172
THORN
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для THORN
Доп. информация
По умолчанию

Скорость на Утеле 1-2 кб действительно иногда бывает.Я Утелом пользуюсь с января и не раз уже замечал такое.Лично я не могу найти этому обьяснения, принудительно перехожу в Би и пользуюсь дальше.
THORN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 22:17   #173
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от THORN
Скорость на Утеле 1-2 кб действительно иногда бывает.Я Утелом пользуюсь с января и не раз уже замечал такое.Лично я не могу найти этому обьяснения, принудительно перехожу в Би и пользуюсь дальше.
А у меня если на Утеле 1-2 кб, то и на Билайне будет тогда 1-2 кб. Стесняюсь сказать, но даже когда lifе по вечерам загружен (дозвон с 4-9 раз), lifе выдает скорость в 24 кб! Ну закодированная у меня квартира на lifе!
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 11:02   #174
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Запущена бетка менюхи. Вроде как намечается перевод средств
*123#
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 12:40   #175
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

есть есть, пока на инглише, но ЖДЕМ!!!
иэх, когда ж они дадут возможность в автоматах пополнятся и ММС всем отправлять?
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 09:57   #176
Scorpion
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Scorpion
Доп. информация
По умолчанию

А есть ли возможность настроить получать USSD-сообщения кирилицей ?
Scorpion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 19:04   #177
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scorpion
А есть ли возможность настроить получать USSD-сообщения кирилицей ?
Ого! Это уже что-то из фантастики, не?
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 20:10   #178
Andryuha
Новички
Начинающий
 
Аватар для Andryuha
Доп. информация
По умолчанию

А есть ли в Украине в продаже адаптер для двух сим карт с чипом 3g чтобы пользоваться услугами ЖСМ оператора и пользоваться HSDPA от Utel?
Andryuha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 20:14   #179
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andryuha
А есть ли в Украине в продаже адаптер для двух сим карт с чипом 3g чтобы пользоваться услугами ЖСМ оператора и пользоваться HSDPA от Utel?
я не техник, но если судить логически, то это зависит от телефона а не от адаптера.
p.s. при покупке спроси. должны знать)
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 20:58   #180
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andryuha
А есть ли в Украине в продаже адаптер для двух сим карт с чипом 3g чтобы пользоваться услугами ЖСМ оператора и пользоваться HSDPA от Utel?
Есть адаптеры, поддерживающие Utel (работать будет через роуминг Beeline).
HSDPA, увы, не видать.

Ищи: Адаптер на 2 SIM карты (23-А поколение) Magicsim
_http://www.kityn.com
Изображения
Тип файла: jpg 23A_1_s.jpg (19.1 Кб, 7 просмотров)
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot