Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей UMTS, CDMA/W-CDMA (3-3,75G) > UMTS > Оператор Укртелеком (мобильный, Utel)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2009, 01:26   #136
Balu
Новички
 
Аватар для Balu
Доп. информация
По умолчанию

Наконец то что то прояснилось. Ночью скорость немного поднимается, скорее всего из за того что народа меньше лазит в инет. Получается что у них действительно не хватает мощностей. Короче ребята перестарались с рекламой. Ну НЕТ НЕТ у них заявленной скорости интернета.

Люди я тихо прозрел!!!!!!! Тест скорости GPRS от Киевстара в Запорожье. Блин вот теперь думай что брать 180 кбит Киевстара или 90 кбит UTEL.!!!!
Изображения
Тип файла: jpg Kyivstar.jpg (36.9 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg Kyivstar 1.jpg (77.0 Кб, 10 просмотров)

Последний раз редактировалось masta_man; 08.02.2009 в 13:37.
Balu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 13:38   #137
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

цены КС по моему несравнимы с УТЕЛовскими
по спидтесту я пока вижу что утел наравне)
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 18:11   #138
dimonnnnkkkk
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для dimonnnnkkkk
Доп. информация
По умолчанию

17.18
__http://www.speedtest.net/result/406890494.png
Отлично!
Следующий замер в 21.00.
Пока видно, что пропускная способность увеличена.
__________________
Я агент иностранной разведки. Умею соблазнять женщин на расстоянии. Усилием воли могу вызывать землетрясения, цунами и такси.
dimonnnnkkkk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 19:04   #139
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

везунчик
у меня 3 дня работало отлично, а сегодня словно подменили((
Да, пробуй на франкфурт, бо основной канал через этот город. то что ты замерил, ты замерил скорость внутри укртела, но не реальную скорость загрузки с России к примеру
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 21:22   #140
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию



Ради интереса только что померял скорость своего интернета через 1Х Интертелеком, центр Киева, Печерский р-н. Моторола К1м. А у родствеников в Киевской обл. все 3 Мбит\с шарашит через модем EV-DO Rev.A.

Последний раз редактировалось Владислав Сизоненко; 08.02.2009 в 21:41.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 21:30   #141
dimonnnnkkkk
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для dimonnnnkkkk
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
везунчик
у меня 3 дня работало отлично, а сегодня словно подменили((
Да, пробуй на франкфурт, бо основной канал через этот город. то что ты замерил, ты замерил скорость внутри укртела, но не реальную скорость загрузки с России к примеру
21.34
Одесса _http://www.speedtest.net/result/407003041.png
Франкфурт не замерился, были многочисленные потери пакетов, на 50% замера замер завис на уровне 170 килобит даунлоада, аплоад не замерялся.
__________________
Я агент иностранной разведки. Умею соблазнять женщин на расстоянии. Усилием воли могу вызывать землетрясения, цунами и такси.
dimonnnnkkkk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 22:12   #142
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

а вот и зря незамерил
по исследования трассинга, 80-90% ресурсов открываются именно через ФРАНКФУРТ!!! даже этот форум через него идет., много украинских сайтов. Россия вся через него идет. вот поэтому у меня вечером утел слег.
а ты сейчас замерил по внутреннему серваку... а это не реальная скорость увы(
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 10:45   #143
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

1Х Интертелеком, цетр Киева (тут сеть перегружена капитально), на 90% случаев скорость такая:




Померяйте кто-то Утел на Франкфурт !!! Интересно же сравнить!!!

Последний раз редактировалось Владислав Сизоненко; 09.02.2009 в 10:57.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 16:00   #144
dimonnnnkkkk
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для dimonnnnkkkk
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владислав Сизоненко
1Х Интертелеком, цетр Киева (тут сеть перегружена капитально), на 90% случаев скорость такая:




Померяйте кто-то Утел на Франкфурт !!! Интересно же сравнить!!!
Это будет непросто - я сам пытался сегодня замерять второй раз - передача данных просто зависает на 50-60%. Что за напасть?!
__________________
Я агент иностранной разведки. Умею соблазнять женщин на расстоянии. Усилием воли могу вызывать землетрясения, цунами и такси.
dimonnnnkkkk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 17:06   #145
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

вот это и есть глюки утела..... увы таково.
через киев оч мало трасс идет у них(((


а со штатами просто красота)



в то время как с родным Укртелекомом.... песня)


Цитата:
Сообщение от Владислав Сизоненко
1Х Интертелеком, цетр Киева (тут сеть перегружена капитально), на 90% случаев скорость такая:
Фигасе перегружена
я увы спидсетса не выложу, но в г.Белгород Днестровском на 1х на стационаром аппарате хуавей, днем скорость 5-7 кбайт, что около 40-60 кбит.... при полной шкале сигнала!

Последний раз редактировалось masta_man; 09.02.2009 в 17:09.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 20:39   #146
Balu
Новички
 
Аватар для Balu
Доп. информация
По умолчанию

Позвонил в UTEL. Девочка долго расспрашивала о проблеме, постоянно хотела доказать что это или проблема у меня с настройками или в зоне плохого приёма или ещё что,..... но записала все мои притензии, даже спрасила на какой тел. к вам позвонить когда проблема будет решена )))) Какая прелесть! Мне кажется о проблеме они знают но решать её не хотят а просто отфутболивают нас.

Последний раз редактировалось Balu; 09.02.2009 в 20:43.
Balu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 01:05   #147
Balu
Новички
 
Аватар для Balu
Доп. информация
По умолчанию Мозможное решение проблемы со скоростью Utel

Мне надоело ждать решение проблем со скорость со стороны Utel решил попробывать программу TCPOptimizer которой пользовался не один раз. Скажу так- ЭТО НЕ ПАНАЦЕЯ, но покрайней мере у меня немного получилось: Отклик от сервера приходит быстрее, иногда скорость подскакивала до 1.5 Мбит (по сравнению с прошлыми ожиданиями и скоростью в 10- 100 кбит). Кто пожелает работать с программой- Делайте бэкап реестра- его можно найти в самой программе. Программа вносит изменения в реестре для интернета. Перед использованием программы подумайте кривые или нет у вас руки ))). В папке с программой есть файлик 09.02.09- это мои настройки реестра. Он только для ознакомления..
Вложения
Тип файла: zip TCPOptimizer.zip (1.51 Мб, 0 просмотров)
Balu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 19:17   #148
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man

Фигасе перегружена
я увы спидсетса не выложу, но в г.Белгород Днестровском на 1х на стационаром аппарате хуавей, днем скорость 5-7 кбайт, что около 40-60 кбит.... при полной шкале сигнала!
Слушай! ты давно в Белгород Днестровском мерял? Дело в том, что и в Киеве недавно интернет на Интертелекоме еле ползал, я уж думал было на что то другое переходить. Потом, сеть пару дней глючило и после этого скорость резко выросла. Видать добавили ёмкость. Конечно не EV-DO, но я доволен. Страницы открываются достаточно шустро. Среди всех, у них самые доступные тарифы на интернет на прямом номере, услуга Онлайн: _http://intertelekom.ua/ru/tariffs/clients/internettariffs/usluga_online


Самый стабильный интернет через любую CDMA моторолу линеек RAZR, KRZR - проверено.
Вот сейчас как раз самый час пик перегруженности после 18 часов, 1Х, Киев, центр:

Скорость ниже 120 Кбит\с ни разу не спускалась, Ближайшая базовая от меня на Январского востания, где-то 5 км. по прямой через жилой массив.

Последний раз редактировалось Northwood; 11.02.2009 в 09:12.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 19:46   #149
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владислав Сизоненко
Слушай! ты давно в Белгород Днестровском мерял? Дело в том, что и в Киеве недвно интернет на Интертелекоме еле ползал, я уж думал было на что то другое переходить. Потом, сеть пару дней глючило и после этого скорость резко выросла. Видать добавили ёмкость. Конечно не EV-DO, но я доволен. Страницы открываются достаточно шустро. Среди всех, у них самые доступные тарифы на интернет на прямом номере, услуга Онлайн: _http://intertelekom.ua/ru/tariffs/clients/internettariffs/usluga_online
насчет тарифов в курсе, спасибо
что касается скорости, то видать Киеву больше повезло, бо у нас... изменений 0.
интренет надо только для интернет банкинга. довольно тормознуто, но за 15 грн 150 мб в месяц с головой для пару операций по банку в день
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 01:28   #150
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
насчет тарифов в курсе, спасибо
что касается скорости, то видать Киеву больше повезло, бо у нас... изменений 0.
интренет надо только для интернет банкинга. довольно тормознуто, но за 15 грн 150 мб в месяц с головой для пару операций по банку в день
Это ещё не известно, кому повезло. Есть информация, что Интертелеком в Одессе запустил в тестовом режиме EV-DO Rev.A:
_http://3g.co.ua/forum/forum_posts.asp?TID=4098&PID=54109
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot