Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > Общие вопросы


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2011, 01:23   #16
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

B&B, i300 имеет ту же ось, что и Мотор- СЕ. А я смотрю на свою 6-ку, вспоминаю 6.5, и уже не представляю сколько нужно выбрасывать, чтобы получить многозадачную S40. А ведь потрошить будут даже не 6.5, а 8-ку.
Это тоже самое, что из Windows 7 Ultimate делать Поиск-2, который уже имел винт (многозадачность для S40).
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 14:41   #17
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B Посмотреть сообщение
Где-то было обозначено до какого уровня ослабят требования?
Нынешние требования - 1 ГГц процессор. Опустить планку до 600 МГц - это уже послабление. И это будет уровень того же Даймонда, только позиционировать будут как обычную звонилку (то, что раньше было в среднем сегменте).
Ослабить требования? Для чего? Для S40 это скорее поднять планку железа! А вот ослабить железо (для WP - выпустить бюджетный смарт/коммуникатор, но ни как не простую звонилку!!! Простая звонилка, если отрешиться от смыла только звонить и приравнять к нему платформу S40 (хоть это и не корректно), тем и отличается,что в ней более менее простое железо и платформа.
Цитата:
Сообщение от B&B Посмотреть сообщение
Это уж совсем древний аппарат. У меня есть другой пример. Samsung i300, характеристики во многом аналогичны, ОС та же, только процессор был 400 МГц. Телефон крутил 700-метровые фильмы без конвертации. Заслуга, скорее, Самсунга, но пример того, что возможно довести ОС до ума.
Ну я его взял как пример приведённый для сравнения (не мной)... Тем более, что Мотто больше схожа начинкой, чем Самсунг! Как я уже писал выше, образ Самсунга (сейчас) - бюджетный вариант коммуникакатора, который ну совсем не похож звонилку. Думаю такой заменитель S40 отпугнёт потребителя! И те, кто раньше смотрел на Nokia S40, будут вынуждены обратить взгляды на те же Samsung, SE, Fly и даже "китайцев"...
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 10:51   #18
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner Посмотреть сообщение
Ослабить требования? Для чего? Для S40 это скорее поднять планку железа! А вот ослабить железо (для WP - выпустить бюджетный смарт/коммуникатор, но ни как не простую звонилку!!!
Ну мы наверно об одном и том же, только по-разному.
Как раз бюджетные смарты и будут выпускать, думаю, это изначально было запланировано. Среди бюджетников только смарт на андроиде, да остатки на Симбиане.
Я когда говорил о звонилках, имел ввиду, что телефоны уровня Нокиа 5230, Самсунг I5500, ЭлДжи Оптимус, часто используют в качестве простого телефона, у меня среди знакомых много таких примеров.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 12:02   #19
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B Посмотреть сообщение
Как раз бюджетные смарты и будут выпускать, думаю, это изначально было запланировано.
Убрать с рынка обычную платформу и заменить на бюджетную ось? Это значит сразу же проиграть по всем статьям конкурентам!!! Согласен, есть те кто покупает бюджетные смарты Nokia и используют их как просто телефон... Но это только те, кто уже пользовался просто телефоном и сейчас захотел купить сенсорный аппарат... А поскольку S40 не располагает(ла) такими устройствами, то и выбор был очевиден. Либо Samsung, либо смарт Nokia... И по большей части выбор решал бренд, а не ось.
Однако есть те, кто не покупает новомодные штучки! И среди них очень много предпочитающих простые телефоны Nokia. Уйдя из этой ниши компания проиграет битву за массовый рынок! Ведь именно простые платформы были, есть и будут наиболее покупаемыми.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot