Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > Общие вопросы


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Какой телефон вы бы хотели возродить?
Nokia 3310 0 0%
Nokia 6310i 1 11.11%
Nokia 6600 0 0%
Nokia 7110 0 0%
Nokia 8110 0 0%
Siemens me 45 5 55.56%
Siemens sl45 3 33.33%
Motorola v60 2 22.22%
Motorola MPx200 0 0%
Sony z 7 1 11.11%
Ericsson t29 2 22.22%
Ericsson T39 2 22.22%
Sony Ericsson T610i 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 9. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2010, 07:19   #91
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner Посмотреть сообщение
Вполне может быть.
а возможно и такой вариант, что посчитана вся первая серия 1... , 1200, 1202, 1203, 1208, 1209, 1280 так что все может быть
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 08:01   #92
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner Посмотреть сообщение
Да ведь ни кто не говорит, что этих телефонов нет или не было или сколько было! Этой модели, кстати, было продано 200 млн. штук, по всему миру...
Я не об этом. В контексте данной темы количество пользующихся 11-й серией - не совсем тот показатель.
Для кого-то это мог быть первый телефон в личной истории пользования, и эти люди даже не знают о существовании более ранних моделей, например, той же 6310i.
Т.е. пользователи 11-й серии, конечно, используют телефон только для звонков, но не факт, что они хотели бы вернуть в производство телефоны, выпущенные до Nokia 1100.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 11:59   #93
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вальдемар Посмотреть сообщение
а возможно и такой вариант, что посчитана вся первая серия 1... , 1200, 1202, 1203, 1208, 1209, 1280 так что все может быть
Не знаю как в МТС но в сети КС 1203 определяется точно. Не думаю что МТС в этом плане сильно отстает. Даже вся линейка 1 и 2ххх не дадут таких показателей в сети одного оператора. Люди не клоны, думают по разному, как сказал Neznajka1 в Киеве одни трубы, у подчиненных другие, в селе третие, понятно что, чем менее развитая инфраструктура тем беднее аппараты, но тем не менее даже там люди едут на кар дачи и ищут себе трубу по современней да еще такую чтоб не как у соседа. Люди разные Coroner например любитель рациональных современных покупок, B&B любит простоту и надежность, я ищу в телефоне эмоцию, (если оценка вкусов озвученных участников не верна, пардон, выводы сделаны субъективно) но диалог ушел в сторону благодаря заявлению, что почти каждый второй пользователь МТС пользуется трубой 1100 и это не обсуждение теоретического вопроса "если бы, то" а констатация факта, мы же с вами разумные люди можем анализировать окружающий мир, такое количество людей с одной моделью явно бросалось бы в глаза, как например акционные трубки CDMA операторов, их и то больше заметно. Вообщем для меня это заявление громкое, и не чем не подкрепленное, не фактами не логикой.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 17:09   #94
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VladimirKiev Посмотреть сообщение
По данным исследовательской компании Mobile Research Grouр
Точных цифр по Украине найти не удалось за 3-й квартал 2006. продано порядка По данным исследовательской компании Mobile Research Grouр штук.
Пожалуйста, отредактируйте пост, в соответствии с данными... Хотелось бы увидеть это количество.
Цитата:
Сообщение от B&B Посмотреть сообщение
Я не об этом. В контексте данной темы количество пользующихся 11-й серией - не совсем тот показатель.
Для кого-то это мог быть первый телефон в личной истории пользования, и эти люди даже не знают о существовании более ранних моделей, например, той же 6310i.
Т.е. пользователи 11-й серии, конечно, используют телефон только для звонков, но не факт, что они хотели бы вернуть в производство телефоны, выпущенные до Nokia 1100.
Тема конечно же вильнула! Но похоже мне и остальным хотели показать, что гораздо больше людей пользуется простыми телефонами, чем мы думаем. Поэтому отклонение контекстное, мне кажется. Согласен, что все кто пользуется простыми телефонами, далеко не обязательно захотят их вернуть или взять что то подобное. Но такие будут и я это не отрицаю. Но вот вопрос цены не станут разглядывать только единицы! И единственное моё не согласие только с целесообразностью их возвращения. Я всё же считаю, что найти замену можно и замену достаточную, чтобы не вспоминать о предыдущем телефоне.
Цитата:
Сообщение от VladimirKiev Посмотреть сообщение
...
Coroner например любитель рациональных современных покупок,...
Не совсем. Я сторонник взвешенных трат и целесообразных приобретений! Если мне нужен проигрыватель пластинок - я его куплю! (примерно так)
Цитата:
Сообщение от Neznajka1 Посмотреть сообщение
Еду в село и вижу на руках модели, о существовании которых я уже и забыл
Цитата:
Сообщение от Neznajka1 Посмотреть сообщение
По какому окружению судить о популярности/массовости той или иной модели?
В любом случае, о популярности судят из количества проданных аппаратов! Единственно, это не показатель любви к аппарату, потому что причины его приобретения могут быть слишком разные...
Вот ты пишешь, что маме нужен её старый телефон. Она к нему привыкла и это понятно! Но скажи, ты спрашивал у неё согласится ли она сама заплатить за него сумму в двое большую, чем он стоил раньше? Или она предпочла бы достойную замену, за те же или даже меньшие деньги?
Цитата:
Сообщение от VladimirKiev Посмотреть сообщение
Человек видимо сказал не подумав, а теперь не хочет признавать.
Я думаю, что человек сказал подумав! Но на сколько это количество технически правильно определено я бы ответил с нескольким сомнением...
Кстати, КС не так безгрешен, как Вы пишите! Эта сеть мне уже пару раз присылала ошибочные авто настройки. Винить их не могу, так как китайские телефоны чудо ещё то.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 17:41   #95
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию Coroner

В третьем квартале 2006 года в России было продано 8.39 млн. мобильных телефонов.

№ Модель Доля продаж, %
1 Nokia 1100 3.85
2 Nokia 1600 3.11
3 SonyEricsson K750i 2.81
4 Nokia 1101 2.80
5 Nokia 1110 2.63
6 Nokia 6030 2.21
7 SonyEricsson Z530i 2.07
8 Nokia 6060 2.05
9 Siemens A75 1.72
10 Nokia 6230i 1.63
11 Nokia 1112 1.58
12 Nokia 6270 1.45
13 Nokia 6131 1.45
14 Siemens A70 1.29
15 Nokia 6021 1.29
16 Nokia 6101 1.28
17 Nokia 6103 1.27
18 SonyEricsson K510i 1.24
19 Samsung SGH - X160 1.23
20 SonyEricsson W700i 1.22
21 Siemens AX72 1.22
22 Nokia 7370 1.20
23 Motorola V3i 1.20
24 Motorola V3 1.18
25 Nokia 6020 1.18
26 SonyEricsson W810i 1.15
27 Nokia 6233 1.11
28 SonyEricsson W300i 1.10
29 Nokia 3250 1.10
30 Nokia 6280 1.07

8390000*3,85%=323015 шт Умножить эту цифру на 4 получим 1292060 шт в год. Россия. Даже если этот телефон продавался 6 лет то до показателя 8000000 он не дотягивает. И опять же данные по России, согласитесь рынок гораздо более емкий чем Украинский.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 18:09   #96
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Эта цифра несколько занижена, так как учитывает только официальный завоз. У нас вовсю царствовал серый импорт... Не могу его сравнить с российским, просто данных нет, но думаю у них его было тоже предостаточно.
Но это уже к теме совсем не относится!
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 18:10   #97
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Coroner, она хочет старое удобное меню в любом корпусе. Новое меню ее не устраивает.
А почему цена должна быть в 2 раза выше? Первая модель была акционной, вторая- наш ей подарок. Но даже если бы она сама за него платила, этого меню она уже нигде не найдет.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 23:59   #98
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Мы говорим о желании возродить старую модель. Но я добавляю, что старое качество будет стоить так как и раньше - больших денег. То есть, если эта модель стоила 100%, то и сейчас она будет столько же стоить.
Если же её не интересует то же самое качество материалов, то варианта два:
1. Купить б/у и рефреш ваше направление;
2. Подбирать новое.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 10:33   #99
barabas
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для barabas
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner Посмотреть сообщение
что старое качество будет стоить так как и раньше - больших денег. То есть, если эта модель стоила 100%, то и сейчас она будет столько же стоить.
так пусть стОит денег,
лишь бы оно было...
сейчас одна ... кругом
раньше отдашь 1,5-2 тыс. ... - так возьмешь настоящую финскую вещь и не знаешь горя
тогда были проблемы как поменять хорошую вещь на более хорошую НОВУЮ, -
сейчас: как найти стабильно работающий девайс )))) за адекватную цену...
и вообще зачем этот разговор?
вроде к вам кто-то прислушивается из производителей?
кому вы нужны со своими амбициями и всезнайством мнимым )))

Последний раз редактировалось Вальдемар; 29.12.2010 в 11:06. Причина: уважаем мнение других! не употребляем сленг и прочую ругань!
barabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 13:22   #100
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию




В чём вы правы, так это в том что производители ни когда не прислушиваются к пользователям.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 12:37   #101
Dima-Don
Новички
Начинающий
 
Аватар для Dima-Don
Доп. информация
По умолчанию

Nokia 1101, самый лучший телефон из тех, что у меня были. не понимаю зачем его сняли, это был идеальный аппарат.
Dima-Don вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 08:40   #102
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner Посмотреть сообщение
Он возьмёт другую модель... Если выберет не абы как, то и к этой прикипит! А о старой будет просто вспоминать с умилением, о прошедших годах... Это настальгия, но не обязательное желание повернуть всё в спять!
Был в гостях у того самого друга. На замену 6233 приобрел 6700c. В принципе, нравится. И тем не менее, еще раз показал свой 6233, сказав при этом, что с удовольствием бы купил этот телефон снова (я у него при этом ничего не спрашивал, уже забыв про эту тему обсуждения на форуме). 6233 пока еще жив (но периодически самовыключается), остался под вторую симку.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 19:04   #103
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Попользуется новым и привыкнет так же, как привык к предыдущему.
А после того, как старый совсем перестанет включаться, он просто забудет о его кажущемся удобстве.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 17:50   #104
Lexim
Форумчане
Связист
 
Аватар для Lexim
Доп. информация
По умолчанию

Скучаю за таким аппаратом как Samsung X100. Добротный аппарат, отпахал 4 года и помер из-за трещины в плате. Подавался хорошей обработке прошивки. но самый главный его мину это батарея, которой максимум хватало на 3 дня (при это почти не звонил).
Lexim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 18:05   #105
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Там, по моему, главное зло было в экране. Пользоваться днем телефоном невозможно.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot