Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Цифровая техника и технологии > Общие вопросы > Персональный компьютер и софт


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2009, 17:09   #31
atsam
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для atsam
Доп. информация
По умолчанию

Я с Вами спорить не буду, оно так и есть
но то что мелкософт зажрался - факт.
даже не смотря на то что 50% юзверей в США пользуются пиратской виндой - это не мешает компании получать миллиардные доходы.
Поэтому юзер в здравом уме, зная что "государство не обеднеет" не покупает этот софт.
его покупают там где он обязательно нужен лицензионный, ну или с ноутами (это в нашей стране)
я не видел очереди в магазинах за дисками лицензионной семерки
atsam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 17:59   #32
Cmapocma
Мобильный технарь
Мобильщик
 
Аватар для Cmapocma
Доп. информация
По умолчанию

ко мне можно на ты
очередей не будет, потому что легче скачать на торренте - я не вижу в нашей стране очередей за продуктами интеллектуального труда - фильмами на дисках, играх, музыке и софту, если б в кинотеатр можно было ползком по грязи пролазить, чтоб не платить, то все б не жалели одежду и проталкивая вперёд поп-корн лезли б - нет у нас культуры уважения чужого труда
P.S. Я и сам такой - торрентами пользуюсь активно, но за особо понравившийся софт, фильм, игру или музыку честно плачу
__________________
Самые недовольные во всём - всегда самые безграмотные
Cmapocma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 18:08   #33
atsam
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для atsam
Доп. информация
По умолчанию

Ну я тоже для коллекции покупаю порой очень хорошее кино.
но повторюсь, у нас действует принцип "им и так хорошо, а один я все не наломаю"
atsam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 09:36   #34
AndyFirst
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для AndyFirst
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cmapocma
у меня стоит семёрка уже полгода...
А вот если не секрет, лицензионная? И еще, на личном или на рабочем компьютере и, если лицензионная, то куплена за свои или фирмой?
__________________
И ходят слухи тут и там, а компьютерные сети их разносят по умам...
AndyFirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 10:37   #35
Cmapocma
Мобильный технарь
Мобильщик
 
Аватар для Cmapocma
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndyFirst
А вот если не секрет, лицензионная? И еще, на личном или на рабочем компьютере и, если лицензионная, то куплена за свои или фирмой?
я бы не спорил не имея таких козырей в кармане
на работе, я как многим известно работаю в Киевстаре , у меня само собой стоит лицензионный Виндоуз, Офис и др. софт (нас, сотрудников, за нелицензионный софт наказывают), дома у меня лежит лицензионная XP Home OEM версия, купленная вместе с компом, семёрка стоит RC 7100, которая до июня 2010 года бесплатна
P.S. Покупать на рабочий комп Винду за свои деньги - не бред ли???
__________________
Самые недовольные во всём - всегда самые безграмотные
Cmapocma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 10:53   #36
AndyFirst
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для AndyFirst
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cmapocma
я бы не спорил не имея таких козырей в кармане
на работе, я как многим известно работаю в Киевстаре , у меня само собой стоит лицензионный Виндоуз, Офис и др. софт (нас, сотрудников, за нелицензионный софт наказывают), дома у меня лежит лицензионная XP Home OEM версия, купленная вместе с компом, семёрка стоит RC 7100, которая до июня 2010 года бесплатна
P.S. Покупать на рабочий комп Винду за свои деньги - не бред ли???
За свои деньги подразумевалось на личный комп, а не на рабочий, конечно же. А после июня 2010 года, когда бесплатность "семерки" закончится, будешь покупать лицензию или продолжишь юзать ХР?
__________________
И ходят слухи тут и там, а компьютерные сети их разносят по умам...
AndyFirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 11:05   #37
Klaus
Адепт мобилизации
 
Аватар для Klaus
Доп. информация
По умолчанию

Ну что стоять на рабочем компьютере должен решать работодатель.На что денег даст то и ставить.А дома люди будут продолжать пиратками пользоваться.
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 14:03   #38
Cmapocma
Мобильный технарь
Мобильщик
 
Аватар для Cmapocma
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndyFirst
За свои деньги подразумевалось на личный комп, а не на рабочий, конечно же. А после июня 2010 года, когда бесплатность "семерки" закончится, будешь покупать лицензию или продолжишь юзать ХР?
это провокационный вопрос
мне нравится семёрка, но если мелкософт не изменит ценовую политику, то придётся вешать чёрную повязку на глаз, брать костыль и садить попугая на плечо
__________________
Самые недовольные во всём - всегда самые безграмотные
Cmapocma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 14:10   #39
atsam
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для atsam
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cmapocma
я бы не спорил не имея таких козырей в кармане
на работе, я как многим известно работаю в Киевстаре , у меня само собой стоит лицензионный Виндоуз, Офис и др. софт (нас, сотрудников, за нелицензионный софт наказывают)
Ну на работе если стоит лицензия, смысл сносить и ставить пиратку??)))))
хотя как отступление. знакомый работал (недавно ушел) в проектной организации. так вот, на 20 человек проектировщиков, стояли только 2 компа с лицензионным автокадом. стоит каждая лицензия в нужном им наборе - порядка 5 тыс грн. остальные пиратки. ну + стояла лицензионная 2003 сервер винда. все.
от так от
atsam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 14:14   #40
Cmapocma
Мобильный технарь
Мобильщик
 
Аватар для Cmapocma
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от atsam
Ну на работе если стоит лицензия, смысл сносить и ставить пиратку??)))))
я вообще написал - нам любой нелицензионный софт запрещают устанавливать
__________________
Самые недовольные во всём - всегда самые безграмотные
Cmapocma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 14:16   #41
atsam
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для atsam
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cmapocma
я вообще написал - нам любой нелицензионный софт запрещают устанавливать
Но компания то оплачивает его? если это по работе конечно
а запрещают - налоговая не спит компания не бедная, могут "встрясти"
atsam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 14:24   #42
Cmapocma
Мобильный технарь
Мобильщик
 
Аватар для Cmapocma
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от atsam
Но компания то оплачивает его? если это по работе конечно
а запрещают - налоговая не спит компания не бедная, могут "встрясти"
то что нужно для работы - покупают
__________________
Самые недовольные во всём - всегда самые безграмотные
Cmapocma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 14:46   #43
AndyFirst
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для AndyFirst
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cmapocma
это провокационный вопрос
мне нравится семёрка, но если мелкософт не изменит ценовую политику, то придётся вешать чёрную повязку на глаз, брать костыль и садить попугая на плечо
Что и требовалось доказать!
Я не говорю, что программист должен работать бесплатно, но програмное обеспечение должно иметь разумную цену. К тому же, от продаж Виндоуз программист получает небольшую часть, а львиная доля, я думаю, капает дяде Билу. И производство софта имеет свои особенности. Для этого не нужен огромный штат инженерно-технических специалистов (как например при производстве цифровой техники) - только программисты, не нужно дорогостоящее специализированное оборудование (автоматизированные линии по производству печатных плат) - достаточно компьютеров, и
само программное обеспечение в руках "не пощупаешь" (как телефон, фотик или ноут), а скопировать можно.
А получается, что потребитель платит сотни долларов за разрешение использовать данный софт, т.е. он даже не продается как другие вещи, но при этом софт этот работает не всегда надежно. Если бы купленный телевизор начал самопроизвольно выключатся, когда ему вздумается, мы бы его непременно вернули бы производителю или отнесли в ремонт, а с программами - как так и должно быть.
Софт может быть как платным, так и бесплатным. Бесплатный софт может глючить, а платный глючить не должен. А если он платный, да еще и глючный, он не должен быть дорогим. ИМХО
Год назад ХР сняли с производства, Виндоуз7 еще на стадии тестирования была, в продаже была только Виста. И реклама дружно нас всех убеждала, что это самое то, что нужно. Покупали Висту по $100-$300, в зависимости от версии. Теперь появилась "7", снова плати сотни баксов, а что теперь делать с Вистой тем кто ее уже купил, выбрасывать? Думаю не каждый согласится выбросить даже $100, да и не очень то рационально. Если ХР/Виста удовлетворяет повседневным задачам, так зачем переходить?!
__________________
И ходят слухи тут и там, а компьютерные сети их разносят по умам...

Последний раз редактировалось AndyFirst; 27.11.2009 в 15:00.
AndyFirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 15:58   #44
atsam
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для atsam
Доп. информация
По умолчанию

Во первых при переходе с висты на 7 есть целая программа с хорошими скидками.
во вторых у платного ПО (винды) есть своя техподдержка, которая работает 24 часа в сутки, и все контакты указаны на оф. сайте мелкософта.
ну про ценя мы тут вроде все согласны
atsam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 16:45   #45
AndyFirst
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для AndyFirst
Доп. информация
По умолчанию

Программа то есть, но это в большей мере относится только к "коробочным" продуктам. Я был удивлен когда изучил сайт мелкомягких, но ОЕМ версии не имеют техподдержки. Можно только исправления закачивать и устанавливать, а все остальное за деньги. А ведь ОЕМ тоже платное ПО, могли бы хоть ограниченную техподдержку организовать. Правда мне она не очень то и нужна, сам пытаюсь решать проблемы с софтом.
__________________
И ходят слухи тут и там, а компьютерные сети их разносят по умам...
AndyFirst вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot