Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2008, 15:55   #1
мастерклон
Отстраненный
Говорливый абонент
 
Аватар для мастерклон
Доп. информация
По умолчанию "Киевстар" в первом квартале 2008 года увеличил доходы на 27%

companion.ua


ЗАО «Киевстар GSM», крупнейший оператор мобильной связи в Украине, в первом квартале 2008 года увеличил доходы в национальной валюте на 27%, EBITDA – на 29%, говорится в квартальном отчете норвежской компании Telenor, которой принадлежит 56,52% акций ЗАО.

Как сообщает «Интерфакс-Украина», доход «Киевстара» в норвежских кронах в январе-марте 2008 года составил NOK3,093млрд, что на 9,25% превышает показатель января-марта-2007 года. При этом EBITDA выросла на 10,5% - до NOK1,864 млрд. Согласно отчету, операционная прибыль компании в первом квартале 2007 года выросла на 16,5% - до NOK1,439 млрд.

В соответствии с документом, «Киевстар» в первом квартале снизил капитальные инвестиции на 39% - до NOK340 млн, что связано с уменьшением потребности в расширении покрытия и проникновения.

Telenor также отмечает, что в январе-марте 2008 года «Киевстар» увеличил число абонентов на 0,087 млн, а в целом за год – на 1,728 млн, или 7,9%, до 23,687 млн, что позволило ему остаться крупнейшим оператором на рынке с долей 43%.

Помимо того, компания обратила внимание на рост в первом квартале 2008 года ARPU (средний доход на абонента в месяц) в национальной валюте на 18%. Однако в норвежских кронах ARPU по сравнению с первым кварталом-2007 остался неизменным - NOK42.

Как отмечается в отчете, средний курс гривни к норвежской кроне в январе-марте-2007 составлял NOK1,2283/1 грн, тогда как в первом квартале 2008 года – NOK1,0533/1 грн. В настоящее время он равен NOK1,0148/1 грн.
__________________

Последний раз редактировалось мастерклон; 30.04.2008 в 16:00.
мастерклон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 16:52   #2
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Arpu у кс 41 грн? многовато.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 21:21   #3
Jmen
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Jmen
Доп. информация
По умолчанию

Tywonka, почему многовато? Получается 8$. По-моему, нормально. У МТСа около 7$. Кстати, ты этот показател сам считал? В новости он не указан...
Jmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 22:35   #4
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Однако в норвежских кронах Arpu по сравнению с первым кварталом-2007 остался неизменным - Nok42. В настоящее время он равен Nok1,0148/1 грн.

Я думаю, отсюда это вытекает.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 00:26   #5
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

затраты уменьшаются, прибыль растет.
и они еще кричат что мы зажрались, и нам нельзя давать низких тарифов
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 19:44   #6
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Ну правильно зачем ИМ низкие тарифы? Они итак с жиру бесятся и люди им сами помогают обчищать свои карманы- потом ещё плачут... У меня знакомая как-то жаловалась что утром пополнила на 25, никуда не звонила, время от времени заходила в интернет-сидела тогда на wap-сайте знакомств, просто общалась, ничего не скачивала (то есть ну 1-1.5 мегабайта, ну 2)- к вечеру этих 25 гривен не было... Вот вам и ARPU... На ЛАЙФе за эти деньги месяц можно сидеть в инете. Мало того что тарифы немаленькие за интернет и вообще, так их ещё и обувают, а они молчат... Насчёт объема- гарантирую что больше 2х мегабайт такого общения ты за день не скачаешь даже при самом интенсивном общении (сам сидел на том же сайте, проверял по счетчику траффика)...
__________________
Здесь могла быть ваша реклама...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 19:53   #7
ПАВЕЛ
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для ПАВЕЛ
Доп. информация
По умолчанию

Ален, будь объективным! Если твоя знакомая пользовалась WAP от Киевстар то нужно сравнивать именно с услугой WAP от life, но никоим образом не с услугой интернет, и тем более не с интернет-предложениями. И на life при настройках wap твоя знакомая потратила бы суде примерно такую же самую сумму денег
ПАВЕЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 10:57   #8
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от den_lg
Маста, по-моему ты цитируешь топ-менеджмент мтс, а не кс
я не знаю кого ИМЕННО я цитирую, но то что КС вяло отреагировал на 0 от МТС заявив что то вроде "рынок не готов" сразу все стало понятно
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 15:00   #9
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

как бы просто не было очередного ПОВЫШЕНИЯ цен. в последнее время это тенденция для КС
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 16:55   #10
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
как бы просто не было очередного ПОВЫШЕНИЯ цен. в последнее время это тенденция для КС
Думаю повышения цен не будет от кс 12 мая.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 01:10   #11
Jaguar_Joker
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Jaguar_Joker
Доп. информация
По умолчанию

А что должно быть на КС с 12 мая..? Я походу наверно не в курсе событий.. так как Харьковское ЧП вчера наверно зацепило меня сильно..
__________________
С Ув. Артемий JJ
Jaguar_Joker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 10:16   #12
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

11 мая заканчивается подключение на тариф "С нами лучше"
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 11:59   #13
Jaguar_Joker
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Jaguar_Joker
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
11 мая заканчивается подключение на тариф "С нами лучше"
Я так понял продление не обещается.. Интересно действительно, что они могут предложить..
__________________
С Ув. Артемий JJ
Jaguar_Joker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 14:44   #14
футболёр
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для футболёр
Доп. информация
По умолчанию

Якщо не помиляюсь, то на "З нами краще" повинні були переводи з "Найкращого". Зараз подивився, то переводять на "2 мережі".
футболёр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 16:50   #15
shtirlic
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для shtirlic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от футболёр
Якщо не помиляюсь, то на "З нами краще" повинні були переводи з "Найкращого". Зараз подивився, то переводять на "2 мережі".
До 1 лютого 2009 р. треба ще дожити
__________________
Шара размера не имеет.
shtirlic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot