Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > Sоny (Sony Ericsson)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2011, 18:15   #16
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

В принципе, тела сопоставимы.
Если я правильно понял, здесь голый Андроид?
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 19:30   #17
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner Посмотреть сообщение
Если я правильно понял, здесь голый Андроид?
Нет, у него свой Launcher.
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 00:56   #18
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

С НТС оболочкой я немного знаком, а вот сонкина мне не попадалась в руки! Надо бі как то сравнить обе оболочки. Интересно у кого более дружелюбная, для простого пользователя?!
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 21:00   #19
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию Сравнение экранов с HTC Sensation

На максимальной яркости обоих аппаратов просмотрели следующие изображения, сделанные под каждый экран: Nature HTC.jpeg Vorota HTC.jpg wallpaper01 HTC.jpg

Вот результат:





Картинки сравнимы, без какой-либо ощутимой разницы. Попробовать другие режимы яркостей, к сожалению, не успели. Избавиться от отражения на последнем кадре не смог, как не пытался.

ЗЫ. Спасибо lex12005'у за любезно предоставленную Сенсацию для теста.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 00:47   #20
lex12005
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для lex12005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznajka1 Посмотреть сообщение
ЗЫ. Спасибо lex12005'у за любезно предоставленную Сенсацию для теста.
Не за что
Одна из картинок неплохо так уместилась на рабочем столе и немного его оживила.
Изображения
Тип файла: jpg 2011-11-14_18-08-25.jpg (72.4 Кб, 13 просмотров)
__________________
Это подпись
lex12005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 13:39   #21
Свонж
Гость
 
Аватар для Свонж
Доп. информация
По умолчанию

На Арк'е экран слишком блеклый!Мне на Сенса приятней глазу картинка.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 15:30   #22
lex12005
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для lex12005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свонж Посмотреть сообщение
На Арк'е экран слишком блеклый!Мне на Сенса приятней глазу картинка.
А я не заметил особой разницы...
__________________
Это подпись
lex12005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 16:57   #23
Свонж
Гость
 
Аватар для Свонж
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lex12005 Посмотреть сообщение
А я не заметил особой разницы...
Може фоткали и разные углы вышли,но картинки 100% разную яркость получают и цвета имеет больше картинки на Сенса!
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 20:10   #24
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свонж Посмотреть сообщение
Може фоткали и разные углы вышли,но картинки 100% разную яркость получают и цвета имеет больше картинки на Сенса!
Для того, чтобы угол имел значение, Арк нужно положить под углом 45 градусов и больше к поверхности.
В живую разница (если она есть) в глаза не бросается. По крайней мере, мы ее не заметили.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 23:05   #25
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner Посмотреть сообщение
Но есть места..., точнее моменты, которые отпечатывают грусть
В общем, так и не смог побороть, для себя, эти моменты! Аппарат хорош внешне и неплох внутренне. Но урезанный функционал ПО слишком сильно напрягает лёгкое обращение с телефоном!!!
Жаль, но придётся возвращаться к НТС!
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 20:35   #26
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Как пользователь данного аппарата, пусть и не очень долгий, могу сказать о фотографиях выше:
Разница в экранах действительно есть. У НТС экран более насыщен цветовой гаммой! Однако У SE экран более ярок. Возможно это приводит к некоторому выцветанию картинки.

Теперь мои впечатления от аппарата.
Очень приятно держать в руках! Внешность проработана от и до (маленький отрицательный момент - кнопка включения). Наличие физических кнопок значительно упрощает эксплуатацию в движении и просто работе (нет ложных срабатываний возврата, меню, домой).
Вторая прелесть - камера! Очень быстрое срабатывание - возможность сделать следующий снимок почти мгновенно. Каюсь, видео не снимал - нет нужды, есть видео камера. Но за то очень подкупает возможность панорамной съёмки в 3D!!!

Третья плюсовка - долгожительность! До 1,5-2 дня без зарядки и при плотной нагрузке (яркость 80%, интернет - 4-6 часов/день, музыка 3-5 часов/день, остальное по мелочи).

Теперь минуса.
Основное неудовольствие вызывает заложенный функционал ПО телефона! Собственно это стало камнем преткновения и на этом основан решение о возврате.
Первый неудобный момент - контакты! Глупее инженерной мысли сыскать трудно. С самого начала предлагается скопировать все контакты с симки, в память телефона. Вроде безобидно! Но с последствиями... Каково бы не было принято решение (копировать или нет) телефон напрочь отказывается предоставлять информацию и контактах на самой сим карте! Начав пользоваться телефоном забудьте о сим!!! Не беда. Но вот копировать обратно возможности нет вообще! Телефон предложит все что угодно - скопировать на карту памяти, перенести на комп, но симка - табу!

Продолжая пользоваться телефоном непременно хочется загрузить всякого "хламу". Почему бы и нет?! Смарт ведь! Благо к компу коннектится на раз-два. В выборе две функции: "режим передачи мультимедии" и "хранение данных". В чём разница выяснить не удалось. Тело ведёт себя одинакого, при любом из вариантов (предоставляет карту памяти, для загрузки чего угодно). Да и ладно! Но, после загрузки, встроенный менеджер ничего не видит. Сказать бы, что я совсем профан и списать на неумелость... Да я возьми и попробуй сохранять во все возможные папки всевозможный контент. Результат тот же! Думаю, на карте памяти есть программа от SE... Установил.
Но она так же разочаровала, предоставив карту памяти...
Ну и ладно! Загружу из интернета напрямую. Подключаю телефон, подключаю телефон, ... А нет возможности использовать компьютер, как точку доступа в интернет!!! Я в шоке! Я расстроен! Я зол! Я ржу! Ну вроде всё же есть: интернет, компьютер, телефон, шнурок... А вот мозгов, у разрабов SE, нет!!!
Ну да бог с ним. Есть WiFi. Но к ноуту его законнектить возможности нет! И что бы получить желанный интернет необходим WiFi роутер! В моём случае - ещё одна дополнительная трата на 250-300 грн.
Остаётся только инет самого телефона!
Качаю Оперу... Есть! Не долго думая очищаю историю загрузок и иду в "Загрузки" (приложение). Почему то там пусто! По опыту НТС, я знаю там остаётся всё загруженное по: блютуз, вифи, интернету и шнурку. SE видимо слишком оригинальны и очищают все данные? Нет, по крайней мере не все. На карте памяти нашёл (через комп) файлы переданные по блютуз. Меняю карту памяти... Делаю общий сброс, не затрагивая пользовательских настроек... Делаю второй сброс всего что можно... Результат тот же!
Понимая, что дело не во мне, иду менять тело. Меняю. Пробую. То же самое. Долго обсуждаем. Идём в другой магазин. Результат тот же.

Какова вероятность бракованной партии не знаю. Но брать SE передумал напрочь.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot