Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > Nokia


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2007, 14:10   #1
nniikkii
Новички
 
Аватар для nniikkii
Доп. информация
По умолчанию помогите ЛЮДИ ДОБРЫЕ...где взять...

здравствуйте специалисты!
у меня н95 а у нее GPS так где взять для нее карты---чтоб юзать по европе...от прибалтики до ВУКРАЙНЫ? И как с этим дальше?
а то куда не иду---зачем то еще и интернет нужен подключенным--не понимаю?
verr@bk.ru
nniikkii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 14:23   #2
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию

Во-вервых обязательно обнови прошивку с помощью входящего в комплект Програмного обеспечения.
Во-вторых карты надо загружать через интернет. По идее в комплекте должен быть Nokia MapLoader.

Так что без интернета никак.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 17:13   #3
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

По поводу обновления ПО. Я конечно могу ошибаться,но ПО родное работает стабильней последующих.У меня информация месячной давности.Возможно сейчас уже и вышла версия стабильная,но без точной уверенности в этом,я бы советовал быть настороже. Другое дело maploader. Если версия старая то обновить её советую настоятельно. Карты можно взять в интернете,но сразу предупрежу,что самые подробные мобильные карты по сути не очень.Для Украины только Киев боле-менее подробно разрисован. Однако карты можно загружать и через комп.Для этого на комп должна быть установлена спец программа (есть на сайте Nokia). Говорят,что через комп можно установить более подробные (объемные,Мб) карты,но сам не пробовал. Через интернет или спутник будет работать Gps. Но!
1.Точность этого Gps мала.
2.Необходимо,что бы и оператор предоставлял эту услугу.
3. Со спутником толком не разобрался. Вроде надо где то что то оплатить или зарегистрироваться.
В самых главных. Nokia N95 - мастодонт,нафаршированный мобильный телефон,со всеми вытекающими отсюда проблемами. Если хотите путешествовать,купите устройство Gps! И точность повыше,и глючить не будет,и карты под них более точные и подробные делают! Удачи!
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 21:02   #4
nniikkii
Новички
 
Аватар для nniikkii
Доп. информация
По умолчанию НЕ МОГУпонять...

Цитата:
Сообщение от Hornet777
Во-вервых обязательно обнови прошивку с помощью входящего в комплект Програмного обеспечения.
Во-вторых карты надо загружать через интернет. По идее в комплекте должен быть Nokia MapLoader.

Так что без интернета никак.
--------------------
а вот этого Nokia MapLoader. в комплекте не было ---я постараюсь поискать--где нибудь на его сайтх по вашему совету...спасибо!
но я не нахожу где надо и откуда загружать эти так называемые карточки из интернету -ведь для GPS --нужны цифровые карты---а не такие тугомуты всякие разрисованные карандашом или фотоаппаратом--
на моей нокии вижу до десяти спутников--а дальше--идет запрос интернету...зачем?если будут карты внутрях?
verr@bk.ru
nniikkii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 21:06   #5
nniikkii
Новички
 
Аватар для nniikkii
Доп. информация
По умолчанию продолжение!

спасибо за инфу---
но я не понимаю--зачем тут нужен будет мне интернет--если в нокии будут карты--
на кой эта услуга--мне ж не нужно каждый раз вьезжать в интернет---вот допустим пойду в горы--где никто не даст и не достанет связь?
а спутники до десяти штук нокия видит отлично--даже называет их по их кодам!
даже не ожидал!
но и это интересно---ноки видит спутники даже из квартиры--2 или 4 штучки
поразительно-сколько спутников болтаются над нами грешными
а GPS никак не могу запустить...


================================================== ====

Цитата:
Сообщение от Coroner
По поводу обновления ПО. Я конечно могу ошибаться,но ПО родное работает стабильней последующих.У меня информация месячной давности.Возможно сейчас уже и вышла версия стабильная,но без точной уверенности в этом,я бы советовал быть настороже. Другое дело maploader. Если версия старая то обновить её советую настоятельно. Карты можно взять в интернете,но сразу предупрежу,что самые подробные мобильные карты по сути не очень.Для Украины только Киев боле-менее подробно разрисован. Однако карты можно загружать и через комп.Для этого на комп должна быть установлена спец программа (есть на сайте Nokia). Говорят,что через комп можно установить более подробные (объемные,Мб) карты,но сам не пробовал. Через интернет или спутник будет работать Gps. Но!
1.Точность этого Gps мала.
2.Необходимо,что бы и оператор предоставлял эту услугу.
3. Со спутником толком не разобрался. Вроде надо где то что то оплатить или зарегистрироваться.
В самых главных. Nokia N95 - мастодонт,нафаршированный мобильный телефон,со всеми вытекающими отсюда проблемами. Если хотите путешествовать,купите устройство Gps! И точность повыше,и глючить не будет,и карты под них более точные и подробные делают! Удачи!
nniikkii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 21:12   #6
nniikkii
Новички
 
Аватар для nniikkii
Доп. информация
По умолчанию и еще вопрос

нужно мне только загрузить карты! так где ж их взять? ведь в мобильке 2 ГИГИ карточку вставил--с единственной целью--GPS === запустить
но с компом отл. связываюсь--надеялся эти карты скачать--а в результате лабуда...
никак


-------------------
а вот этого Nokia MapLoader. в комплекте не было ---я постараюсь поискать--где нибудь на его сайтх по вашему совету...спасибо!
но я не нахожу где надо и откуда загружать эти так называемые карточки из интернету -ведь для GPS --нужны цифровые карты---а не такие тугомуты всякие разрисованные карандашом или фотоаппаратом--
на моей нокии вижу до десяти спутников--а дальше--идет запрос интернету...зачем?если будут карты внутрях?
verr@bk.ru[/quote]
nniikkii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 22:19   #7
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию

Нашел!!! europe.nokia.com/A4509291
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 07:52   #8
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Загрузите вы эти три метра инфы и вопрос не решится. У вас есть подписка на работу со спутниками? Наверно нет! А оператор предоставляет такую услугу? Многие нет! Ту-ту приехали. Ещё раз повторюсь,карты для телефонов очень схемотичны! Это просто дорогая игрушка. Увы!
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 20:09   #9
nniikkii
Новички
 
Аватар для nniikkii
Доп. информация
По умолчанию gps

операторы вообще нИЧЕГОШЕНЬКИ НЕ ПОНИМАЮТ---несут какуюто чушь---сами себе...там такая безгрмтная молодежь набрана с голыми попками...и глазами как футбольные мячи--а на мою ноки95 смотрят хуже баранов...они меня постоянно отправляют --идите пожлста в интернет...и усе---мол там все найдете---вот так
неужели надо покупать навигатор..в котором уже будут встроены карты?
но ведь карты трэба меняти--что тогда? жизнь ведь постоянно течет...


Цитата:
Сообщение от Coroner
Загрузите вы эти три метра инфы и вопрос не решится. У вас есть подписка на работу со спутниками? Наверно нет! А оператор предоставляет такую услугу? Многие нет! Ту-ту приехали. Ещё раз повторюсь,карты для телефонов очень схемотичны! Это просто дорогая игрушка. Увы!
nniikkii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 09:06   #10
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

В любой Gps навигатор можно инсталировать новые карты! Карты можно найти,как в интернете,так и на рынке (на дисках).
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 16:36   #11
nniikkii
Новички
 
Аватар для nniikkii
Доп. информация
По умолчанию спасибо-но

а я нигде не нахожу эти карты---вот скачал даже прогу под названьем MAPLOADER---
ТАК ВСЕ ГОВОРЯТ-ВОТ загрузит -карты и вперед--
ну я даже сделал все что она требует--то.есть дай ей карт-редер --мол она будет сбрасывать свои карты на мини-сд мобильки
да она что то поделала-поделала
а я так и не нашел на своей мини-сд
и результат НУЛЬ
===========================
Цитата:
Сообщение от Coroner
В любой Gps навигатор можно инсталировать новые карты! Карты можно найти,как в интернете,так и на рынке (на дисках).
nniikkii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 12:25   #12
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

У Nokia открылся новый сетевой сервис Ovi. Вот адрес www.ovi.com. Но лично я там не нашёл ни чего нового,для поддержания работы Gps.

- ~ - ~ - ~ - ~ - ~ - ~ - ~ - ~ - ~
Как вариант бесплатного GPS. В телефоне Nokia N95, GPS "с приставкой A" доступен при наличии прошивки 12той версии.Во время работы,телефон через GPRS соединение сообщается с сервером. Сервер (расчетный центр) для телефона не вычисляет координаты его места положения,а передает на устройство текущие координаты спутников и их скорость движения.Если,на момент работы,в телефоне не установлены карты,с сервера (после определения вашего местоположения) загрузится кусок карты местности,где зафиксирован телефон. В этом и заключается помощь сервера. Время первого фикса может быть очень долгим (даже до 20-25 минут). В это время необходимо держать телефон неподвижно на открытой местности, с открытой клавиатурой (под ней расположена антенна приемника). Последующие фиксы будут происходить быстрее.

P.s. Ой. Проблема с редактированием.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 13:19   #13
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Дополнение к выше написанному,для N95.
На смартфоны со встроенным GPS лучше ставить программу SmartCom GPS версии не ниже 1.5.5. Карт для неё много,если поискать в поисковике.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot