Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2008, 12:03   #1
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
По умолчанию "Билайн-Россия" стал чемпионом мира по роумингу. "Астелит" на четвертом месте.

Российская компания «Вымпелком» стала мировым лидером как по числу роуминговых партнеров, так и по числу роуминговых стран, считают аналитики J'son & Partners. В Топ-10 по числу охваченных стран также входит «Мегафон». Отсутствие среди лидеров крупнейших мировых операторов объясняется их стратегией концентрации на самых массовых роуминговых направлениях и заключением только 1-2 соглашений в одной стране.

Мировым лидером в рейтинге международного роуминга, в котором учитывались показатели операторов, работающих в стандартах GSM и UMTS (3G), аналитиками J’son & Partners признана компания «Вымпелком» (торговая марка «Билайн»). В исследовании говорится, что на момент подготовки отчета у оператора было 487 роуминговых партнеров в 202 странах. В тройку лидеров по числу роуминговых партнеров также вошли турецкий оператор Turkcell (479 соглашений) и канадский Rogers Wireless (457 соглашений). Четвертое место в списке досталось украинскому оператору Astelit, у которого 455 партнеров.

По числу стран, покрываемых роуминговыми соглашениями, вслед за «Вымпелкомом» расположились чилийский оператор Telefonica Movil de Chile, Turkcell и французский Orange — у них по 199 стран. Astelit занял пятое место со 198 странами. Обращает на себя внимание присутствие в Топ-10 по числу стран роуминга — 197 — компании «Мегафон». Общее число официально признанных государств на сегодня превышает 220.

В «Вымпелкоме» уточнили, что на сегодня у них уже 497 роуминговых партнеров в 205 странах. «Мы в последние несколько лет очень активно работали в этом направлении, заключали договоры с разными операторами всего мира, чтобы наш абонент в любой точке земного шара оставался на связи», — рассказала CNews пресс-секретарь «Вымпелкома» Екатерина Осадчая.

Как отметил в разговоре с корреспондентом CNews ведущий аналитик J’son & Partners Сергей Савин, на сегодня около 15% в доходах операторах приходится на долю роуминга.


Источник: cnews
Изображения
Тип файла: jpg Screenshot-19966.jpg (45.2 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg Screenshot-19967.jpg (39.3 Кб, 12 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 13:49   #2
v@x
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для v@x
Доп. информация
По умолчанию

Зато у нас заграничная симка почему то постоянно регистрируется в сети киевстара,и ни в чьей другой!только те кто разбирается более менее во всех этих делах вручную переведет на другого оператора,а таких мало
v@x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 16:14   #3
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

По мне так лучше и дешевле за границей покупать местные карточки и пользоваться ими... Или есть другие варианты... Зачем платить за входящие, по 3 гривны за СМС и т.д.? Насчёт Киевстара, всё что могут гребут под себя... Где вот в каких учреждениях (особенно государственных) есть служебные мобильные телефоны-большая часть ведь КС и попробуй туда влезть, ага щас (догадайтесь почему)... И гребут на своих контрактах не хило- 100-150-200 гривен... Не уважаю. Я за честность, справедливость, здоровую конкуренцию, равные условия...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 16:16   #4
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от v@x
Зато у нас заграничная симка почему то постоянно регистрируется в сети киевстара,и ни в чьей другой!только те кто разбирается более менее во всех этих делах вручную переведет на другого оператора,а таких мало
абсолютно верно. или БС ставят прямо на границе специально или... не знаю.
p.s. в россии на кстати мегафон первее всех

Цитата:
Сообщение от АЛЕН_777
По мне так лучше и дешевле за границей покупать местные карточки и пользоваться ими... Или есть другие варианты... Зачем платить за входящие, по 3 гривны за СМС и т.д.? Насчёт Киевстара, всё что могут гребут под себя... Где вот в каких учреждениях (особенно государственных) есть служебные мобильные телефоны-большая часть ведь КС и попробуй туда влезть, ага щас (догадайтесь почему)... И гребут на своих контрактах не хило- 100-150-200 гривен... Не уважаю. Я за честность, справедливость, здоровую конкуренцию, равные условия...
говоришь верно, но если едешь на 1-2 дня с этим мараться нет смысла.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 16:19   #5
koms
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для koms
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от v@x
Зато у нас заграничная симка почему то постоянно регистрируется в сети киевстара,и ни в чьей другой!только те кто разбирается более менее во всех этих делах вручную переведет на другого оператора,а таких мало
по-моему если в телефоне выставлен автомат. поиск сети, то телефон регистрируется в сети оператора с наибольшим сигналом. У Киевстар Дж.Ес.Ем. самое лучшее покрытие в стране, поэтому телефон и может регистрироваться сам в сети этого оператора.
у меня карточка Vodafone Italy регистрировалась в ЮМС, карточка Wind регистрировалась в Киевстар. это в Киеве, а в Полтавской области обе симки сами регистрировались в Киевстар.
2Ален_777 такое заключение верно только для наших людей уезжающих зарубеж, но не для иностранцев приезжающих сюда. им легче переплатить,чем морочиться с нашим припейдом. а наши ищут самые дешёвые варианты. правда не во всех странах зарубежом можно купить припейд стартовый пакет, в некоторых странах его просто нет.

Последний раз редактировалось koms; 12.03.2008 в 16:24.
koms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 16:23   #6
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koms
по-моему если в телефоне выставлен автомат. поиск сети, то телефон регистрируется в сети оператора с наибольшим сигналом. У Киевстар Дж.Ес.Ем. самое лучшее покрытие в стране, поэтому телефон и может регистрироваться сам в сети этого оператора.
у меня карточка Vodafone Italy регистрировалась в ЮМС, карточка Wind регистрировалась в Киевстар. это в Киеве, а в Полтавской области обе симки сами регистрировались в Киевстар.
что за бред? просто у КС приоритеты. это ясно. и прошиты они в телефоне. а сигнал может быть разным, зависит от того насколько далеко БС стоит, а не "от того у кого лучшее покрытие"
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 20:57   #7
koms
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для koms
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
что за бред? просто у КС приоритеты. это ясно. и прошиты они в телефоне. а сигнал может быть разным, зависит от того насколько далеко БС стоит, а не "от того у кого лучшее покрытие"
насчёт расстояния до БС - я это и имел ввиду, просто неправильно высказался. Вы сделали это лучше меня. а что имеется ввиду прошиты? как телефон человека, который приехал из заграницы к нам может быть прошит под сеть нашего опера?
koms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 21:38   #8
MacHine
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для MacHine
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koms
насчёт расстояния до БС - я это и имел ввиду, просто неправильно высказался. Вы сделали это лучше меня. а что имеется ввиду прошиты? как телефон человека, который приехал из заграницы к нам может быть прошит под сеть нашего опера?
Можливо маються на увазі рекомендовані мережі. Наприклад в моєму старенькому телефоні виготовленому в 3 кварталі 2003 року (якщо вірити інформації ІМЕІ) для Європи, тобто неоригінал, в списку рекомендованих мереж присутні:
25501 UA UMC
25502 UKR FLASH
25503 UA-KYIVSTAR
25505 UA GT-BCS
Якщо поставити сім-картку іноземного оператора мобільного зв"язку, то скоріше за все мережу Лайф він пропустить, ІМХО. На практиці не перевіряв.... .
__________________
Кожну хвилину, коли ви на когось гніваєтесь, ви втрачаєте 60 секунд щастя, які ви ніколи не повернете!
MacHine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 21:52   #9
koms
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для koms
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MacHine
Можливо маються на увазі рекомендовані мережі. Наприклад в моєму старенькому телефоні виготовленому в 3 кварталі 2003 року (якщо вірити інформації ІМЕІ) для Європи, тобто неоригінал, в списку рекомендованих мереж присутні:
25501 UA UMC
25502 UKR FLASH
25503 UA-KYIVSTAR
25505 UA GT-BCS
Якщо поставити сім-картку іноземного оператора мобільного зв"язку, то скоріше за все мережу Лайф він пропустить, ІМХО. На практиці не перевіряв.... .
ого. а что такое UKR Flash?
koms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 22:14   #10
ПАВЕЛ
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для ПАВЕЛ
Доп. информация
По умолчанию

Флеш - старое название бренда у Велкома. Сейчас это Билайн
ПАВЕЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 22:57   #11
koms
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для koms
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПАВЕЛ
Флеш - старое название бренда у Велкома. Сейчас это Билайн
спасибо за просвещение. я знал только, что Bridge - это старое название Киевстар.
koms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 00:07   #12
v@x
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для v@x
Доп. информация
По умолчанию

На счёт удаленности бс не соглашусь,самая ближайшая ко мне бс это лайф,потом билайн,киевстар дальше них стоит,а российский билайн все равно регистрируется на киевстаре,при том что симку вытащили из телефона ещё в России,а я ради интереса её вставил и она зарегистрировалась на киевстаре. А разве предпочтительная сеть задается не симкартой?ведь в одном и том же телефоне при разных симках и разные предпочтительные сети
v@x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 02:24   #13
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Как бы там ни было а всё-таки есть неравные условия у нас в мобильной связи и в нашей стране в целом тем более... Koms, я и имел ввиду если ехать нам отсюда, а не иностранцев. И страны обычные, Россия например... Гостевой предоплаченныйпакет купить ведь там не проблема?
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 02:51   #14
koms
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для koms
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕН_777
Как бы там ни было а всё-таки есть неравные условия у нас в мобильной связи и в нашей стране в целом тем более... Koms, я и имел ввиду если ехать нам отсюда, а не иностранцев. И страны обычные, Россия например... Гостевой предоплаченныйпакет купить ведь там не проблема?
наверное, не проблема. я про Россию не знаю знаю про западные страны, там проблема (вернее были раньше проблемы).
koms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 03:43   #15
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Ну да ладно... Для большинства людей это не самая большая проблема...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot