Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей UMTS, CDMA/W-CDMA (3-3,75G) > CDMA > Оператор PEOPLEnet


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2007, 08:50   #646
MacHine
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для MacHine
Доп. информация
По умолчанию

SimSimich говорить, що для бізнесменів важливі саме іміджеві моделі, яких нема.
АЛЕ! Для бізнесменів потрібно бути весь час на зв"язку роз"їзжаючи по Україні, а з існуючим покриттям - говорити про це зарано...
А реклама: "Бо люди хочуть" звучить як посміховисько, якщо дізнатися кількість абонентів. Адже швидкісний інтернет - це не все!!!
__________________
Кожну хвилину, коли ви на когось гніваєтесь, ви втрачаєте 60 секунд щастя, які ви ніколи не повернете!
MacHine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2007, 09:07   #647
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prince_
Народ, кто - то знает когда точно поставят сеть в Полтаве?
И еще. Буду подключатся ради инета. Что лучше - купить самый дешевый тел. или модем? (для ПК)
Очень скоро, возможно уже где-то у вас работает в тестовом режиме, так как видели пару Пипловских БСок. И вроде кто-то с друго форума о 3G даже звонил от туда (инфа не проверенная)
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2007, 10:49   #648
dimonluck
Новички
 
Аватар для dimonluck
Доп. информация
По умолчанию

Вот вам, пожалуйста, будут конкуренты...http://www.rbc.ua/rus/newsline/2007/06/20/214381.shtml
Alcatel-Lucent (США, Франция) разворачивает сеть 3G для UMC в Украине.

РБК-Украина, 20.06.2007, Киев 08:08


Французско-американская компания Alcatel-Lucent и Квазар-Микро - международная IT-компания, поставляющая решения, продукты и услуги в страны Восточной Европы и СНГ - сообщили о совместном развертывании первой в Украине высокоскоростной сети третьего поколения (3G) CDMA2000 1xEV-DO Revision A (Rev. A). Сеть предназначена для украинского оператора мобильной связи UMC, 100%-ной дочерней компании ОАО "МТС". Об этом говорится в сообщении компаний.

Новая сеть, функционирующая в диапазоне 450 МГц, позволит UMC предлагать в крупных городах Украины новые высокоскоростные услуги мобильной передачи данных третьего поколения, такие как обмен расширенными сообщениями и потоковое видео и аудио.

Для реализации проекта Alcatel-Lucent поставит базовые станции (БС) CDMA Modular Cell 4.0 Compact для диапазона 450 МГц, контроллеры радиосети CDMA2000 1xEV-DO Radio Network Controller (RNC), контроллер базовых станций и систему управления сетевыми элементами. Также будет установлен коммутатор Alcatel-Lucent 7450 Ethernet Service Switch (ESS), который в качестве многоуровневого коммутатора обеспечит обслуживание в транспортной IP-сети.

Alcatel-Lucent предоставит услуги сетевого проектирования, планирования, внедрения, эксплуатации, обслуживания и обучения персонала. Квазар-Микро будет отвечать за общую интеграцию сети. Компании совместно обеспечат бесшовную интеграцию решения с действующей инфраструктурой UMC и системами поддержки эксплуатации.

"Этот контракт знаменует первое внедрение технологии CDMA2000 1xEV-DO Rev. A в Украине и СНГ - его важность в том", - сказал Йохан Вандерплатсе, вице-президент компании Alcatel-Lucent по странам СНГ.

В конце ноября 2006г. французская Alcatel SA и американская Lucent Technologies Inc. завершили сделку по слиянию. В результате сделки, сумма которой составила 8,8 млрд евро, возникла новая компания по производству телекоммуникационного оборудования, претендующая на лидирующие позиции на рынке.

Чистая прибыль французско-американской Alcatel-Lucent в I квартале 2007г. упала на 35% - до 199 млн евро по сравнению с аналогичным показателем годом ранее в 306 млн евро. Выручка упала на 8% - до 3,88 млрд евро.

Сеть ЗАО "Украинская Мобильная Связь" (UMC) охватывает более 95% территории Украины, на которой проживает 99% населения. Компания обслуживает более 20,68 млн абонентов. Выручка за 2006г. составила 1,49 млрд долл.

Квазар-Микро - дочерняя фирма компании "Ситроникс" (Россия). Сфера деятельности Квазар-Микро включает управленческое консультирование, внедрение корпоративных систем управления, системную интеграцию, разработку программного обеспечения, производство компьютерного оборудования, услуги и обучение.

Последний раз редактировалось dimonluck; 20.06.2007 в 10:57.
dimonluck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2007, 11:00   #649
dimonluck
Новички
 
Аватар для dimonluck
Доп. информация
По умолчанию

На счет интернета нареканий нет, меня всем устраивает (Моторола Разр В3с)
А вот такая банальная услуга, как смс и ммс подкачала. Я не могу принимать смс-ки с России. Отправление идет, а приема нет.
Позвонив оператору еще около 2-х месяцев назад, мне сказали, что сейчас ведуться переговоры с мобильными операторами и подписываються контракты, так что в скором времени все будет ок. Но прошло 2 месяца, а "воз и ныне там".
dimonluck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2007, 14:37   #650
Fenixin
Новички
Начинающий
 
Аватар для Fenixin
Доп. информация
По умолчанию

2Дмитро -ладно уговорили, не обычный сдма оператор-а с лицензией, но сути на данный момент это не меняет. Я просто достаточно сильно разочаровался - думал будет у нас юмтс(
Но! ради справедливости скажу - будь хоть какой стандарт должно быть несколько вещей которые необходимы для того чтобы люди серьйозно думали о смене оператора на пиплнет -
1)нормальные тарифные планы
2)нормальное использование всех сервисов гсм и совместимость с текущими гсм ператорами (звонки, смс, ммс. и т.д)
3)нормальные телефоны - выбор должен быть от бесплатных до за пару тысяч баксов, и однозначная возможность принести свой телефон подходящего стандарта с уверенностью что он подойдет (а для этого необходим хотя бы список совместимых терминалов с характреистиками на русском языке на сайте пиплнета!!!! - потому как лазить по азиатским сайтам и искать модели удовлетворяющие ряду моих условий это очень большая трата времени)
4)ну про покрытие писали уже но как мне кажеться лучше зделать сразу лялечку в одном населенном пункте , чтоб все нормально работало и было ок, а потом у же двигаться по територии.
5)пока этого всего не будет сделано упирать на качество звука не имеет смысла, вот если бы бодались с каким нибудь оператором как некогда киевстар и юмс и при всех равных тарифах, услугах, покрытии у вас было б качественнее звучание то да, а так(((( . У меня например были проблемы с ЮМС , а с КС и билайном проблем нету никаких, я слышу что собеседник говорит, и достаточно четко чтоб меня не раздражало, так смысл мне менять? Что слушать по телефону симфонический оркестр?
--------------------------
И еще есть ряд вопросов ну это наверно как бы главное, кстати есть мысль и она думаю имеет право на существование , что если телефон привязан к конкретному оператору и при окончании отношений с оператором телефон можна будет выбрасывать - то эти телефоны наверно надо выдавать по очень незначительным ценам относительно их реальной стоимости при заключении контракта(Это все равно должны быть нормальные телефоны а не то что сейчас!).
-------------------
И еще, Палм трео 700 в принципе относительно новый комуникатор но выпущеный на основе довольно старого 600го не говоря уже о грубо говоря затянувшейся кончине самой компании Палм. Есть комуникаторы сдма реально новые? типа того же ифона эпловского или моего флейма? что был вга, чтобы был вайфай и остальные прибамбасы.
Fenixin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2007, 15:02   #651
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию

Да уж.. ZTE Evolution-дрова редкие. Телефон недоработанный с уймой глюков. Не берите. Лучше уж Мотодвова.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2007, 15:34   #652
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитро
Motorola? Palm? Samsung? Nokia?
Первый из них уже успешно продается. В руках Виталия Ворожбита я видел Motorola Q и Motorola KRZR, которые вот-вот должны выйти в продажу.
Есть еще Palm Treo 700wx - достаточно интересный коммуникатор на базе Windows.
Насколько я знаю, готовятся поставки интересных моделей Samsungа и подписание контракта с Nokia. Мне кажется, сейча оператор занимается стремительным строительством сети. В конце года сеть будет работать во всех областных центрах и на крупных автомагистралях. Вот тогда и займутся скорее всего массовыми поставками телефонов.
По Motorolla RAZR v3c - я никогда не куплю себе такой. Телефон поддерживает mp3 и видео, но памяти доступной всего лишь 5,5мБ, поддержка карты памяти отсутствует. Смешно. Есть другие модели Motorolla с EV-DO, в которых этот маразм отсутствует, но пока People.Net не презентует их.

Что касается Palm Treo 700wx, то забудьте. Если этот смартфон и появится в продаже People.Net, то не раньше чем лет через 5. Компания Palm не собирается свои телефоны продавать операторам, не имеющим несколько млн клиентов, продаёт только американским операторам Sprint и Verizon, и смартфоны залочены исключительно под них.
Тем не менее на Украине, по крайне мере в Киеве, можно без особых проблем купить Palm Treo 700wx в том виде как есть, но на People.Net будет работать только голосовая связь, всё остальное, включая интернет, - нет.
Есть ещё наши спецы, умеющие взламывать телефоны, но по словам одного из киевских предпринимателей, программист за то чтобы разлочить и отдать прошивку Palm Treo 700wx, хочет 2000$, и в связи с небольшим оборотом этих смартфонов, никто не хочет вкладывать эти деньги в это дело, т.к. тогда они будут вынуждены значительно поднять цену на этот смартфон.

Единственная модель телефона, которая продаётся в People.Net, и которая заслуживает внимания - это ZTE-Evolution. И если бы в нём была поддержка видео-звонков, то я бы уже подключился к People.Net и купил этот телефон.

Я лично подожду когда появится телефон с характеристиками не хуже чем ZTE-Evolution + с поддержкой видео-звонков + убраные глюки, о которых здесь пишут, и тогда сразу же подключусь.
Но идиальный для меня вариант будет всё-таки смартфон с EV-DO и видео-звонками, увы, Palm Treo 700wx этому элементарному требованию не отвечает.

Последний раз редактировалось Northwood; 20.06.2007 в 15:59.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2007, 17:00   #653
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northwood
По Motorolla RAZR v3c

Я лично подожду когда появится телефон с характеристиками не хуже чем ZTE-Evolution + с поддержкой видео-звонков + убраные глюки, о которых здесь пишут
Я тоже жду появления телефонов с видеотелефонией, а пока юзаю самым дешёвым ZTE C 180 для голосовых звонков.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2007, 01:25   #654
SimSimich
Новички
Связист
 
Аватар для SimSimich
Доп. информация
По умолчанию

В том то и дело что телефонов нет.
Да Трео хороший аппарат, да его можно приобрести в Киеве, да его, при известном умении и желании, можно заставить работать под Пиплами, но многие люди невидят вокруг себя ничего крме официальных телефонов.

Кто там выше спрашивал насчет коммуникаторов:
Многие модели компании HTC выпускались под CDMA сети по заказу Cingular'a и некоторых других америкоских оперов под маркой Audiovox или тот же Cingular.
SimSimich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2007, 11:04   #655
Marcus
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Marcus
Доп. информация
По умолчанию

По-моему, все-таки не отошли от украинских СДМА стереотипов. В часности в сфере стремления операторов заработать на телефонах. Закупаются китайские и устаревшие мобилы и продаются дорого.

Второе: отсутствие припейда. Причем проблема тесно связана с первой: нужны телефоны с Rim-картой. Те же студенты очень перспективная пуплика через 1-5 лет все будут в категории квалифицированных специализстов с нормальными доходами, и затраты на студенческое стимулирование окупятся. Ибо силно работает привычка, люди привыкшие к Gsm будут с трудом привыкать к СДМА, а бизнес и подавно не любит менять партнеров (кроме как партнер себя из ряда вон плохо ведет).

Для массовой экспанисии нужны телефоны и припейд. Без этого не только миллиона, 100 тыс абонентов набрать будет нереально. Посмотрите хотя бы на соотношение контракт—припейд у наших монополистов.
Marcus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2007, 11:15   #656
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Проблема небольшого количества телефонов не в том, что пиплы не хотят или не умеют ввозить их. Проблема на самом деле глубже. И я бы даже не называл это проблемой, а скорее особенностью стандарта.

Если GSM - стандарт, который строго описывает все особенности работы сети и любой GSM телефон будет работать в любой GSM сети, то в CDMA все по-другому. Два телефона одной модели, выпущенные на одном заводе одним производителем могут очень сильно отличаться, и далеко не только наличием какого-то логотипа на корпусе или дополнительнымы фичами в комплектации.
Знаю на 100%, что в тех разрах, что продают пиплы 40 Мб памяти установлено именно по просьбе оператора. Та же модель, сделанная под израильский пелефон имеет намного меньше памяти. Понятное дело, отличие здесь не просто в прошивках. Так производятся любые операторские модели - производитель их делает "под сеть" оператора-заказчика с учетом его пожеланий и особенностей сети.

И так происходит практически с каждым CDMA-телефоном. Большинство GSMных телефонов сделаны для свободной продажи с возможностью подключения к любому оператору, когда лишь очень небольшая часть CDMAйных телефонов сделаны по такому принципу.

Есть еще очень много особенностей стандарта, понимание которых дает знать о причинах небольшого количества телефонов у PEOPLEnet. Например, если в большинстве GSMных телефонов работает движок JAVA, то в CDMA работает платформа BREW. Для кого-то они могут показаться одинаковыми, но и здесь в корне технологий лежит главное отличие: JAVA - интерпретатор, а BREW - технология исполнения бинарных файлов. JAVA приложения умеют встраиваться разве что в меню "Игры" и "Приложения". А BREW встраиваются в сам телефон и могут вкорне изменить даже внешний вид и состав главного меню телефона. Приложения BREW пишутся на С++ (программисты не дадут мне соврать, это профессиональный язык программирования, на котором написано огромное количество известных компьютерных программ, по С++ существуют многотомные энциклопедии), когда JAVA - более примитивный язык, который изначально задумывался для программирования часов, холодильников, микроволновых печей и прочей "малоумной" техники.

Обо всем сразу я не могу написать. Здесь я попытался затронуть лишь верхушку особенностей стандарта. Надеюсь, хоть для кого-то станет понятно, почему выбор CDMA телефонов в Украине пока еще не такой большой.

Теперь по поводу припейда. Во-первых, карточки называются не Rim, а R-UIM.
Во-вторых, припейд уже существует. Еще с апреля существует возможность купить интернет-пак без подписания каких-либо договоров. Просто пришел в магазин, заплатил деньги и можешь забрать коробку, в которой кроме модема есть R-UIM-карточка со всеми PINами и PUKами. На счету у тебя пару Мб бесплатного трафика, 10 СМС и несколько минут для звонков.

Есть другой вариант. Можно купить просто стартовый пакет с возможностью подключения на любой телефон. Просто необходимо будет подписать расписку о том, что у тебя не будет никаких претензий к оператору, в случае, если какие-то функции вдруг не будут работать. И здесь не в операторе проблема, а в особенностях стандарта, с которых я начал свой пост.
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2007, 13:31   #657
Fenixin
Новички
Начинающий
 
Аватар для Fenixin
Доп. информация
По умолчанию

2Дмитро - вот про заморочки самого СДМА вы объяснили, а теперь если можно ответте зачем обычному человеку этот гемор ? кстати то что вы описали это не припейд по первому варианту что я буду по итогу делать с десятком мождемов а по второму а зачем мне неработающие функции если у других все работает? Только не надо фраз типа - ну вы ж связью 3го поколения пользуетесь) . Я так понимаю что должно быть удобнее и комфортнее чем в 2г а это на данный момент не так , так может оно намного дешевле - опять не так, я специально сравнил условия и не нашел пиплнет хотя бы равным самым дорогим тарифам - оно дороже получаеться!
Имхо для развития такого нового стандарта вида связи в нашей стране нада было дать лицензии 1-3 зарубежным монстрам типа того же спринта с уже готовым набором новых моделей, с гарантированой беспроблемной експлуатацией и т.д , а так?
Fenixin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2007, 14:10   #658
MacHine
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для MacHine
Доп. информация
По умолчанию

Справи значно гірші, ніж я думав! І складніші...
Дмитро, дякую за детальне пояснення.
__________________
Кожну хвилину, коли ви на когось гніваєтесь, ви втрачаєте 60 секунд щастя, які ви ніколи не повернете!
MacHine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2007, 20:48   #659
Промоутер
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Промоутер
Доп. информация
По умолчанию

Был вот только в Мариуполе. Пока что там net people-ов. Связь пропадает после Волновахи.
Промоутер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2007, 21:04   #660
H@N
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для H@N
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Промоутер
Был вот только в Мариуполе. Пока что там net people-ов. Связь пропадает после Волновахи.
Вот живу в Мариуполе и net people-ов. Жду, узнавал когда будут, никто не может сказать вот так.
H@N вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot