Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор Киевстар > Оператор Beeline


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Ваша оценка оператора связи Билайн.
Великолепно! Нареканий нет. 1 6.25%
Очень хорошо, но есть мелкие недочёты... 1 6.25%
Хорошо, но есть над чем работать. 4 25.00%
Низкий уровень, много проблем. 1 6.25%
Ужасно! Перешёл на другого оператора. 2 12.50%
Затрудняюсь ответить/Не пользуюсь. 7 43.75%
Голосовавшие: 16. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2007, 20:03   #1561
LemOn
Новички
Связист
 
Аватар для LemOn
Доп. информация
По умолчанию

Если тарифы были не убыточными, откуда же тогда у компании взялись убытки, которые официально фигурировали в отчетах? Те тарифы, которые предлагались на "Моби" - были исключительно демпинговыми.
Пожалуйста, постарайтесь в будущем хоть как-то обосновывать свои слова, а не оперировать эмоциями или своими представлениями.
LemOn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 20:39   #1562
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LemOn
Если тарифы были не убыточными, откуда же тогда у компании взялись убытки, которые официально фигурировали в отчетах? Те тарифы, которые предлагались на "Моби" - были исключительно демпинговыми.
Пожалуйста, постарайтесь в будущем хоть как-то обосновывать свои слова, а не оперировать эмоциями или своими представлениями.
если поставить 0 по сети и немного завысить внешсеть, то выйдет ничего для компании. как в лайфе. они имеют свой навар на внешсети, из-за общающихся по сети
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 11:06   #1563
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northwood
А у нас в Днепропетровске до сих пор есть значительная территория почти в центре города, где покрытие Билайн отсутствует совсем. Я каждый день езжу на работу, и каждый день наблюдаю как на пересечении проспекта Гагарина и проспекта Карла Маркса сеть полностью пропадает и появляется снова лишь через несклько кварталов к центру. При этом у меня всегда успевает успешно отвалиться в телефоне аська.
Буквально дня 2 или 3 назад звонил в тех.поддержку Билайн и рассказал про эту ситуацию. Уже сегодня в этом месте города я увидел полный уровень сигнала. Однако очень быстро сработали.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 12:11   #1564
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LemOn
Если тарифы были не убыточными, откуда же тогда у компании взялись убытки, которые официально фигурировали в отчетах? Те тарифы, которые предлагались на "Моби" - были исключительно демпинговыми.
Пожалуйста, постарайтесь в будущем хоть как-то обосновывать свои слова, а не оперировать эмоциями или своими представлениями.
Ты не понимаешь простых вещей если оператор должен вложить в развитие сети за 2 года 500 млн. $, планирует привлеч 2 млн абонентов и выручить в первый год 100 млн во второй 200 и на третий выйти на прибыль - это Бизнес план. Ито не только в связи - везде. Экономику учи.
По поводу Моби, целью Моби было сделать макс, покрытие, привлеч абонентов и продать подороже, т.к. не могли они тягаться с монополистами, да и не хотели. Потому они заработали на продаже хорошо 231 млн$
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 13:40   #1565
LemOn
Новички
Связист
 
Аватар для LemOn
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
если поставить 0 по сети и немного завысить внешсеть, то выйдет ничего для компании. как в лайфе. они имеют свой навар на внешсети, из-за общающихся по сети
В данном случае прибыль достигается обязательным ежемесячным платежом в 25 грн.
Если Лайф берут вторым номером для внутрисетевых разговоров, на другие сети с Лайфа как правило не звонят.

Цитата:
Сообщение от tvv
Ты не понимаешь простых вещей если оператор должен вложить в развитие сети за 2 года 500 млн. $, планирует привлеч 2 млн абонентов и выручить в первый год 100 млн во второй 200 и на третий выйти на прибыль - это Бизнес план. Ито не только в связи - везде. Экономику учи.
По поводу Моби, целью Моби было сделать макс, покрытие, привлеч абонентов и продать подороже, т.к. не могли они тягаться с монополистами, да и не хотели. Потому они заработали на продаже хорошо 231 млн$
Вы рассчитываете на то что хамством и указанием что мне делать, Вы сумеете лучше обосновать свою позицию или будете выглядеть умнее? Вовсе нет, скорее наоборот.

Теперь вернемся к "Моби": совсем недавно Вы утверждали что тариф 1 копейка за минуту внутрисетевого разговора не являлся убыточным. При этом у компании отсутствовала своя собственная транспортная сеть и приходилось арендовать каналы у других, что само по себе удовольствие не из дешевых. При этом учтите капитальные вложения в развитие сети, количество абонентов на тот момент, их показатель MOU и ARPU. После этого Вы по-прежнему будете настаивать на том что 1 копейка не была убыточным тарифом? У меня за плечами высшее экономическое образование, что у Вас - я не имею представления.

Это же лишний раз подтверждается Вашими словами про то, что заработали на продаже $231 млн. Заработать такую сумму на продаже можно при вложениях, равных нулю и отсутствии убытков, что абсолютно не соответствует действительности.

На этом спор с Вами прекращаю, в виду отсутствия обоснованности утверждений и культуры своего оппонента.
LemOn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 13:44   #1566
lex12005
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для lex12005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LemOn
В данном случае прибыль достигается обязательным ежемесячным платежом в 25 грн.
Если Лайф берут вторым номером для внутрисетевых разговоров, на другие сети с Лайфа как правило не звонят.

Вы рассчитываете на то что хамством и указанием что мне делать, Вы сумеете лучше обосновать свою позицию или будете выглядеть умнее? Вовсе нет, скорее наоборот.

Теперь вернемся к "Моби": совсем недавно Вы утверждали что тариф 1 копейка за минуту внутрисетевого разговора не являлся убыточным. При этом у компании отсутствовала своя собственная транспортная сеть и приходилось арендовать каналы у других, что само по себе удовольствие не из дешевых. При этом учтите капитальные вложения в развитие сети, количество абонентов на тот момент, их показатель MOU и ARPU. После этого Вы по-прежнему будете настаивать на том что 1 копейка не была убыточным тарифом? У меня за плечами высшее экономическое образование, что у Вас - я не имею представления.

Это же лишний раз подтверждается Вашими словами про то, что заработали на продаже $231 млн. Заработать такую сумму на продаже можно при вложениях, равных нулю и отсутствии убытков, что абсолютно не соответствует действительности.

На этом спор с Вами прекращаю, в виду отсутствия обоснованности утверждений и культуры своего оппонента.
+1
__________________
Это подпись
lex12005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 15:24   #1567
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LemOn
Пожалуйста, постарайтесь в будущем хоть как-то обосновывать свои слова, а не оперировать эмоциями или своими представлениями.
Это чьи слова? Вот и ответ был под стать.

Цитата:
В данном случае прибыль достигается обязательным ежемесячным платежом в 25 грн.
Если Лайф берут вторым номером для внутрисетевых разговоров, на другие сети с Лайфа как правило не звонят.
Как правило звонят. 1грн на другие сети без ПЗС выгоднее чем 80% тарифов КС и ЮМС на другие сети.

Цитата:
Теперь вернемся к "Моби": совсем недавно Вы утверждали что тариф 1 копейка за минуту внутрисетевого разговора не являлся убыточным.
Не надо подтасовывать. С одним высшим надо различать что я говорил в целом о тарифе, а не о его части касаемой внутрисетевых.........
К слову я инженер компьютерных сетей.

Цитата:
На этом спор с Вами прекращаю, в виду отсутствия обоснованности утверждений и культуры своего оппонента.
Буду считать закончились аргументы.
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!

Последний раз редактировалось tvv; 05.07.2007 в 15:33.
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 16:18   #1568
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
Сообщение Новая пятерка Эксклюзивных офисов Beeline

Beeline открывает новые пять Эксклюзивных офисов в Украине. Здесь можно оплатить услуги связи, настроить телефон, получить консультацию по тарифам и услугам Beeline, а также необходимую помощью в случае проблем с sim-картой.

Ждем вас в новых салонах по адресам:

Антрацит, ул. Ростовская, 32
Геническ, ул. Махарадзе, 64А
Константиновка, ул. Циолковского, 6
Коростень, ул. Грушевского, 20/13
Мукачево, ул. Достоевского, 8
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 19:55   #1569
Jmen
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Jmen
Доп. информация
По умолчанию

tvv, не пойму, что ты хочешь доказать? Что у "УРС" были перспективы? Или что Би - дорогой опер? Или что они сильно нас надули, разделив страну на регионы (и то, сейчас этого нет)?
И не стоит говорить, что плата за внутрисеть - торговля воздухом. На содержание сети нужны деньги. 15 лет назад "Укртелеком" был единственным оператором связи в стране (возможно ошибаюсь, если что, поправляйте). Соответственно все звонки внутри страны были, грубо говоря, внутрисетевыми. Так что, можно было не платить? А может когда-то не будет платы за интерконнект, и мы будем разговаривать практически бесплатно?
Jmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 22:05   #1570
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jmen
tvv, не пойму, что ты хочешь доказать? Что у "УРС" были перспективы? Или что Би - дорогой опер? Или что они сильно нас надули, разделив страну на регионы (и то, сейчас этого нет)?
И не стоит говорить, что плата за внутрисеть - торговля воздухом. На содержание сети нужны деньги. 15 лет назад "Укртелеком" был единственным оператором связи в стране (возможно ошибаюсь, если что, поправляйте). Соответственно все звонки внутри страны были, грубо говоря, внутрисетевыми. Так что, можно было не платить? А может когда-то не будет платы за интерконнект, и мы будем разговаривать практически бесплатно?
Я хочу доказать что Росияне жаднее наших. То что разделили на регионы это вообще лажа полная. Я думаю не сделай они этого то в момент выхода на рынок в миг бы сделали лайф. А сейчас они в роли догоняющего.
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 22:57   #1571
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Я хочу доказать что Росияне жаднее наших. То что разделили на регионы это вообще лажа полная. Я думаю не сделай они этого то в момент выхода на рынок в миг бы сделали лайф. А сейчас они в роли догоняющего.
Извини, конечно, но там расстояния очень большие, да и в некторых регионах, тарифы ниже чем у нас.

Тема все таки про Билайн!
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 23:20   #1572
Jmen
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Jmen
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvv
Я хочу доказать что Росияне жаднее наших. То что разделили на регионы это вообще лажа полная. Я думаю не сделай они этого то в момент выхода на рынок в миг бы сделали лайф. А сейчас они в роли догоняющего.
Не забывай, что Лайф появился на год раньше, чем Би (хоть и намного позже, чем "УРС"). Так что сделать их просто так они не могли.
Лайф предлагает самую дешёвую внутрисеть ("Экотел" и "Мобилыч" не в счёт), а Би - самую выгодную внешсеть. Что весьма неплохо.
Jmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 23:25   #1573
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию

Я б сказал, что лайф внутрисеть, а Билайн внешсеть+звонки в Россию, а также неплохую комбинацию внутрисеть(или любимые номера)+внешсеть+звонки в Россию

Кстати, СМС с сайта билайн можно слать на КС.

Последний раз редактировалось Hornet777; 05.07.2007 в 23:28.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 10:16   #1574
lex12005
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для lex12005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvv
Я хочу доказать что Росияне жаднее наших. То что разделили на регионы это вообще лажа полная. Я думаю не сделай они этого то в момент выхода на рынок в миг бы сделали лайф. А сейчас они в роли догоняющего.
Я, лично, больше верю в будущее Би!
__________________
Это подпись
lex12005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 11:45   #1575
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvv
Я хочу доказать что Росияне жаднее наших. То что разделили на регионы это вообще лажа полная. Я думаю не сделай они этого то в момент выхода на рынок в миг бы сделали лайф. А сейчас они в роли догоняющего.
Да нету уже больше этого разделения по регионам ни на каких пакетах. Убрал Билайн этот маразм из "Простые вещи", как только ввел подобие платы за соединение (первая минута дороже на 10-30 коп).
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot