Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Согласны ли Вы с результатмами исследований компании AC&M?
Да, согласен. Их исследование полностью отображают реальное положение вещей. 15 40.54%
Не согласен, так как считаю что абонентов у оператора МТС меньше. 10 27.03%
Не согласен, так как считаю что абонентов у оператора Киевстар меньше. 8 21.62%
Не согласен, так как считаю что абонентов у оператора Лайф меньше. 12 32.43%
Не согласен, так как считаю что абонентов у оператора Билайн меньше. 2 5.41%
Абсолютно не согласен с результатами исследований. 5 13.51%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 37. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2008, 14:53   #31
окорок
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для окорок
Доп. информация
По умолчанию

Лайф делит абонентов на активных абонентов (3 месяца) и просто абонентов (13 месяцев) а ктивных у них кажется около 5 или 6
окорок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 15:04   #32
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

я считаю что данные агенства абсолютно верны
те кто проголосовал что данные по конкретному оператору неверны, просто их не любят, так что не думаю что это обьективность
не забываем что данные дают операторы, соотв там надо искать минусы подсчета, агенство показывает данные операторов
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 15:11   #33
футболёр
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для футболёр
Доп. информация
По умолчанию

Если бы МТС отображало количество абонентов как и все в период за 3 месяца, у МТС было бы нааааамного меньше абонентов. И моя антипатия к МТС тут не при чём.
футболёр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 15:15   #34
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

ну мы ж вроде говорили что если человек закинул симку и не юзает 3 мес то и на 6 врядли восстановит.
ниикто не отрицает что у МТС меньше абонентов, но результаты могут ну на миллион отличатся... но не на 5 же)
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 16:50   #35
мастерклон
Отстраненный
Говорливый абонент
 
Аватар для мастерклон
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕН_777
Да уж... Ни "новая рекламная компания Б-29" не помогает, ни даже "Детский"... Чего ж так тупить-то? А всё на самом деле просто...
ТП "Детский" выпустили 100тысячным тиражом. Он не может существенно повлиять на рост абонбазы.


Цитата:
Сообщение от Advoc@te
Вот, например, МТС: исключены карточки, которые не использовались с сентября 2007 г. (в основном, наверное, "туристы"), а вот реальный приток/отток после введения СМТС не виден.
Октябрь, ноябрь, декабрь, январь, февраль, март. (6мес.) т.е. это на конец марта отлючились туристы которые перестали пользоваться услугами оператора в сентябре.
А в этом отчете приведены данные по количеству абонентов на конец апреля. Так что тут об оттоке туристов не может быть и речи...
мастерклон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 17:04   #36
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

а смысл вводить тариф, если он будет непопулярен???
обьясни мне тупому плизз)
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 21:07   #37
shtirlic
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для shtirlic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от окорок
Лайф делит абонентов на активных абонентов (3 месяца) и просто абонентов (13 месяцев) а ктивных у них кажется около 5 или 6
У лайфа 9,560 тыс абонентов, которые в течении 3 месяцев совершили активное действие из поста снизу видно, что активный абонент лайф это абонент пополнивший счёт в ближайших 3 месяца, а пополняют, чтобы пользоваться, то есть быть активными.
Пост.
По поводу у кого самое большое количество активных абонентов, из приведённых в результатах исследования компании Ac&m. При граници 3 месяца у КС, лайфа, билайна. То у КС и билайна активным может стать абонент, который не пользовался связью оператора больше 3 месяцев, но имея средства позвонить у КС до 1 года и стать активным. У лайфа в этом плане жестко: контракт блокируется все исходящие действия даже если есть деньги на счету если не внести ОЕП до 20 числа текущего месяца, то есть контрактник становится неактивным через 3 месяце, чтобы стать активным нужно пополнить счёт, а припейд если 3 месяца не был активным (значит и не пополнял), чтобы стать активным надо пополнить счёт, даже если есть деньги на счету.
Все активные абоненты лайф, как минимум в ближайших 3 месяца пополнили счёт. А у КС и билайна могли не пополнять и быть активными.
P.s. Вывод у лайфа самые активные абоненты из статистики. Не по своей воле, а из за условий навязанных оператором. Если хочешь пользоваться дешевой связью, то уж изволь заплатить мин раз в 3 месяца 25 грн или раз в месяц на 10 грн на припейде, ну а если хочешь пользоваться супер дешевой связью на контракте то изволь 30 грн раз в месяц заплатить.
__________________
Шара размера не имеет.
shtirlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 21:24   #38
мастерклон
Отстраненный
Говорливый абонент
 
Аватар для мастерклон
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shtirlic
У лайфа 9,560 тыс абонентов, которые в течении 3 месяцев совершили активное действие из поста снизу видно, что активный абонент лайф это абонент пополнивший счёт в ближайших 3 месяца, а пополняют, чтобы пользоваться, то есть быть активными.
Компания «Астелит» (ТМ Life:)) опубликовала операционные и финансовые показатели I квартала 2008 г. Так, по данным оператора, на конец марта 2008 г. в сети оператора было зарегистрировано 9,4 млн. абонентов, из которых 5,8 млн. активных (совершивших хотя бы одну транзакцию, принесшую доход компании за три месяца).
http://www.onliner.ua/news/12.05.2008/17.35/
мастерклон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 22:20   #39
shtirlic
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для shtirlic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от power_overwhelming
Компания «Астелит» (ТМ Life) опубликовала операционные и финансовые показатели I квартала 2008 г. Так, по данным оператора, на конец марта 2008 г. в сети оператора было зарегистрировано 9,4 млн. абонентов, из которых 5,8 млн. активных (совершивших хотя бы одну транзакцию, принесшую доход компании за три месяца).
С лайфом понятно А у КС,МТС,билайн сколько активных
__________________
Шара размера не имеет.
shtirlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 22:51   #40
aikon
Новички
Связист
 
Аватар для aikon
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
а смысл вводить тариф, если он будет непопулярен???
обьясни мне тупому плизз)
Заполнение пустующих ниш рынка. Изучение потребностей пользователей.
aikon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 00:11   #41
spous
Новички
Мобильщик
 
Аватар для spous
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aikon
Заполнение пустующих ниш рынка. Изучение потребностей пользователей.
разведка боем ?
ну это чревато в лучшем случае - оттоком абонентов, в худшем случае - банкротством.
spous вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 00:15   #42
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Вон уже с Копейкой исследовали)))
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 01:50   #43
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

"Копейка" ж "найвигiднiший тариф для коротких розмов"... Насчёт "Детского"- шутка была, я ж смайл поставил... У него тираж-то может и 100 тысяч, а плюс у БИЛАЙНа только 3 тысячи... Арифметика простая... А БИЛАЙН всё равно тормозит. И конкретно... P.S. Я за ЛАЙФ тоже проголосовал хоть и "фанат" (скажу по секрету- поддался зомбированию)- честность и справедливость прежде всего...
__________________
Здесь могла быть ваша реклама...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 20:10   #44
aikon
Новички
Связист
 
Аватар для aikon
Доп. информация
По умолчанию

Исследовали. Разве не так? Вот и запустили Супер МТС. Хотя с таким кол-вом абонентов, разве что только абонентов МТС им сохранить. Все движется на ошибках.
aikon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 20:20   #45
spous
Новички
Мобильщик
 
Аватар для spous
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aikon
Исследовали. Разве не так? Вот и запустили Супер МТС. Хотя с таким кол-вом абонентов, разве что только абонентов МТС им сохранить. Все движется на ошибках.
это мы тут такие умные рассуждать: что всё на ошибках.
поверь там тоже не мальчики с Хацапетовки сидят, и на прогнозирование и исследования рынка тратяться большие средства.
а от ошибок не застрахован никто.
spous вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot