Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Какой оператор, по вашему мнению, лучший, Life или Beeline?
Life 60 52.63%
Beeline 38 33.33%
Затрудняюсь ответить 16 14.04%
Голосовавшие: 114. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2007, 10:35   #46
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CHIKOTILO
Количество абонентов Лайфа на конец сентября, которые совершили хотя бы одну платную транзакцию за последние 3 месяца, составляет 4.700.000. Но, они ее могли совершить не обязательно в последний день сентября. То есть, если человек совершил последнюю платную транзакцию в июле, то его тоже считают активным абонентом за последние три месяца (Т.е он входит в число 4.700.000) А количество абонентов которые совершили последнюю платную транзакцию с апреля по июнь сотавляет 2.900.000 (7.600.000 6 мес. - 4.700.000 3 мес.) Почему тогда не предположить, что количество реальных абонентов, которые пользуются услугами Лайф каждый день составляет около 1.800.000?
как ты считаешь?
во первых БИ считает тоже за 3 месяца
во вторых за 3 мес почти что самый точный срок.
ну 700 тыс не более могут быть мёртвых
и почему ты считаешь чтовсе покупают лайф месяц поговорят и выбрасывают?
Украина не сплошной Кривой Рог, в котором лайф также популярен.




Цитата:
Сообщение от CHIKOTILO
Билайн, как и Лайф тоже вышел в 3м квартале на позетивное EBITDA. Но, я говорил не об этом, а о том, сколько было вложено средств в Лайф с начала его запуска и сколько в Билайн.
Влад, не забывай что лайф строили сеть с "нуля"
модернизация и построение это 2 разные вещи


Цитата:
Сообщение от CHIKOTILO
не знаю ни одного человека, который отправляет в месяц более 30 ммс. Такие люди есть, но их очень мало. А вот в ТП "Монстр общения" от Билайн можно отправлять ммс по 15 коп и нет никаких ограничений. Для подавляющего большинства людей предложение от Билайн значительно выгоднее.
тут согласен лействительно ммс по 15 коп вещь



Цитата:
Сообщение от CHIKOTILO
Про 50 бесплатных внутрисетевых смс в ТП "Свободный Лайф" можешь забыть, отменили...( http://forum.mobilnik.ua/showthread.php?t=5411
А, что касается пакетов, то и тут у Билайн более выгодное предложение - 50 смс за 5 грн.!
да тут что 100 за 10 и 50 за 5 один фиг.
вот реальным фанатам смс 1000 штук вещь...

Цитата:
Сообщение от CHIKOTILO
Вот именно, что средняя. Это не означает, что все звонки по 1 минуте.
У меня тоже примерно средняя продолжительность звонков 1 минута. Но, я по 1 минуте говорю редко. В основном или несколько секунд или более 2 мин.
есть такая вещь как целевая аудитория. и ты под неё подходишь
кстати там не обрывает как раньше?

Цитата:
Сообщение от CHIKOTILO
Для меня это преимущество, вот сейчас я пользуюсь инет-драйвом, и скорость в несколько раз выше, чем у Лайфовского нета. И главное НЕТ ЗАЛИПАНИЙ!!!
А с 15го декабря, Билайн вводит пакетные мегабайты (инфо от сутрудника УРС).
Нужно немного подожать и тогда уже смотреть у кого будет выгоднее предложение.
ну это ночью.
не знаю как у тя но у меня после 12 интернет довольно неплохой и на лайфе и на гипере тоже(но им ща редко пользуюсь)
посмотрим что 15 числа предложат, кстати, это ж суббота? в субботу обычно ничё нового не водят


Цитата:
Сообщение от CHIKOTILO
У Билайна в Киеве все (или почти все) базовые станции GSM 900. у которых больше радиус действия и пробивная способность сигнала. У Лайфа в Киеве все базовые станции GSM 1800, возможно недавно начали ставить GSM 900, точно не скажу.
а теперь скажи что лучше для города??? покрытие или ёмкость?
это подтверждает то, что лайфа в киеве на порядок больше




Цитата:
Сообщение от CHIKOTILO
Я остаюсь при своем мнении, даже если кол-во абонентов Лайфа больше, то точно не в разы.
4 миллиона, вот моё примерное мнение


Цитата:
Сообщение от CHIKOTILO
Это точно. Сегодня столкнулся с этим. На счету 60 грн. бонусов, а использовать их на Гига-интернет не могу. Срок действия у них до 15го, а Гигу повторно смогу заказать только 22го. ... Хотел заказать Гига-интернет для другого номера, но ничего не получилось, так как эта услуга оплачивается только с основного счета.
странно. я в 20-х числах ноября за бонусы без проблем активировал интернет 100
в пятницу эту или когда там, ну недавно активировал 100 смс, было 3 бонуса и остальное осн. счёт.
пока что вроде работает
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 12:20   #47
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

У Билайна в Киеве все (или почти все) базовые станции GSM 900. у которых больше радиус действия и пробивная способность сигнала. У Лайфа в Киеве все базовые станции GSM 1800, возможно недавно начали ставить GSM 900, точно не скажу.
Цитата:
Сообщение от masta_man
а теперь скажи что лучше для города??? покрытие или ёмкость?
это подтверждает то, что лайфа в киеве на порядок больше
Лучше те вышки, которые выполняют возложенные на них задачи. Неважно на покрытие они рабоют или на емкость.
Ты же сам говорил, что в Киеве у Лайфа проблемы http://forum.mobilnik.ua/showpost.ph...6&postcount=59 Поэтому то, что у Лайфа вышек там больше - это не преимущество, если позвонить нормально - это проблема.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 13:11   #48
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Чикотило: настройки на телефон не приходили, т.к. карточка не была в нем продолжительное время, а когда оказалась, то срок был не 3 месяца, а где-то 2 с половиной, получается настройки никак заказаться сами не могли!
На счет твоего подсчета абонентов лайфа, то про 1800 000 ты не верно взял (оттока ежедневного массового нет), если уже считать по твоей схеме, то аналогично и считай абонентов би, тогда получится у них сколько? Тысяч сто?
Опять же повторюсь, против би практически ничего не имею, я всего лишь за объективность и правду!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 01:32   #49
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

По количеству абонентов ЛАЙФ конечно впереди, но в связи с последними событиями и тенденциями вполне возможно что ненадолго...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 03:01   #50
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
как ты считаешь?
во первых БИ считает тоже за 3 месяца
во вторых за 3 мес почти что самый точный срок.
ну 700 тыс не более могут быть мёртвых
и почему ты считаешь чтовсе покупают лайф месяц поговорят и выбрасывают?
Украина не сплошной Кривой Рог, в котором лайф также популярен.
Я же все подробно расписал и пояснил.
Еще раз:

Лайф - 6 мес. 7.600.000, 3 мес. - 4.700.000, каждый день примерно (по моим подсчетам) - 1.800.000

Билайн - 6 мес. 2 707 000, 3 мес.- 2 595 665, каждый день примерно (по моим подсчетам) - 2.483.000

Выделенныи шрифтом - оф.данные: Билайн - на конец августа, Лайф - на конец сентября.



Цитата:
Сообщение от masta_man
Влад, не забывай что лайф строили сеть с "нуля"
модернизация и построение это 2 разные вещи
Не модернизировали, а полностью заменили старое оборудование на новое.

Цитата:
Сообщение от masta_man
да тут что 100 за 10 и 50 за 5 один фиг.
Один фиг это если ты закажешь у Лайфа 100 СМС и все их используешь, а если используешь только половину, то зачем тебе переплачивать лишние 5 грн. Лайфу...

Цитата:
Сообщение от masta_man
вот реальным фанатам смс 1000 штук вещь...
Реальные фанаты СМС сидят на тарифных планах "Говорун" и "Монстр общения" ))

Цитата:
Сообщение от masta_man
кстати там не обрывает как раньше?
Не, с этим у Лайфа сейчас проблем нет.

Цитата:
Сообщение от masta_man
ну это ночью.
не знаю как у тя но у меня после 12 интернет довольно неплохой и на лайфе и на гипере тоже(но им ща редко пользуюсь)
Ну это у кого как... Если почитать высказывания форумчан, то там можно найти больше негативных оценок этой услуги.

Цитата:
Сообщение от masta_man
посмотрим что 15 числа предложат, кстати, это ж суббота? в субботу обычно ничё нового не водят
Билайн в этом плане не предсказуем. Вспомни, хотя бы то, как они вводили услугу "СМСы за регистрацию" или последний ТП, а с "Летним безлимитом" это вообще был цирк)))

Цитата:
Сообщение от masta_man
а теперь скажи что лучше для города??? покрытие или ёмкость?
это подтверждает то, что лайфа в киеве на порядок больше
Да причем тут город. Важно то, какая нагрузка на сеть и какую территорию нужно покрыть...


Цитата:
Сообщение от masta_man
4 миллиона, вот моё примерное мнение
Может быть и 4е, но то, что не больше 4х это точно.

Цитата:
Сообщение от masta_man
странно. я в 20-х числах ноября за бонусы без проблем активировал интернет 100
в пятницу эту или когда там, ну недавно активировал 100 смс, было 3 бонуса и остальное осн. счёт.
пока что вроде работает
Я говорил об активации интернет-предложений для другого номера.

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Чикотило: настройки на телефон не приходили, т.к. карточка не была в нем продолжительное время, а когда оказалась, то срок был не 3 месяца, а где-то 2 с половиной, получается настройки никак заказаться сами не могли!
Тогда не знаю...
Сегодня проверил все свои симки Би и никаких отклонений не нашел..
Даже заблокированные проверил - ни одна из них не вернулась к жизни)

Цитата:
Сообщение от Tywonka
На счет твоего подсчета абонентов лайфа, то про 1800 000 ты не верно взял (оттока ежедневного массового нет), если уже считать по твоей схеме, то аналогично и считай абонентов би, тогда получится у них сколько? Тысяч сто?
Опять же повторюсь, против би практически ничего не имею, я всего лишь за объективность и правду!
Так я аналогично и считаю. См. в верху поста.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 08:20   #51
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chikotilo
Так я аналогично и считаю. См. в верху поста.

Теперь я понял твою систему! Но ты не прав, если за 3 месяца ушло определенное кол-во абонентов, это не значит, что в следущие 3 месяца столько же уйдет, там такой обрыв, потому что тогда лайф раздавал старпаки, которыми попользовались и выбросили! А сейчас у меня в городе тенденция такова, что покупают комплект-команду, так что в полне вероятно, что за 3 месяца лайф не потеряет около 3000000 как ты считаешь, а возможно даже и наберет!
В итоге я считаю, что твоя схема для подсчета абонентов не подходит! Посмотрим еще данные на конец ноября!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 02:26   #52
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Теперь я понял твою систему! Но ты не прав, если за 3 месяца ушло определенное кол-во абонентов, это не значит, что в следущие 3 месяца столько же уйдет, там такой обрыв, потому что тогда лайф раздавал старпаки, которыми попользовались и выбросили!
А какая разница акционные они или нет? Если человеку подходит этот оператор, то он им будет пользоваться и дальше, и не важно какой это старпак, коммерческий или акционный.

Цитата:
Сообщение от Tywonka
сейчас у меня в городе тенденция такова, что покупают комплект-команду, так что в полне вероятно, что за 3 месяца лайф не потеряет около 3000000 как ты считаешь, а возможно даже и наберет!
Естественно, что наберет. В этом я не сомневаюсь. Но он будет трубить что абонбаза увеличилась чуть ли не в 2 раза, но на самом деле реальных абонентов добавится несколько сот тысяч за следующие три месяца. (с прошлым месяцем включительно). И не нужно говорить за тенденцию города, если ты видел, что несколько людей купили эти комплекты, то это не означает, что во всем городе похожая тенденция. Ну разве, что если ты укажешь оф. источник, где можно посмотреть кол-во абонентов по городам.

Цитата:
Сообщение от Tywonka
В итоге я считаю, что твоя схема для подсчета абонентов не подходит! Посмотрим еще данные на конец ноября!
А смысл смотреть эти данные? Реальное количество абонентов они все равно не скажут... А прав я был или нет, это можно будет проверить в отчете за 4й квартал.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 08:23   #53
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chikotilo
Естественно, что наберет. В этом я не сомневаюсь. Но он будет трубить что абонбаза увеличилась чуть ли не в 2 раза, но на самом деле реальных абонентов добавится несколько сот тысяч за следующие три месяца. (с прошлым месяцем включительно). И не нужно говорить за тенденцию города, если ты видел, что несколько людей купили эти комплекты, то это не означает, что во всем городе похожая тенденция. Ну разве, что если ты укажешь оф. источник, где можно посмотреть кол-во абонентов по городам.
Ну во-первых, я не пару раз видел, во-вторых, это заметно по кругу общения, в третьих, я заглянул в газету по объявлениям в своем городе и был удивлен, где-то 50% - мтс, 15%-кс и остальные лайф (напомню би у нас не ловит).


Цитата:
Сообщение от chikotilo
А смысл смотреть эти данные? Реальное количество абонентов они все равно не скажут... А прав я был или нет, это можно будет проверить в отчете за 4й квартал.

Ну тогда и би тоже не дает реальное количество! Откуда ты знаешь, может у них всего 100 000 абонентов! Реальные цифры нам никто не даст!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 17:17   #54
Dan
Новички
Связист
 
Аватар для Dan
Доп. информация
Восклицание

Цитата:
Сообщение от CHIKOTILO
Я же все подробно расписал и пояснил.
Еще раз:

Лайф - 6 мес. 7.600.000, 3 мес. - 4.700.000, каждый день примерно (по моим подсчетам) - 1.800.000

Билайн - 6 мес. 2 707 000, 3 мес.- 2 595 665, каждый день примерно (по моим подсчетам) - 2.483.000

Выделенныи шрифтом - оф.данные: Билайн - на конец августа, Лайф - на конец сентября.
Честно, более некорректных и необоснованых подсчётов я ещё не видел/слышал. Абсолютно никакой логики. Акции Туркселл котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже, вся отчётность компаний группы проходит жёсткий аудит ведущих агенств, таких как стандард&пурс и мудис, туркселл/астелит, компаний работает в строгом соответствии с правилами и процедурами SOX и выдаёт только корректные данные.
Кол-во абонентов, которые ежедневно пользуются услугами life на сегодняшний день не ниже среднерыночных показателей. Обрати внимание на интервью г-на Тансу Еэна, в котором описывается рыночная ситуация по пользованию сим-карточками:
"раскрою вам процентные соотношения – пользователей двух, трех сим-карт. Мы провели исследование и опросили более 10.000 граждан Украины в городах и селах, и вот результат – на конец августа этого года, в Украине проникновение составило 114%. Если принять это показатель за 100%, из них 58% пользуются одной сим-карточкой, 7% населения пользуются двумя сим-карточками, а приблизительно 2% - тремя сим-карточками. Таким образом, если 7% населения пользуются двумя сим-карточками, это значит, что проникновение сим-карточек составляет около 15%, a еще 2% пользуются тремя сим-карточками, что означает 5% проникновение с точки зрения количества сим-карточек. Эти 5%+15% дадут 20% + 58% дадут 78%. В результате, 114% минус 78% даст 36% неактивных сим-карточек в Украине. То есть из 114% проникновения сим карт 36% являются неактивными. Вопрос - почему? Потому, что когда вы идете покупать журнал – вы бесплатно получаете сим-карточку, когда идете в магазин – получаете еще карточку, вы используете их один раз, а затем просто выбрасываете их, и никогда не будете снова их использовать. Таким образом, в настоящее время в Украине активированы 114% сим-карточек, но 36% из них не используются, и не приносят какой-либо прибыли своим операторам. Как вы знаете, в Украине для активации сим-карточки не требуется предоставлять какого-либо документа удостоверяющего личность или оплачивать какой-либо налог, в результате, раздавать бесплатно сим-карточки – это самый легкий метод для любого оператора увеличить количество своих абонентов. Но реальные цифры здесь, перед вами. Итак, 7% населения пользуются двумя сим-карточками, а количество пользователей трех сим-карточек составляет 2% или 0,76 миллиона человек. Все это проясняет ту информацию, которую вы получили от различных операторов, в том числе от нас, о количестве пользователей двумя сим-карточками. "

Возьмём на основании этих слов цифры лайф:
4,7 млн абонентов, пускай из них 10 % абонентов, которые пользуются 2-3 сим-карточками (возьмём, что эти абоненты включают карточку лайф раз в 2-3 дня), т.о. ежедневное кол-во активных пользователей 4,23 млн, пускай отток активных пользователей составляет 10% в квартал (это очень много!!!), Получаем ежедневную цифру: 3,81 млн - это минимум!!!! Никак не 1,8 млн. Но это заниженая цифра, т.к. только 7 доллоравое АРПУ (а это просто фантастический показатель для Украины) даёт за квартал выручки в 76 млн.долл.
При такой же формуле, у билайна будет 2,1 млн.абонентов.

Цитата:
Сообщение от CHIKOTILO
Один фиг это если ты закажешь у Лайфа 100 СМС и все их используешь, а если используешь только половину, то зачем тебе переплачивать лишние 5 грн. Лайфу...
Реальные фанаты СМС сидят на тарифных планах "Говорун" и "Монстр общения" ))
100 смс в месяц - это 3,3 смс в день. Большинство людей которые отправляют смс и на которых ориентировано данное предложение пишут смс кирилицей, соответственно одно текстовое сообщение занимает 2-3 сообщения (т.к. кол-во символов кирилецей которые вмещаются в одно смс 80, в отличии от 160 латиницей). Большинство пользователей отправляют не менее 2-х смсок в день, т.е. 4 сообщения. Итог в месяц испольуют миниум 120 сообщений.
О чём можно спорить???

Фанаты заказывают себе 1000 смс в любом тарифном плане лайф.

Последний раз редактировалось Dan; 14.12.2007 в 11:57.
Dan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 18:41   #55
Dan
Новички
Связист
 
Аватар для Dan
Доп. информация
Восклицание

Цитата:
Сообщение от CHIKOTILO
Количество абонентов Лайфа на конец сентября, которые совершили хотя бы одну платную транзакцию за последние 3 месяца, составляет 4.700.000. Но, они ее могли совершить не обязательно в последний день сентября. То есть, если человек совершил последнюю платную транзакцию в июле, то его тоже считают активным абонентом за последние три месяца (Т.е он входит в число 4.700.000) А количество абонентов которые совершили последнюю платную транзакцию с апреля по июнь сотавляет 2.900.000 (7.600.000 6 мес. - 4.700.000 3 мес.) Почему тогда не предположить, что количество реальных абонентов, которые пользуются услугами Лайф каждый день составляет около 1.800.000?
Абонентов у Астелит больше чем у Блайн в 2 раза при самом плохом раскладе
Цитата:
Сообщение от CHIKOTILO
Кто тебе такое сказал?
От Билайна слышал такое в последнее время не раз, но чтобы Лайф развивал свою сеть наиболее высокими темпами, впервые это слышу от тебя.
За 9 месяцев вложено 700 млн.грн (официальная отчётность Туркселл за 3-й квартал), на год было запланировано 1250 млн.грн., т.о. до конца года ещё 550 млн.грн. - это больше чем у кого либо на рынке (для сравнения, КС - инвестирует около 400 млн.грн. в квартал).
Цитата:
Сообщение от CHIKOTILO
Билайн, как и Лайф тоже вышел в 3м квартале на позетивное EBITDA. Но, я говорил не об этом, а о том, сколько было вложено средств в Лайф с начала его запуска и сколько в Билайн.
Билайн вышел на позитивный показатель OIBDA, а Астелит EBITDA, разница между данными показателями в том, что EBITDA более чёткий индикатор прибыльной работы компании. К тому же билайн ещё в минусах по EBITDA, лайф уже имеет позитивное EBITDA.
Цитата:
Сообщение от CHIKOTILO
Я не знаю ни одного человека, который отправляет в месяц более 30 ммс. Такие люди есть, но их очень мало. А вот в ТП "Монстр общения" от Билайн можно отправлять ммс по 15 коп и нет никаких ограничений.
Возможно, что в данном ТП это дествительно выгодно, но отличие Билайна от лайфа в том, что билайн предлагают свои услугу в избранных тарифных планах, тогда как предложениями от лайф доступны всем абонентам. Так намного проще абонентам, абоненты лайф знают, что во всех тарифных планах они могут заказать себе одинковую услугу, по одной и той же цене. К тому же, практически во всех тарифах у лайф, у абонентов одинаковые цена на доп.услуги, в отличии от билайн. Согласись, так как делает лайф намного удобнее для абонентов. Лайф не заставляет абонентов мигрировать между тарифами ради пользования услугами. Всё просто, открыто и прозрачно!!!
Цитата:
Сообщение от CHIKOTILO
Для подавляющего большинства людей предложение от Билайн значительно выгоднее.
Про 50 бесплатных внутрисетевых смс в ТП "Свободный Лайф" можешь забыть, отменили...( http://forum.mobilnik.ua/showthread.php?t=5411
А, что касается пакетов, то и тут у Билайн более выгодное предложение - 50 смс за 5 грн.!
Я уже писал, не буду повторятся по поводу 100/1000 смс от лайф и 50 смс от билайн. Однозначно, в подовляющем большинстве случаев для абонентов выгоднее заказать 100/1000 смс
Цитата:
Сообщение от CHIKOTILO
Вот именно, что средняя. Это не означает, что все звонки по 1 минуте.
У меня тоже примерно средняя продолжительность звонков 1 минута. Но, я по 1 минуте говорю редко. В основном или несколько секунд или более 2 мин..
Твоя мехника подсчёта среднего арифимитического не совсем стандартная)
Для 90 % абонентов выгоднее говорить на простом/супер лайфе, т.е. не платить за соединение!!! Ну не говорят наши люди на внешку больше минуты 90% умеют считать свои деньги и считают их.
Цитата:
Сообщение от CHIKOTILO
Для меня это преимущество, вот сейчас я пользуюсь инет-драйвом, и скорость в несколько раз выше, чем у Лайфовского нета. И главное НЕТ ЗАЛИПАНИЙ!!!
А с 15го декабря, Билайн вводит пакетные мегабайты (инфо от сутрудника УРС).
Нужно немного подожать и тогда уже смотреть у кого будет выгоднее предложение.
35% не так уж и мало. И не забывай про Билайновсий EFR, его поддерживают почти все телефоны.
Возможно, если бы кодеки EFR стояли на всех БС билайн!!!! Но они стоят только на 3 % базовых станций... Так что к сожалению максмум 30 % могут почувствовать кодеки AMR. Почему 30? Потому-что билайн - нишевый оператор, оператор для абонентов, которые тратят менее 25 грн в месяц на разговоры и у большиснства абонентов билайн (более 70%) телефоны не поддерживают данный кодек.
Цитата:
Сообщение от CHIKOTILO
У Билайна в Киеве все (или почти все) базовые станции GSM 900. у которых больше радиус действия и пробивная способность сигнала. У Лайфа в Киеве все базовые станции GSM 1800, возможно недавно начали ставить GSM 900, точно не скажу.
У лайф спектр частот в GSM 900 уже такой же как у билайн (если не лучше) после последнего выделения частот НКРС. А по 1800, билайн просто курит в стороне.
Цитата:
Сообщение от CHIKOTILO
Это точно. Сегодня столкнулся с этим. На счету 60 грн. бонусов, а использовать их на Гига-интернет не могу. Срок действия у них до 15го, а Гигу повторно смогу заказать только 22го. ... Хотел заказать Гига-интернет для другого номера, но ничего не получилось, так как эта услуга оплачивается только с основного счета.
По поводу услуг, которые можно заказать другому абоненту и возможности исользования бонусов для их оплаты: Другие операторы вообще не предоставляют и не будут предоставлять подобные услуги (заказ услуги другому абоненту) в обозримом будущем.
Сомневаюсь что эти данные из оф. источнока, но это похоже на правду.
Цитата:
Сообщение от CHIKOTILO
О бюджете Астелита на следующий год инфы не было.
Скоро будет. А планы г-н Тансу Еэн уже не раз озвучивал на пресс-конференциях - покрытия 100 % населения и 99% территории в 2008 году. И ещё около 2500-3000 новых базовых станций on-air в 2008 году.

Последний раз редактировалось Dan; 14.12.2007 в 12:11.
Dan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 18:51   #56
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CHIKOTILO
Я же все подробно расписал и пояснил.
Еще раз:

Лайф - 6 мес. 7.600.000, 3 мес. - 4.700.000, каждый день примерно (по моим подсчетам) - 1.800.000

Билайн - 6 мес. 2 707 000, 3 мес.- 2 595 665, каждый день примерно (по моим подсчетам) - 2.483.000

Выделенныи шрифтом - оф.данные: Билайн - на конец августа, Лайф - на конец сентября.

Может быть и 4е, но то, что не больше 4х это точно.
тут соглашусь. но 1 800 000 это ты конечно загнул конкретно


Цитата:
Сообщение от CHIKOTILO
Не модернизировали, а полностью заменили старое оборудование на новое.
Влад, всё равно это проще.
что проще поставитьБС, смонтировать вышку, договориться за место для неё, затем постоить все центры(комутационные, обслуживания) или просто перевесить оборудование на БС и протянуть новый кабель по СУЩЕСТВУЮЩИМ каналам

Цитата:
Сообщение от CHIKOTILO
Один фиг это если ты закажешь у Лайфа 100 СМС и все их используешь, а если используешь только половину, то зачем тебе переплачивать лишние 5 грн. Лайфу...
хз, но в целом примерно одно и тоже. хотя давно пора на всех ТП снижеть смс



Цитата:
Сообщение от CHIKOTILO
Реальные фанаты СМС сидят на тарифных планах "Говорун" и "Монстр общения" ))
вот единственный минус, это то что надо брать конкретный тариф. нет конструктивных предложений. а есть тариф жля смс, для звонков, для внешсети... а чтобы всё в одном нету(((




Цитата:
Сообщение от CHIKOTILO
Ну это у кого как... Если почитать высказывания форумчан, то там можно найти больше негативных оценок этой услуги.
давай дождёмся пакетных метров от БИ, ночь ночью, но всё равно это не то.



Цитата:
Сообщение от CHIKOTILO
Билайн в этом плане не предсказуем. Вспомни, хотя бы то, как они вводили услугу "СМСы за регистрацию" или последний ТП, а с "Летним безлимитом" это вообще был цирк)))
честно говоря не оч. помню
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 12:29   #57
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

На ЛАЙФе многих держит- бесплатная сеть + бонусы + дешёвый интернет... Если БИЛАЙН введёт что-то подобное (возможно уже идёт к тому, надеюсь!), много людей могут перейти на него... Очень много недовольства в последнее время насчёт ЛАЙФа... Сам бы перешёл если бы не вышеупомянутые причины... А подсчёт у всех завышенный! Я знаю людей у которых- у одного 3 карточки ЛАЙФ и 1 Джинс, у другого 4 карточки МТС, у третьего- 2 Киевстара и 1 ЛАЙФ, ещё у одного 3 БИЛАЙНа... Так что реально абонентов в Украине не 53 миллиона, а около 30...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 15:46   #58
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Знакомая девушка попросила посоветовать ей что брать би или лайф в основном для звонков на внешсеть мтс, кс. Тратить будет гривен 10 в месяц (берет вторым номером). Так вот к чему это, я прикинул и посоветовал простой лайф, сейчас объясню почему.
Выбор сразу упал или би 29, или Простой лайф. Сравним. (уже несколько раз B&b сравнивал их). Так вот, я взял из расчета на 10 гривен сколько можно поговорить на обоих тарифах. Берем би 29, беру один максимальный звонок - 30 мин. 59+29*29=9.00 грн и еще 59+2*29=1.17 грн. Итого за 10.17 грн 33 минуты на внешку. Неплохо.
Берем лайф.
И тут я вспоминаю про пакет Команда, и в итоге получаем за 10 грн целых 30, а это целый ЧАС общения.

Вывод: при подсчете для би 29 я брал один максимальный звонок, что практически редкость, поэтому в реальных условиях эти 33 минуты обойдутся дороже.
В лайфе не учел нюанс, что с 31 по 14 число есть всего 10 грн, а с 15 по 30 - 20 грн, это может быть неудобно для некоторых людей.
Если считать еще и внутрисеть, то би все равно будет в проигрыше, т.к. у лайфа получается внутрисеть 17 коп, а у би 29 - 29. Выигрыш у би на внутрисети будет только если звонить на 9 любимых номеров более 2 минут!

Я постарался оценить максимально объективно, буду рад прочесть дополнения к моему анализу.
З.Ы. покрытием принебрег дабы не возникало лишних споров, только тарифы.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 15:50   #59
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

да мы по моему давно уже учли то, что за счёт бонусов лайф выигрывает

Последний раз редактировалось masta_man; 23.12.2007 в 11:44.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 17:15   #60
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Так я и не спорю, что вы давно учли это! Просто тема создавалась для того, чтобы "Помогаем новичкам определиться в выборе между Beeline и Life."
Я просто высказал свои размышления и просил дополнить меня, если я что-то не учел!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot