Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: какой у Вас оператор?
МТС 29 36.71%
Киевстар 27 34.18%
Life 42 53.16%
Beeline 21 26.58%
Голден Телеком 3 3.80%
Интертелеком 0 0%
Велтонтелеком 1 1.27%
PeopleNet 6 7.59%
Другой 1 1.27%
UTEL 1 1.27%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 79. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2007, 09:05   #16
футболёр
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для футболёр
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
сим-сим как брэнда уже нет. есть МТС-предоплата
Бренда нема, а тариф Сім-Сім "Різдвяний" є!
Цитата:
Сообщение от Strelnikov
первый понут ясно - приверженность к брэнду
второй - экономия
..обоснуй третий пункт, пожалуйста!
У мене 3 людини з яких найбільш часто спілкуюсь з МТС. Заради них я ношу третю мобілку. Екстримали - захотілось так назвати, бо багато форумчан знають моє ставлення до МТС. І від 2-х з 3-х я декілька разів чув негатив по відношенню до МТС.

Последний раз редактировалось футболёр; 15.10.2007 в 09:09.
футболёр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 09:39   #17
ПАВЕЛ
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для ПАВЕЛ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
каким вы оператором пользуетесь? прошу комментировать. возможны несколько вариантов при нескольких операторах
Основной номер - Лайф, которым пользуюсь уже более двух лет. Юзается на тарифе "Свободный Лайф" для звонков внутри сети, Интернета, СМС, ММС и пр.
До недавнего времени вторым дополнительным номером был Киевстар Донбасс новогодний, который предлагал довольно выгодные тарифы: звонки на все номера - 40 копеек + 20 копеек ПЗС (Этот тариф снизил планку на внешсеть до 40 копеек после Давитарифовской акции Сим-Сима и Простого Лайфа) а также звонки на 5 любимых номеров АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО (Без ПЗС). Но недавно я нашел, а точнее купил достойную замену этому тарифу - тариф Билайн Свои люди.
ПАВЕЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 10:45   #18
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Лайф основной, Моби для звонков на Би
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 11:07   #19
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от футболёр
Бренда нема, а тариф Сім-Сім "Різдвяний" є!

У мене 3 людини з яких найбільш часто спілкуюсь з МТС. Заради них я ношу третю мобілку. Екстримали - захотілось так назвати, бо багато форумчан знають моє ставлення до МТС. І від 2-х з 3-х я декілька разів чув негатив по відношенню до МТС.
Скажу одно - это моё сугубо личное мнение, но.. зачем иметь аж 3(!) мобильных телефона, постоянно поплнять на них счёт, что в итоге можно было бы прировнять к пополнению баланса на одном единственном номере. Понимаю, что иногда это может и выгодней, но бегать как новогодняя ёлка обвешенный телефонами это уже мягко говоря, тяжеловато. Не хочу навязывать свою точку зрения, но не могу понять такой тактики, хоть убей!
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 11:55   #20
футболёр
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для футболёр
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Скажу одно - это моё сугубо личное мнение, но.. зачем иметь аж 3(!) мобильных телефона, постоянно поплнять на них счёт, что в итоге можно было бы прировнять к пополнению баланса на одном единственном номере. Понимаю, что иногда это может и выгодней, но бегать как новогодняя ёлка обвешенный телефонами это уже мягко говоря, тяжеловато. Не хочу навязывать свою точку зрения, но не могу понять такой тактики, хоть убей!
в опросе я ответил 50-75, 75-100 грн. - это только на КС. На Би я трачу около 10-15 грн/мес, которые я не учитывал в опросе. Сколько трачу на МТС не знаю, может до 10 грн в мес. или за 2 месяца. (у меня 5 номеров по 0 коп.). По 0 копеек я говорю долго, поэтому КС или Би в этом смысле не выгодны. Посмотрю какие предложения на НГ будут. Может от МТС и откажусь.
Так что счёт постоянно я пополняю только на КС, а на остальных раз в 3-6 месяцев.
футболёр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 13:54   #21
SoloCity
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для SoloCity
Доп. информация
По умолчанию

У меня вопрос: Определите понятие "пользоваться", я в том смысле, что у меня к примеру есть лайф и МТС, последним пользуюсь постоянно ( у меня 5 контрактных номеров ), а лайфом для одного двух контактов ( в среднем 2 раза в неделю ) в процентном соотношении поминтуного пользования этими операторами у меня - 95% это МТС, 5% - лайф...если же посчитать сим карты в столе - так еще вроде и джус есть, хотя им не пользуюсь вообще....словом я о том, что у нас в Украине действующих Sim-карт на 14% больше, чем населения страны, почти 52,89 млн....
SoloCity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 14:15   #22
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Я тоже не пойму слова "пользуюсь", не в прямом конечно смысле.
А считать никто не пробовал, сколько он экономит средств на данном разнообразии сим-карт. Это мой мнение, не претендую на правоту, но имея один номер можно гораздо проще общаться: и найдут тебя с первой попытки (поди знай на какой из карточек ты сейчас) и самому прощще, не обвешан телефонами и разными обязанностями по каждой карте. Повторюсь - это моё личное мнение.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 14:29   #23
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SoloCity
У меня вопрос: Определите понятие "пользоваться", я в том смысле, что у меня к примеру есть лайф и МТС, последним пользуюсь постоянно ( у меня 5 контрактных номеров ), а лайфом для одного двух контактов ( в среднем 2 раза в неделю ) в процентном соотношении поминтуного пользования этими операторами у меня - 95% это МТС, 5% - лайф...если же посчитать сим карты в столе - так еще вроде и джус есть, хотя им не пользуюсь вообще....словом я о том, что у нас в Украине действующих Sim-карт на 14% больше, чем населения страны, почти 52,89 млн....
которым вы периодически пользуетесь, а не заброшенные симки. у меня ситуация схожая с твоей, я выбрал МТС и ЛАЙФ, хоть МТСом редко, но пользуюсь
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 14:50   #24
Фома
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Фома
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Я тоже не пойму слова "пользуюсь", не в прямом конечно смысле.
А считать никто не пробовал, сколько он экономит средств на данном разнообразии сим-карт. Это мой мнение, не претендую на правоту, но имея один номер можно гораздо проще общаться: и найдут тебя с первой попытки (поди знай на какой из карточек ты сейчас) и самому прощще, не обвешан телефонами и разными обязанностями по каждой карте. Повторюсь - это моё личное мнение.

100%!!!!
Фома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 15:02   #25
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Скажу одно - это моё сугубо личное мнение, но.. зачем иметь аж 3(!) мобильных телефона, постоянно поплнять на них счёт, что в итоге можно было бы прировнять к пополнению баланса на одном единственном номере. Понимаю, что иногда это может и выгодней, но бегать как новогодняя ёлка обвешенный телефонами это уже мягко говоря, тяжеловато. Не хочу навязывать свою точку зрения, но не могу понять такой тактики, хоть убей!
Ну убивать конечно не будет ни кто,а объяснить это пожалуйста.
Киевстар "Новогодний Регионы"-основной (семья). Это 5 номеров по 0коп и без ПЗС,max время разговора,за один звонок,30мин. тысяча минут на год в сети. 40коп/мин на все остальные номера. Учитывая лучшее (на данный момент) качество связи и сервиса,а также покрытие уходить нет нужды. МТС "Рождественский Регионы"-необходимость (родственники и заинтересованные во мне). 5 номеров по 0коп с П3С. 1095мин по 0коп в сети. 25коп/мин в сети. возможность звонить мне с номеров МТС экономя. покрытие. ЛАЙФ "Свободный Лайф"-интересный вариант (зачем платить больше). 0 в сети. дешевый мобильный интернет. Быстро увеличивается покрытие и количество абонентов. -необходимость пополнения счета. Билайн"29"-для людей. Россия. Так что три телефона для меня не роскош,а необходимость!
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 15:18   #26
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner
Ну убивать конечно не будет ни кто,а объяснить это пожалуйста.
Киевстар "Новогодний Регионы"-основной (семья). Это 5 номеров по 0коп и без ПЗС,max время разговора,за один звонок,30мин. тысяча минут на год в сети. 40коп/мин на все остальные номера. Учитывая лучшее (на данный момент) качество связи и сервиса,а также покрытие уходить нет нужды. МТС "Рождественский Регионы"-необходимость (родственники и заинтересованные во мне). 5 номеров по 0коп с П3С. 1095мин по 0коп в сети. 25коп/мин в сети. возможность звонить мне с номеров МТС экономя. покрытие. ЛАЙФ "Свободный Лайф"-интересный вариант (зачем платить больше). 0 в сети. дешевый мобильный интернет. Быстро увеличивается покрытие и количество абонентов. -необходимость пополнения счета. Билайн"29"-для людей. Россия. Так что три телефона для меня не роскош,а необходимость!
с нашими операторами да. но 3 это что 5 лет назад 2 телефона. а 2 телефона сегодня это нормальная ситуация
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 16:48   #27
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner
Ну убивать конечно не будет ни кто,а объяснить это пожалуйста.
Киевстар "Новогодний Регионы"-основной (семья). Это 5 номеров по 0коп и без ПЗС,max время разговора,за один звонок,30мин. тысяча минут на год в сети. 40коп/мин на все остальные номера. Учитывая лучшее (на данный момент) качество связи и сервиса,а также покрытие уходить нет нужды. МТС "Рождественский Регионы"-необходимость (родственники и заинтересованные во мне). 5 номеров по 0коп с П3С. 1095мин по 0коп в сети. 25коп/мин в сети. возможность звонить мне с номеров МТС экономя. покрытие. ЛАЙФ "Свободный Лайф"-интересный вариант (зачем платить больше). 0 в сети. дешевый мобильный интернет. Быстро увеличивается покрытие и количество абонентов. -необходимость пополнения счета. Билайн"29"-для людей. Россия. Так что три телефона для меня не роскош,а необходимость!
Ну ты в сущности повторил то, что я написла в трёх словах раньше. Экономия не должна быть экономной, от экономии никто богаче не становился. Экономия должна быть обоснованной и взвешанной. Если хочешь носиться с несколькими телефонами и не платить чуть больше, а может и меньше, сугубо индивидуально, то пожалуйста.
Думаю, пройдёт год-два и кол-во сим-карт уменьшится до разумного количества, не пугая ужасными 114%.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 16:49   #28
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Ну ты в сущности повторил то, что я написла в трёх словах раньше. Экономия не должна быть экономной, от экономии никто богаче не становился. Экономия должна быть обоснованной и взвешанной. Если хочешь носиться с несколькими телефонами и не платить чуть больше, а может и меньше, сугубо индивидуально, то пожалуйста.
Думаю, пройдёт год-два и кол-во сим-карт уменьшится до разумного количества, не пугая ужасными 114%.
во всём мире такая практика, мы далеко не первые. радует то что прирост остановился
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 17:17   #29
bambukka
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для bambukka
Доп. информация
По умолчанию

Все то же, как раньше. МТС основной, контракт, Киевстар вторичный, припейд. Пользуюсь обеими. КС - реже.
bambukka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 17:58   #30
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Во всём мире практика. Только Украина, как обычно, чем-то да и отличится.
Думаю, что этот скажем так, нарост в 114%, не стоит воспринимать как позитив. Это скорее всего данная необходимость приспосабливаться абонентам под операторов. Надеюсь, что сливки с нас будут снимать ещё не так долго и эта раздутая искуственно база уменьшится. Работать на сверхприбыли операторам очень сладко, а вот нам никак не в домёк, что мы можем потребовать от них взамен то же самое. Вот на этом форуме и ищем ответ - как?)))

Последний раз редактировалось Strelnikov; 15.10.2007 в 21:53.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot