Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Кто лучше подключает на контракт с телефоном?
Київстар 22 28.57%
MTC 16 20.78%
Life 26 33.77%
Beeline 13 16.88%
Голосовавшие: 77. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2007, 18:34   #31
lex12005
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для lex12005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvv
На Лайфе - контракте внешсеть 50 коп без ПЗС. Это дешево. Поэтому экономия может составить со временем любую скидку на телефоне у КС и ЮМС (предположение)
Очень скоро эта тенденция изменится
__________________
Это подпись
lex12005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 18:35   #32
ПАВЕЛ
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для ПАВЕЛ
Доп. информация
По умолчанию

А я побывал на двух контрактах на Life и на UMC. Сначала был на Life, и это было выгодно, потому что контракт был 8 месяцев, и 6 из них (300 грн на счет) оплачивал дилер, а 2 - я. Но потом, решив, что 50 гривен в месяц это дорого, я отключился от контракта и перешел на предоплату, при том у меня от контракта Life у меня остались только хорошие впечатления. Потом меня поперло на UMC, и я подключился к тарифу UMC сеть новый, где стоимость 1 минуты на UMC была 1 грн + пзс, а со второй минуты бесплатно. =>
ПАВЕЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 18:35   #33
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

каждому своё... может многие на ЮМС... иногда ездят в глухую деревню... и пр.
каждому своё... но это предложение ВЫГОДНО.. не для всех но выгодно
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 18:41   #34
ПАВЕЛ
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для ПАВЕЛ
Доп. информация
По умолчанию

А на внешсеть звонки по 1 грн/мин. В принципе выгодно, но... тарификация услуг не онлайн, а в лучшем случае до конца дня или на следующий день. С 1 по 5 число шел пересчет в системе и невозможно было проверить счет. По счетам у меня загадочным образом почему то снималось немного больше, чем выходило по моим дотошным подсчетам (включая сбор в ПФ). Но я как активный пользователь gprs интернета часто использовал выход в сеть, и с меня снимались деньги,в несколько раз превышающие тот трафик, который я выкачал=>
ПАВЕЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 18:42   #35
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

а СЧЁТ!!!!
раз закажи деталку, и все вопросы отпадут.. я так раз сделал и успокоился
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 18:49   #36
ПАВЕЛ
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для ПАВЕЛ
Доп. информация
По умолчанию

И в конце концов, когда я забил на этот несчастный Umc с его интернетом, и закинул симку на дальнюю полку, у меня образовался долг, за то что я не пользуюсь услугами Umc в течении двух месяцев! (по 32 грн в мес), и это при том что контракт был без дс,и ежемесячный платеж составлял 5 грн.Тогда мне пришлось оплатить долг и отключиться от контракта и отказаться от услуг компании которая меня обманула!А на контракт конечно лучше подключаться без телефона и без дс, или даже если с телефоном,то только не на Umc!
ПАВЕЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 18:53   #37
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel
И в конце концов, когда я забил на этот несчастный Umc с его интернетом, и закинул симку на дальнюю полку, у меня образовался долг, за то что я не пользуюсь услугами Umc в течении двух месяцев! (по 32 грн в мес), и это при том что контракт был без дс,и ежемесячный платеж составлял 5 грн.Тогда мне пришлось оплатить долг и отключиться от контракта и отказаться от услуг компании которая меня обманула!А на контракт конечно лучше подключаться без телефона и без дс, или даже если с телефоном,то только не на Umc!
На форуме много любителей ЮМС, они во всех грехах винят абонента, и доказывают что надо внимательно читать договора, предложения и т.д. Сообственно мне доказали что я невнимательно читал. И я понимаю что сам виноват что велся на ЮМС, но осадок остался. Как - то нелояльно совсем.
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 18:54   #38
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

вот пример.
года так 2 назад был у всех ЮМС.
надо было купить тел маминым родителям. 2шт. тогда это вылазило в 200 баков, или себе 2 новых им свой, что ещё дороже(за 100 баков себе не возьмёшь).
в итоге взял 2 котракта ЮМС с тел. по 1uhy/ звонят не много, в основном звоним между собой.... нафиг ещё что-то???
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 18:58   #39
ПАВЕЛ
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для ПАВЕЛ
Доп. информация
По умолчанию

Я сейчас думаю подключаться к тарифу супер Life 30, жалко что к нему скидки на телефон не дают. А от Life контракт на меня произвел более хорошее впечатление чем UMC, как по качеству, так и по обслуживанию
ПАВЕЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 19:00   #40
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
вот пример.
года так 2 назад был у всех ЮМС.
надо было купить тел маминым родителям. 2шт. тогда это вылазило в 200 баков, или себе 2 новых им свой, что ещё дороже(за 100 баков себе не возьмёшь).
в итоге взял 2 котракта ЮМС с тел. по 1uhy/ звонят не много, в основном звоним между собой.... нафиг ещё что-то???
2-3 года назад и я так делал и было у меня 3 контракта. А сейчас готов так сделать при необходимости ?

Цитата:
Сообщение от Pavel
Я сейчас думаю подключаться к тарифу супер Life 30, жалко что к нему скидки на телефон не дают. А от Life контракт на меня произвел более хорошее впечатление чем UMC, как по качеству, так и по обслуживанию
Может можно промутиться подключится на лайф 50, скидку вроде дают 200грн, а потом перейти на лайф 30 ?
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!

Последний раз редактировалось tvv; 23.07.2007 в 19:09.
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 11:16   #41
Фома
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Фома
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel
Я сейчас думаю подключаться к тарифу супер Life 30, жалко что к нему скидки на телефон не дают. А от Life контракт на меня произвел более хорошее впечатление чем UMC, как по качеству, так и по обслуживанию

Лайф ..лучше, чем ЮМС? В чем же?

Цитата:
Сообщение от tvv
На форуме много любителей ЮМС, они во всех грехах винят абонента, и доказывают что надо внимательно читать договора, предложения и т.д. Сообственно мне доказали что я невнимательно читал. И я понимаю что сам виноват что велся на ЮМС, но осадок остался. Как - то нелояльно совсем.

Ты знаешь... я не любитель ЮМС! Но они правы, надо все читать внимательно!

Последний раз редактировалось tvv; 24.07.2007 в 14:31.
Фома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 12:59   #42
SoloCity
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для SoloCity
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvv
А тарифы на звонки не сьедают потом эти выгоды ?
Сьедают, но не все , телефон под контракт на много выгодней чем просто сим-припейд+телефон....если брать категорию телефонов ценой до 120-130 УСД, то в первом случае цена контракта с телефоном ( со скидкой ) и + деньги на счету, ровна цене мобильногг телефона купленого бес скидки в любом салоне....Во всяком случае так было года 2 назад. когда брал себе контракт....
SoloCity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 14:11   #43
Фома
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Фома
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SoloCity
Сьедают, но не все , телефон под контракт на много выгодней чем просто сим-припейд+телефон....если брать категорию телефонов ценой до 120-130 УСД, то в первом случае цена контракта с телефоном ( со скидкой ) и + деньги на счету, ровна цене мобильногг телефона купленого бес скидки в любом салоне....Во всяком случае так было года 2 назад. когда брал себе контракт....

Ты знаешь, я прошел недавно по магазинам и пришел к выводу, что можно взять тело неплохое... просто продлив свой контракт! Конечно, если кто-то хочет тратить меньше, чем 32 грн в месяц... то ему не выгодно будет! Это я говорю за ЮМС!
Фома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 00:24   #44
AndyRadist
Новички
 
Аватар для AndyRadist
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @L FoM™

Ты знаешь... я не любитель ЮМС! Но они правы, надо все читать внимательно!
Я например всё читал дотошно, но когда отключался, меня при отключении всё равно на 12 гр с копейками надули.
Пользовался УМС-сеть новый. Пока было ДС, давали в минус заходить на -50 гр. Потом я пополнялся и всё было легко и радостно. Пару раз не пополнился вовремя, мне согласно договора насчитали пеню 1% начиная с 15 числа месяца.
Договор читал, подписывал, поэтому претензий нет по данному факту. Хотя в КС никакой пени вообще нет, и платы за удержание номера в КС тоже нет. Если ты в КС должен 50 гр, то и через 3 месяца это будет 50гр. А в УМС долг в 50 ГР за 3 месяца выльется примерно в 300 Гр...
Так вот, общался я подолгу с девочками. Девочки были довольны и я то-же.
Закончилось моё ДС. УМС задолбало меня СМС с предложением перейти на "лучший" тариф, где 83 мин в мес бесплатны а потом плати по полной.
А меня УМС сеть новый устраивал вполне, потому как разговоры по 120 мин не редкость по цене 1гр40к со всеми налогами и ПЗС...
Тогда УМС на меня обиделось и заблокировало меня при - 14 гр... А раньше при - 50 было всё ОК.
Я на них то-же зуб за это заимел - у них же разблокировка платная 13 гр, а вот в КС никакой платы за разблокировку, пополнил счёт и вперёд...
Пришёл отключаться. Очень уговаривали остаться. Настоял на своём. Заплатил свой долг -14 гр. Сказали всё ОК, я им ничего не должен. Через неделю тел отключили.
Но Гады перед тем, как полностью отключить Sim-карту, они СПЕЦИАЛЬНО платно разблокировали мой номер!!! Почему? - спросил я... Потому что у тебя на момент отключения НЕ было задолженности!!!! Как Вам логика?
Соответственно мне повесили в минус в долг 13 гр за разблокировку отключенного номера и прислали грозное письмо о том, что подадут на меня в суд.
Ходил разбираться - на №№№ не посылали открыто, но отношение было мерзким, хотя в официальных рамках приличия.
Мне сказали: А зачем ты долг вернул? Вот мы тебе за это АВТОМАТИЧЕСКИ разблокировали номер и повесили тебе ещё 13 гр. Когда я стал ссылаться на подписанный мной договор, что там нет пункта об обязательной платной разблокировке при отключении, мне сказали :"Сам Дурак!!!"
Сразу был порыв судиться, но потом подостыл, прикинул затраты времени, денег и нервов, заплатил им этот магарыч...
И теперь в этот бандитский УМС МТС не ногой!!!
Киевстаром давно пользуюсь в том числе контрактами. С клиентами разговаривают аж уходить от них не хочется. Всё помогут, всё объяснят.
А в УМС - МТС уроды смотрят типа на кой ты припёрся? Пошёл на ....

А вот что пишет Юрист, который тоже от УМС отключался.... Он правда победил суды. Но с третьего раза. Ему и плату за удержание нмера, и пеню, и плату за разблокировку при отключении клеили... Он их грамотно послал: _http://www.yur-gazeta.com/article/152/
Так что не лезьте ребята в Контракт УМС - МТС - это такое болото, дорого из него потом выползать!!

Последний раз редактировалось tvv; 25.07.2007 в 11:04.
AndyRadist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 07:59   #45
ПАВЕЛ
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для ПАВЕЛ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата "А в УМС - МТС уроды
смотрят типа на кой
ты припёрся? Пошёл
на...."
Согласен! Не раз с таким сталкивался. И на контракте они особенно стараются кинуть тех, кто от них собирается отключаться. Но в принципе, в том что меня кинуло УМС, есть и свой плюс: я плюнул на это УМС, и переключился на свободный Life в начале акции. Теперь в сторону УМС смотрю с отвращением, а в сторону контрактных абонентов - с сожалением.
ПАВЕЛ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot