Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2007, 22:35   #31
JurKo
Новички
Мобильщик
 
Аватар для JurKo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jmen
Думаю, нужно ещё упомянуть акцию -50% от КС.
Точно. А то удвивительно было, как это КС оказался в стороне от "дверных" войн и при этом избежал больших потерь.
Уже исправил.
JurKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 23:30   #32
JurKo
Новички
Мобильщик
 
Аватар для JurKo
Доп. информация
По умолчанию

Итак, МТС предложило "МТС-Турист" с увеличенным с 27 до 30 коп. ПЗС., 50 коп./мин. по МТС Украина/Россия, 70 коп./мин в Россию и 1 грн./мин. по Украине.

Логично предположить, что нечто похожее может быть в качестве постоянного ТП "МТС-Предоплата", только наоборот: 70 коп./мин. по Украине и 1 грн./мин. – в Россию. Но это только предположение.

Что касается Киевстара, то тут я заметил следующую закономерность: на Ace&Base тарифы менялись через год (1.04.04, 1.03.05 и 2.07.06). Кое-кто по этой причине ждал новых тарифов этим летом, но он не учел, что в декабре КС будет 10 лет, поэтому изменение тарифов более уместно провести в этот период. Возможно, что тогда в будущем тарифы у КС будут меняться под Новый год.
JurKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 16:13   #33
Marcus
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Marcus
Доп. информация
По умолчанию

Зря вы ждете подачек от МТС. Ни один оператор не заинтересован в понижении тарифов. А всякие акции и пиар ходы, призванны скорее заманить и запутать аббонентов, но не понижать цену. Прошлые понижения были связанны либо с увеличением количества игроков на рынке (новый оператор снижает тарифы, чтобы переманить абонентов у старого, а старый, чтобы не ушли к новому), либо законодательное вмешательство (как было с отменой платы за входящие).

Сейчас рынок притих в ожидании 3ж (УМТС). Операторам предстоят огромные расходы по модернизации сети. Тот же МТС неоднократно заявлял, что намерен повысить доходность и а АПРУ.

Существенных изменений в тарифах можно ждать, с выходом Укртелекома или масштабного запуска 3ж УМТС.

При появлении 3ж сетей, старые автоманически становятся устраревшими. Всем лицензий на УМТС не зватит, значит будут отстающие. Удержать абонентов от более совершенной связи можно только низкими ценами. Следовательно, снижение цен и ориентация на более дешевый рынок.
Marcus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 16:41   #34
Фома
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Фома
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marcus
Зря вы ждете подачек от МТС. Ни один оператор не заинтересован в понижении тарифов. А всякие акции и пиар ходы, призванны скорее заманить и запутать аббонентов, но не понижать цену. Прошлые понижения были связанны либо с увеличением количества игроков на рынке (новый оператор снижает тарифы, чтобы переманить абонентов у старого, а старый, чтобы не ушли к новому), либо законодательное вмешательство (как было с отменой платы за входящие).

Сейчас рынок притих в ожидании 3ж (УМТС). Операторам предстоят огромные расходы по модернизации сети. Тот же МТС неоднократно заявлял, что намерен повысить доходность и а АПРУ.

Существенных изменений в тарифах можно ждать, с выходом Укртелекома или масштабного запуска 3ж УМТС.

При появлении 3ж сетей, старые автоманически становятся устраревшими. Всем лицензий на УМТС не зватит, значит будут отстающие. Удержать абонентов от более совершенной связи можно только низкими ценами. Следовательно, снижение цен и ориентация на более дешевый рынок.
В этом есть что-то...
Фома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 17:23   #35
JurKo
Новички
Мобильщик
 
Аватар для JurKo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marcus
Зря вы ждете подачек от МТС.
А я не жду подачек от МТС - я жду "простых выгодных тарифов" которые обещает МТС

Вот только они любят слегка "прибрехать" (про более 75 млн. абонентов, про ребрендинг еще в июне), а потому посмотрим, как их слова в этом плане соотнесутся с делами. Тем более, что нынешний вариант "доступного" (18 коп. внутрисетевые при 37 коп. межсетевых) очень даже ничего. Вот только я предпочитаю звонить "бесплатно"
JurKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 17:28   #36
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JurKo
А я не жду подачек от МТС - я жду "простых выгодных тарифов" которые обещает МТС

Вот только они любят слегка "прибрехать" (про более 75 млн. абонентов, про ребрендинг еще в июне), а потому посмотрим, как их слова в этом плане соотнесутся с делами. Тем более, что нынешний вариант "доступного" (18 коп. внутрисетевые при 37 коп. межсетевых) очень даже ничего. Вот только я предпочитаю звонить "бесплатно"
тады тебе прямая дорога в лайф...
МТС будет прежде всего позиционироватся как качественный оператор. в этом есть свои плюсы, но смотрю не для тебя
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 17:35   #37
Shanel'
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Shanel'
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ев-ГЕНИЙ
МТС ничего интересного не предложит. Возможно сразу после ребрединга будет акция, но не больше. Тарифы не зарежут!
Революционно нового не предложат, но конкурентную борьбу держать будут. Думаю, что все-таки каждый абонент найдет что-то интересное индивидуально для себя... исходя из потребностей.
Shanel' вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 17:39   #38
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

я думаю главная задача ребренда убить старую репутацию ЮМС повысив качество связи и сменив бренд... Люди с КС-а пока массово не бегут, несмотря на грабительские тарифы. бежали с ЮМС из-за качества и кидалова.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 17:42   #39
JurKo
Новички
Мобильщик
 
Аватар для JurKo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
тады тебе прямая дорога в лайф...
1. Есть вещи лучше, чем ТП "Свободный life" - ТП "Западный" от Билайн. Как по мне, то лучше 7 коп. за звонок, чем каждый месяц "разоряться" на 25-30 грн.

2. UMC есть своя халява - нужно только её найти и уметь ей пользоваться
JurKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 17:48   #40
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

[quote=JurKo]1. Есть вещи лучше, чем ТП "Свободный life" - ТП "Западный" от Билайн. Как по мне, то лучше 7 коп. за звонок, чем каждый месяц "разоряться" на 25-30 грн.

а сколько у тебя набежит??? по 7 коп???
к примеру я наговариваю по 8-10 часов минимум по сети лайф сейчас в месяц.... и не плачу НИ КОПЕЙКИ. внешка ещё гривен на 40 по 50коп. выходит. а так ещё бы за внутрисеть платить. но если только все на лайфе это выгодно
Цитата:
Сообщение от JurKo
2. UMC есть своя халява - нужно только её найти и уметь ей пользоваться
это да... но только по сети.. увы((( всегда внутри сети выгодно говорить.... ну почти всегда. в данный момент КС не в счёт с его суперскими тарифами
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 17:57   #41
JurKo
Новички
Мобильщик
 
Аватар для JurKo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
это да... но только по сети..
А что, у кого-то есть халява на внешсеть?
JurKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 18:24   #42
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

ну по выходным... или семья
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 11:00   #43
JurKo
Новички
Мобильщик
 
Аватар для JurKo
Доп. информация
По умолчанию

Поздравим себя с выходом новых ТП от МТС Поздравим, ибо этот ценовой ход оператора №2 (по числу абонентов), который не так давно был №1, должен непременно отобразиться на ТП от Киевстар. И не только.

Напомню, что МТС предложил два ТП: "МТС Первый" с 10 (3 вторая и далее) коп./мин. внутри сети и 95 (50 вторая и далее) коп./мин. по Украине и "МТС Свободный" с 70 (35 вторая и далее) коп./мин. по Украине. Следует ждать если не полной копии, то нечто похожего от Киевстар Что касается других Beeline и Life, то им сейчас придется несладко, ибо нужно будет срочно развивать качество покрытия, поскольку ценовая привлекательность их тарифов буде уже не такой, как ранее. Разве что они рискнут еще понизить тарифы, но это уже будет очень рискованно...
JurKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 11:11   #44
lex12005
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для lex12005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JurKo
Поздравим себя с выходом новых ТП от МТС Поздравим, ибо этот ценовой ход оператора №2 (по числу абонентов), который не так давно был №1, должен непременно отобразиться на ТП от Киевстар. И не только.

Напомню, что МТС предложил два ТП: "МТС Первый" с 10 (3 вторая и далее) коп./мин. внутри сети и 95 (50 вторая и далее) коп./мин. по Украине и "МТС Свободный" с 70 (35 вторая и далее) коп./мин. по Украине. Следует ждать если не полной копии, то нечто похожего от Киевстар Что касается других Beeline и Life, то им сейчас придется несладко, ибо нужно будет срочно развивать качество покрытия, поскольку ценовая привлекательность их тарифов буде уже не такой, как ранее. Разве что они рискнут еще понизить тарифы, но это уже будет очень рискованно...
Это не рисковано, это экономически невозможно
Они, наоборот, планируют подзатянуть гайки...
__________________
Это подпись
lex12005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 11:24   #45
JurKo
Новички
Мобильщик
 
Аватар для JurKo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lex12005
Это не рисковано, это экономически невозможно
Почему не возможно? Например, Life тоже делает ребрендинг - в Chelsea GSM Это чтоб над ним взял шефство Абрамович... Но вот только гордость Ахметова этому помешает...

А так экономически возможно...
JurKo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot