Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2006, 16:47   #31
марина
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для марина
Доп. информация
По умолчанию

По такому случаю хочется сказать БОЛЬ-ШОЕ спасибо всем операторам Украины за то, что они не дают своим абонентам скучать и расслабляться!

А все эти акции - как одна большая лужа, и лучше её обойти за километр, а то весь измажешься.
марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2006, 17:20   #32
Xeeng
Новички
Адепт мобилизации
 
Аватар для Xeeng
Доп. информация
По умолчанию

ИМХО услуга будет востребована в основном теми, кто и так юзал тырнет от УМЗ. НУ и в тех районах где лайфа нет, само собой
Xeeng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2006, 18:01   #33
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Ну почему?Если скорость будет приличная то многие захотят заказать эту услугу.
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2006, 19:38   #34
Amadeus
Новички
Начинающий
 
Аватар для Amadeus
Доп. информация
По умолчанию

to марина

абсолютно UMC не информирует ни SMSками, ни когда нажимаешь *101#. Мало того что услуга активируется не сразу (активировал где-то в 15.00, а подключили примерно в 17.00). Только единственное проверить что hyper internet активирован можно нажатием *109*20#
Amadeus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2006, 22:36   #35
марина
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для марина
Доп. информация
По умолчанию

Надеюсь, эти 2 часа - лишь следствие того, что услуга только-только введена в эксплуатацию. Хотя такое начало должно впечатлить.

Кстати, примерно в 5 вечера на гига начинается час-пик, когда можно вообще не подключаться к интернету - всё-равно туда не попадёшь. Расскажи, какая была скорость в это время?

И ещё один вопрос: если я, к примеру, хочу ежедневно пользоваться этой услугой, мне надо её каждый день активизировать, или достаточно одного раза?
марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 00:54   #36
Amadeus
Новички
Начинающий
 
Аватар для Amadeus
Доп. информация
По умолчанию

1) Если сравнивать с лайфом где скорость днём максимум 1000 а ночью 5000 б/с и кроме того постоянно связь прерывается, то hyper net работает стабильно, скорость всегда не меньше 5000 б/с. Странички открываются практически мгновенно и качаешь, не боишься, что связь прервётся как у лайфа. Так что на счёт час пика - это маловероятно.

2) на счёт этого надо бы ещё проверить, но я смотрел, набирая *109*20# и там написано что гиперинтернет по прежнему активирован.

О дальнейших последствиях я постараюсь сообщить...
Amadeus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 01:05   #37
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Да уж!!!!!! Народ, а вам не кажется, что основным потребителем таких услуг должен быть действительно мобильный пользователь, кому необходимо использование Интернет через Ноутбук или КПК? Ведь сами по себе услуги мобильного интернета расчитывались изначально для такого использования. А получается, что наш народ увидев "шару", быстро налетел... А те, кому реально нужна такая услуга - остались с фигом, так как все каналы уже загружены порнухой и мп3хами.

Я бы на месте операторов ввел строжайший контроль над использованием таких услуг.
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 11:12   #38
Anderwill
Новички
Начинающий
 
Аватар для Anderwill
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитро
Да уж!!!!!! Народ, а вам не кажется, что основным потребителем таких услуг должен быть действительно мобильный пользователь, кому необходимо использование Интернет через Ноутбук или КПК? Ведь сами по себе услуги мобильного интернета расчитывались изначально для такого использования. А получается, что наш народ увидев "шару", быстро налетел... А те, кому реально нужна такая услуга - остались с фигом, так как все каналы уже загружены порнухой и мп3хами.

Я бы на месте операторов ввел строжайший контроль над использованием таких услуг.
Вобщето во всем мире когда видят дешевле то кидаются как мухи на га.....о. Так что это обще принятое понятие.... Другое дело что сам оператор к примеру оприоре зная что будет вначале всплеск потребления (на этом всплеске делается деньга). а потом разочарование от качества, это уже ментальность бизнеса стран 3 мира ПОТОМУ ЧТО:
В цивилизованой стране исполнитель услуги даже в рекламе ПОЛНОСТЬЮ отвечает за заявление о качестве и не дай бог что то будет ниже заявленного по качеству, на него тут же нападут как коршуны (по жалобе заказчиков) карательные гос.органы из рекламного надзора.... Иначе говоря, в Германии к примеру, за такой выпендрежь как у лайфа по предлож. гига-инета, компания разорилась бы на штрафах... Но! наша страна 3 мира (если не четвертого), здесь такое не наказываетсятем тем более что начальник лайфа сам ведущий политически-лоббиско-экономическими делами государства в разрезе своего кошелька, можно сказать клановый советник премьера.... так что "Верьте подобной рекламе и да будете обмануты"... (глава III; "Украинское бытиё")

Последний раз редактировалось Anderwill; 19.11.2006 в 11:20.
Anderwill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 12:06   #39
марина
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для марина
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amadeus
на счёт этого надо бы ещё проверить, но я смотрел, набирая *109*20# и там написано что гиперинтернет по прежнему активирован.
Если гиперинтернет активизируется только один раз, то это может быть не очень удобным. К примеру, если мне потребуется просто 1 раз в день проверить почту, я вряд ли закачаю 1 mb, особенно если в ящике не окажется новых писем. Но, получается, со счёта всё-равно будет снято 5 грн.? И, следовательно, активизация гиперинтернета лишает меня возможности пользоваться интернетом по обычной стоимости, что в описанном выше случае было бы более разумным.

Значит, должен быть способ деактивизации этой услуги. Он есть?

Что касается гига, то однажды мне потребовалось закачать файл 200 mb, в день (не ночью!) закачивала по 60-70 mb и было бы больше, если бы каждые 5 часов не надо было прерываться на зарядку телефона. При скорости 1 kb такое невозможно, не так ли?

Последний раз редактировалось марина; 19.11.2006 в 12:23.
марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 14:03   #40
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

А кто-то может сказать конкретно скорость закачки в дневное и вечернее время? Обещали 20-40 кбит/с!
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 16:56   #41
Amadeus
Новички
Начинающий
 
Аватар для Amadeus
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlad123
А кто-то может сказать конкретно скорость закачки в дневное и вечернее время? Обещали 20-40 кбит/с!
в дневное и вечернее время скорость не изменяется в отличии от лайфа, а то что обещали 20-40 кбит/с - это они конечно загнули. У меня максимум до 8 кбит/с а в среднем 5 кбит/с.

to марина
действительно, активация требуется только один раз, и получается что за кожные сутки отминусовывается 5 грн с капейками. Но вот что интересно, что когда у меня на счету оставалось 1,75 грн - зашёл в интернет, утром посмотрел: -3,56 грн и снова подключился в интернет свободно, работаю, качаю и никто меня не отключает.
Amadeus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 17:08   #42
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

Ну это понятно. По идее не пустят уже только завтра т.к. деньги за инет снимают не моментально и система не может отключить абонента.
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 17:13   #43
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Это лажа если активация требуется только один раз.Мне не совсем это нравится.
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 17:16   #44
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

Ну это очередной маркетинговый фод. Вроде как для удобства пользователя. Чтоб постоянно не проводить активацию
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 17:21   #45
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Ага один раз производишь активацию,а затем три дня ее отключаешь!Знаем мы ихнее удобство.
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot