Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Ремонт мобильной техники > Программы, схемы, прошивки


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2007, 18:07   #1
Pehser
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Pehser
Доп. информация
По умолчанию QIP for mobile S40

Может для когото еше это будит новость, я думал что квип есть тока для смартфонов, но после того как я попал на _http://nokia6300.ru/java_programs.htm я был приятно удевлен

но после установки я не много огорчился опера пашет а вот квип пахать отказался у меня пакет life может кто сможет помочь а то выдает (произошла ошибка вводва вывода (#120.1)) в настроках основной профель life-internet и 100Мб трафика
Pehser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 18:27   #2
Eugenio
Мобильный Хелпер
Мобильщик
 
Аватар для Eugenio
Доп. информация
По умолчанию

Это не qip, а jimm с его скином. На яве квипа нет и не будет.
Eugenio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 19:00   #3
Streamer
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для Streamer
Доп. информация
По умолчанию

Если опера работает, а джим, заточенный под квип, нет, то:
1. старая версия джимма
2. возможно, для каждого приложения нужно выбрать интернет-профиль
От квипа этот мод унаследовал не только скин, но и все основные тдополнительные статусы, а в новых версиях (Jimm Core Pager) возможности еще более расширенные (например, частичное редактирование своей инфы и тд)
__________________
Моя мобильная история: Motorola m3588 --> Sony J70 --> Motorola c380 --> c650 --> RAZR V3x-->Nokia6120c
Streamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 22:19   #4
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

да.. а то про квип на яве сам впервые слышу
все прогы квипа есть на оф. сайте _qip.ru
если там нет значит нет нигде
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 14:39   #5
Streamer
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для Streamer
Доп. информация
По умолчанию

Поэтому, скорее всего, разработчики Jimm QIP Mobil переименовали свое детище в Jimm CORE Pager (а теперь уже просто CORE Pager), чтобы не было разногласий с разработчиками официального QIP и путаницы среди пользователей.
__________________
Моя мобильная история: Motorola m3588 --> Sony J70 --> Motorola c380 --> c650 --> RAZR V3x-->Nokia6120c
Streamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 12:09   #6
Pehser
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Pehser
Доп. информация
По умолчанию

проблему решил увелечением таймаута
Pehser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 12:05   #7
Pehser
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Pehser
Доп. информация
По умолчанию

подскажит что на nokia 6300 jimm нельзя свернуть, или я не понимаю как это сделать
Pehser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 12:57   #8
H@N
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для H@N
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pehser
подскажит что на nokia 6300 jimm нельзя свернуть, или я не понимаю как это сделать
Платформа S40 не обладает многозадачностью, поэтому любую яву не только джимм свернуть не получиться
H@N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 17:44   #9
Streamer
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для Streamer
Доп. информация
По умолчанию

с650 тоже не обладает многозадачностью но тем не менее джимм и опера-мини сворачиваются и работают в фоне. Все зависит от телефона. На более новых моторах явы в фоновом режиме нет.
__________________
Моя мобильная история: Motorola m3588 --> Sony J70 --> Motorola c380 --> c650 --> RAZR V3x-->Nokia6120c
Streamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 17:49   #10
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Streamer
с650 тоже не обладает многозадачностью но тем не менее джимм и опера-мини сворачиваются и работают в фоне. Все зависит от телефона. На более новых моторах явы в фоновом режиме нет.
не понятно всё равно. более старый телефон может больше чем новый... неправильно как-то это.
если говорить о многозадачности, то если свернуть прогу, значить выполнить другое действие.правильно? а покажите мне хоть один не смарт который так может???
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 22:50   #11
Streamer
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для Streamer
Доп. информация
По умолчанию

На сони-эриках ява в фоне работает. На не смартах А по поводу отсутствия фонового режима явы на более новых чем с650 моторах то это действительно несправедливо. Мне то проще, у меня раскладушка, закрыл флип, а джим работает. А вот на моноблоках вроде L7 такой радости нет.
__________________
Моя мобильная история: Motorola m3588 --> Sony J70 --> Motorola c380 --> c650 --> RAZR V3x-->Nokia6120c
Streamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 00:25   #12
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

короче полные непонятки)))
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 15:22   #13
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
если говорить о многозадачности, то если свернуть прогу, значить выполнить другое действие.правильно? а покажите мне хоть один не смарт который так может???
Nokia N73 ME. И хотя на нём у меня в меню Jimm и MIP не появляется пункт "Свернуть", сделать это я могу несколькими способами:
1 - нажатием специальной клавиши я попадаю в главное меню, поторное её нажатие меня выкидывает на рабочий стол телефона, Jimm или MIP при этом продолжают работать в фоне, если в этот момент я получаю сообщение, меня тут же обратно возвращает в аську автоматически.
2 - нажатием и удержанием в течении 1-й секунды этой же клавиши, в этом случае я получаю список запущеных приложений, между которыми я могу переключаться как в винде.
3 - нажатием музыкальной клавиши, Jimm или MIP при этом сворачиваются, продолжая работать в фоновом режиме, и запускается mp3-плеер.

Что касается старых телефонов, то Jimm у меня сворачивался, продолжая работать в фоновом режиме, даже в Samsung X100. Для реализации этой возможности под этот телефон имеется специальный патч для прошивки.
Выглядет это так: когда надо свернуть аську, нажимаю красную клавишу "Отбой", появляется меню из 4-х пунктов: Возобновить, Ждущий режим (приложение продолжает выполняться в фоновом режиме, аська остаётся на связи), Спящий режим (нужен для игр, чтобы за это время тебя не убили в игре) и Выход.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 23:23   #14
Style
Новички
Начинающий
 
Аватар для Style
Доп. информация
По умолчанию

В SE K610i сворачивает до 10-ти приложении,сам пробывал,в зависимости от веса проги,а кроме патчей есть еще эльфы для Сименса.
Style вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 09:26   #15
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

у знакомой проблема. На самсунге на джиме не работает русский набор.русский включается, а набирает английским... Все пробовал-никак. Может кто что знает?
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot