Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Попадались-ли вы хоть один раз на лохотронах?
Да, т.к. я чайник в мобильной связи 6 3.61%
Нет, т.к. чую лохотронщиков 100 60.24%
Не помню 9 5.42%
Какая разница (не хочу говорить) 4 2.41%
Я, всегда перепроверяю информацию у оператора 57 34.34%
Один раз попался, но теперь меня не проведёшь 9 5.42%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 166. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2008, 01:48   #616
IDerekkaikan
Отстраненный
 
Аватар для IDerekkaikan
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от THORN
Когда то при пользовании КС 3Ж забыли в строке запятую поставить- и ничего не работало, а тут умники говорят вообще не писать!
Да умник юзает пока теоретики компасируют себе мозги этой строкой.
IDerekkaikan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 07:56   #617
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IDerekkaikan
Да умник юзает пока теоретики компасируют себе мозги этой строкой.
Слышь, давай показывай, как оно у тебя работает без точек с запятыми...
Иначе всё сочту трёпом с вытекающими последствиями.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 12:57   #618
IDerekkaikan
Отстраненный
 
Аватар для IDerekkaikan
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Слышь, давай показывай, как оно у тебя работает без точек с запятыми...
Иначе всё сочту трёпом с вытекающими последствиями.
ПРИХОДИ ПОКАЖУ!
IDerekkaikan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 14:08   #619
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IDerekkaikan
ПРИХОДИ ПОКАЖУ!
это форум, а не сайт знакомств... или тебе бана одного мало?

давай рассказывай, умник.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 01:42   #620
RedSmileU
Новички
 
Аватар для RedSmileU
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от THORN
Когда то при пользовании КС 3Ж забыли в строке запятую поставить- и ничего не работало, а тут умники говорят вообще не писать!
На простых телефонах или смартах? У меня, к примеру, сейчас нокиа 5320 и она работает БЕЗ строки инициализации с компа. Т.е. я установил пссьюиту с диска, что в комплекте. При подключении смарта, пссьюита автоматически его распознала. Нажимаю "соединение с интернетом" - и я в интернете. НА КОМПЕ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ НАСТРАИВАЛ. Оператор лайф.

При проверке в "телефоны и модемы" (виндовс ХР) видно что пссьюита автоматически сама создала новый модем. Во вкладке "дополнительные параметры связи" в строке "дополнительные команды инициализации" прописано:

+CGDCONT=,,"internet"

Пссьюита сама прописала эту строку, взяв ее с настроек самого смарта (у меня на смарте точка доступа по умолчанию, естественно, лайфа). Причем, как заметно, строка пссьюиты отличается от той, что рекомендует сам лайф (AT+CGDCONT=1,"IP","internet").

З.Ы. читал на форумах, что пссюита сониэриксон также может брать строку инициализации со смартов сониэрикссон.

Цитата:
Сообщение от masta_man
ты так в этом уверен?откуда столько уверенности?
я знаю что такое все эти услуги, и сам ими пользуюсь
но скажи пожалуйста, почему без этой строки утел у меня вообще не пашет!!!!!!!!!
Между прочим, для ютела, вместо параметра "3g.utel.ua" (т.е. вместо того, что в кавычках), можно ввести любую другую строку английскими буквами. К примеру:

AT+CGDCONT=1,"IP","internet"

и БУДЕТ РАБОТАТЬ.

Естественно, это для обычных телефонов. Особенность смартов я уже написал выше.

Цитата:
Сообщение от masta_man
да? уверен?
в лайфе есть 2 точки доступа. speed и обычная
_http://life.com.ua/index.php?area=lifebox&lng=ru&page=15-20
читай как надо настраивать
а вот EDGE +
_http://life.com.ua/index.php?area=lifebox&lng=ru&page=15-18
теперь про МТС
_http://www.mts.com.ua/rus/gprs_settings.php
_http://www.mts.com.ua/rus/win_xp_settings.php
тут оч четко расписано что и где вводить

под каждую услугу своя строка
Если ты имеешь ввиду строку инициализации, то у ютела ЕДИНСТВЕННАЯ точка доступа (и, соответствеено, строка инициализации) и для своей сети, и для роуминга в би. Поэтому модем, действительно, будет регистрироваться в сети, сигнал которой сильнее (если, конечно, его не настроить другим способом, если это ввобще возможно...). В принципе, модемом можно управлять через АТ-команды, но здесь я уже не специалист. Поэтому наверняка не скажу, возможно ли АТ-командами принудительно регистрировать модем в сети ютела...

Последний раз редактировалось RedSmileU; 28.11.2008 в 03:01.
RedSmileU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 20:47   #621
Zanderaleck
Новички
 
Аватар для Zanderaleck
Доп. информация
По умолчанию

Настырные они однако, эти разводчики с короткого смс-номера 020, вот последние номера телефонов, которые они дают в своих СМС-ках, правда
за плазму с домашним кинотеатром просят уже 300 грн.:
8-068-4-180-165
8-068-4-180-166
8-068-4-079-579
8-098-0-040-152 - на этот номер переводят деньги.
Чистой воды развод.
Zanderaleck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 20:59   #622
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zanderaleck
Настырные они однако, эти разводчики с короткого смс-номера 020, вот последние номера телефонов, которые они дают в своих СМС-ках, правда
за плазму с домашним кинотеатром просят уже 300 грн.:
8-068-4-180-165
8-068-4-180-166
8-068-4-079-579
8-098-0-040-152 - на этот номер переводят деньги.
Чистой воды развод.
Если ко мне приходит подобная СМС, я тут же звоню оператору и оставляю жалобу. Пока подобный лохотрон я получал всего один раз на киевстаровский номер.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 09:06   #623
Zanderaleck
Новички
 
Аватар для Zanderaleck
Доп. информация
По умолчанию

Та до киевстаровского оператора пока доберёшься - опупеешь!
Zanderaleck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 09:35   #624
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

да ладно. Не знаю правда как сейчас там обстоят дела, но года пол назад найти оператора кс было легче всего.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 09:49   #625
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Сейчас дела обстоят ещё лучше! Лично меня соединяет с первых секунд.
Возможно "новичёк" не может найти ОФИС оператора...
что касается всяких рекламных смс,то их можно отключить у любого оператора. Тогда и лохотрона не увидите.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 11:02   #626
Irop
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Irop
Доп. информация
По умолчанию Продай телефон за 200 евро или новый вид мошенничества на украинских дорогах



"Я потерял на трассе или забыл на заправке телефон и не могу его найти. Можете ли вы позвонить по номеру 8-067-... и попросить вернуть телефон за вознаграждение?". Если человек соглашается позвонить, то сразу же выясняется, что указанный телефон находится вне зоны досягаемости...
Кризис больно ударил по карманам украинских граждан, лишив их основных источников доходов. В условиях безработицы люди готовы уцепиться за любую соломинку, которая дает надежду заработать.
При этом нередко они становятся жертвами разнообразных мошенников, которые придумывают новые методы относительно честного отъема денег у граждан.

Новый вид обмана выглядит следующим образом. К одиноко стоящему человеку на автомобильной остановке или обочине дороги подъезжает иномарка, из которой выходит прилично одетый пассажир. Представившись иногородним гостем (например, из Одессы) он культурно просит вас об одолжении.
"Я потерял на трассе или забыл на заправке телефон и не могу его найти. Можете ли вы позвонить по номеру 8-067-... и попросить вернуть телефон за вознаграждение?". Если человек соглашается позвонить, то сразу же выясняется, что указанный последователем литературных героев Ильфа и Петрова телефон находится вне зоны досягаемости.
Оценив качество телефона во время звонка на липовый номер, и признав его достойным, мошенник продолжает развод. Теперь он просит подсказать, где здесь можно купить мобильный телефон, так как ему срочно нужно позвонить - "бизнес не ждет".
Жертва наивно пытается помочь, объясняя как проехать, но через какое-то время мошенник предлагает просто продать ему телефон. "100, хорошо 200 евро - достойная цена?". Пока Буратино переваривает информацию, жулик достает двухсотку из своего бумажника и тычет ей в руки.
Хруст купюр для любого человека кружит голову, особенно если это безработный. И правда - купюра двухсотка, есть водяные знаки, шероховатая, портрет коронованной особы с умным выражением лица, все правильно. А тем временем Кот Базилио продолжает сладкую песню - "купишь завтра себе новый аппарат, еще и сдача останется".

В большинстве случаев конец развода простой - обманутый гражданин вынимает SIM-карту и отдает жулику свой мобильный телефон. Сделка завершилась. Мошенник испаряется с места "кидка" на своей машине, а довольная жертва пялится на новую, хрустящую двухсотку, думая, что завтра сможет за нее купить.
И вдруг замечает, что держит в руках вовсе не евро, а очень похожие на них словенские толары (национальная валюта Словении). Успокаивая себя мыслю о том, что Словения тоже Евросоюз, обманутый гражданин идет в банк в надежде поменять наличные.
Там его ждет две неприятных новости. Во-первых, с 1-го января 2007 года словенский толар полностью выведен из денежного обращения и заменен на евро. Во-вторых, согласно курсу Национального Банка Словении 31 мая 2006 года 1 американский доллар стоил 186 толаров, а 1 евро - 239 толаров. Так что даже если бы эти деньги можно было поменять, то цена сделки равнялась бы приблизительно 10 гривнам.
Кто виноват и что делать - традиционный вопрос, который часто задают люди, попавшие в подобную ситуацию. В первую очередь я бы порекомендовал всем гражданам быть бдительными и не покупаться на подобные сделки, памятуя о том, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
Конечно, не все они могут дать отпор циничному обманщику по причине своего мягкого характера или желания помочь человеку, попавшему в сложную ситуацию. Но фразу "у меня нет денег на счету или я забыл телефон дома" может на корню обрубить дальнейшее продвижение вышеописанных событий.
Если же человек решился на сомнительную сделку, то внимательный осмотр купюры тоже может спасти от потери своего мобильного. Хотя возражение о подлинности купюр мошенник отрабатывает фразой "вы что, настоящих денег не можете отличить?", а если заходит речь о том, что "это евро - не совсем евро, а словенская валюта" идет фраза "Словения в Евросоюзе - деньги подлинные".

Возможно, что с введением обязательной регистрации мобильных телефонов подобная схема будет неэффективной, так как позволит легко вычислить телефон по его индивидуальному номеру. А пока что мошенники могут легко нагревать руки на доверчивых гражданах. Вычислить их по номеру автомобиля, скорее всего, тоже не возможно, так как наверняка они поддельные - любая мастерская по изготовлению сувенирной продукции может за небольшую сумму подделать автомобильный номер.
Так что основным оружием в борьбе с новым видом мошенничества будет бдительность наших граждан. Будьте бдительны и тогда вы оставите мошенников без работы!


_http://life.pravda.com.ua/columns/49f818d8dfd94/
__________________
Активные ссылки на форуме запрещены!!!

Последний раз редактировалось Coroner; 18.03.2010 в 13:29.
Irop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 11:38   #627
Boomerang
Радиолюбитель
Адепт мобилизации
 
Аватар для Boomerang
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irop
Конечно, не все они могут дать отпор циничному обманщику по причине своего мягкого характера или желания помочь человеку, попавшему в сложную ситуацию. Но фразу "у меня нет денег на счету или я забыл телефон дома" может на корню обрубить дальнейшее продвижение вышеописанных событий.
Этот совет дан явно не для христианина, ибо написано: "Не говорите лжи друг другу" (Колоссянам 3:9).
Boomerang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 12:01   #628
Irop
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Irop
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boomerang
Этот совет дан явно не для христианина, ибо написано: "Не говорите лжи друг другу" (Колоссянам 3:9).
Для християн я особисто дам таку пораду:

Коли до вас звернуться з подібною пропозицією, відповідайте, що не впевнені в щирості намірів того, що звертається, підозрюєте його в спробі вас обдурити, і просите вам більше не набридати.
__________________
Активные ссылки на форуме запрещены!!!
Irop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 12:11   #629
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Этот совет был дам ЛЮДЯМ,которые не хотят попасть в лапы мошенников! И совсем НЕ обязательно пользоваться именно им. Можно и другими способами отказаться от сомнительного "знакомства"... Тут главное - предупреждён,значит вооружён! А тем,кто не хочет внять ДОБРЫМ советам,можно предложить сразу самим подарить свои телефоны! Может хоть хорошим людям достануться...
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 12:13   #630
777
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для 777
Доп. информация
По умолчанию

Таким чином кинули мого товариша. Правда йому дали 100 квач Зімбабве, по курсу десь 12 копійок. Купюра правда гарна, гривня отдихає.
__________________
Супер МТС-Свободный, IT, Диджус - прорыв.
777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot