Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Наш сайт > Игры и конкурсы


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2007, 17:48   #16
narcissus:)
Отстраненный
Начинающий
 
Аватар для narcissus:)
Доп. информация
Восклицание Nokia 6280-лучший!!!

Nokia 6280 !
Это отличный телефон, расщитан на любого потребителя(новичка в мобильной сфере, студента, делового человека).
Я его купил в декабре 2006 года.Я доволен своим выбором.В моем телефоне собрались основные качества-недорго,функционально,стильно,а самое главное надежно.
При покупке я выбираю телефон,как верного помощника в нужную минуту.
Самый главный плюс телефона 6280-это его соответствие цена=качество=функциональность.

Nokia 6280 это лучшая модель телефона с платформой SERIES 40.Незря телефон 6280 по итогам опросов января был признан лучшим функциональным и недорогим телефоном как в России, так и в Украине.
Nokia 6280 слайдер размеры которого вряд ли могут претендовать на миниатюрные, но уж очень большими их тоже не назовешь. Визуальная разница со слайдерами других производителей достигается в основном за счет преобладания прямых линий и отсутствия каких либо "скруглений".
Телефон отлично лежит в руке практически любого размера, пользоваться им удобно. Отличия в ощущениях при использовании 6270 и 6280 очень большие, телефоны совсем по разному воспринимаются большинством людей, сказывается применение более качественных материалов в старшей модели.
На лицевой панели находится экран, который занимает большую часть поверхности. Экран большой: диагональ 57 мм (2.2 дюйма), разрешение экрана 320х240, отображается до 262 тысяч цветов, картинка яркая и четкая. На ярком солнце экран ведет себя очень достойно, прочитать информацию не составляет особого труда. Над экраном находятся разговорный динамик и объектив второй камеры 0,5 Мегапикселей, используемый для видеовызовов. Поддержка WCDMA является главной отличительной особенностью этого аппарата, Nokia делает упор на том что именно 6280 должен стать первым, по настоящему массовым, 3G-телефоном компании.
Под экраном находится упор для пальца, который облегчает раскрытие/закрытие слайдера и это особый плюс. Аппарат снабжен механизмом автодоводки, который работает несколько по другому нежели в 6270. Во-первых, пружина здесь более тугая, но не настолько чтобы открыть слайдер было проблемным. Во-вторых, чисто по ощущениям, звукам и прочим впечатлениям разница есть и, субьективно, в пользу 6280. Пружина доводчика срабатывает примерно на середине клавиатуры.
Клавиатура и управляющий блок кнопок, являются явными плюсами аппарата, по скольку выполнены в нормальных размерах. Софт клавиши и навигационная кнопка очень большие по размеру, пользоваться ими удобно. В темноте подсветка кнопок не расплывается, все видно четко и хорошо. При дневном свете так же проблем не возникает, подсветка белая, клавиши черного цвета,а это удачное сочетание.
На левой стороне телефона находится кнопка для быстрого доступа к сервису PTТ. В этой модели используется один динамик(я меломан, и мне хватает.Играет прилично-громко), при том он совмещен с ИК-портом. Слот карты памяти имеет классическую конструкцию, то есть заглушка откидывается в сторону, её при желании не так просто сломать.
Правая сторона менее загружена элементами управления: клавиша регулировки громкости и кнопка для работы с камерой. Стоит отметить, что все боковые клавиши выступают над основной поверхностью, что повышает уровень комфорта при работе с ними.
В верхнем торце находится кнопка включения/выключения телефона, она же отвечает за быструю смену профилей. В нижнем торце как всегда располагается универсальный интерфейсный разъем Pop-Port для подключения телефона кабеля, наушников и прочих аксессуаров и гнезда для зарядного устройства. Как и на всех новых моделях Nokia, в 6280 применяется новый, более "тонкий" разьем для зарядки.
Телефон оснащен:
-Java: MIDP 2.0
-FM-радио: стерео
-Фотокамера: встроенная, на 2 мегапикселя (максимальное разрешение снимков 1600x1200 пикселей)
- запись/воспроизведение видео
- вспышка
-EDGE
-WAP: 2.0
-GPRS: Class 10
(Скорость передачи данных 384 kbps (WCDMA), 236.8 kbps (EDGE))

Память:
-8 Мб встроенной памяти
-Поддержка карт памяти miniSD до 2Гб

Для передачи данных тут есть:
-SMS
-MMS
-E-mail клиент
-Встроенный модем
-USB Interface
-IrDA
-BlueTooth
-Push to Talk
-Pop-Port описывалось выше.

Радио в этой моделе имеет память на 20 станций.
ФМ диапазон этого терминала- от 87,50 до 108,0
Также для радио имеется привычная для телефонов новых аппаратов NOKIA- программа Visual Radio, позволяющая читать сообщения,которые посылает радиостанция.

Музыкальный плеер в телефоне с новой прошивкой ( v 06.43 -30-03-07; RM-78 ) имеет в интерфейсе плеера выбор эквалайзера и просмотр списка воспроизведения, без лишних "заморочек".
В эквалайзере доступно также два регулируемых режима эквалайзера.Если хорошо постаратся, то громкость воспроизведения и вызова можно увеличить в двое.
Диктофон в телефоне записывает на довольно-приличном качестве.все записи пишутся на память телефона, соответственно время записи зависит от свободного места в памяти телефона.

Еще одно преймущество перед другими телефонами-это Голосовой набор и голосовые команды, что значительно улучшает управление телефоном за рулем и в давке в общественном транспорте.

Камера 2 мегапикселя, со вспышкой, имеет 5 рабочих разрешений (1600х1200, 1280х1024, 640х480, 320х240, 160х120). Весь интерфейс работы с камерой выполнен в портретной ориентации. Для управления используются выделенная клавиша для фото, клавиши регулировки громкости используются для зума, отклонения навигационной клавиши вправо/влево позволяет переключаться между фото и видео съемкой. Качество получаемых фото позволяет получить нормальный и четкие снимки(в зависимости от освещения), на формате 15х23.

Помимо уже упоминавшегося разрешения снимков, есть настройка качества(сжатие JPEG), включение вспышки, автотаймер. Присутствуют ночной режим и режим серийной съемки, есть возможность отключения звука работы камеры и выбор папки для складирования получаемых фото и видео материалов. Скорость схватывания снимка хорошая, практически сразу как воспроизводится звук затвора снимок сделан, правда потом придется подождать около 2-ух секунд.

Для видео настраивается качество съемки и длительность ролика(по умолчанию и неограниченная). Качество получаемых роликов хорошее, разрешение до 640х480 (VGA) при 15 кадрах в секунду. Это одна из лучших реализаций видеокамеры в как в телефонах, так и в смартфонах. Ролики выглядят очень неплохо как на экране телефона, так и на экране ПК.

В телефоне также имеется тел.книга, в которой можно с легкостью изменять записи, перемещать и копировать их ,как с сим на телефон так и наоборот.

Для одного имени доступно:
6 номеров
адрес РТТ
e-mail
видео
сигнал
SIP видеообмена
адрес интернет
Организация
Должность
Официальное имя
Псевдоним
Адрес
Идент.пользователя
День рождения
заметка
и изображение.

В органайзере есть:
будильник
календарь
дела
заметки
калькулятор
таймер
секундомер

В Галерее все сохраняется в отдельные папки,а это удобно для навигации.
Телефон к покупателю попадает со стандартными единицами контента.

Меню телефона очень простое в применении, по сравнению с Самсунгами и LG.
Окрас меню и иконок осуществляется с помощью ТЕМ (nth), которіх в интернете очень много.

Подобрать контент к телефону 6280 очень легко, поскольку есть большой вібор тех же ТЕМ.

По качеству приема аппарат проблем не имеет, типичная Nokia. Разговорный динамик достаточно громкий чтобы слышать собеседника практически в любых условиях.

Как утверждает производитель, 6280 со стандартной батареей (BP-6M, 970 мАч, Li-ion), работает до 4 часов в режиме разговора (в сети GSM) и 250 - в режиме ожидания. В сети "МТС-Украина" телефон в среднем работал 2-2,5 дня при 30 минутах разговора в день и 45-55 минут использования других функций, что очень не плохо для такого мощного аппарата.

Телефон продается примерно с такой комплектацией:

Телефон
Стереогарнитура Nokia HS-23
Карта памяти miniSD 64 МБ
Кабель для подключения к компьютеру Nokia CA-53
Батарея Nokia BP-6M
CD-ROM с программным обеспечением
Руководство пользователя (бывает 2-на Русском и Украинском)
Оригинальный гарантийный талон Nokia

Телефон в продажу идет черного и серого цвета (верхняя панэль в обеих видах поставок выполнена в металиковом цвете).Корпус сделан из ударо- и термо- прочной пластмасы.

За год работы с телефоном НОКИА 6280 он ни разу не ломался(я только добровольно менял прошивку).Я доволен своим выбором.И могу твердо сказать, что лучше телефона Nokia 6280 нет ничего

Фото НОКИА 6280:_http://www.mobiman.com.ua/resizeimg.php?irsize=nokia-6280-2.jpg&z=pinf&imnf=10
__________________
VODAFONE в Украину!!!

Последний раз редактировалось narcissus:); 03.10.2007 в 19:43.
narcissus:) вне форума  
Старый 01.10.2007, 12:47   #17
voodoo-me
Новички
 
Аватар для voodoo-me
Доп. информация
Хорошо Самый замечательный Телефон это Nokia 6120 Clissic

На мой взгляд самы замечательный телефон при сочетании цены, качества и компактности - это Nokia 6120 classic. Один из последних моделей фирмы нокии.
В нем последнии передовые технологии, Edge, 3G, камера 2 камеры одна из которых 2 Mpix, качество сьемки очень хорошее. Очень удобно сделала фирма нокия 3 отдельных входа для наушников, зарядного устройства и подключения к компьютеру через miniUSB!!!. Можно слушать радио, заряжать телефон и передавать файлы с компьютера на телефон. Также одно из главных приемуществ, то, что это СМАРТФОН, на котором стоит Symbian 9.2 3rd. Хоть на него не так пока много софта, но самые необходимые уже есть: Opera, Skype, ICQ, Qreader, X-Plorer и др.
voodoo-me вне форума  
Старый 03.10.2007, 10:01   #18
Владос
Начинающий
 
Аватар для Владос
Доп. информация
По умолчанию Мой самый родной телефон Sony Ericsson J300i

Уважаемая публика! Очень хочу порекомендовать вам телефон, который подходит под выражение "дёшево, но сердито"! Это мой любимый Sony Ericsson J300i!
Приобрёл я данную вещицу ещё в феврале 2006 и надо сказать до сих пор не жалуюсь! С ним, надо сказать "жизнь стала намного интереснее!" и с ним и вправду "возможно всё"! Телефон поддерживает смс, емс и ммс! А главное, что здесь читается формат мп3, чему я безумно рад! У многих знакомых телефон куплен по такой же цене, а воспроизводит только полифонические мелодии!
И действительно с моим Sony Ericsson J300i, словно "живёшь на яркой стороне"!
Главное, что за эти полтора года соник ни разу не заглючил - хотите верьте, хотите нет! Проверял я его и при сорокоградусной жаре и при сильных морозах, а он как работал, так и работает!
Ну ещё кроме того читает он кучу дополнительных программ, которые можно закачать в телефон при помощи data-кабеля и есть на нём ещё много всяких дополнительных функций!
Кроме того, данная модель очень компактна и легко помещается у вас в кармане!
Как говорится, всё гениальное просто!
Вообщем, если надумали брать хороший в то же время дешёвый телефонный аппарат , то мой вам совет - берите Sony Ericsson J300i и не пожалеете!
Владос вне форума  
Старый 04.10.2007, 11:58   #19
1gor
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для 1gor
Доп. информация
По умолчанию

Уважаемые участники!
Первая Игра завершена. Поскольку есть члены жюри не с Мобильника и обоза, они просили дать им для подведения итогов три рабочих дня - пятницу, понедельник и вторник.
Похоже, у нас изменения с суперпризом, но об этом после подведения итогов.
Всем огромное спасибо!
1gor вне форума  
Старый 08.10.2007, 13:57   #20
1gor
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для 1gor
Доп. информация
По умолчанию

Уважаемая публика, хотел бы ознакомить вас с предварительными высказываниями членов жюри.
Хотелось бы отметить, что мнение члена жюри - далеко не истина в последней инстанции, но повлиять на финальный вердикт оно может.
Итак.
Northwood,
Содержание - 4, Стиль - 4, Грамотность - 4.

bahus
Содержание - 4-, Стиль - 4- (суховато), Грамотность - 4+ (пара мелких ошибочек).


Sergik_007
Содержание - 4-, Стиль - 3+ {много восклицательных знаков}, Грамотность - 3.

лис
Содержание - 5 {вот тут сразу видно - фанат}, Стиль - 5, Грамотность - 5.

Hornet777
Содержание - 4, Стиль - 4 {неплохо, но "стандартно"}, Грамотность - 4+.

masique
Содержание - 5 {за оригинальность}, Стиль - 5 {за оригинальность}, Грамотность - 5.

masta_man
Содержание - 4+ {неплохо, но слишком стандартно}, Стиль - 4 {аналогично}, Грамотность - 5.

Tywonka
Содержание - 4 {неплохо, но слишком стандартно}, Стиль - 4 {аналогично}, Грамотность - 5.

narcissus
Содержание - 4- {слишком много и стандартно}, Стиль - 4- {аналогично}, Грамотность - 4-.

Jeana
Содержание - 4+ {за оригинальность}, Стиль - 4 {слишком "семенящий" вложенностями и запятыми}, Грамотность - 5.

Optimusik
Содержание - 5 {видно, что фанат}, Стиль - 5 , Грамотность - 5.

С уважением, Подолян Роман, "Народный Обоз" и форум "Обоза"
1gor вне форума  
Старый 08.10.2007, 14:38   #21
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

радует что грамотность 5)))
 
Старый 08.10.2007, 15:32   #22
1gor
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для 1gor
Доп. информация
По умолчанию

Уважаемая публика, хотел бы и далее ознакомить вас с предварительными высказываниями членов жюри.
Хотелось бы отметить, что мнение члена жюри - далеко не истина в последней инстанции, но повлиять на финальный вердикт оно может.

Итак, для меня важным и влияющим на оценку фактором, является соответствие текста конкурсантов тематике конкурса и их неординарных и творческий подход.
В связи с этим, хочу выделить таких участников:

bahus – видно, что человек любит свой телефончик, хоть и на эмоции поскупился - 4;

Sergik_007 – у него мне понравился нестандартный подход к своему телефону – он сделал его действительно своим, индивидуальным и незаменимым – 5;
лис – очень мило и душевно J - 4;

dima6290 – история о друге – 4;

Optimusik – лаконично, но понятно – человек нашел свой телефон! – 4;

Jeana – не подумайте, что из женской солидарности, но ведь действительно хорошо написала – 4;

narcissus – за подробнейшее описание – 4;
Владос – мне захотелось купить этот телефончик (но у меня есть свой любимчик – 4;
Всем участникам – Удачи!!!


Інжевська Мирослава, рук. проекта "Торговые площадки" на Мобильнике
1gor вне форума  
Старый 08.10.2007, 17:05   #23
1gor
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для 1gor
Доп. информация
По умолчанию Публикую фотки суперприза!

Итак, суперприз Конкурса "Фанат своего телефона" -
Бриллиантовый номер Djuice от Клуба золотых номеров "55555"
http://goldnumbers.com.ua
См фото.
Изображения
Тип файла: jpg priz 001.jpg (40.0 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg priz 004.jpg (57.7 Кб, 16 просмотров)
1gor вне форума  
Старый 08.10.2007, 17:10   #24
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

лучше бы телефон(((
 
Старый 08.10.2007, 17:46   #25
1gor
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для 1gor
Доп. информация
По умолчанию

Есть один инет-магазин, у них тело и карты памяти.... но они такие нерешительные, что мялись всю игру...
1gor вне форума  
Старый 08.10.2007, 22:22   #26
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию

Видите, какая у нас логика. Конкурс называется Фанат своего телефона, так вот решили не делать кокурентов своему любимому телефону))
 
Старый 08.10.2007, 22:45   #27
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

подвёл спонсор.. решил сменить приз. тут увы никто ничего не мог сделать
 
Старый 10.10.2007, 01:30   #28
balyu
Новички
Связист
 
Аватар для balyu
Доп. информация
Сообщение

а за чувство юмора призы значить не дают!?
balyu вне форума  
Старый 10.10.2007, 09:54   #29
1gor
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для 1gor
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от balyu
а за чувство юмора призы значить не дают!?
дают)
1gor вне форума  
Старый 10.10.2007, 13:22   #30
1gor
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для 1gor
Доп. информация
По умолчанию

А вот что я думаю по этому поводу:



Mobijolo – простенько, со вкусом. Но мало. Ни оригинальности, ни глубины. Общая оценка – 3,5.
Northwood – фанат своего телефона, однозначно. Единственный разместил иллюстрацию, что говорит о креативности. Сложилось впечатление, что текст похож на грамотный реферат. Общая оценка – 4,5.
bahus – осознавая, что телефон описан уже сотни раз, тем не менее находит в нем изюминку. Общая оценка – 4,5
Sergik_007 - делится собственными впечатлениями, как телефон, например, выручал его в институте. Грамотность чуток хромает. 4.
balyu – 1 строчка – это просто гениально» 4.
maxdam – 2 строчки J 4.
лис – креативно. За лисьей личиной скрывается серьезный писатель. Твердая 5.
Hornet777 – хорошо, хоть и со смешными ошибками. Особенно порадовала «реинкорнация» 4.
masique – понравилось за все. 5.
masta_man – отлично знает свой телефон. На твердые 4,5.
dima6290 – ужасно рад был читать этот пост, поскольку автор действительно рад пользоваться моделью своего телефона. 4,5.
Tywonka – хорошо с технической точки зрения, да и вообще хорошо. 5.
Optimusik – это креативно! Мало технических подорбностей, но с душой. 4,5.
Jeana – пост просто бомба! Безоговорочное 5.
narcissus – много… не соблюден закон сообщения в Интернете – длжно быть лаконично и понятно. С другой стороны – тема раскрыта прекрасно. 4,5.
voodoo-me – хоть мало, но убедительно. 4.
Владос – все по существу. 4,5.
1gor вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot