Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор Киевстар > Оператор Beeline


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Ваша оценка оператора связи Билайн.
Великолепно! Нареканий нет. 1 6.25%
Очень хорошо, но есть мелкие недочёты... 1 6.25%
Хорошо, но есть над чем работать. 4 25.00%
Низкий уровень, много проблем. 1 6.25%
Ужасно! Перешёл на другого оператора. 2 12.50%
Затрудняюсь ответить/Не пользуюсь. 7 43.75%
Голосовавшие: 16. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2007, 23:39   #871
Дон
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Дон
Доп. информация
По умолчанию

N: Здравствуйте. Что скажете о планах ваших конкурентов скорого запуска 3g? Будет ли «Beeline» выводить тарифы для мобильного интернета а ля Гига от life? «Beeline», впрочем как и life, завоёвывает рынок дешёвого препейда - когда же вы обратите внимание на премиум-сегмент? Скажу, что в сфере «безлимита» как, я думаю, практически нет конкуренции, и вы бы могли хорошо пошатнуть лидеров. Спасибо за нерасплывчатые ответы.

C. Миронов: По поводу 3G высказывался уже не раз. Важна не технология, важны услуги, важен контент. Пока что я не знаю killer application, которое могло бы быть реализовано только в сетях 3G, и которое необходимо абсолютному большинству пользователей, как, например, SMS, GPRS, WAP, MMS. Помимо этого, я не знаю ещё ни одного успешного 3G проекта в Европе. Поэтому необходимость 3G в перспективе 2-3 лет для меня сомнительна. Кстати, EDGE уже запускаем, до середины 2-го квартала вся сеть «Beeline» будет поддерживать EDGE.

Недавно запустили услугу доступа к высокоскоростному Интернету по технологии WiFi. Пока работает 7 городов, но уже в следующем году партнёр обещает существенно расширить покрытие.

Тарифов только для перекачки данных не планируем. Наши цены на GPRS-трафик вполне разумные, скорости неплохие, как уже писал выше – начинаем внедрять EDGE и есть доступ к WiFi, то есть, выбирать есть из чего.
Про премиум-сегмент Вы абсолютно правы. Но работать с этим требовательным сегментом можно, лишь имея продукт достойного качества, в первую очередь с точки зрения покрытия. Сейчас зону покрытия серьёзно улучшили и вывели на рынок линейку тарифов для бизнес-пользователей. Среди них аналог безлимитного – тариф «Свободный стиль», где полностью бесплатны звонки внутри сети, а также ежемесячно предоставляется 1000 бесплатных минут для звонков на сети других операторов мобильной и фиксированной связи. Также для премиум-сегмента снизили недавно на 80% стоимость международных звонков. Например, международные звонки в Северную Америку и страны Европы для бизнес-абонентов «Beeline» стоят всего 2 грн/минута, звонки в Россию на все направления 70 коп. минута, звонки в страны СНГ 1.50 коп.

Полный безлимит выводить не планируем.



Дмитрий: Я очень давно являюсь пользователем УРС, на данный момент имею 2 пакета,- «Beeline» (простые вещи) и WellCOM (New)... Вопросы: 1) Будут ли карты пополнения для контрактников WellCOM? 2) Можно ли в будущем перейти с контракта WellCOM на контракт «Beeline» со сбережением номера? 3) Не кинете ли Вы своих абонентов, как это делают другие ОпСоСы Я имею ввиду высокие тарифы и ужасное отношение к старым абонентам... Надеюсь, что Вы не разочаруете своих абонентов =)

C. Миронов: Спасибо, Дмитрий. Постараемся не разочаровывать. Мы сейчас разрабатываем механизм для перевода абонентов старых брендов в «Beeline». Некоторая задержка с решением этого вопроса связана с разными биллинговыми платформами, которые обслуживают бренды. Рассчитываю, что уже в первом квартале 2007 годы эти вопросы будут решены.



Александр: Очень много неудобств с первых часов приобретения стартового пакета: 1. Телефон Alcatel 535 не принимает код сети, т. е. не работает с сим-картой; 2. Операторы (несколько человек) по номеру 8-800-3010130 внятно и четко не ответили на вопросы о коде сети и о причинах неполадок с телефоном; 3.При дозвоне на 8-800-3010130 автоинформатор каждый раз начинает новую "тему", а также путает звонки со стационарного телефона со звонками с мобильного (судя по просьбе нажать * или # на стационарном). 4. В итоге: езжайте в сервисный центр, где купили пакет, и разбирайтесь. А я их накупил для всей семьи, у всех разные телефоны, пойдут-не пойдут, как вернуть товар, чья вина, должен ли клиент быть проинформированным об особенностях использования карт, если не на всех телефонах они работают. Не исключаю и отсутствие проблемы, т.к. оператор не профессиональнее меня. В общем, вопросов в первый же день много, ответить на них некому, да к тому же подозреваю, что меня "кинули" в том смысле, что лишь бы купил, а там кому-нибудь "сплавит". Извините за сумбурность, надоело быть обманутым. Надеюсь на обстоятельный ответ.

C. Миронов: Александр, я искренне сожалею, что вы столкнулись с такими проблемами.
Просьба сообщить через адрес электронной почты, размещенной на сайте «Beeline», ваш номер телефона, и дату обращения в абонентскую службу. Постараемся решить все вопросы максимально быстро.



VAY: Все мы прекрасно знаем, что нынешние цены на мобильную связь высокие, будут ли они у вас "низкие" или будут держатся на уровне с другими операторами. Если будут низкие, то я 100% ваш клиент.

C. Миронов: Будем держать тарифы на том уровне, который позволил бы Вам чувствовать, что Вы не платите за связь лишнего, а нам бы дал возможность развиваться, поддерживать достойное качество, постоянно вводить новые услуги и максимально помогать Вам жить ярче и интереснее.



Ольга: Добрый день. Спасибо за предоставленную возможность, очень смело. Оператор интересный, вопросов много, но задам несколько: 1.Понятно, что операторы не хотят заниматься продажей терминалов, так отдайте это дилерам, этот вопрос просто решается - предоставьте дилерам возможность подключать контрактных абонентов предоставлять субсидии на телефоны для клиентов 2.Присоединяюсь к предыдущему вопросу - делая ставку только на препейд, далеко не уедешь, ведь срок жизни препейд абонента очень короткий, а доход самый низкий. Собираетесь ли Вы развивать корпоративный сегмент? 3.Оценивая Ваши контрактные тарифы, в частности Безлимитный (на сегодня самый дорогой в стране) предполагаю ответ на предыдущий мой вопрос - "НЕТ". Как можно конкурировать или развивать контрактный сегмент с такими тарифами? На что рассчитывает оператор, предлагая такие цены на старте с недостатками в покрытии и тех базе (биллинг, центры обслуживания и т,д,)?

C. Миронов: Вы совершенно правы, терминалами не занимаемся, эти вопросы делегируем дилерам.

На вопрос по корпоративным клиентам уже отвечал выше, но с удовольствием кратко отвечу ещё раз. Работу с корпоративным сегментом начали, первые результаты уже есть. Начать раньше было сложно по техническим причинам.
По нашему аналогу «безлимитного» - «Свободному стилю» – не всё так однозначно.

Полностью бесплатное общение внутри сети, 1000 бесплатных минут звонков на другие сети, 1000 бесплатных SMS и MMS, 500 мб мобильного интернета, 50 Мб Wap, льготные международные звонки (в США и Европу всего 2 грн, без ПЗС), звонки в Россию 70 коп, звонки в страны СНГ 1,50 грн. По-моему, не так уж плохо?

Но Вы правы, тарифы регулируют абоненты. Спасибо за ваше мнение, мы постараемся его учесть.



TVH: (примечание редактора: скорее всего, имелась в виду ситуация в России, а не в Украине) Здравствуйте. Когда вы начнете предупреждать абонентов об изменении тарифов? Почему карты оплаты по 100 рублей продаются по 105 (и все остальные также дороже номинала)? Почему невозможно быстро заблокировать SIM-карту в случае потери или кражи, сейчас на это требуется от 5 до 10-15 дней и только по письменному заявлению в офис?

C. Миронов: Боюсь, что Ваш вопрос адресован «Билайн» в России, потому что в Украине у «Beeline» нет скретч-карт номиналом 100 рублей. А для того, чтобы заблокировать сим-карту в случае потери, достаточно звонка в сервисную службу.



Дмитрий Ватрушкин: Я абонент «Beeline», практически, с его старта и обслуживаюсь на ТП "Говори легко". Но очень жду "безлимитный". Вопросы: 1. Когда будет запущен "безлимитный" тарифный план (хотя бы по месяцу сориентируйте)? И можно ли будет перейти на него с нынешнего тарифного плана "Говори легко" с сохранением номера? Спасибо.

C. Миронов: Дмитрий, мы пока не рассматриваем введения безлимитного тарифного плана. В Украине неоправданно велика стоимость межоператорского трафика, но такие цены сложились без нашего участия. Если мы введём безлимитный тариф и Вы будете звонить исключительно на Киевстар или UMC, нам (а значит и Вам) придётся платить им слишком много.

Для корпоративных абонентов действует аналог безлимитного, тариф «Свободный стиль», о котором я уже говорил выше.

Но поскольку вопросов на тему "безлимита" слишком много, будем ещё раз просчитывать целесообразность такого тарифа для препейда.

Кстати, для препейд-сегмента мы недавно запустили тариф «Вы популярны» с бонусами за входящие звонки.



Лёлик: Я тоже хотел бы спросить, когда будет безлимитный и какая будет абонплата?

C. Миронов: См. ответ выше.



Николай Л.: Здравствуйте! Пользуюсь связью «УРС» уже два года (ТП «Моби»), и сейчас очень не хотелось бы менять номер. Будет ли перевод абонентов с ТП «Моби» со сбережением номера, пусть даже на контрактные тарифы? Что ждет ТП «Моби» в будущем?

Вячеслав: Добрый день! Пользуюсь «Моби» с самого его появления. Хотелось бы узнать, что ждет «Моби» в будущем? Можно ли перейти на «Beeline» БЕЗ смены номера? Хотелось бы, чтоб «Моби» и дальше существовало, но, судя по последним «акциям», это не предвидится.

C. Миронов: Спасибо за то, что доверяете «Моби», признателен Вам. Что же касается переходов на другие тарифные планы без смены номера, то пока есть вопросы – и, надеемся, решаемые – связанные с переводом на новый биллинг. Надеемся, что снимем эти вопросы не позже февраля. Что касается срока жизни «Моби» – пожалуйста, не беспокойтесь. Мы сохраним все старые бренды, и будем обслуживать абонентов на удобных для них условиях и тарифах так долго, как это будет Вам необходимо.



Natalka: Добрый день! Меня интересует такой вопрос: могу ли я еще приобрести стартовый пакет «Моби»?

C. Миронов: К сожалению, продажи стартовых пакетов «Моби» закончены, однако абонентов мы, конечно же, поддерживаем и обслуживаем. Вы можете попытаться найти пакет у наших дилеров, поскольку нереализованные пакеты ещё могут находиться в розничной сети. Видел пару месяцев назад такие пакеты в Киеве в «Евросети» недалеко от метро «пл. Льва Толстого».
Дон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2007, 23:40   #872
Дон
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Дон
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
дыры, да они у всех...
не знаю,но есть инфа что лайф у нас поставила оборудование нокиа, потому оно и надёжно, и качество хорошее, НО это неподтверждённая инфа.им бы абонподдержку хорошую,
Эрикссон лучше.
Дон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2007, 23:48   #873
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

ну или эриксон. но что то очень хорошее это 100%. причём оно стоит только в нескольких областях, в. т.ч. киеве и родном донецке.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 03:27   #874
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
Радость

Цитата:
Сообщение от masta_man
ну или эриксон. но что то очень хорошее это 100%. причём оно стоит только в нескольких областях, в. т.ч. киеве и родном донецке.
У Билайн все БС производства Эрикссон, а у Лайф это смесь Nokia с пометкой MADE IN CHINA и не очень новые БС производства того же Эрикссона))

Don
У тебя что, словесный энурез??

Лучше убери свои посты, а интервью кинь в .txt и прикрепи вложением
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 17:58   #875
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CHIKOTILO
Don
У тебя что, словесный энурез??

Лучше убери свои посты, а интервью кинь в .txt и прикрепи вложением

100%!!!!
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 18:46   #876
Дон
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Дон
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CHIKOTILO
У Билайн все БС производства Эрикссон, а у Лайф это смесь Nokia с пометкой MADE IN CHINA и не очень новые БС производства того же Эрикссона))

Don
У тебя что, словесный энурез??

Лучше убери свои посты, а интервью кинь в .txt и прикрепи вложением
У Билайна были взбои связи в 4-ом квартале. Но сейчас этого даже не заметно.

Если хочешь, то попроси админов
Дон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 20:42   #877
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дон
У Билайна были взбои связи в 4-ом квартале. Но сейчас этого даже не заметно.
ну а думаешь что они не пропали... просто привык.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 20:49   #878
Дон
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Дон
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
ну а думаешь что они не пропали... просто привык.
Скорее всего єто связано с модернизацией сети. Сейчас взбоев я не встречал. Тьфу-тьфу, чтобі не сглазить.
Дон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 20:59   #879
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дон
Скорее всего єто связано с модернизацией сети. Сейчас взбоев я не встречал. Тьфу-тьфу, чтобі не сглазить.
дай Бог чтобы так. но что то отчаявшиеся в билайне у нас на него возвращатся не думают....
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 21:40   #880
eldar
Новички
Начинающий
 
Аватар для eldar
Доп. информация
По умолчанию

Полгода назад билайн глючил, выпадали слова при разговоре, сейчас тьфу тьфу нормально, четко передается речь и покрытие уже лучше. Когда же они сделают интернет типа Гиги? Из-за отсутствия такого инета приходится юзать лайф...
eldar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 21:44   #881
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

блин вы на этот билайн молитесь все.. хотя идите, сеть подразгрузится... нам полегче будет....
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 21:46   #882
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Пусть идут.Я рад что их он устраивает.
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 21:50   #883
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

так мы и так в наваре. меньше нагрузки. потом там сеть перегрузится, и всё равно повалят назад, посмотришь....
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 22:05   #884
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Я знаю что нам хуже не будет.Вот симку Билайна потерял,обидно Серьёзно обидно.Я ее для тестов сети использовал.
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 22:57   #885
Дон
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Дон
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
так мы и так в наваре. меньше нагрузки. потом там сеть перегрузится, и всё равно повалят назад, посмотришь....
С самым современным оборудованием в Украине сеть не повалится и бесплатного ничего нет. Всегда есть такая группа людей, которые валят с одного оператора на другой и толку от них мало.

Чем вам Билайн то так не угодил? Тем боле по количеству абонентов(активных) Билайн стремительно догоняет Лайф. Вот спросите у МорСС про Билайн, например. Что он скажет?
Дон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot