Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор Киевстар > Оператор Beeline


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Ваша оценка оператора связи Билайн.
Великолепно! Нареканий нет. 1 6.25%
Очень хорошо, но есть мелкие недочёты... 1 6.25%
Хорошо, но есть над чем работать. 4 25.00%
Низкий уровень, много проблем. 1 6.25%
Ужасно! Перешёл на другого оператора. 2 12.50%
Затрудняюсь ответить/Не пользуюсь. 7 43.75%
Голосовавшие: 16. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2008, 10:32   #3706
Boomerang
Радиолюбитель
Адепт мобилизации
 
Аватар для Boomerang
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artur777
А ещё в тарифной линейке Би нет 'массового тарифа',всё как-то узконаправленно.Сделай тариф с бесплатной внутрисетью и в районе 50коп.на внешку с обязательным пополнением в 25грн-всё,рынок твой,набирай абонбазу и вводи максимальные и т.д...
Ну, это похоже на плагиат "Супер life 30".
Цитата:
Сообщение от Artur777
Так что есть пакетные мин.внутри Би,нет-звонить всё равно некому.
Это точно, у меня не наберётся и одного десятка абонентов Beeline, с которыми можно было бы о чём-то пообщаться, и те держат его как запасной.
Boomerang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 10:47   #3707
M-CAT
Новички
Связист
 
Аватар для M-CAT
Доп. информация
По умолчанию

Билайн начинает улучшать и корпоративные тарифы, в частности тарифы на международные звонки.
С 1-го сентября стало:
Россия - 1,75 грн.
Страны СНГ - 2,45 грн.
Восточная Европа - 3,35 грн.
Другие страны Европы 3,05 грн.
Северная Америка - 1,85 грн.
Страны Азии - 3,05 грн.
Африка, Южная и Центральная Америка, и Австралия 3,05 грн.

было:
Россия – 0,70 грн/минута
СНГ – 1,50 грн/минута
Европа и Северная Америка – 2,00 грн/минута
Другие страны мира – 2,50 грн/минута

Хотя пардон, Северная Америка стала дешевле на 0,15 грн.
M-CAT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 11:38   #3708
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Я не говорю о плагиате с лайфа. На рынке предоплаченной услуги нет постоянных тарифов с дешёвой внеш.сетью и бесплатной внутрисетью.Н контракте у лайфа есть,да,но припейд-это другое.смтс все сети-акционный тариф.Поэтому введение такого тарифа на припейде у Би,да,сделает другие тарифы ненужными,но они и так не наращивают абон.базу,зато такой тариф позволит нарастить абонбазу.Да,заработок будет мин. и не на голосовых услугах,но есть одна проблема: если лайф ещё улучшит покрытие и введёт на предоплате такой тариф,а если ещё и недорогой безлимит-всё,занавес.Би будет лишним на рынке.
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 11:58   #3709
Boomerang
Радиолюбитель
Адепт мобилизации
 
Аватар для Boomerang
Доп. информация
По умолчанию

Artur777, похоже Beeline придётся влачить своё последнее место среди украинских операторов. Позволить себе низкие тарифы они не могу, т.к. обслуга начнёт удирать - низкая зарплата. life их точно "в могилу загонит", да и другим скоро сладкая жизнь будет только воспоминанием о былых крутых тарифах. Единственный шанс: сговориться между собой, как когда-то это сделали КИЕВСТАР и UMC, и драть 3 шкуры с абонентов.

Последний раз редактировалось Boomerang; 10.09.2008 в 12:01.
Boomerang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 12:12   #3710
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Набор абонбазы если сделать с умом-это увеличение дохода, с которым у БИЛАЙНа как впрочем и у ЛАЙФа явно проблемы... Максимальный не в кассу-часть людей с данной тенденцией скоро просто забросит его, остальная так же будет загонять дальше в убытки... Что мешает сделать на припейде дешевую внутрисеть (2-3 копейки или даже 0 с ОЕП) + внешку подешевле (около 50 коп.)? Был бы не БИЛАЙН-Максимальный, а ОПТИМАЛЬНЫЙ... Я уже год об этом говорю, даже больше... Вот это был бы большой плюс... И рекламу поумнее, а не про гусей, кротов и рыб... ЛАЙФ тоже в этом плане тормозит... Толку кроить тарифы? Был у меня МОБИ, переиначили-просто перестал пользоваться, лежала карточка потом на полочке- дохода 0... И так у многих.
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 12:23   #3711
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕН_777
Что мешает сделать на припейде дешевую внутрисеть (2-3 копейки или даже 0 с ОЕП) + внешку подешевле (около 50 коп.)? Был бы не БИЛАЙН-Максимальный, а ОПТИМАЛЬНЫЙ... Я уже год об этом говорю, даже больше... Вот это был бы большой плюс... И рекламу поумнее, а не про гусей, кротов и рыб... ЛАЙФ тоже в этом плане тормозит... Толку кроить тарифы?.
Согласен!ОПТИМАЛЬНЫЙ был бы мой тариф(если б там еще Россия по копеек так 70 была)!Даже пусть он был бы на контракте с ОЕП в 50 грн!Кроить тарифы может оперу и не нужно,но МНЕ нравится большой выбор!Но,если все потом переиначивается не передом а задом в тарифах,то это не катит ни при каких обстоятельствах!
__________________
Супер life 15
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 13:07   #3712
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

И ещё непонятны шифровки с акциями и всякими "ограниченными предложениями"... На БИЛАЙНе в какое-то время можно было заказать 500 СМС по Украине за 10 гривен, мало кто об этом знал и знает... Пусти такое (или подобное) предложение во всеобщее постоянное пользование- сколько тысяч людей заказывало бы эти СМС, это ж условно говоря был бы ПОСТОЯННЫЙ стабильный доход с каждого абонента по 10 гривен... Но это конечно мелочь, смысл немного в другом... Оптимальных всеобщих тарифов нет, каждый по-своему неудобен, имеет разные недостатки... Максимальный-дорог и убыточен, Бум- абонплата велика, Будь Ближе- ПЗС и ограничения, Есть тема- внешка непривлекательная и т.д. Кто главный по тарифам- Володькин? Пусть обращается- подкину несколько классных и ПРИБЫЛЬНЫХ тарифов- Оптимальный-2008, Оптимальный-2009, Новый Бум, Будь ещё ближе, Фанат общения (Монстр как-то не очень звучит)... Плюс новые услуги... Например- возможность предоставления услуги "Запрет определения номера" не только на месяц, а и НА ОДИН ДЕНЬ...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 16:47   #3713
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artur777
Тариф 29 хорош,актуален,был,год назад.А на сегодня его имеет смысл брать,если покрытие Би устраивает и лень носить 2тел.или покупать дуос.
Это вы по себе судите. У каждого свои потребности.
Цитата:
Сообщение от Artur777
Я,кстати,пробовал,пользовался ТП 29,ерунда полная.
Не подошел вам, такое возможно, жаль. Но это не значит, что для всех остальных он также потерял свою актуальность.
Цитата:
Сообщение от Artur777
Средний разговор по статистике- 40сек.
Цитата:
Сообщение от maxdam
zaq
Уже не раз говорили, что средний звонок в районе 1 минуты
Красивая цифра. А вы задумывались, как считают среднюю продолжительность звонка на внешку? Берут звонки ВСЕХ (ну или большинства) абонентов, складывают их длительность, и делят на общее количество звонков. В расчеты попадают и пользователи безлимиток, которые могут позволить себе звонок по 10 минут и более (особенно хорошо на эту статистику влияют накрутчики), попадают и те, кто звонит на 2 секунды, чтобы сказать "Перезвони мне".
- - -
Чепуха, эта средняя цифра по Украине никак не отображает среднюю длительность звонка на внешку каждого абонента в отдельности. У меня, например, звонки на внешку с Би 29 были в основном от 1 минуты до 5. Средняя длительность никак не 40 сек, и не 1 минута.
Каждый может чисто для себя посчитать среднюю длительность разговоров на внешку. У каждого будет своя цифра, у кого-то и будет близка цифра к 40 секундам, но не у всех.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 18:37   #3714
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZAQ
Модераторы, а разве на форуме не запрещается пиар, оффтоп и реклама?
Уважаемый! Где вы увидели в моих сообщения пиар или рекламу? Я лишь констатировал, что мобильному оператору Украины life благодаря тарифному плану "Свободный life" удалось переманить себе множество абонентов от других операторов, то есть данный тариф на сегодняшний день наиболее качественно подобранный и наиболее популярный. Где тут пиар? Прошу не раскидываться необоснованными фразами и не бежать сразу жаловаться модераторам, прежде не вникнув в смысл моих сообщений. Спасибо за понимание!
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 18:41   #3715
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artur777
А ещё в тарифной линейке Би нет 'массового тарифа',всё как-то узконаправленно.Сделай тариф с бесплатной внутрисетью и в районе 50коп.на внешку с обязательным пополнением в 25грн-всё,рынок твой,набирай абонбазу и вводи максимальные и т.д..Понятно,почему кс это не делает,но Би...,хотя Володькину,как он сказал, 'раздутие' абонбазы не нужно.Так что есть пакетные мин.внутри Би,нет-звонить всё равно некому.Это просто совет маркетолагам Би.
Понимаешь, Артур, если абоненты не бегут с life на МТС (на сам МТС! Как некоторые его считают), то врядли они побегут к такому сомнительному Билайну. Если у них все друзья на life, то зачем им терять свои пакеты и номера, терять деньги на подключение и подключаться неизвестно к чему. Согласен? А в общем для любителей Билайна тариф, конечно же, можно было бы и создать!

Цитата:
Сообщение от АЛЕН_777
2 Prada- не соглашусь насчёт Свободного ЛАЙФа, люди соблазнялись (говорю за свой город и то что происходит вокруг меня) в основном из-за бонусов... Их в принципе устраивал даже МТС (ЮМС)-Рождественский, а сейчас и подавно у нас ЛАЙФ уже не рулит... А насчёт БИЛАЙНа- хоть и 55 тарифов, но у нас он не то что не рулит и не рулил никогда, его просто даже сейчас ни у кого практически нет... Толку мало, а всё довольно-таки просто... Хотя апиратор неплохой, я лично сейчас больше на нём чем на ЛАЙФе...
Я тебе скажу, что многие Киевстаровцы и МТСовцы даже понятия не имеют и не знают, что можно общаться бесплатно и получать ещё и бонусы, поэтому они и остаются на своих тарифах. Также некоторыми причинами привязанности является большой круг друзей, например, на МТС. И если вдруг не понравится life... Может пострадать инициатор перевода всех на life. Но такого не произойдёт как показывает практика. Поэтому будем ждать, может до них дойдёт! А тебе желаю удачи на Билайне, так как и сам им пользуюсь - для связи в семьей, но никак как основным номером.

Последний раз редактировалось masta_man; 10.09.2008 в 18:48.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 18:50   #3716
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

ну Россиию как ТАК можно было поднять........ не понимаю
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 18:50   #3717
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M-CAT
Билайн начинает улучшать и корпоративные тарифы, в частности тарифы на международные звонки.
С 1-го сентября стало:
Россия - 1,75 грн.
Страны СНГ - 2,45 грн.
Восточная Европа - 3,35 грн.
Другие страны Европы 3,05 грн.
Северная Америка - 1,85 грн.
Страны Азии - 3,05 грн.
Африка, Южная и Центральная Америка, и Австралия 3,05 грн.

было:
Россия – 0,70 грн/минута
СНГ – 1,50 грн/минута
Европа и Северная Америка – 2,00 грн/минута
Другие страны мира – 2,50 грн/минута

Хотя пардон, Северная Америка стала дешевле на 0,15 грн.
Умничка Билайн! Так держать! Так снижает тарифы... Куда там браться 1 гривне по всему миру от life. Билайн дешевле!

Цитата:
Сообщение от АЛЕН_777
Набор абонбазы если сделать с умом-это увеличение дохода, с которым у БИЛАЙНа как впрочем и у ЛАЙФа явно проблемы... Максимальный не в кассу-часть людей с данной тенденцией скоро просто забросит его, остальная так же будет загонять дальше в убытки... Что мешает сделать на припейде дешевую внутрисеть (2-3 копейки или даже 0 с ОЕП) + внешку подешевле (около 50 коп.)? Был бы не БИЛАЙН-Максимальный, а ОПТИМАЛЬНЫЙ... Я уже год об этом говорю, даже больше... Вот это был бы большой плюс... И рекламу поумнее, а не про гусей, кротов и рыб... ЛАЙФ тоже в этом плане тормозит... Толку кроить тарифы? Был у меня МОБИ, переиначили-просто перестал пользоваться, лежала карточка потом на полочке- дохода 0... И так у многих.
С набором абонбазы у life проблемы??????? Ты с ума сошёл, извините?! К нему в августе подключилось 250 тыс. абонентов, к Билайну 50 тыс., а вот у Киевстара и МТС ушло соответственно 50 и 200 тыс. абонентов. Так у life плохой прирост абонебазы?
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 22:54   #3718
maskitos
Новички
 
Аватар для maskitos
Доп. информация
По умолчанию

не знаю как насчет лайфа, пару лет назад деньги тырили со счета бессовестно и рекламу в смс слали- поэтому на него выработалась стойкая аллергия пожалуй что до конца дней. с билайном было все наоборот. очень лояльно снимали деньги, качество связи на высоте, только покрытие хромало. и вот только теперь стало отвратительно и качество речи и мутные тарифы которые к тому же меняются как хочется оператору при этом даже не ставя в известность абонента. думаю билайну пипец окончательно. би-банкрот
maskitos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 23:54   #3719
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Насчёт того,что Би банкрот-это, думаю, рано говорить.Я начал тему по улучшению тарифов в надежде,что маркетологи Би читают форум.Пока ситуация не критична.И для конкуренции на рынке надо,чтобы Би был на рынке,пусть лучше развивается.
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 00:42   #3720
мастерклон
Отстраненный
Говорливый абонент
 
Аватар для мастерклон
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artur777
Насчёт того,что Би банкрот-это, думаю, рано говорить.
http://forum.mobilnik.ua/showpost.php?p=110932&postcount=1

Цитата:
Сообщение от Artur777
Я начал тему по улучшению тарифов в надежде,что маркетологи Би читают форум.Пока ситуация не критична.И для конкуренции на рынке надо,чтобы Би был на рынке,пусть лучше развивается.
Все свои мысли ты можешь изложить Володькину в его блоге, в этой теме - http://blog.liga.net/user/volodkin/article/1417.aspx Форумы он не читает.

Цитата:
Сообщение от PRADA
К нему в августе подключилось 250 тыс. абонентов, к Билайну 50 тыс., а вот у Киевстара и МТС ушло соответственно 50 и 200 тыс. абонентов. Так у life плохой прирост абонебазы?
Твоя информация не соответствует действительности.
мастерклон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot