Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор Киевстар > Оператор Beeline


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Ваша оценка оператора связи Билайн.
Великолепно! Нареканий нет. 1 6.25%
Очень хорошо, но есть мелкие недочёты... 1 6.25%
Хорошо, но есть над чем работать. 4 25.00%
Низкий уровень, много проблем. 1 6.25%
Ужасно! Перешёл на другого оператора. 2 12.50%
Затрудняюсь ответить/Не пользуюсь. 7 43.75%
Голосовавшие: 16. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2008, 00:01   #2956
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

[вырезано] Чтоб ты знал на данный момент себестоимость интернета 1-2 копейки за мегабайт (например ЛАЙФ так) и продавать его за 10 копеек это нормальная прибыль. 777, разве я говорил что "Будь ближе" плох? Лишь сказал что он мало кому нужен-разве это не так? 777, Dave, скольких вы людей знаете у кого этот тариф? А как основная карточка есть хоть у кого-то??? Erik, обрати внимание на тариф "Есть тема"- там можно говорить за 10 копеек полчаса с любым номером сети а не за 29 и только с 9 любимыми. Но зато в отличии от "29" внешка намного дороже... Выбирай.

Последний раз редактировалось Northwood; 13.03.2008 в 07:56.
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 00:16   #2957
Dave
Новички
Связист
 
Аватар для Dave
Доп. информация
По умолчанию

[флуд вырезан]
Цитата:
Чтоб ты знал на данный момент себестоимость интернета 1-2 копейки за мегабайт (например ЛАЙФ так) и продавать его за 10 копеек это нормальная прибыль.
[флуд вырезан] Может кто-то и ведется на подобные речи, но меня ты не убедил.
А если еще вспомнить про различную инфраструктуру, про капиталовложения, про термин "заградительные тарифы" наконец, так и тем более.

Цитата:
777, разве я говорил что "Будь ближе" плох? Лишь сказал что он мало кому нужен-разве это не так? 777, Dave, скольких вы людей знаете у кого этот тариф? А как основная карточка есть хоть у кого-то???
Да, знаю таких людей. Раньше их было больше, но затем часть из них перешла на "29". "Будь ближе" - это своего рода входной ТП, для тех, у кого никого нет на Билайне.

Последний раз редактировалось Northwood; 13.03.2008 в 07:59.
Dave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 00:19   #2958
Dave
Новички
Связист
 
Аватар для Dave
Доп. информация
По умолчанию

Теперь немного новостей:
уже есть финансовые отчеты за 2007 год.

В 2008 году капитальные затраты "Вымпелкома" на Украине составят 160 млн. долларов. Это значительно больше чем тратилось в предыдущие годы.
Dave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 02:10   #2959
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

[флуд вырезан] Насчёт себестоимости-в подробности меня никто не посвящал, но инфа достоверная... Максимум что может быть-3 копейки за метр... Так же как и себестоимость СМС на 1 гривну примерно 900 штук, есть другая информация? Текстом с терминами можно нагрузить, но вряд ли людей которые тут... Так сколько конкретно людей знаешь которые используют ББ как основную карточку? Люди, на форуме есть хоть один такой? Сомневаюсь что найдется хоть один... Tywonka, по твоему вопросу есть улучшения? Позвони если не трудно ещё разок на 0611, ОК? Я тоже ещё звякну...
P.S.Всё вышесказанное и последуещее является сугубо личным мнением ("IMHO"). (c)

Последний раз редактировалось Northwood; 13.03.2008 в 08:03.
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 07:34   #2960
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dave
Теперь немного новостей:
уже есть финансовые отчеты за 2007 год.

В 2008 году капитальные затраты "Вымпелкома" на Украине составят 160 млн. долларов. Это значительно больше чем тратилось в предыдущие годы.

Ну конечно, с теми затратами никто не пользуется их связью, поэтому решили вложить больше, а толку? Нужно менять управленческие кадры, вот тогда и толку будет по более!

Цитата:
Сообщение от АЛЕН_777
Tywonka, по твоему вопросу есть улучшения? Прозвони если не трудно ещё разок на 0611, ОК? Я тоже ещё звякну...
Без изменений, позвоню, только толку?
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 09:35   #2961
LemOn
Новички
Связист
 
Аватар для LemOn
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Ну конечно, с теми затратами никто не пользуется их связью, поэтому решили вложить больше, а толку? Нужно менять управленческие кадры, вот тогда и толку будет по более!
Увеличение размеров инвестиций связано с утверждением «Вымпелкомом» бюджета для всех своих подразделений в различных странах присутствия.
Связью от «Beeline» активно пользуется 2 млн. абонентов, это вовсе не «никто».

Цитата:
Сообщение от АЛЕН_777
Насчёт себестоимости-в подробности меня никто не посвящал, но инфа достоверная... Максимум что может быть-3 копейки за метр... Так же как и себестоимость СМС на 1 гривну примерно 900 штук, есть другая информация?
Информация о себестоимости тех или иных услуг находится в компетенции сотрудников компании нескольких определенных отделов и не подлежит разглашению. Все остальные достоверные информации, извините, домыслы от лукавого.

Цитата:
Сообщение от Erik
все парни. решил окончательно перейти на билайн. лайф уже задолбал. пятый день связь на 3-4 часа пропадает. надоело. подскажите оптимальный тариф чтобы было дешево общатся между 7-8людьми.
В таком случае Вам подойдет тарифный план «29». Кроме 9 любимых номеров, в которых общение с 2-й минуты является совершенно бесплатным, Вы сможете недорого звонить на других операторов.

Последний раз редактировалось masta_man; 13.03.2008 в 14:03.
LemOn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 11:51   #2962
Vitti
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для Vitti
Доп. информация
По умолчанию

Как ВмК может увеличить финансирование, если он после покупки ГТ сам по уши в долгах. Плюс у них еще проекты в азиатских странах. ИМХО, им не до Украины сейчас, с перенасыщенным рынком. До сих пор нет Ген. Дир. – кто будет отвечать за эти "инвестиции"? все это декларации, имхо, не больше.
Vitti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 11:58   #2963
shtirlic
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для shtirlic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dave
Beeline предлагает 1 коп/Мб в ночное время, только тебя устраивает та скорость?
Про МТС мне тут соловьем заливаться не нужно, опыт использования есть. 6-8 кБ/с днем и вечные непрекращающиеся залипания меня не устраивали. Это при гипере, с его ежедневной абонкой, поэтому контракт фирмы с МТС и был разорван.
КС же предлагает пакеты для бизнес-абонентов, так что сравнение некорректно.
Интернет для абонентов КС: Тепер послугою «Мобільний Інтернет XL», завдяки якій швидкісний доступ у всесвітню мережу коштує всього 5 копійок за 1 МБ даних, можливо користуватися до 31 січня 2009 року!



Цитата:
Сообщение от Dave
[флуд вырезан] Какова себестоимость 1 МБ для оператора ?
Я понимаю что в убыток себе оператор не работает, но подобные однобокие утверждения про мегаприбыли меня просто улыбают. Видать все преступные группировки просто идиоты какие-то, раз продолжаются заниматься наркотой, оружием и т.п..
В МТС конект 1Мбайт = 2коп, врядли они работают себе в убыток
Я пользуюсь дома 1Мбайт = 1коп, а раньше пользовался безлимитным за 60 грн - эти операторы в сравнения не идут с КС, МТС и т.д. по оптовой закупки Мбайтов.
Тоесть стоимость 1Мбайт < 1коп, потому что некто не работает себе в убыток.

Цитата:
Сообщение от Dave
Это не ответ, это элементарный перевод стрелок.
Перед всеми операторами стоит задача увеличения дохода с абонента, а не количества абонентов..
Оператору нужно хотя бы количество абонентов достаточное для содержания сети по всей Украине в рабочем состоянии.


Цитата:
Сообщение от Dave
Руками мегабайты ловишь?
Не только наслышан, но и видел своими глазами. "Вполне даже" укладывается в 3 кБ/с. Спасибо, даром такое не нужно. Я уж как-то привык к 20 кБ/с, меня такая скорость вполне устраивает для каких-то экстренных задач.
20 кБ/с это у какого оператора?
__________________
Шара размера не имеет.
shtirlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 12:13   #2964
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

Shtirlic У Киевстар абонплата 5 гривен в день при пользовании услугой!
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 12:51   #2965
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LemOn
Увеличение размеров инвестиций связано с утверждением «Вымпелкомом» бюджета для всех своих подразделений в различных странах присутствия.
Связью от «Beeline» активно пользуется 2 млн. абонентов, это вовсе не «никто».
Девушка, все относительно! Если сравнивать с региональными операторами, то конечно билайн на их фоне просто огромный монстр, но для национального оператора 2 млн абонентов-это мелочь!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 14:00   #2966
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

LemOn, та ладно хорош писать заученными фразами и умными словами- компетенция, прерогатива, подразделения... Себестоимость мала, многие люди даже не представляют насколько... И естественно надо продолжать держать их в неведении чтобы сдирать по 4-5 гривен за мегабайт... Насчёт "домыслов от лукавого", сказано же инфа не с потолка, я бы сказал откуда но разглашать тоже не в моей компетенции и не является моей прерогативой...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 14:09   #2967
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dave

Руками мегабайты ловишь?
Не только наслышан, но и видел своими глазами. "Вполне даже" укладывается в 3 кБ/с. Спасибо, даром такое не нужно. Я уж как-то привык к 20 кБ/с, меня такая скорость вполне устраивает для каких-то экстренных задач.
ну зачем прямо так.... включаешь EDGE+ и вперед. все равно дешевле выходит и скорость минимум 15к
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 14:11   #2968
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Вальдемар, у Киевстара абонплата 5 гривен но это уже его проблемы из области жлобства и жадности... У них и по сети есть тарифы в 65 копеек за минуту и что? 5 копеек за метр это реальный доход, пусть и минимальный... Tywonka, нельзя быть таким пессимистом... Мысли же материализуются... Я вот тут недавно опять в этом убедился... Зимой писал тоже по поводу покрытия в селе, а вот на этой неделе читаю здесь же новость-улучшено покрытие в Черниговской области... Не прошло и полгода...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 14:52   #2969
Dave
Новички
Связист
 
Аватар для Dave
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitti
Как ВмК может увеличить финансирование, если он после покупки ГТ сам по уши в долгах. Плюс у них еще проекты в азиатских странах. ИМХО, им не до Украины сейчас, с перенасыщенным рынком. До сих пор нет Ген. Дир. – кто будет отвечать за эти "инвестиции"? все это декларации, имхо, не больше.
Не больше говоришь?

ОАО "ВымпелКом" (VIMP)
_http://www.prime-tass.ru/e2/views/search.asp?c=10&v=1&b=0&r=0&intern=1&k=VIMP
/торговая марка "Билайн"/ планирует в 2008 г капитальные затраты в странах СНГ в размере 800 млн долл. Об этом сегодня сообщил журналистам гендиректор компании Александр Изосимов.
В том числе, капитальные затраты в Казахстане в текущем году составят 300 млн долл, в Узбекистане – 180 млн долл на Украине – 160 млн долл, в Таджикистане, Армении и Грузии совокупно – 160 млн долл.
Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, "ВымпелКом" планирует в 2008 г увеличить общие капитальные затраты до 2,7 млрд долл по сравнению с 1,77 млрд долл в 2007 г. В эту сумму не входят затраты на приобретение компаний.
В том числе, капитальные затраты "ВымпелКом" в России в 2008 г планируются в размере 1,9 млрд долл.

Хорошая пощечина получилась



Цитата:
Сообщение от shtirlic
В МТС конект 1Мбайт = 2коп, врядли они работают себе в убыток
МТС Коннект с тарифом 2 коп/Мб реализован на CDMA. Ты про это забыл или специально умолчал?

Цитата:
Оператору нужно хотя бы количество абонентов достаточное для содержания сети по всей Украине в рабочем состоянии.
Это что-то новое. Маразм крепчал. Оказывается важно количество абонентов, а не доход получаемый с них. По-твоему, 50 млн абонентов приносящих 10 коп в месяц оператору нужнее чем 1 млн приносящих 30 грн за тот же месяц?

С учетом явной абсурдности приведенных аргументов, я понимаю всю бесполезность и бессмысленность дальнейшего общения.

Цитата:
20 кБ/с это у какого оператора?
Да все у того же УРС, в возможностях которого сомневаются тут некоторые...


Цитата:
Сообщение от Tywonka
Девушка, все относительно! Если сравнивать с региональными операторами, то конечно билайн на их фоне просто огромный монстр, но для национального оператора 2 млн абонентов-это мелочь!
А что ж тебя так волнует количество абонентов? По-моему, волновать должны тарифы, ассортимент и качество услуг.
Даже тех же инвесторов интересует не количество абонентов, а выручка. А национальность оператора характеризуется не количеством абонентов.


Цитата:
Сообщение от masta_man
ну зачем прямо так.... включаешь EDGE+ и вперед. все равно дешевле выходит и скорость минимум 15к
EDGE+ только для контрактных абонентов.

Из пресс-релиза:

«Используя решения SASN и IUM от мировых поставщиков, «Beeline» расширяет возможности своей GPRS/EDGE сети. Теперь наши абоненты смогут получать больше полезных услуг, а мы готовы к тому, чтобы внедрять новые предложения для качественного обслуживания пользователей. В ближайшем будущем с помощью обновленной IT-архитектуры мы предложим нашим абонентам Интернет-пакеты GPRS/EDGE, международный GPRS-роуминг и многое другое» — говорит Тимофей Щеголев, руководитель службы по продуктам «Beeline».

Последний раз редактировалось Northwood; 13.03.2008 в 15:23. Причина: Активные ссылки на сторонние ресурсы у нас запрещены. Пункт правил 4.g
Dave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 15:13   #2970
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LemOn
Информация о себестоимости тех или иных услуг находится в компетенции сотрудников компании нескольких определенных отделов и не подлежит разглашению. Все остальные достоверные информации, извините, домыслы от лукавого.
Девушка, цифры, взятые нами, может быть и результат домыслов, но заметьте - они близки к реальности.
Достаточно посмотреть на тарифы на интернет провайдеров в Украине, например:
_http://www.topol.dp.ua/connect.php
Здесь за 50 грн в месяц можно получить 5000 мБайт трафика. Стоимость трафика для клиентов выходит в 1 коп. за мБ. Скажу по секрету, эта компания вообще не платит за трафик, а только за канал.
Неужели Вы будете доказывать нам, что эта и другие аналогичные провайдеры, которых очень много по Украине, работают себе в убыток ? Неужели Вы и сейчас будете доказывать, что наши вымышленные цифры себестоимости трафика в 3 коп. за мБ очень далеки от реальности ? Или Вам как оператору, канал в сеть Интернет предоставляется по специальным задраным тарифам ?
Так откуда же эта цифра 4 грн за мБ днём и 50 коп за мБ ночью ? А я скажу откуда - просто передрали тариф у тех же ДиДжуйс и Джинс, всё это жадность.
Да если Вы сделаете нормальные тарифы с нормальным качеством интернета, Вы получите огромный приток абонентов. И Вам выгода будет значительно больше чем когда единицы активно (хотя бы по 20 мБ в месяц) пользуются Вашим инетом по 4 грн за мБ.
Неужели этого никто из операторов не может понять ?

Я могу понять только лишь умеренное завышение тарифа на Интернет с целью поддержания качества, но простите, 4 грн за мБ, и даже 50 коп. за мБ, никак не вписываются ни в какие разумные рамки. И на Вашем месте, как и на месте любого другого мобильного оператора, я бы занимался не только расширением покрытия, но и увеличением пропускной способности канала в интернет с целью не повторения опыта Лайфа, когда скорость передачи данных упала до байтов в секунду.

Последний раз редактировалось Northwood; 13.03.2008 в 15:21.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot