Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор Киевстар > Оператор Beeline


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2007, 13:27   #1
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
По умолчанию Сергей Миронов рвет связь с Украиной. Гендиректор УРС возвращается в Россию

Сергей Миронов – генеральный директор "Украинских радиосистем", запустивший брэнд Beeline на Украине,– возвращается в Россию. Как стало известно Ъ, с 10 декабря он возглавит филиал российского "Вымпелкома" на Дальнем Востоке. За полтора года Сергей Миронов добился успеха – УРС получили позитивную OIBDA одновременно с "Астелитом", который вышел на рынок на год раньше, отмечают эксперты.

Сергей Миронов возглавил компанию "Украинские радиосистемы" (УРС) в середине декабря 2005 года – через месяц после покупки российским "Вымпелкомом" (ТМ Beeline) 100% акций украинского оператора за $231,3 млн. Компания начала
предоставлять услуги под ТМ Beeline с апреля 2006 года и сейчас обслуживает более 2,2 млн абонентов.

Вчера Сергей Миронов рассказал Ъ, что уходит с поста гендиректора УРС и возвращается в Россию. "С 10 декабря я возглавлю ´Вымпелком´ в Дальневосточном регионе",– рассказал господин Миронов. При этом он уточнил, что принял решение, предложенное руководством компании. "Мы получили лицензию на развитие связи третьего поколения в этом регионе, и Сергей Миронов счел проект интересным",– уточнил пресс-секретарь "Вымпелкома" Артем Минаев. До работы в УРС – с июня 2001 года – господин Миронов руководил запуском "Вымпелкома" в Приволжском регионе России. На должность гендиректора УРС, по словам господина Минаева, сейчас объявлен конкурс.

"Несмотря на сложность выхода на новый рынок, Сергей Миронов сделал бизнес ´Вымпелкома´ на Украине успешным,– считает старший консультант компании iKS-Consulting Алексей Данилин.– УРС получили позитивную OIBDA (подробнее см. справку) одновременно с ´Астелитом´, хотя последний стартовал на год раньше". "Финансовые показатели по итогам III квартала существенно превышают те, что мы запланировали",– говорит один из директоров УРС.

Впрочем, при нынешней абонентской базе УРС рискуют не выполнить планы, заявленные компанией при выходе на Украину. "Вымпелком" рассчитывал к 2010 году занять 15% рынка в финансовом выражении. "При среднем ARPU (доход с одного абонента в месяц) на рынке в $7, чтобы получить 15% (около $1 млрд), необходимо иметь более 10 млн абонентов",– говорит Алексей Данилин, отмечая что в последние 9 месяцев рост абонентской базы УРС практически прекратился. "В этом году МТС теряет рыночную долю, ´Астелит´ – наращивает, а ´Киевстар´ и УРС лишь удерживают позиции",– соглашается аналитик ИК "Тройка Диалог" Андрей Богданов.


МАКСИМ Ъ-КУТИК, «КоммерсантЪ Украина»
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 15:00   #2
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

может прийдёт новый человек, который сделает этого оператора более массовым
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 16:22   #3
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Я думаю, это не от ген.директора зависит!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 16:33   #4
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Я думаю, это не от ген.директора зависит!
Именно от гендиректора это в первую очередь зависит. Именно он определяет политику компании.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 17:02   #5
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Дабы не флудить, просто напомню о акционерах и о российской верхушке
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 18:26   #6
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

ну они финансируют,
ген директор тут тоже не для вида получает деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 18:37   #7
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

А кто на его место придет? Есть информация?
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 18:44   #8
1gor
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для 1gor
Доп. информация
По умолчанию

Володькина хотелось бы. Он знает местный рынок, шарит в Pr и вообще солнечный чел)
1gor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 01:51   #9
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
А кто на его место придет? Есть информация?
Скорее всего, что его место займет Ворожбит. Раньше СМИ писали, что он уйдет в КС, но после последнего интервью с Литовченко стало ясно, что гендир Киевстара в отставку уходить не собирается. А более низкая должность Ворожбита, я думаю не устроит.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 09:25   #10
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Ого! Это интересно будет! Но почему-то я сомневаюсь, если честно! Вобщем, время покажет!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot