Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей UMTS, CDMA/W-CDMA (3-3,75G) > UMTS > Оператор Укртелеком (мобильный, Utel)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Как часто Вы пользуетесь услугами оператора Utel?
Это мой основной номер 5 14.29%
Довольно часто 14 40.00%
Редко 10 28.57%
Не пользуюсь вообще 6 17.14%
Голосовавшие: 35. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2007, 16:58   #1
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию Utel

Прошу поделиться инфой, когда он появится на рынке мобильной связи и с какой технологией и под каким названием. Также можете высказывать свои мысли по поводу него. Заранее спасибо. :-d
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 18:14   #2
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
По умолчанию

Запуск "Укталекома" как ОпСоСа не раз откладывали, так что точной инфы, я так думаю, дать тебе никто не сможет))
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 18:24   #3
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию

Форум UMTS

Форум UMTS - міжнародний орган, який презентує мобільні системи і послуги третього покоління (3G). Діяльність Форуму популяризує переваги стандарту 3G у ємності контенту, швидкості передачі даних та нових можливостях щодо надання послуг у порівнянні з мережами мобільного зв'язку другого покоління. ВАТ "Укртелеком" є єдиним українським учасником форуму UMTS. На сьогодні, більше 60 мереж 3G/UMTS, що використовують технологію WCDMA, знаходяться у комерційній експлуатації в 25 країнах світу.

На Форумі UMTS 6 вересня 2005 року було зазначено, що загальна кількість абонентів 3G сягнула 50 мільйонів, а UMTS/WCDMA-мережі займають дві треті світового ринку 3G. Оцінка Форуму UMTS базується на поєднанні опублікованої галузевої статистики та внутрішніх даних, зібраних його членами. Завдяки тривалому періоду зросту, клієнти UMTS/WCDMA становлять на сьогодні 33 мільйони у всьому світі (приріст у 15%, починаючи з кінця червня цього року). Відповідно, кількість абонентів іншої, повністю комерціалізованої технології - CDMA 1х EV-DO, зараз перевищує 17 мільйонів у всьому світі - головним чином у Південній Кореї та Японії. Темпи зростання кількості абонентів 3G/UMTS залишається значно вищим, ніж у мережах 2G/GSM в перші роки експлуатації стандарту.

Світовим лідером серед абонентів мереж WCDMA залишається Японія. На кінець серпня 2005 року кількість японських користувачів WCDMA складала більше 16,5 мільйонів, що становило 50% загальної абонентської бази 3G/UMTS. Друге місце після Японії за кількістю абонентів займає Італія - більше 6,5 мільйонів користувачів на чотирьох мережах 3G/UMTS. Понад чотири мільйони користувачіа 3G/UMTS має Великобританія.

Зі списком учасників Форуму можна ознайомитися на сайті: umts-forum.org/members.asp

"Кількість 50 мільйонів абонентів рішуче вказує на те, що 3G є комерційною реальністю", каже Голова Форуму UMTS Жан-Пьєр Б'енеме, у своєму виступі на конференції з питань планування та впровадження HSDPA у Лондоні.

"При наявності більш ніж 75 мереж WCDMA, що знаходяться у комерційній експлуатації, та великому виборі кінцевих пристроїв, яких вже існує більше 180 моделей, не дивно, що кількість користувачів 3G/UMTS зростає швидше, ніж будь-коли", додає Б'єнеме. "Велика кількість ручних телефонних апаратів, тарифи та доступні послуги переконують багатьох клієнтів та бізнес-користувачів зазнати на собі переваги 3G/UMTS. При швидко зростаючому виборі кінцевих пристроїв стає зрозумілим, що кількість користувачів мереж буде дуже швидко зростати весь рік, аж до різдвяних розпродаж і в подальшому."

Пан Б'єнеме також висвітлив нові можливості 3G/UMTS, які забезпечать бізнес-клієнтів та інших користувачів ще більшою швидкістю передачі даних та новими послугами: "З першим впровадженням HSDPA, передбаченим у цьому році, буде повністю реалізована справжня вартість 3G/UMTS, яка дозволить отримати дійсно високошвидкісний широкосмуговий мобільний зв'язок".

Форум UMTS відзначив важливу роль всіх його учасників, в тому числі і нових учасників. Надаючи інструкції урядовим та фінансовим організаціям, він також забезпечує інформацією з маркетингу органи стандартизації та висуває вимоги як до сьогоднішніх, так і до майбутніх систем 3G.




30 жовтня 2006 року

ВАТ "Укртелеком" та компанія Nokia підписали рамковий договір на поставку базової та радіомережі 3G з трирічним терміном дії. На базі філії товариства "Утел”, за допомогою Nokia, буде розгорнута перша в Україні мережа WCDMA 3G/ HSDPA, технічні можливості якої дозволяють надавати кінцевим користувачам такі нові послуги - як швидкісна передача даних для WAP, доступ до Інтернет, відео та аудіо зв’язок. Спочатку мережа буде впроваджена у Києві та Київській області, а у подальшому - розгорнута і в інших областях України.

Nokia буде постачальником базової та радіомережі в Києві та Київській області. Підписаний контракт включає такі інноваційні рішення Nokia щодо радіомережі 3G, як модульна потужна базова станція Nokia Flexi WCDMA та програмне забезпечення для швидкісного пакетного доступу через канал зв’язку "вниз" (HSDPA). Зазначене обладнання буде підтримуватися мережeю Nokia NetAct™ з обладнанням від різних постачальників і системою управління послугами. За допомогою цієї мережі Nokia об’єднає платформи додаткових послуг та білінгові рішення, а також надасть послуги планування і запровадження мережі та тренінгу.

"Нам приємно, що ми першими в Україні впроваджуємо мережу WCDMA 3G/ HSDPA. Спочатку наші нові послуги будуть надаватися в столичному регіоні фізичним особам - українським громадянам та іноземцям, які мешкають в Україні. Розраховуємо також на високий попит з боку представників сфери бізнесу, - каже Директор філії Укртелекому "Утел" Станіслав Гурський. - Співпраця з Nokia дасть нам можливість активізувати нашу бізнесову діяльність, а її інноваційні рішення допоможуть надати кінцевим користувачам широкий діапазон нових послуг високого рівня якості."

Генеральний директор Nokia Україна Мікко Еломаа заявляє: "Ми раді надати Укртелекому підтримку у розширенні діапазону послуг та відкрити перед ним нові можливості збільшення доходу. Окрім надання допомоги Укртелекому у розвитку бізнесу, ця угода є також важливою для компанії Nokia з точки зору зміцнення її позиції як основного учасника ринку в Україні та Східній Європі."

25 грудня 2005 року

ВАТ "Укртелеком" вважає створення Урядом України умов для розвитку мобільного зв'язку 3-го покоління переконливим доказом послідовної політики щодо створення рівних конкурентних умов для діяльності на ринку телекомунікаційних послуг для всіх суб'єктів, включаючи і Укртелеком. Прийняття рішення Національною Комісією з питань регулювання зв'язку України щодо видачі ліцензії є свідченням того, що комісія налаштована на стимулювання розвитку нових технологій, розширення конкурентного середовища, зниження цін для кінцевого споживача.

Укртелеком переконаний, що вже за рік-два позитивні зміни від прийняття цього рішення відчують мільйони українських споживачів. Адже поява ще одного потужного гравця на ринку мобільного зв'язку призведе до підвищення конкуренції й, відповідно, до зниження тарифів на їхні послуги. Крім того, що є не менш важливим, Укртелеком має реальні плани швидкого розгортання мережі 3-го покоління. Це дасть змогу у стислі терміни представити своїм абонентам принципово нові технічні можливості мобільного зв'язку, які недоступні клієнтам GSM-операторів.

Последний раз редактировалось Desdichado; 22.02.2007 в 00:16.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2007, 17:39   #4
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
По умолчанию Похоже не скоро "Укртелеком" обретет нового владельца

http://mobilnik.ua/news/10815.html
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2007, 21:25   #5
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CHIKOTILO
не знаю как вы, но я всеми руками и ногами за гос.собственность Укртелекома!!!! а то продадут ща какому-то Ахметову или вроде тогог, и он будет оттуда тока деньги выкачивать...
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 02:03   #6
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
не знаю как вы, но я всеми руками и ногами за гос.собственность Укртелекома!!!! а то продадут ща какому-то Ахметову или вроде тогог, и он будет оттуда тока деньги выкачивать...
Тут я с вами полностью согласен, но если посмотреть на это с другой стороны я не думаю что государство сможет в достаточном объеме профинансировать построение
конкурентоспособной 3G сети.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 12:30   #7
Владис
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Владис
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CHIKOTILO
Тут я с вами полностью согласен, но если посмотреть на это с другой стороны я не думаю что государство сможет в достаточном объеме профинансировать построение
конкурентоспособной 3G сети.
Че ты думаеш,что новый собственник будет просто выкачивать деньги?Наоборот,он получит кучу зализяк за много миллиардов,которую надо модернизировать чтоб люди пользовались.У меня родители,например,недождались стационара.Щас оба мобильные и тратят маньше чем абонплата стац.телефона(я перезваниваю а с братом у них какято заморочка общая(почти бесплатно)
Вообще не знаю кому этот Телеком нафик нужен.
Владис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 23:03   #8
Jmen
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Jmen
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
не знаю как вы, но я всеми руками и ногами за гос.собственность Укртелекома!!!! а то продадут ща какому-то Ахметову или вроде тогог, и он будет оттуда тока деньги выкачивать...
Не думаю, что такая серъёзная корпорация, как "СКМ" будет преобретать компанию только для того,чтобы деньги оттуда выкачивать...Думаю там найдут, как более выгодно использовать телекомуникационного гиганта
Jmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 18:25   #9
bahus
Форумчане
Связист
 
Аватар для bahus
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
не знаю как вы, но я всеми руками и ногами за гос.собственность Укртелекома!!!! а то продадут ща какому-то Ахметову или вроде тогог, и он будет оттуда тока деньги выкачивать...
ты сталкивался с этим бюрократическим монстром совдеповской направленности?
Если его не продать, то хрен там что изменится и в итоге он не выдержит конкуренции, просто умрет.
Уже сейчас там работают либо дауны, либо пенсионеры (есть спецы, но это люди, которым не хочется напряга, деньги не нужны, амбиций не имеют - на еду хватает и ок).
Я, как гражданин, заинтересован в том, чтобы собственность государства либо приносила прибыль и развивалась либо, если не хватает толковых топ-менеджеров, была вовремя продана за максимум денег. К сожалению, время уже прошло, но чем дольше тянется продажа, тем меньше капитализация УТ.
Сами сотрудники ждут как манны небесной приватизации, т.к. немногие толковые люди, которые ходят туда не за откатами или доработать до пенсии, не видят перспектив монстра в гос. собственнности.
bahus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 21:41   #10
marko
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для marko
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Не знаю как у вас(где если не секрет), но у нас нет кабельной телефонии. Ты пойми, что Украина это не Киев и не города миллионники!
Оказывается кабельная телефония в Украине есть только в городах-миллионниках! Во как.
marko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 22:12   #11
ветал
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для ветал
Доп. информация
По умолчанию

Основное преимущество стационарных телефонов (те, которые без радиотрубок) в том, что они ЭКОЛОГИЧЕСКИ безопасные для пользователя. Если подолгу висишь на мобиле(если с трубой возле уха), то это вредно для здоровья. Любое электромагнитное излучение вредит здоровью, а если пользуешься мобилой, то радиопередатчик прямо возле мозгов распологается. Телефон, конечно, не микроволновая печь, но проблема существует. (Кстати, пользователям телефонов Нокия на заметку. Эта фирма славится тем, что её трубки держат сеть, когда аппараты других фирм сеть теряют, т.е. радиопередатчик очень мощный-делайте выводы сами). Существуют специальные рекомендации и стандарты по этому вопросу. Но с момента попадания моб связи к "массовому" пользователю прошло не более 10 лет. А за этот срок набрать статистику по заболеваниям "от мобильника" медицина ещё не смогла. Но уже сейчас известно, что людям с заболеваниями щитовидной железы пользоваться мобильником не следует. Кстати, мой мобильник не рекомедуют распологать ближе 1,5см к поверхности тела( из техруководства к моему s75). Стационарный телефон не "фонит" электромагнитным излучением, поэтому он ЭКОЛОГИЧЕСКИ безопасен.
ветал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 22:21   #12
Владис
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Владис
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ветал
Основное преимущество стационарных телефонов (те, которые без радиотрубок) в том, что они ЭКОЛОГИЧЕСКИ безопасные для пользователя. Если подолгу висишь на мобиле(если с трубой возле уха), то это вредно для здоровья. Любое электромагнитное излучение вредит здоровью, а если пользуешься мобилой, то радиопередатчик прямо возле мозгов распологается. Телефон, конечно, не микроволновая печь, но проблема существует. (Кстати, пользователям телефонов Нокия на заметку. Эта фирма славится тем, что её трубки держат сеть, когда аппараты других фирм сеть теряют, т.е. радиопередатчик очень мощный-делайте выводы сами). Существуют специальные рекомендации и стандарты по этому вопросу. Но с момента попадания моб связи к "массовому" пользователю прошло не более 10 лет. А за этот срок набрать статистику по заболеваниям "от мобильника" медицина ещё не смогла. Но уже сейчас известно, что людям с заболеваниями щитовидной железы пользоваться мобильником не следует. Кстати, мой мобильник не рекомедуют распологать ближе 1,5см к поверхности тела( из техруководства к моему s75). Стационарный телефон не "фонит" электромагнитным излучением, поэтому он ЭКОЛОГИЧЕСКИ безопасен.
Жить вообще вредно-от этого умирают
Владис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 11:41   #13
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

что касается укртелекома как стационарного оператора, то по моему он супер работает, нету почти никогда(тока по праздникам) перегрузок! у нас ещё есть 3 оператора, НО У ВСЕХ очень частые перегрузки, а качество выше тока у одного(ЦСС)
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 17:24   #14
ветал
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для ветал
Доп. информация
По умолчанию

А почему некоторые говорят, что Укртелеком может достаться СКМ(Ахметову)? Конкурс должен быть, по идее. Хотя я понимаю, что донецкие привыкли хапать всё по-наглому. Но всё же это не рядовая шахта где-нибудь в донбассе. Это уже совсем будет отстой полный, если СКМ заберёт Укртелеком миллионов так за 50 доляров и условия так выпишут, что иностранцы не будут участвовать в аукционе.
ветал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 21:50   #15
Владис
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Владис
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
что касается укртелекома как стационарного оператора, то по моему он супер работает, нету почти никогда(тока по праздникам) перегрузок! у нас ещё есть 3 оператора, НО У ВСЕХ очень частые перегрузки, а качество выше тока у одного(ЦСС)
К качеству претензий нет.а вот с кражами и,соответственно,отсутствием связи есть.
Перегрузок у других операторов не наблюдал ниразу(неа офисе стоит)качество на хуже.В понедельник узнаю у бухгалтера тарифы
Зато подключили по первому звонку в течении 2 дней.Помню с Телеком это было както(раз в 365)хуже
Владис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot