Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Скрытая ПЗС есть ли она?
Да, и в первой дорогой минуте и в степ-тарификации 6 42.86%
Да, в степ-тарификации 1 7.14%
Да, в первой дорогой минуте 3 21.43%
Нет, если нет ПЗС то её нет в любом смылсе 4 28.57%
Затрудняюсь ответить 0 0%
Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2007, 19:35   #16
lex12005
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для lex12005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
ну "наилучший" от КС. всё чётко и ясно
И если выбирать между ним и "Первым"- ты выберешь "Наилучший" ???
__________________
Это подпись
lex12005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 19:45   #17
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

вот в том то и дело что кому что. кому по 20-30 сек болтать, то КС.
у МТСа 10000 минут, поэтому я бы ща взял МТС.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 20:09   #18
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov

Я тебе скажу другое, люди воспринимают, а вот операторы НЕТ
А бы не был так уверен! Очень много людей, даже не представляющих, что такое пзс и что такое степ-тарификация! Чесное слово!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 20:11   #19
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Вот видишь, тут везде больше запутано, чем ясно.
Повторюсь - назовите мне хоть один прозрачный тариф! (Лайф не в счёт)

ПЗС и скрытая ПЗС/степ-тарификация разницу в ДЕНЬГАХ вы разве не ощущаете, господа??
Прозрачных тарифов среди ныне действующих достаточно и у других операторов.
Помимо КС Наилучшего, КС Новая минута, ЮМС Доступный, ЮМС Счастливые Минуты, на многие из них уже подключиться нельзя, но они действуют.
Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Думаю, комментарии излишни...
Как бы "честный обман" не назвали он таковым и остаётся.
Но дело не в прозрачности, дело в том, что степ-тарификация имеет свои плюсы, и это вовсе не обман.
Скажем мне нужен тариф для звонков на внешсеть:
1) при этом длительность звонков всегда больше минуты. Какие у меня варианты: Супер Лайф, Простой Лайф или Би 29. По-моему, очевидно что при таких условиях меньше всего денег с меня снимет "честно обманывающий" Билайн, чем прозрачный Лайф.
2) и даже при коротких звонках еще под вопросом, кто с меня больше снимет. Как сказал masta_man, за первые 20 сек при тарифе 50коп/мин у него в любом случае снимет 17,5 коп. Этих копеек мне на Би 29 хватит на чуть меньше, на 17 сек. Но при этом за звонок на 10 сек и плачу 10 коп, а masta_man всё равно 17,5 коп.
В этом случае получается Би 29 более прозрачный тариф, чем Супер или Простой Лайф.

Пример приведен не в противовес Лайфу, а как демонстрация выгодности, прозрачности и честности степ-тарификации.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 20:17   #20
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lex12005
И если выбирать между ним и "Первым"- ты выберешь "Наилучший" ???
Я бы по-другому поставил вопрос:
если выбирать между 10/3 коп за минуту и 10 коп за мин - что лучше?
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 21:06   #21
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от b&b
Я бы по-другому поставил вопрос:
если выбирать между 10/3 коп за минуту и 10 коп за мин - что лучше?

Ответ может быть различный! Все зависит от того, кто в телефонной книге, так что мне мтсные 10/3 ну никак не подходят! А вот киевстаровские 10 будет еще так себе!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 21:19   #22
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
А бы не был так уверен! Очень много людей, даже не представляющих, что такое пзс и что такое степ-тарификация! Чесное слово!
Очень много, согласен! А не пора ли им это донести??

Цитата:
Сообщение от B&B
Прозрачных тарифов среди ныне действующих достаточно и у других операторов
...
приведен не в противовес Лайфу, а как демонстрация выгодности, прозрачности и честности степ-тарификации.
Согласен, у тебя возмжно есть варианты. А вот я, допустим, не хочу жанглировать телефонами и использовать только одного оператора. Многие согласяться со мной, многие нет. Но всё же операторы идут с большой неохотой навстречу абонентам. Каждый из тарифов не занимают свою нишу, под которую должен был быть создан. Лучший-Самый Лучший-Наилучший... что дальше?? Передёргивание тарифов, но не распределние их как таковых по сегментам потрбления. Так.. размазано!
Все мы хотим говорить много и дешево. Предложите рамки, в которые каждый сам уложиться и будет выбирать за что ему платить и сколько. Но при этом дайте возможность ПЛАТИТЬ и ГОВОРИТЬ за то что заплатил, но не в коем случае халявы. Я не против степ-тарификации/ПЗС, с радостью бы принял ёё как альтернативу той же чистой ПЗС. Ведь из двох зол выбирают меньшую. Всё должно быть обоснованно и развиваться естесственно, о нашем рынке я сказать такое не могу. Рентабельность в несколько сотен процентов не является нормальной, операторы предлагают продукт, пользуясь безвластием и попустительством.
Далее скажу, что дабы не сранивать опять ПЗС и всё-таки скрытую ПЗС, необходимо понять суть каждой и трезво взглянуть, что вы платите частично меньше/больше при различной длительности звонка, при этом получая продукт фактически изначально дороже, давая тем самым зарабатывать неоправданно больше оператору.

У каждого своё субъективное мнение, не хочу навязывать своё, но таких раньше выбрыков от того же ЮМС я не видел, хотя степ-тарификация в других старнах существует уже довольно продолжительное время.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 22:09   #23
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Предложите рамки, в которые каждый сам уложится и будет выбирать, за что ему платить.
Полностью поддерживаю!

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Далее скажу, что дабы не сранивать опять ПЗС и всё-таки скрытую ПЗС, необходимо понять суть каждой и трезво взглянуть, что вы платите частично меньше/больше при различной длительности звонка, при этом получая продукт фактически изначально дороже, давая тем самым зарабатывать неоправданно больше оператору.
Пользуясь предыдущей твоей мыслью хочу сказать, что МТС Первый лично мне позволяет укладываться в те рамки, которые для себя выбрал и не в последнюю очередь благодаря введению степ-тарификации, что позволило им сделать дешевую внутрисеть, пусть и со второй минуты.

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Ответ может быть различный! Все зависит от того, кто в телефонной книге, так что мне мтсные 10/3 ну никак не подходят! А вот киевстаровские 10 будет еще так себе!
Да, но я не уточнял по поводу оператора. Суть вопроса состояла в том, что лучше 10/3 коп или 10 коп?
КС тоже мог скопировать и сделать в своем "Наилучшем" внутрисеть, если не 10/3 коп, то хотя бы 10/5 коп. Пусть МТС-овцы бы говорили, что ничего нового КС придумать сам не может, зато КС-овцы были бы довольны.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 22:18   #24
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

я хочу подметить, что СТЕП тарификация, это заменитель ПЗС. если операторы говорят что им невыгодны короткие звонки, то в этом случае оператор ГАРАНТИРОВАНО получит мин. сумму. в случае 15\3 тут уже я даже не знаю смысл. тут скорее идёт расчёт на то что видя такую цифру(3 коп) абонент будет говорить дооольше, что выгодно оператору.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 22:49   #25
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
я хочу подметить, что СТЕП тарификация, это заменитель ПЗС. если операторы говорят что им невыгодны короткие звонки, то в этом случае оператор ГАРАНТИРОВАНО получит мин. сумму. в случае 15\3 тут уже я даже не знаю смысл. тут скорее идёт расчёт на то что видя такую цифру(3 коп) абонент будет говорить дооольше, что выгодно оператору.
Ты что-то здесь невнятно картину описал. Степ-тарификация, допустим, по тарифу 15/3 приводит к таким моментам:
1) для абонентов, совершающих короткие звонки, меньше минуты - фактически стоимость минуты равняется 15 коп в мин - вот это выгодно оператору, а самим абонентам естественно не нравится и заставляет говорить, что это скрытая форма ПЗС;
2) для абонентов, совершающих более длительные звонки, уже сам бы должен знать, как это выглядит для абонента (сам же пользуешься Первым). Скажу как для меня это выглядит: звонишь и не задумываешься, сколько с тебя снимет, при этом прекрасно зная свой тариф.
Фактически даже для долгоговорящих абонентов при степ-тарификации по тарифу 15/3 усредненная стоимость минуты не равна 3 коп, но очень близка к этому, в районе 4 коп, что очень даже неплохо.

Последний раз редактировалось B&B; 27.11.2007 в 22:55.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 07:32   #26
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от b&b
Полностью поддерживаю!


Пользуясь предыдущей твоей мыслью хочу сказать, что МТС Первый лично мне позволяет укладываться в те рамки, которые для себя выбрал и не в последнюю очередь благодаря введению степ-тарификации, что позволило им сделать дешевую внутрисеть, пусть и со второй минуты.
Оператор даёт возможность лишь на контректе выбрать то, что по душе.
Сколько я не задавал вопрос на форуме, чем контракт ярко отличается от пре-пейда, так столько же мне внятно и чётко никто не сказал. Да, отсутствием ПЗС, всё, но наличием абонплаты! Но морально контракт должен быть выгоднее, не только материально. Тут же я не вижу никаких преимуществ. Выбирать из двух тарифов, оччень трудно. Где то разнообразие? Уже пол года стукнет, как его нет. Мы топчемся на месте, сдирая ПЗС с народа, и предлагая степ-тарификацию/ПЗС, но ни в коем случае не что-то одно для обоих систем оплаты мобильной связи.
Потом допущу, что в дальнейшейм тарифы только такими и будут. Да они уже сейчас таковыми есть. Нет на рынке здоровой конкуренции, чтобы та же ПЗС изжила себя как способ становления и развития операторов, логически переростая в что-то более новое. Наш рынок - это действительно олигополия, где основной зароботок ПЗС, а уж потом степ-тарификация, и в конце концов стоимость минуты не по удвоенной стоимости. Это не нормально.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 07:50   #27
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

В любом случае лучше заплатить за то что реально наговорил, а не почти 30 копеек ещё не разговаривая... И будет это пока люди пусть и с недовольством, но всё же платят эти 30 копеек...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 08:30   #28
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Оператор даёт возможность лишь на контректе выбрать то, что по душе.
Сколько я не задавал вопрос на форуме, чем контракт ярко отличается от пре-пейда, так столько же мне внятно и чётко никто не сказал. Да, отсутствием ПЗС, всё, но наличием абонплаты! Выбирать из двух тарифов, оччень трудно
Если на примере МТС Первого, то уже пришли к выводу, что при трех и более звонках в день в среднем контракт оправдывает себя. Не знаю как морально, но материально в любом случае. Хотя морально тоже выгодней, я не думаю, куда и сколько раз звоню - всё равно не выхожу за приемлемые рамки. Поэтому для меня выбор очевиден.
Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Но морально контракт должен быть выгоднее, не только материально.
Кстати говоря, если сравнивать один и тот же тариф на припейде и на контракте, то ни один оператор не предложил условия, которые были бы морально выгоднее. Или ты можешь привести пример? Свободный Лайф (припейд) и Супер Лайф - не пример, потому что разный тариф. А Свободный Лайф припейд vs контракт - контракт морально невыгодней потому, что деньги через месяц уходят в бонус, а через месяц сгорают.

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Мы топчемся на месте, сдирая ПЗС с народа, и предлагая степ-тарификацию/ПЗС, но ни в коем случае не что-то одно для обоих систем оплаты мобильной связи.
Наш рынок - это действительно олигополия, где основной зароботок ПЗС, а уж потом степ-тарификация, и в конце концов стоимость минуты не по удвоенной стоимости. Это не нормально.
Вот поэтому надо добиться сначала отмены ПЗС, взамен на что-то - лучше взамен на степ-тарификацию, чем взамен на общее повышение тарифов. А потом уже, когда возврат к ПЗС не будет оправдан со стороны абонентов, добиваться чего-то еще...
Если не способны на революцию, пусть будет эволюция...

Последний раз редактировалось B&B; 28.11.2007 в 08:32.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 10:46   #29
bambukka
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для bambukka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
Вот поэтому надо добиться сначала отмены ПЗС, взамен на что-то - лучше взамен на степ-тарификацию, чем взамен на общее повышение тарифов.
Согласне на все 100. Живой пример. Был у Киевстара тариф "С нами лучше" (или "с нами хуже", ну это уж как кому...). Со степ-тарификацией. Его заменили на "Наилучший"(или опять же "наихудший" ). Разница абсолютно очевидна. Изменилась только стоимость разговоров внутри сети. Она стала дороже! Потому что, имхо, мало кто болтает меньше минуты. Средний разговор длится никак не меньше 3-х минут. Такой разговор на новогоднем "наилхудшем" тарифе получается дороже.
Так что я голосую ЗА степ-тарификацию.
bambukka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 12:34   #30
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
Если на примере МТС Первого, то уже пришли к выводу, что при трех и более звонках в день в среднем контракт оправдывает себя. Не знаю как морально, но материально в любом случае. Хотя морально тоже выгодней, я не думаю, куда и сколько раз звоню - всё равно не выхожу за приемлемые рамки. Поэтому для меня выбор очевиден.

Кстати говоря, если сравнивать один и тот же тариф на припейде и на контракте, то ни один оператор не предложил условия, которые были бы морально выгоднее. Или ты можешь привести пример? Свободный Лайф (припейд) и Супер Лайф - не пример, потому что разный тариф. А Свободный Лайф припейд vs контракт - контракт морально невыгодней потому, что деньги через месяц уходят в бонус, а через месяц сгорают.


Вот поэтому надо добиться сначала отмены ПЗС, взамен на что-то - лучше взамен на степ-тарификацию, чем взамен на общее повышение тарифов. А потом уже, когда возврат к ПЗС не будет оправдан со стороны абонентов, добиваться чего-то еще...
Если не способны на революцию, пусть будет эволюция...
Тут двояко можно посмотреть на сложившуюся ситуацию. С одной стороны (очень хотелось бы в это верить), что операторы хотят посмотреть, что можно предложить взамен абонентам к окончательно надоевшей ПЗС. Ну а второе, самое вероятное, это способ заработка на абонентах. ПЗС+скрытая ПЗС.
Дайте мне морально выгодней такой тариф, где я взгляну и буду знать - минута стоит столько, и никаких дополнительных платежей! И точка. А-ля Укртелекомовский городской телефон. Мне же не выставляют счёт за поднятие трубки, правильно?
Ну так вот, можно подбить итог, что в наших тарифах не то:
- первое, нет свзяи с абоненом. Фактически она есть, но за счёт абонента
- второе, это нежелание развиваться ни эволюционно, никак даже вообще,
рынок терпит, но точка кипения уже чувствуется, что близка
- и наконец последнее, нет мотивации абонентов говорить больше, абсолютно
никакой. Есть уловки, есть различного рода подвохи, но нет чёткости, всего того,
на что абонент накинется с жадностью и будет тратить свои кровные.
Это моральный аспект. Такое ощущение, что на него закрывают глаза.

И всё же хочу сказать, эволюция идёт своим чередом, где выживают самые сильные и главное самые приспособленные/гибкие. Дарвинизм!
Стимулирующим фактором в этой эволюции должны быть мы, абоненты в конце концов, а не расслабленное и разъевшееся пузо наших операторов. Поэтому я уже в который раз предлагаю - хотите телодвижений от наших найкрщих и першых, делайте что-то! Можно даже помолчать, результат будет моментальный.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot