Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей UMTS, CDMA/W-CDMA (3-3,75G) > UMTS > Оператор Укртелеком (мобильный, Utel)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Как часто Вы пользуетесь услугами оператора Utel?
Это мой основной номер 5 14.29%
Довольно часто 14 40.00%
Редко 10 28.57%
Не пользуюсь вообще 6 17.14%
Голосовавшие: 35. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2007, 01:22   #226
v@x
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для v@x
Доп. информация
По умолчанию

Если я правильно понял,то ихние стартовые пакеты будут формой как и у джсм операторов и их можно вставлять в телефонны которые поддерживают джсм и 3ж-всдма?и еще вопросик-тел.будет сам переключаться с 3ж на джсм если 3ж сигнала не будет?
v@x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 01:38   #227
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от v@x
Если я правильно понял,то ихние стартовые пакеты будут формой как и у джсм операторов и их можно вставлять в телефонны которые поддерживают джсм и 3ж-всдма?
Естественно. Напомню, что WCDMA и UMTS - одно и то же. До сих пор некоторые путают CDMA и WCDMA.
Сейчас не мало телефонов, которые поддерживают GSM и WCDMA (UMTS). И нет пока что телефонов, которые работают только в стандарте WCDMA.

Цитата:
Сообщение от v@x
и еще вопросик-тел.будет сам переключаться с 3ж на джсм если 3ж сигнала не будет?
Уже велась речь о том что Укртелеком собирался заключить договор с GSM операторами о роуминге за пределами городов. Не знаю только, заключил или нет.
А внутри города - не слышал о таком. Лично моё мнение, что внутри города это будет не логично.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 02:54   #228
Clone
Новички
Связист
 
Аватар для Clone
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northwood
Тупо. Если сказать нечего, то лучше ничего и не пиши.
То что я говорил за Киевскую область, совсем не означает что я что-то обещал сказать конкретно за Борисполь.
Цитата:
Сообщение от Clone
конкретно интересует Борисполь.
_http://www.jobtoday.com.ua/slovar/slovo.php?gnm=13026
Цитата:
Сообщение от v@x
и еще вопросик-тел.будет сам переключаться с 3ж на джсм если 3ж сигнала не будет?
да, будет переключаться без прерываний во время разговора/IP сессии, но это в идеале - а в реале все будет зависеть от кривизны настроек сети

Последний раз редактировалось CHIKOTILO; 07.08.2007 в 14:45.
Clone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 05:37   #229
v@x
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для v@x
Доп. информация
По умолчанию

Большое спасибо за разъяснения!если кто уже пользовался услугами утела в3ж,отпишите,интересно будет узнать поподробнее
v@x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 18:16   #230
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
По умолчанию "Укртелеком" построил мобильную сеть 3g в 13 регионах

Дирекция первичной сети крупнейшей телекоммуникационной компании «Укртелеком» завершила строительство сети мобильной связи третьего поколения 3G в 13 регионах.

Об этом говорится в сообщении компании, текстом которого располагают Українські Новини.

«Завершено строительство и принято государственной комиссией в эксплуатацию магистральные сегменты оптической мультисервисной транспортной сети на оборудовании CWDM», — сказано в сообщении компании.

В частности построена сеть в Винницкой, Днепропетровской, Житомирской, Киевской, Львовской, Одесской, Полтавской, Тернопольской, Харьковской, Хмельницкой, Черниговской, Черкасской областях и Крыму.

На данном этапе компания отработала схемы взаимоподключений элементов сети 3G с использованием первичной магистральной сети и подготовила техническое задание по дальнейшему строительству сети.

Также для повышения надежности сети создаются защитные структуры уровней STM-1/4, в частности организовано 14 объемных зонных транспортных колец и 8 плоских колец.

Как сообщало агентство, ранее «Укртелеком» планировал развернуть мобильную сеть 3G в крупнейших городах до II полугодия 2007.

По объяснениям «Укртелекома», план строительства сети сдвинулся из-за задержки с проведением тендера среди поставщиков оборудования для сети третьего поколения.

До 2010 года «Укртелеком» планирует привлечь более 4 млн. абонентов мобильной связи, к 2013 году — порядка 10 млн абонентов.

К 2010 году компания намерена выйти на годовой доход в размере $700 млн.


Источник: pre-paid.com.ua
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 22:59   #231
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CHIKOTILO
Дирекция первичной сети крупнейшей телекоммуникационной компании «Укртелеком» завершила строительство сети мобильной связи третьего поколения 3G в 13 регионах.

В частности построена сеть в Винницкой, Днепропетровской, Житомирской, Киевской, Львовской, Одесской, Полтавской, Тернопольской, Харьковской, Хмельницкой, Черниговской, Черкасской областях и Крыму.

Источник: pre-paid.com.ua
Врёт источник на счёт того что сеть построена у нас. Мне что, чтобы позвонить по мобильному телефону, надо специально в центр города ехать ? А больше нигде УТ у меня и не берёт.

Последний раз редактировалось Northwood; 09.08.2007 в 23:02.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 00:34   #232
v@x
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для v@x
Доп. информация
По умолчанию

Да не добьются они таких результатов,разыграют лицензии среди джсм операторов и они будут внедрять 3ж,у них и инфраструктура получше,да и с расторопностью все нормально,сеть утела будет типа БАМа в России,она есть а толку ни какого
v@x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 10:13   #233
Mobijolo
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Mobijolo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CHIKOTILO
Дирекция первичной сети крупнейшей телекоммуникационной компании «Укртелеком» завершила строительство сети мобильной связи третьего поколения 3G в 13 регионах.
ОписЪка в статье: не 3G а сеть CWDM.
__________________
В долгосрочной перспективе смысл искать вообще нет смысла.
Mobijolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 18:26   #234
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Ну что же. Поездил я сегодня по городу, и надо признать что частично я был не прав в отношении к УТ. Они действительно покрыли город, во всяком случае от центра до моего дома, а я живу почти на окраине города. Однако внутри моего дома УТ нигде не берёт. Стоит только зайти в подъезд и сигнал полностью изчезает, и его нет на моём этаже, и в самой квартире. Где бы я не ходил с телефонами, ни SE, ни Nokia УТ не берут вообще. Сигнал появляется только выйдя на лоджию.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 21:10   #235
Marcus
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Marcus
Доп. информация
По умолчанию

Размечтались. К 2010 -- 4 млн. к 2013 -- 10 млн. А к 2017 50 млн?
Инфраструктура у них хорошая, а вот с маркетингом несложилось. Да и без ДжСМ будет очень сложно создать общенациональную сеть.
Marcus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 12:42   #236
Mr. Wave
Новички
 
Аватар для Mr. Wave
Доп. информация
По умолчанию

Mobijolo,
Ты верно заметил, там не 3ж, а CWDM. Дальше эту утку подхватили все газеты и издания А людям только слух подбрось - остальное додумают сами. В целом, ошибки нет, есть искажение информации.
Это оборудование CWDM может использоваться для 3ж, но не обязательно будет. Просто ФГИ и УТ надо было как-то поднять упавшие котировки на ПФТС, чтобы попытаться продать те злосчастные 5%, вот и пустили перекрученную информацию, которая по принципу испорченного телефона пошла во все газеты (журналисты как обычно облажались).
Mr. Wave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 03:53   #237
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northwood
А как это ? Строили сеть UMTS, а построили CDMA ? Я себе это слабо представляю. БС-ками UMTS на 2100 мГц уже был покрыт весь Киев и даже некоторые пригородные города.
Вот и ответ на твой вопрос.
Получается все гораздо проще чем мы думали.)
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 16:41   #238
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Ну что же. Поездил я сегодня по городу, и надо признать что частично я был не прав в отношении к УТ. Они действительно покрыли город, во всяком случае от центра до моего дома, а я живу почти на окраине города. Однако внутри моего дома УТ нигде не берёт. Стоит только зайти в подъезд и сигнал полностью изчезает, и его нет на моём этаже, и в самой квартире. Где бы я не ходил с телефонами, ни SE, ни Nokia УТ не берут вообще. Сигнал появляется только выйдя на лоджию.
Так же они появляются типа в ноябре.

Последний раз редактировалось Hornet777; 11.09.2007 в 20:15.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 18:18   #239
Clone
Новички
Связист
 
Аватар для Clone
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hornet777
Еще может не на всех Бс хендоверы прописали....
можно поинтересоваться причем тут хандоверы?
Clone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 20:13   #240
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию

лучше взять симку Утела и потестить у него дома, так куда легче
я просто его пост быстро прочитал, поэтому неправильно его понял. забудь про хендоверы.

Последний раз редактировалось Hornet777; 11.09.2007 в 20:16.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot