Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей UMTS, CDMA/W-CDMA (3-3,75G) > 3G связь в Украине и мире


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Кого бы Вы хотели видеть в качестве покупателя "УКРТЕЛЕКОМА"
Система 5 10.20%
Астелит 13 26.53%
Приват 5 10.20%
Вымпелком 3 6.12%
Vodafone 17 34.69%
Deutsche Telekom 7 14.29%
Telekom Austria 8 16.33%
Никто. пускай остается в Гос. собственности 9 18.37%
мне без разницы, лишь бы работало. 11 22.45%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 49. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2008, 16:13   #31
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitti
Представляю тарифы УТК после покупки Лайфом – Супер УТК, Простой УТК. 25грн/мес - и шара городских звонков. Естественно бульканья и шипения
если Вы думаете что лайф это заразно то ошибаетесь. наоборот качество лайфа повысится за счет укртеловских оптиковолоконных магистралей. хотя я думаю первое время там мало что поменяется, кто бы его не купил
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 17:02   #32
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Представляю какое шоу опять устроят на ТВ.. танци с Укртелом обзовут наверное...
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 21:32   #33
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Странно: какая РЕАЛЬНО разница, кто купит?! Лижь бы нормально начал работать - лицом к абонентам, а не жопой!
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 21:34   #34
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

реально уже говорилось. если купит к примеру "система" то это приведет к тотальной монополизации рынка
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 21:47   #35
Vitti
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для Vitti
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advoc@te
Странно: какая РЕАЛЬНО разница, кто купит?! Лижь бы нормально начал работать - лицом к абонентам, а не жопой!
Как он будет работать отчасти зависит от нового владельца.
Vitti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 21:50   #36
coool
Новички
Мобильщик
 
Аватар для coool
Доп. информация
По умолчанию

Мне бы хотелось видеть игрока, которого нет еще на рынке связи Украины!
coool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 13:56   #37
Vitti
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для Vitti
Доп. информация
По умолчанию

Сейчас в новости на главной странице в списке присутствует Вымпелком – он тоже дал согласие??
Vitti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 14:03   #38
1gor
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для 1gor
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitti
Сейчас в новости на главной странице в списке присутствует Вымпелком – он тоже дал согласие??
не думаю. я не знаю, что он там делает
1gor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 18:26   #39
Maximkaa
Новички
 
Аватар для Maximkaa
Доп. информация
По умолчанию

Исходя из того, что наше государство просто не умеет пользоваться своим потенциалом считаю, что Укртелеком лучше продавать. Давайте вспомним ситуацию с UMC (ныне МТС), продать перспективную компанию которая только начала приносить первые деньги, ведь контрольный пакет UMC изначально принадлежал Укртелекому, на момент продажи UMC был лидером и имел абонбазу в 2млн.
Теперь посмотрим нынешнею ситуацию с Укртелекомом, как не крути а фиксированная связь начинает умирать, и единственными перспективными направлениями остается Интернет и мобильная связь 3G.
Теперь рассмотрим Самых вероятных игроков:

АФК "Система" - безусловно в её интересах взять контроль, поскольку это позволит не отставать от своего главного конкурента Вымпелкома. Так же это сможет решить один очень наболевший вопрос для всех GSM операторов, а это лицензия 3G. Плюс возможность предоставлять прямые номера по новой цене, что будет приятным для абонентов, и даст возможность взять позиции лидера.

Приват - Холдинг приват уже давно имеет свое мобильное подразделение Приват-мобил, а также своего провайдера ПриватОнлайн. Вполне вероятно что они решили расширить сферу своего бизнеса. Личное мое мнение, что это весьма значимый игрок, но с уверенностью могу сказать что они не станут владельцами.

Вымпелком - Присутствует как возможный покупатель, лишь для того что б позавышать цену на Укртелеком, поскольку сейчас они только завершают покупку Голден Телекома, и по сути получают все возможности которые мог бы им представить Укртелеком. Помимо этого Вымпел получил не достающие частоты и лицензии.

СКМ - Мощнейший игрок, который в случае приобретения Укртелекома получит всю фиксированную связь Украины, всем известно что /Ринат давно точит зубки на госкомпанию. Возможно, именно для этого он и вложил денежку в Астелит.
Vodafone - как по мне самый серозный игрок. не для кого не секрет что данная компания уже давно ищет путь в сердце Европы, то есть в СНГ. Мне кажется что именно эта компания будет бороться яростней и жестче всех. поскольку получит сразу Лицензию на 3G которое они так стремятся развивать во всех странах своего присутствия.

И как заключение могу сказать, что основная борьба развяжется между СКМ, АФК "Система" и Vodafone
Maximkaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 20:29   #40
lex12005
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для lex12005
Доп. информация
По умолчанию

проголосовал за "Систему". Комментарии излишни :-d
__________________
Это подпись
lex12005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 21:35   #41
Jmen
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Jmen
Доп. информация
По умолчанию

Сложно сказать. С одной стороны, хочется чтобы на наш рынок пришёл оператор мирового уровня - Водафон тот же - и показал нашим операторам, что такое качественная связь и лояльность к клиенту. Но с другой, не нужно забывать, что Укртелеком - это стратегическмй объект, и если его и продают, так пусть его лучше купят украинские компании. Не совсем безопасно такой объект иностранцам доверять...
А наиболее вероятным кандидатом на покупку мне кажется "Система". У них и деньги есть, и много дочерних компаний, которые занимаются самыми различными отраслями телекоммуникационной сферы. Телекоммуникации - ключевая отрасль Системы. Поэтому они врядли хотят упустить шанс купить такую махину, как УТ.
Jmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 23:31   #42
футболёр
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для футболёр
Доп. информация
По умолчанию

ИМХО не хотел бы чтобы "Укртелеком" купил СКМ, это может привести к нежелательным политическим последствиям.
футболёр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 05:19   #43
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Зачем его продавать весь? Оставить у государства контрольный пакет, остальные 49% пожалуйста раз уж так деньги нужны и нет ума использовать такой потенциал... Так скоро всю страну продадут...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 11:00   #44
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Чтобы грамотно руководить, необоходим контрольный пакет акций 50%+1акция либо 51%, кому как угодно. У государства на этот счёт другие планы - не руководить, а продать. И на вырученные деньги обострить инфляцию и раздать их "малоимущим".
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 21:28   #45
Jmen
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Jmen
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕН_777
Зачем его продавать весь? Оставить у государства контрольный пакет, остальные 49% пожалуйста раз уж так деньги нужны и нет ума использовать такой потенциал... Так скоро всю страну продадут...
Прибыльность УТ с каждым годом падает. Смысл покупать какое-то количество акций такой компании? В надежде на прибыль? Без контрольного пакета сложно влиять на положение дел внутри предприятия. Поэтому инвесторам и нужен контрольный пакет акций, чтобы сделать серъёзные изменения в компании и повысить прибыль.
Jmen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot