Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор МТС


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2010, 17:25   #31
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rockwinds Посмотреть сообщение
Nokia N82 Opera mini 5.1, есть возможность выбора куда сохранять, выбирается при закачке.
Да, это я что-то не туда смотрел. Выбор есть.

И хорошо, кстати, что сделали ограничение в 15 Мб. А то есть любители и с торрентов покачать.

Последний раз редактировалось B&B; 22.12.2010 в 18:30. Причина: Добавлено сообщение
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 23:34   #32
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B Посмотреть сообщение
И хорошо, кстати, что сделали ограничение в 15 Мб. А то есть любители и с торрентов покачать.
Честно говоря, ограничивая объём операторы противоречат сами себе! Какой может быть безлим, если есть лимит?!?!?! Пусть качают! Это их время, их деньги, их трафик!!! На такой скорости они всё равно будут занимать полосу не менее 5-10 минут. Если будут возникать проблемы, то это уже проблема оператора! Либо предоставляй сеть, согласно названному предложению, либо предоставляй предложения, согласно возможностям сети...
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 07:24   #33
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Ради красивого словца, конечно, не брезгуют словом "безлимит". Но, как по мне, предложение более чем шикарное.
Для чего и для кого оно? Для тех, кто любит погулять по страницам интернета с телефона, можно качать музыку, небольшие видеоролики. И делает это не каждый день.
Да, нельзя качать ява-приложения. В МТС не стали заморачиваться с этим ограничением Оперы мини. Ну и ладно, теперь есть интернет-пакет за 10 грн, которого за глаза хватит для этих целей.
А то что при отсутствии ограничений на размер файлов пошли бы качать торренты на телефон - это один вопрос. Другой - в том, что это бы увело часть потенциальных абонентов с Безлимитного за 135 грн.
Я, кстати, ради интереса вчера через Оперу мини скачал файл на 600 Мб. Но использовалось Wi-Fi соединение, т.е. скорость была в разы больше - скачал за полчаса. А если бы через МТС, это телефон в зарядку и оставляй на сутки или больше. И ведь нашлись бы умельцы все равно, которые превратили бы свои мобилки в торрентино-телефоны. Сделали же в МТС верно, что на корню обрубили такие идеи у пользователей.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 07:33   #34
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

А разве Мини поддерживает торенты?
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 09:58   #35
lex12005
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для lex12005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner Посмотреть сообщение
Честно говоря, ограничивая объём операторы противоречат сами себе! Какой может быть безлим, если есть лимит?!?!?!
Оператор изначально постарался отсечь хеви-юзеров, которые будут качать сутки напролет всякую...
Предложение для тех, кому надо периодически попасть в мобильный онлайн, без особого фанатизма.
__________________
Это подпись
lex12005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 20:21   #36
madonic
Гость
 
Аватар для madonic
Доп. информация
Злость БЕЗЛИМИТНЫЙ ИНТЕРНЕТ ЗА 2 ГРН В ДЕНЬ

... этот интернет. Подключил услугу мини опера. Установил версию оперы 5.1. Зашёл на левый сайт с музыкой закачал песню 5мб. Итог 15 грн. нет.

Последний раз редактировалось Вальдемар; 04.02.2011 в 21:33. Причина: у нас не ругаются!
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 20:49   #37
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madonic Посмотреть сообщение
... этот интернет. Подключил услугу мини опера. Установил версию оперы 5.1. Зашёл на левый сайт с музыкой закачал песню 5мб. Итог 15 грн. нет.
Дело в том, что в опере нет своего загрузчика, когда вы серфите используется сервер оперы, а вот когда закачка браузер телефона. Вам в настройках нужно прописать предпочтения, чтоб во всех случаях к вапу не обращалось. Спросите у оператора колл центра они подскажут как настроить телефон.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 22:12   #38
Madonic
Гость
 
Аватар для Madonic
Доп. информация
Счастье БЕЗЛИМИТНЫЙ ИНТЕРНЕТ ЗА 2 ГРН В ДЕНЬ

2 гривны в день за просмотр почты, вконтакте и т.д. Я думаю нормально.
З.Ы. Надо было вычитать сначала, что в опере нет менеджера закачек.
Жалко, что таким же образом обманулось тысячи людей и привнесли в копилочку кое-кому.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 00:32   #39
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

У меня "Супер свобода" 10мб каждый день бесплатно. Недавно счет упал на 45 грн)))) Виню только себя. Знал про проблему, но не подумал. правда звонок в колл центр и девушка в течении 10 минут рассказал как решить вопрос чтоб не повторялось.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 15:38   #40
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Чего-чего нет в Опере 5.1?
madonic, можно по подробнее? Какая точка доступа стояла?
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 17:15   #41
Madonic
Гость
 
Аватар для Madonic
Доп. информация
По умолчанию БЕЗЛИМИТНЫЙ ИНТЕРНЕТ ЗА 2 ГРН В ДЕНЬ

Точка доступа opera. Я отправлял на номер 1020 сообщение 6. С этим всё нормально. Пришли настройки, проверил, сохранил. Мой телефон Sony Ericsson w910i.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 11:24   #42
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Madonic, а ты никуда не звонил в это время? В Параметрах Интернета для Оперы выставлена точка "opera"?
Провел вчера вечером эксперимент. На счету было 10 с копейками грн. Скачал песню на 4.9 метров. Больше никаких действий с телефона не было. Сегодня на счету 8.06грн. Когда снимут все остальное?
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 15:48   #43
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию Процесс в картинках

Итак, начало эксперимента. Вчерашний вечер.
На счету- 10.18 грн:


Точка доступа- opera:


Выбираем файл для закачки, и указываем путь:


Файл закачался родным менеджером загрузок:


Проверяем сегодня состояние счета:

Сняло 2.12 грн за услугу.

Через 2 часа, когда закрыл программу и сессия закрылась, сняло еще 2.13 за сегодняшнее использование услуги:


Может быть потом снимут "все остальное"? Посмотрим.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 19:54   #44
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Madonic Посмотреть сообщение
Точка доступа opera. Я отправлял на номер 1020 сообщение 6. С этим всё нормально. Пришли настройки, проверил, сохранил. Мой телефон Sony Ericsson w910i.
Я вот не помню, сохраняются ли автоматические настройки для ява-приложений как настройки по умолчанию.
Насколько знаю, на СониЭрикссонах для явы отдельный пункт, где нужно выбрать профиль интернет.
Цитата:
Сообщение от madonic Посмотреть сообщение
... этот интернет. Подключил услугу мини опера. Установил версию оперы 5.1. Зашёл на левый сайт с музыкой закачал песню 5мб. Итог 15 грн. нет.
Вот здесь не совсем ясно. 15 грн при 5 Мб, это выходит 3 грн за Мб. Таких условий нет ни на одном тарифе МТС. Если по стандартной точке доступа МТС Интернет, то должно было снять порядка 35 грн.

Возможно и глюк, если уверены, что настройки правильные. Тогда нужно звонить оператору и уточнять, по каким настройкам был выход в интернет на самом деле и откуда такая тарификация. Либо можно посмотреть через интернет-помощник.

А вообще у меня один знакомый приноровился на телефон через мини оперу фильмы качать, разбитые специально для телефонов на части по 30 Мб.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 20:34   #45
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

910-я модель имеет мою платформу А200. Там нет выделенного, как в более ранних платформах, пункта для Ява-приложений в общих настройках. Нужно для каждого приложения либо оставить стандартную, в данный момент, точку доступа, либо выставить конкретную точку именно для этого приложения. Другими словами, нельзя при общей точке "opera" пользоваться Аськой или Майл-агентом.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot