Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор Киевстар > Оператор Beeline


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Устраивает ли Вас покрытие оператора Билайн
Да. На 100%. Оно есть везде где мне нужно. 31 36.05%
Устраивает, но в моем населенном пункте есть небольшие проблемы в покрытии. 21 24.42%
Покрытие не устраивает, так как его нет в тех местах где мне нужно. 34 39.53%
Голосовавшие: 86. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2008, 09:44   #121
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПАВЕЛ
Был вчера в гостях у товарища Tywonka, помог ему с установкой нетмонитора. Удалось найти базовую станцию, которая дает лучший сигнал, хоть и с горем пополам. Так что теперь у него Билайн будет пропадать не так часто) Кстати, эта же базовая станция иногда ловится и у меня дома (город Дружковка, около 20 км от Краматорска)))))

Ага, еще раз спасибо Паше за это. Теперь будем привязываться.
Кстати, мне показалось, что после взлома телефон стал лучше сеть немного ловить
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 10:10   #122
_SV_
Новички
Начинающий
 
Аватар для _SV_
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Ага, еще раз спасибо Паше за это. Теперь будем привязываться.
Кстати, мне показалось, что после взлома телефон стал лучше сеть немного ловить
Помнится, ты говорил, что в твоем городе сигнал от базовой станции билайн распростряняется не более чем на 1 км., а тут человек говорит что у него сигнал от краматорска принимает в его городе, который расположен в 20 км. от твоего. Что-то тут не то...как объяснишь?

зы Когда будешь в другом районе города, то не забудь отвязаться...
_SV_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 10:19   #123
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _sv_
Помнится, ты говорил, что в твоем городе сигнал от базовой станции билайн распростряняется не более чем на 1 км., а тут человек говорит что у него сигнал от краматорска принимает в его городе, который расположен в 20 км. от твоего. Что-то тут не то...как объяснишь?
В таком случае, разложу по полочкам. Бс находится от мень чуть более 1 км, но именно там, где я нахожусь, она не доходит. Весь район практически без связи билайновской. Дружковка находится в другой стороне от бс это раз, а во-вторых, у меня довольно густо населенный район и много застроек, что вызывает довольно существенные преграды. Кстати, Паша в Дружковке не может привязаться к Краматорской бс, значит не все так сладко, как говорится. Но для связи с би по-преднему необходимо либо выходить, либо поднимать телефон вверх.

Цитата:
Сообщение от _sv_
зы Когда будешь в другом районе города, то не забудь отвязаться...
Спасибо, учту.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 10:28   #124
shustic
Новички
 
Аватар для shustic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПАВЕЛ
Был вчера в гостях у товарища Tywonka, помог ему с установкой нетмонитора. Удалось найти базовую станцию, которая дает лучший сигнал, хоть и с горем пополам. Так что теперь у него Билайн будет пропадать не так часто) Кстати, эта же базовая станция иногда ловится и у меня дома (город Дружковка, около 20 км от Краматорска)))))
Был в Дружковке 2 месяца назад и никаких проблем со связью Билайн у меня не было. Все работало на отлично. Сигнал 4 из 5 палок. Инет летал. Смысла привязываться к базовой станции из Краматорска не вижу.
shustic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 13:19   #125
Доктор_Зло
Отстраненный
Начинающий
 
Аватар для Доктор_Зло
Доп. информация
По умолчанию

Оператор мобильной связи «Beeline» расширил территорию радиопокрытия на побережье Азовского моря в Запорожской области.

Для улучшения качества связи и расширения покрытия «Beeline» оптимизировал сеть мобильной связи в городах Бердянск, Мелитополь, Приморск и Кирилловка, где установил дополнительное GSM-оборудование. Также к летнему сезону к сети «Beeline» были подключены населенные пункты Приазовское, Александровка, Ботиево, Строгановка, Преслав, Новопетровка, Набережное, Подспорье, Камышеватка, Волчье, Мироновка, Азовское, Чкалова. Благодаря установке GSM-оборудования в этих поселках, удалось обеспечить непрерывное покрытие всего побережья Азовского моря в Запорожской области.

На сегодня в Запорожской и Днепропетровской области мобильная связь «Beeline» доступна на территории, где проживает более 80% процентов населения.
Доктор_Зло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 22:54   #126
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Та к Новому году покрытие подтянется вообще супер... Уже нормально, жить можно- так что подключаемся...
__________________
Здесь могла быть ваша реклама...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 07:52   #127
ПАВЕЛ
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для ПАВЕЛ
Доп. информация
По умолчанию

shustic, в Дружковке покрытие Билайн хорошее, не сказал бы что уж совсем отличное, и его обеспечивают всего лишь две базовых станции стандарта GSM-900. По крайней мере дома у меня сигнал отличный, на работе - не очень, и только ловится 1 бс. Но дело не в этом. Я же не говорил, что вылавливаю Краматорскую БС и привязываюсь к ней, просто она есть у меня в списке доступных, естественно уровень сигнала очень слабый, но все-таки далеко БСка светит
_sv_, действительно, в условиях городской застройки сигнал затухает на маленьких расстояниях, из-за панельной застройки, толстых стен и т. п. А вот на дальние расстояния сигнал распространяется очень хорошо, особенно, если нет преград. Вероятно базовая станция из Краматорска находится на одном уровне с моей квартирой и серьезных препятствий для распространения сигнала нет, поэтому у меня ловится кроме родных Дружковских БСок одна Краматорская и 2 или 3 Константиновских.
ПАВЕЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 16:47   #128
мастерклон
Отстраненный
Говорливый абонент
 
Аватар для мастерклон
Доп. информация
По умолчанию В начале июля в Винницкой области «Beeline» включил связь в 20 населенных пунктах

Винница, 15 июля 2008 года. В результате включения базовых станций в Городковке Крыжопольского района и Луке-Мелешковской Винницкого района значительно расширена площадь радиопокрытия на юге области и в окрестностях Винницы.

Юг Винницкой области имеет сложный рельеф, поэтому выбор места установки очередной базовой станции имело очень большое значение. В самой Городковке проживает чуть больше 6 тысяч человек, а после включения в этом селе базовой станции жители более 15 сельских населенных пунктов Крыжопольского и Томашпольского районов с общей численностью населения около 5 тысяч человек получили возможность пользоваться услугами оператора мобильной связи «Beeline».

Базовая станция в Луке-Мелешковсковской (пригород Винницы) обеспечивает связью дачные массивы и села Парпуровцы, Тютьки, Прибугское. В зону покрытия входит участок железнодорожной магистрали Винница — Жмеринка.

Сейчас на территории Хмельницкого филиала покрытием сотовой мобильной связи охвачено более 70% населенной территории. Радиопокрытие присутствует в областных центрах, практически во всех районных центрах региона, их пригородах и более чем в 2 600 селах.
мастерклон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 13:35   #129
мастерклон
Отстраненный
Говорливый абонент
 
Аватар для мастерклон
Доп. информация
По умолчанию «Beeline» з`явився на Ворочівському озері в Закарпатті

Оператор мобільного зв’язку «Beeline» розширює своє покриття у мальовничих куточках Закарпаття, зокрема, у районному центрі Перечин та смт. Великі Лучки.

В Перечинському районі, крім самого районного центру, покриття «Beeline» з`явилось також у селах Сімер, Ворочево, де знаходиться вулканічне озеро Ворочівське, та Тур`я Ремета, де знаходиться єдиний в світі пам`ятник поштареві.

Крім того, стале покриття з`явилося на шосейній дорозі «Перечин — Ужгород». Нещодавно зв`язок «Beeline» був також покращений в містах Хуст та Міжгір`я Закарпатської області.

«Мобільний зв'язок «Beeline» допомагає розвивати не тільки мегаполіси, але й маленькі містечка та села, які потребують зв`язку. Забезпечуючи жителів невеликих сіл та селищ сучасними мобільними технологіями, ми тим самим сприяємо розвитку регіону. Ми продовжуємо вести тут будівництво, бо розуміємо наскільки це важливо для наших абонентів», — відзначив директор Львівської філії «Beeline» Віктор Костецький.

Наразі «Beeline» покриває основні автотраси Закарпаття, серед яких — «Кам`яниця —Перчин — Зарічево», «Мукачево — Іршава — Хуст — Тячів — Великий Бичків», «Мукачево — Берегово», «Ужгород — Мукачево — Свалява — Нижні Ворота», «Ужгород — Перечин — Березний», «Ужгород — Чоп».
мастерклон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 13:12   #130
мастерклон
Отстраненный
Говорливый абонент
 
Аватар для мастерклон
Доп. информация
По умолчанию «Beeline» расширил зону радиопокрытия в Луганской и Донецкой областях

Донецк, 18 июля 2008 года. Новые базовые станции оператора мобильной связи «Beeline» появились в Лисичанске и Мангуше.

Оператор мобильной связи «Beeline» в середине июля 2008 года установил новые базовые станции в Луганской и Донецкой областях. В Лисичанске (Луганская область) существенно расширена зона радиопокрытия в районе нефтеперерабатывающего завода. Теперь все работники крупного предприятия могут в полной мере пользоваться качественной связью, современными услугами и конкурентоспособными тарифами от «Beeline».

Кроме того, продолжается расширение сети в южной части Донбасса. Новым населенным пунктом на карте «Beeline» стал поселок Мангуш (Донецкая область). Здесь установлена одна из самых высоких металлических опор в Украине с антеннами мобильной связи. Высота, на которой расположено это оборудование, достигает 47 метров. Это уже вторая опора такой высоты в Донецкой области.
мастерклон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 13:37   #131
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Подтверждаю на счет покрытия в ПГТ Мангуш. Раньше там Билайна и в помине не было. До недавнего времени там жил дедушка моей жены (сейчас он перебрался в город Мариуполь), и Билайн там не ловило нигде кроме центра. И то, в центре добивал сигнал базовой станции из Милекено, о чем говорила надпись на дисплее телефона.
Но когда я вчера из пансионата возвращался в Мариуполь, проезжая через Мангуш, я удивился тому что в Мангуше телефон в сети Билайн у меня показывал максимальный сигнал везде.
Жаль что поздно Билайн пошевелился сделать покрытие в Мангуше.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 01:44   #132
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

47 метров? Высота 15-этажного дома... Это считается высота самой антенны или общая высота от поверхности земли (то есть если на крыше 12-этажного здания поставить 10-метровую антенну вот и будет от земли в сумме где-то так)?
__________________
Здесь могла быть ваша реклама...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 12:13   #133
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕН_777
47 метров? Высота 15-этажного дома... Это считается высота самой антенны или общая высота от поверхности земли (то есть если на крыше 12-этажного здания поставить 10-метровую антенну вот и будет от земли в сумме где-то так)?
вообще то высоту сооружений принято считать от основания.
но в данном случае думаю как раз установлена антенна 47 метров от земли
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 15:48   #134
мастерклон
Отстраненный
Говорливый абонент
 
Аватар для мастерклон
Доп. информация
По умолчанию «Beeline» телефонизирует малые города Житомирской области

Житомир, 23 июля 2007 года. В результате включения базовой станции в Иршанске (Володарско-Волынский район Житомирской области) более 6 000 жителей этого города получили возможность пользоваться услугами современной мобильной связи.

Новейшее оборудование мобильной связи «Beeline» позволило обеспечить устойчивый прием сигнала не только в самом городе, но и на разработках месторождений ильменита, расположенных в 20 километрах от Иршанска, а также в близлежащих селах: Старики, Шершни, Ковали.

Совсем недавно к сети «Beeline» присоединился поселок Иванополь (Чудновский район). Связью обспечены прилегающие к нему села Жеребки, Буряки, Медведиха.

Вместе со строительством новых базовых станций активно ведутся работы, направленные на увеличение емкости сети и улучшение качества связи на территории действующего покрытия. Так, установка дополнительного оборудования, работающего в диапазоне GSM 1800 на базовой станции в районе улицы Шевченко позволила существенно улучшить качество связи в центре Житомира, а установка репитера на «ОМАХ-центре» обеспечила устойчивый прием сигнала в любой точке торгового комплекса.

Как отметил директор Житомирского регионального отделения «Beeline» Сергей Антипов, «территория радиопокрытия нашей сети мобильной связи в Житомирской области составляет более 18 тыс. квадратных километров. Это в основном населенная часть региона, поэтому пользоваться связью «Beeline» на сегодняшний день имеет возможность более миллиона жителей области».

Последний раз редактировалось мастерклон; 23.07.2008 в 15:53.
мастерклон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 16:15   #135
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

короче 3 БСки за месяц в области.... если сухими цифрами.... не так то и много
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot