Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2006, 23:59   #1
Гость
Гость
 
Аватар для Гость
Доп. информация
По умолчанию Одна пікантна ситуація, Або як боротися з оператором?

Трапилась у мене халепа. вірніше не в мене, а в мого тестя.
Має він контрак Київстару корпоративне підключення.
Корпорація одна юридична особа.
Так от, халепа в наступному.
В один прекрасний день з особового рахунку зникли усі гроші (~140 грн)
та ще й утворився борг ~460 грн.
Як виявилося, при отриманні розшифровки, з телефону було проведено розмову
на короткий номер 450 тривалістю >7000!!! секунд, вартістю >600 грн.
Тесть стверджує, що він такого зробити не міг і ніхто крім нього (діти, внуки тощо) також.
Так от, де шукати правди? Йдеться про якусь процедуру невизнання розмов.
Хто стикався з подібним і може дати слушну пораду?
Я чув, що подібні (не знаю. правда, на скільки подібні) випадки уже траплялись
з контрактними абонентами Київстару, і людям повертали кошти на рахунок.
Буду дуже вдячний за поради.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2006, 09:52   #2
Desdichado
Гость
 
Аватар для Desdichado
Доп. информация
По умолчанию

Basil
Было такое у моего товарища, но правда у него тогда долг составил 200 грн., и у него корпоративное подключение...

Там тоже было типа что лазил по Вап, и заказывал платные мелодии, но он ничего абсолютно такого не делал...

Писал заявление в КС!!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2006, 23:10   #3
Гость
Гость
 
Аватар для Гость
Доп. информация
По умолчанию

Desdichado
И что? Каков результат?
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2006, 23:14   #4
Desdichado
Гость
 
Аватар для Desdichado
Доп. информация
По умолчанию

Basil

Кажись не платил, но точно не помню, нужно будет поспрашать у него
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2006, 01:57   #5
Гость
Гость
 
Аватар для Гость
Доп. информация
По умолчанию

Это бред сивой кобылы!!!Прежде чем предъявлять такие претензии - необходимо уточнять информацию, как у оператора вашей сети, так и в ИСЦ. Насколько мне известно, в сети Киевстар для контрактных абонентов предоставляется детализированый счёт(и в этом документе зафиксированы все те средства, которые вы использовали со своего номера И НИЧЕГО КРОМЕ!!!) Поэтому, ребята, выясняйте и удачного уточнения!
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2006, 02:00   #6
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Вам еще повезло, что сумма не дошла до нескольких тысяч гривень. Я как разработчик программного обеспечения для контент-провайдеров, уже не удивляюсь таким глюкам киевстаровской платформы.

Слышал о случае, когда были засчитаны таким образом пару тысяч грн. пенсионеру. В счете был звонок длительностью 1000 минут на такой платный номер. Разборки длились почти два месяца. Оператор долго упирался, денег абоненту возвращать категорически не хотел, но благодаря усилиям контент-провайдера, все таки удалось доказать киевстару, что деньги нужно было бы вернуть. Бывают случаи, когда пользователь заказывает платную услугу стоимостью 7 грн, отправляет СМС на платный номер, потом в течение ночи каждые 10-15 минут получает одно и тоже ответное сообщение и за каждое такое сообщение оператор снимает по 7 грн))

Поэтому, мой совет - обращайтесь за помощью к собственнику номера 450: ищите в рекламе номер технической поддержки, без этого номера реклама таких услуг запрещена.

А я вам могу пожелать только удачи и подумать о смене оператора
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2006, 10:05   #7
Desdichado
Гость
 
Аватар для Desdichado
Доп. информация
По умолчанию

Аператор
Вы внимательно читаете вообще???

Написано ведь даже мной:
Цитата:
Там тоже было типа что лазил по Вап, и заказывал платные мелодии, но он ничего абсолютно такого не делал...
Откуда человек может это узнать???

Наверное из детализированного счета!!!
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2006, 20:13   #8
Гость
Гость
 
Аватар для Гость
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитро

Поэтому, мой совет - обращайтесь за помощью к собственнику номера 450: ищите в рекламе номер технической поддержки, без этого номера реклама таких услуг запрещена.

А я вам могу пожелать только удачи и подумать о смене оператора
Сменить оператора не получится по причине отсутствия покрытия других операторов.

А как и где узнать собственника номера 450? Я нигде их рекламы не встречал.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2006, 20:36   #9
Admin
Гость
 
Аватар для Admin
Доп. информация
По умолчанию

посмотрите здесь - http://www.kyivstar.net/site.php/ru/...es/partnerserv

если не найдется, тогда всегда можно позвонить оператору, и он обязан предоставить номер тех. поддержки любого короткого номера и название контент-провайдера который предоставляет услугу.

Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2006, 11:16   #10
jay_dee
Гость
 
Аватар для jay_dee
Доп. информация
По умолчанию

2 Дмитро то, что абонент получает несколько раз одно сообщение это уже вина контент провайдера. А по поводу 1000 минут - откровенная ложь. У Киевстара максимальная длительно звонка не может превышать на контракте 7500 СЕКУНД, на припэйде - 2000 СЕКУНД.Я думюа не стоит оперировать данными, которые вы где-то "слышали" или вообще просто придумали. Это между прочим называется антиреклама и...клевета и т.д.

2 Basil и всем. в 99% случаев выходит следующим образом. Абонент, не внимательно отнесся к рекомендация блокировать клавиатуру телефона и носит его в кармане, ну к примеру джинсов. Наклонился, сел - вауля, кнопочки прижались - пошёл дозвон на какой-то номер. ПОвезёт, если такого номера не существует. Судя по всему, абонент действительно намеренно мог не звонить....номер короткий, скорее всего просто не заблокировали и в крамане прижались эти злополучные 3 цифры. А ещё бывает, когда люди, которые в телефоне ничего не понимают, не читая инструкции начинают лазить в настройках и вводить там что не поподя. Например можно зайти в настройки голосовой почтый и ввести там "чего-нибудь" . А теперь 3 секунды удерживаем единичку и идёт дозвон на это " чего-нибудь". А ещё очень часто выбают случаи, когда дети без спроса родителей берут их телефоны названивают там "куда-то" ( рекламу по телевизору увидел секса по телефону ) . А потом, естесственно, не признаются, доверчивые родители грешат на оператора.

ЗЫ из личного опыта !
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 17:02   #11
Гость
Гость
 
Аватар для Гость
Доп. информация
По умолчанию

2jay_dee
Это исключено. Телефон в брюках не носится. Постоянно лежит в доме. Доступ посторонних. детей и пр. также исключен. Там окромя тестя с тещей никто больше не проживает...
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2006, 09:42   #12
fizZz
Гость
 
Аватар для fizZz
Доп. информация
По умолчанию

как-то отдыхали с подругой загородом и у неё случилась подобная ситуация - внезапно появился достаточно солидный минус и самое обидное было то, что из-за этого отдых наш резко прервался и мы вынуждены были вернуться в город т.к. даже на отдыхе была необходимость постоянно связываться с различными рабочими контактами
деньги после долгих разбирательств ей всё-таки вернули, но дискомфорта от всего этого она ощутила немало
в итоге она всё-таки сменила оператора
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2006, 11:23   #13
Гость
Гость
 
Аватар для Гость
Доп. информация
По умолчанию

[b]fizZz[/b, А можна поподробней, куда обращались? Чем доказывали?
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 10:57   #14
Mustang
Новички
Связист
 
Аватар для Mustang
Доп. информация
По умолчанию

Привет, можно присоедениться к вашему разговору?!
У меня была одна интереснейшая ситуация с оператором Life.
Летом 2005 года я заказал услугу переход на другой тариф причём по акции это было бесплатно( с СТАНДАРТа на ПРОСТРАНСТВО ЛАЙФ - отличие тарифов внутрисетевой разговор обходится в 19 копеек вместо 1 грн.)и ещё одновременно с этим установил лайф-семью(летом установка была тоже бесплатной). И с полной уверенностью что у меня другой тариф и уже есть семья(по 5 коп.)я совершил свой звонок на другой номер Лайф, который установил в семью, и с моим ужасом через 16 минут разговор оборвался , на счету было 16 грн с мелочью!!!! я проверил счёт и был неприятно удивлён 0.00 !!!! Я тут же позвонил оператору и попытался доказать что такого не может быть! мой тарифный план и мои номера семьи не могут сожрать 16 гривен за 16 минут! На что я получил ответ, прежде предьявлять притензии ВСПОМНИТЕ ИМЯ ОПЕРАТОРА!!!!! конечно я его не запомнил. После чнго мне сказали что на новый тариф меня не переводили и переводить не собирались, да и никакую семью мне тоже ник-то не поставил.!!!! М-да так вот! Оператор чёртов! Кому я диктовал номера семьи? Кому заказывал смену тарифа? Св...чи!
Но к удивлению я остался на Лайфе и пользуюсь до сих пор, заплатив за смену тарифа и за семью. :?
Mustang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 12:18   #15
Desdichado
Гость
 
Аватар для Desdichado
Доп. информация
По умолчанию

Mustang
СУПЕР просто
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot