Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2008, 11:19   #76
окорок
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для окорок
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spous
у МТС три на весь Черниов без дилерских)) читаю я внимательно) давай отложим эту дискуссию до того момента когда карточки везде "подорожают"))
Боюсь один. Поинтересуюся и глаза открой
окорок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 11:25   #77
окорок
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для окорок
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
значит зонтики в скором времени вымрут как убыточные...+ не забываем что зонтики занимаются переводом денег,+1.25( у нас) за перевод, а желающих так пополнить счет, хоть отбавляй...сам не раз видел.+не забываем что продаются не только на 25 карточки а и на 50 и 100. на зонтиках 200 на МТС найти оч. тяжело, я понимаю что номинал редкий, но и подьем на нем неслабый.... а карточек никогда нет, в лучшем случае 50-100 есть. вот Вам и стоны на ровном месте.
да и потом у нас есть круглосуточные ларьки сигарет, которые стоят так же часто как и зонтики, где продают не только карточки, а пиво и пр, т.е. у них навар не только с карточек. вот такие точки и должны быть. а зонтики работают с 9 до 6, и то в 6 вечера редко их встретишь. смысл такой точки если она работает тогда, когда работают все магазины
Маста, я тебе уже писал, что оптовая цена карточки скоро подыметься до 25грн. Как думаешь, будут ли ларьки ее дальше продавать по 25грн???
окорок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 11:30   #78
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Да кто такое сказал, неужели операторы такое говорят?
а если и да, значит большинство потребителей перейдут на альтернативные способы пополнения или на карточки большего номинала. может и этого добивается оператор
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 12:52   #79
spous
Новички
Мобильщик
 
Аватар для spous
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от окорок
Боюсь один. Поинтересуюся и глаза открой
работает 1-н, 1-н вместе с сервисником на ремонте, 1-н переноситься . так что 3-и))
Цитата:
Сообщение от окорок
...что оптовая цена карточки скоро подыметься до 25грн.
позволь поинтересоваться, а откуда у тебя эти данные?
это официальные данные или просто домыслы?

Последний раз редактировалось spous; 24.07.2008 в 12:55.
spous вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 14:08   #80
окорок
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для окорок
Доп. информация
По умолчанию

spous , я вижу, что тебе хоть на лбу пиши 1, а ты будешь писать 3. Уговорил, 10 фирменых.

Оптовые цены - это слухи от мтс и кс. До этого эти слухи всегда подтверждались, поэтому это скорее вопрос времени. Эти же данные тебе скажет любой оптовик (кстати они скоро уйдут с рынка)

Последний раз редактировалось Northwood; 24.07.2008 в 14:32.
окорок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 14:26   #81
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

конечно уйдут, потому что опертору гораздо выгоднее напрямую распространять ваучеры. с ДОСТАВКОЙ ОПЕРАТОРА!!!как это делается во всех торговых точках
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 14:39   #82
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Кстати вспомнил, вчера зашел в Сильпо. Вывеска на кассе - номинал МТС/КС/Лайф в 25 грн. по 26.
Позади стоящие между собой "Да его тут брать, вон банкомат этажом выше, там всё есть"
Вот вам и догадывайся, что к чему и как оно будет.

Последний раз редактировалось Strelnikov; 24.07.2008 в 14:41.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 14:56   #83
окорок
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для окорок
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
конечно уйдут, потому что опертору гораздо выгоднее напрямую распространять ваучеры. с ДОСТАВКОЙ ОПЕРАТОРА!!!как это делается во всех торговых точках
В каких торговых точках? МТС года 2 назад хотел сделать прямую доставку по принципу водки и табака, но понял, что это не выгодно и проще отдать 0.5% оптовику и не иметь гемороя.

Стрельников, этот вопрос надо задать операторам. а Сильпо грамотная контора, и они понимают, что маржа на крточках ниже чем на соц продуктах, поэтому и подняли цены
окорок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 22:58   #84
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

тогда почему же в других наших сетях супермаркетов до недавнего времени Билайн на можно было за 5 купит, ща до 5.50 подняли. остальные карточки строго по номиналу... жаба давит?
что касается доставки,.... может и не зря... водку и табак из за этого можно на каждом углу купить, а карточки не всегда на месте есть
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 00:03   #85
окорок
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для окорок
Доп. информация
По умолчанию

Маста, распространенность карточек в разы выше, чем у табака и водки и это связано впервую очередь с законодательством. Маржа на водке от 20-30% до 200-300%. А теперь сравни с препейдом, где 3-5%. Маста лично я с би не работаю, знаю только, что там карточки чуть дешевле, чем у МТС и КС. Причиной может быть как подъем цен у билайна, так и пересмотр ценовой политики супермаркета (Маста, прошу вопрос ценовой политики не подымать, будешь не прав)
Маста, карточки не всегда есть на месте, потому что оператор МТС (как пример) может больше месяца их не отгружать из-за очередных неполадок. Вот сейчас мтс уже 3 месяца не отгружает 100ки, а потом ув. Маста пишет, что зонтики такие тупые и не продают 100ки, которые хорошо берут.

Последний раз редактировалось окорок; 25.07.2008 в 00:16.
окорок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 01:02   #86
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Самое забавное, что у нас в одном из самых многолюдных мест - возле Сильпо - стоят сразу 3 зонтика, продают 25 по 26. При этом в самом Сильпо стоят 3 банкомата, в том числе приват. Плюс тут же магазин Евросеть, продающий 25 по номиналу.
Через дорогу еще один магазин Евросеть, и рядом с ним зонтик, метров 50 от них еще один зонт.
И тем не менее, судя по тому что количество зонтиков не уменьшается, а значит берут люди по 26, и неплохо берут.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 01:12   #87
spous
Новички
Мобильщик
 
Аватар для spous
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от окорок
spous , я вижу, что тебе хоть на лбу пиши 1, а ты будешь писать 3. Уговорил, 10 фирменых.
приезжай в Чернигов - я те проведу небольшую экскурсию сейчас в связи с открытием ФОП больше времени провожу там.
по поводу твоих источников не буду ставить под вопрос их некомпетентность - вполне может быть, что цена для оптовиков ВСКОРЕ подниметься до 25 грн, но меня уже опередили Маста
Цитата:
Сообщение от masta_man
Да кто такое сказал, неужели операторы такое говорят?
а если и да, значит большинство потребителей перейдут на альтернативные способы пополнения или на карточки большего номинала. может и этого добивается оператор
и другие относительно безнала в оплате моб. связи, во-вторых "зонтики" - это как по мне - носят несколько ситуативный характер и их временность на лицо (они не смогут долго продержаться на рынке без существенных видоизменений и преобразований, если предприниматели будут работать на перспективу, а не на сиюминутную выгоду, т.е. захотят продержаться больше года-полтора. как пример - рэкет перешёл в охранные агенства, а "менялы" в кредитные общества, ломбарды и т.д.), а значит момент цены ваучеров пополнения будет иметь не последние место - а это их основная статья дохода.
так же не думаю, что ОСС захочет упустить даже эти 0,5-1,5 грн. с карточки вне себя, когда тарифная война дойдёт до апофиоза (как пример ПЗС - копейки, а многие ОСС зубами держаться) - немного проще создать ряд дочерних или ТОВ, что бы несколько вернуть под свой контроль (по крайней мере частично по этой схеме начал работать полтора года назад Лайф - название сейчас не вспомню скажу на днях) --- а значит цена в 26 останеться, но будет ли она повсеместной и будет ли она конкурентноспособной это вопрос для отдельно опроса - по крайней мере в сети супермаркетов СОЮЗ-Квартал (5-ка наибольших в Украине, оборот 114,3 млн доларов за прошлый год) цена до сих пор держиться на уровне 25 грн, была попытка ввести 26, но смогла она продержаться всего два месяца после этого она вернулась к номинальной стоимости.
spous вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 03:06   #88
окорок
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для окорок
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spous
приезжай в Чернигов - я те проведу небольшую экскурсию сейчас в связи с открытием ФОП больше времени провожу там.
по поводу твоих источников не буду ставить под вопрос их некомпетентность - вполне может быть, что цена для оптовиков ВСКОРЕ подниметься до 25 грн, но меня уже опередили Маста и другие относительно безнала в оплате моб. связи, во-вторых "зонтики" - это как по мне - носят несколько ситуативный характер и их временность на лицо (они не смогут долго продержаться на рынке без существенных видоизменений и преобразований, если предприниматели будут работать на перспективу, а не на сиюминутную выгоду, т.е. захотят продержаться больше года-полтора. как пример - рэкет перешёл в охранные агенства, а "менялы" в кредитные общества, ломбарды и т.д.), а значит момент цены ваучеров пополнения будет иметь не последние место - а это их основная статья дохода.
так же не думаю, что ОСС захочет упустить даже эти 0,5-1,5 грн. с карточки вне себя, когда тарифная война дойдёт до апофиоза (как пример ПЗС - копейки, а многие ОСС зубами держаться) - немного проще создать ряд дочерних или ТОВ, что бы несколько вернуть под свой контроль (по крайней мере частично по этой схеме начал работать полтора года назад Лайф - название сейчас не вспомню скажу на днях) --- а значит цена в 26 останеться, но будет ли она повсеместной и будет ли она конкурентноспособной это вопрос для отдельно опроса - по крайней мере в сети супермаркетов СОЮЗ-Квартал (5-ка наибольших в Украине, оборот 114,3 млн доларов за прошлый год) цена до сих пор держиться на уровне 25 грн, была попытка ввести 26, но смогла она продержаться всего два месяца после этого она вернулась к номинальной стоимости.
Ты мне адреса дай, а то ребята с МТС сами не знают, что открыли еще 2-а магазина. 1 на ул. Мира. Где еще? Если не ошибаюсь, то Союз владеет тм "эконом квартал". И цена в 25грн - это скорее имидживый шаг, чем экономический
окорок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 09:45   #89
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Я вот читаю всё это и у меня возниакет один вопрос, кто может помнит ещё на заре становления мобильной связи, как начали распространяться карточки поплнения, почему операторы пошли, может вынужденно может нет, на такой шаг с перекупщиками. Ведь изначально было всё, по-видимому иначе.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 10:21   #90
sok
Новички
Связист
 
Аватар для sok
Доп. информация
По умолчанию

Напомню, что во многих странах (Египет, Турция) карточки пополнения продаются СУЩЕСТВЕННО дороже номинала. И не только в туристических зонах. По Египту за карточку vodafon (100 фунтов ) переплата в городе 30 !!!! в туристической зоне 50!!!
sok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot