Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей UMTS, CDMA/W-CDMA (3-3,75G) > CDMA > Оператор PEOPLEnet


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2007, 10:54   #346
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bioszzz
Я общался с двум парнями,которые в мобильной связи шарят на все сто,один из них работает на КС,не помню кем именно но принимает участие в установке и настройке ПО и т.д.,а другой на представителей Motorola в украине. Они говорили,что PEOPLE не пойдет,и все то что они говорят воздух - их диапазон из 3g самый старый и худший из всех CDMA которые сейчас существуют. У любого китайца или японца этот оператор просто вызвал бы усмешку. Скорость интернета там не будет превышать простой EDGE,а если сейчас у кого то инет и летает,то только потому что пока никого в сети нет. И скорости передачи данных у этого CDMA не хватит что бы нормально совершать видеозвонки,будет не видео,а слайдшоу скорее,подобие gifанимации.
Да что вы такое говорите? Передайте своим двум парням, что они слабо проинформированы по поводу EV-DO. Во всем мире EV-DO показал себя с более лучшей стороны, чем UMTS, причем по многим характеристикам - скорость передачи данных, качество передачи голоса, себестоимость строительства сетей.
Как один из первых пользователей PEOPLEnet могу с уверенностью сказать, что EDGE даже в теоретическом виде выглядит как слабыш рядом с EV-DO. В данный момент подключен к Инету через PEOPLEnet через мобильный телефон, скорость соединения с модемом - 921.6Кб/с. Тест скорости:

Ну, какой такой EDGE может похвастаться такими скоростями?
Друзьям из Моторолы и КС привет! Шутники они, однако
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 11:13   #347
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

я так приглядел, что покрытия по одессе и пригороду устраивает, да и тарифы.. что бы вы посоветовали для просто разговоров, тариф и какоё аппарат недорогой? я всё на сайте прочитал, а определитяс не могу!
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 13:47   #348
ветал
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для ветал
Доп. информация
По умолчанию

Как я понял, киевляне Пиплом довольны. А какая ситуация в других регионах? ОТЗОВИТЕСЬ, абоненты ПИПЛА! Только просьба: давайте без фанатизма попробуем обойтись. Объективность должна стать нормой на форуме. А если кто-то чего-то слышал от кого-то, давайте сделаем для этих целей раздел "СЛУХИ".
ветал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 16:37   #349
FR@G
Новички
Начинающий
 
Аватар для FR@G
Доп. информация
По умолчанию

В днепропетровске связь харошая много из мих знакоміх по набирались модемов и очень довольні тем что на конец у них есть интернет. Особо хорошо получилось с Игренью там телефонов нет (соответсвенно и нет АДСЛ)
FR@G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 17:23   #350
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
я так приглядел, что покрытия по одессе и пригороду устраивает, да и тарифы.. что бы вы посоветовали для просто разговоров, тариф и какоё аппарат недорогой? я всё на сайте прочитал, а определитяс не могу!
Не вижу смысла покупать аппарат ниже Моторола В3ц. Там же ев-до, а на остальных нет!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 19:17   #351
Marcus
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Marcus
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serj
Скоро пиплы обновят сетку, тогда скорость выростет еще на 50%, тогда и посмотрим будет слайдшоу или нет...
Мне таки интересно, что у них с Видеотелефонией?
Насколько я понимаю, разворачиваемая сейчас сеть не поддерживает этой услуги. Ждемс обновления до Рев. А.

Спрашивается, почему нельзя было сразу запустить Рев. А и предоставить полноценую 3Ж связь?
И сколько нужно ждать?
И откуда уверенность, что они её таки обновят (в ближайший год-два)?
Есть какие-то данные когда и как они собираются обновлять сеть?
Не окажется ли случайно, что купленно дешевое б/у оборудование, которое нужно будет полностью заменить?
Marcus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 20:08   #352
Mobijolo
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Mobijolo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marcus

Спрашивается, почему нельзя было сразу запустить Рев. А и предоставить полноценую 3Ж связь?
В мире на сегодняшний день нет ни одного Rev A телефона. В инете можно найти разве что РС карту для компа.
__________________
В долгосрочной перспективе смысл искать вообще нет смысла.
Mobijolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 20:21   #353
ветал
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для ветал
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fr@g
В днепропетровске связь харошая много из мих знакоміх по набирались модемов и очень довольні тем что на конец у них есть интернет. Особо хорошо получилось с Игренью там телефонов нет (соответсвенно и нет АДСЛ)
А какая скорость инета у ПИПЛА в Днепре? Цифры какие-то можешь предъявить? Очень интересует.
ветал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 21:37   #354
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию

Хотя споры противоречивые, но одно ясно 2.5G капец настал
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 23:08   #355
ветал
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для ветал
Доп. информация
По умолчанию

Ну и где абонененты ПИПЛА??? Кроме двух человек из Киева и Днепра (см. этот раздел форума) больше нет таких? Одесситы отзовитесь! У вас там должны уже наладить сеть. Как работает связь? Какая скорость интернета? Только давайте конкретные цифры. (А то читаю иногда что-то вроде: 3g- круто, 3g инет супер, gsm-гавно и пр. Детский сад какой-то, честно.)
ветал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 11:09   #356
Doctor©
Новички
Начинающий
 
Аватар для Doctor©
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mobijolo
В мире на сегодняшний день нет ни одного Rev A телефона. В инете можно найти разве что РС карту для компа.


Несколько шедевров от HTC -
_http://swik.net/UTStarcom ....это только начало
_http://www.engadgetmobile.com/2006/12/22/verizon-utstarcom-xv6800-the-cdma-tytn-lives/


Последний раз редактировалось Xeeng; 04.03.2007 в 15:30.
Doctor© вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 11:26   #357
Bioszzz
Новички
Начинающий
 
Аватар для Bioszzz
Доп. информация
По умолчанию

хм,921кб/сек это конечно не слабо... Я бы сам с удовольствием потестил,но кроме быстрого инета никаких плюсов у них не вижу,такие тарифы для нового оператора,да и еще новой сети,это просто наглость. Да и телефоны,не могли напрячься труб понабрать каких то нормальных,я б такое г.но себе 2 года назад не купил бы,не то что сейчас,к тому же надо заключать контракт,а люди говорят на форуме ловит плохо у них.
Bioszzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 13:21   #358
Marcus
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Marcus
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mobijolo
В мире на сегодняшний день нет ни одного Rev A телефона. В инете можно найти разве что РС карту для компа.
Похоже, что про видеотелефонию в СДМА можно забыть годика на два. Это аргумент в пользу УМТС.
Marcus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 16:30   #359
cdma-user
Новички
 
Аватар для cdma-user
Доп. информация
По умолчанию

People Inet в Днепре отлично пашет:
скорость 500-550 КБит на PCMCIA карте - держит связь часами! Отлично!

На лыже тоже прекрасно держит связь часами! (скорость ясный перец 100-110 Кбит)

В общем настоятельно советую инет от Пиплов по днепру
cdma-user вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 17:26   #360
ветал
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для ветал
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cdma-user
People Inet в Днепре отлично пашет:
скорость 500-550 КБит на PCMCIA карте - держит связь часами! Отлично!

На лыже тоже прекрасно держит связь часами! (скорость ясный перец 100-110 Кбит)

В общем настоятельно советую инет от Пиплов по днепру
Да, нормально,....нормально по Днепропетровску с пиплом! Кстати, насколько большое покрытие по Днепропетровску? Или может только центральная часть города под сеткой? Остаётся надеяться, что из Одессы тоже кто-нибудь даст информацию по работе пипла. ?????
ветал вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot