Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор Киевстар > Оператор Beeline


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Устраивает ли Вас покрытие оператора Билайн
Да. На 100%. Оно есть везде где мне нужно. 31 36.05%
Устраивает, но в моем населенном пункте есть небольшие проблемы в покрытии. 21 24.42%
Покрытие не устраивает, так как его нет в тех местах где мне нужно. 34 39.53%
Голосовавшие: 86. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2008, 21:26   #46
piratexnik
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для piratexnik
Доп. информация
По умолчанию

интерестно однако.
северный Донбасс представляет собой ряд городов которые я перечислял, в самом крупном из них большие проблемы и само отсутсвие его на карте, а присутсвие Славянска говорит о многом. В би наверно не знаю о нем %)
Дальше Святогорск+Красный Лиман как сказал Tywonka там и слыхом о би не слыхали, а ведь это курортный район. Там отдыхает Вся северная часть Донбасса и не только.
О севере Донецкой области забывают все операторы без исключения, единственное исключение МТС - коннект

Последний раз редактировалось piratexnik; 12.06.2008 в 21:37.
piratexnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 21:41   #47
мастерклон
Отстраненный
Говорливый абонент
 
Аватар для мастерклон
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от piratexnik
интерестный ты однако.
северный Донбасс представляет собой ряд городов которые я перечислял, в самом крупном из них большие проблемы и само отсутсвие его на карте, а присутсвие Славянска говорит о многом. В би наверно не знаю о нем %)
Дальше Святогорск+Красный Лиман как сказал Tywonka
Ну вот, раньше разговор был о том, что во всем Донбассе плохое покрытие и Билайн не расширяет его, потом о северной его части, теперь остановились на двух-трех городах в которых действительно есть проблемы с покрытием...Прогресс однако

А, что означают твои слова "и само отсутсвие его на карте"?
Если ты о карте Билайна, то Краматорск там присутствует. (см. вложение)
Изображения
Тип файла: gif drawmap.gif (17.6 Кб, 13 просмотров)

Последний раз редактировалось мастерклон; 12.06.2008 в 21:51.
мастерклон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 22:09   #48
piratexnik
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для piratexnik
Доп. информация
По умолчанию

но тут нет. (Ваше вложение пост №13), я то знаю по чему его нет
Вобщето у Вас немного не правильное представление об этом регионе.
Эти 3-4 города как раз и есть весь север.
для примера.

Кировогра́д.Население города — 254.103 чел.
Ива́но-Франко́вск. Население города составляет 218 тысяч жителей
Луцк. Население — 202,5 тысяч жителей
Сумы. Население около 300 тыс. человек.
Жито́мир. Население города — 277,9 тысяч человек
Черка́ссы. Население составляет 290,9 тыс. жителей.
Город Краматорск стоит где то на ряду с этими, по количеству жителей. Конечно все это областные центры.
Какое дело БИ не до областных центров.
Изображения
Тип файла: gif large.gif (308.4 Кб, 11 просмотров)

Последний раз редактировалось piratexnik; 12.06.2008 в 22:13.
piratexnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 22:21   #49
M-CAT
Новички
Связист
 
Аватар для M-CAT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от power_overwhelming
Тут ты сам себе противоречишь, на начальном этапе операторы расширяют свое покрытие преимущественно на большие и малые города, а 1800 в городах ставить намного выгоднее. Так что это сомнительное преимущество УРС перед Астелитом.
Ты опять невнимательно прочитал мой первый пост. Речь шла о национальном поктытии.
Специально для тебя цитирую самого себя :
Цитата:
. . . Лайф с пустого места, используя только ГСМ 1800 и потому в разы большее количество БС делал более широкое, чем у Билайн покрытие по Украине. . .
Цитата:
Сообщение от power_overwhelming

Источник можешь назвать?
Могу, но неофициальный. Официально Билайн УА почему-то стесняется называть число установленных БС. Итак источник Д. Папиж:
_http://blog.liga.net/user/volodkin/article/1417.aspx#comments
поищи эту строчку:
11.02.2008 • 23:14 | Дмитрий [ ответ на: 11.02.2008 • 17:23 | M-CAT ]
Наш ресурс выявляет слабые места в покрытии ряда городов и предоставляет данные техническим специалистам УРС для устранения проблем, а не занимается подсчетом установленных БС по стране.
Я могу только предположить, что сейчас количество базовых станций колеблется где-то на уровне 2-2,3 тыс. с увеличением до 2,7-2,8 в ближайшее полугодие.

Лично я в этих цифрах ДП верю.

активные ссылки запрещены

Последний раз редактировалось masta_man; 13.06.2008 в 08:49.
M-CAT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 01:34   #50
мастерклон
Отстраненный
Говорливый абонент
 
Аватар для мастерклон
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M-CAT
Ты опять невнимательно прочитал мой первый пост. Речь шла о национальном поктытии.
Специально для тебя цитирую самого себя :mrgreen: :
Т.е. ты просто сравнивал проделанную работу по расширению покрытия этих друх операторов за определенный период. Ну что же, давай сравним работу этих двух операторов за два года. Итак, смотрим пресс-релиз о разультатах работы Астелит за 2 года, который находится во вложении.
Смотрим данные по покрытию населенных пунктов:
Лайф за два года работы покрыл - 22 000 населенных пунтов, Билайн, если не ошибаюсь около 12 000.
Лайф покрыл 90% населенной территории, Билайн также покрыл 90% населенной территории. (инфо можно найти в любом пресс-релизе Билайна)
К сожалению, данных по покрытию территории Украины, я не нашел.
Но, в целом, думаю, что ты прав. Лайф покрыл территории больше.


Цитата:
Сообщение от M-CAT
Могу, но неофициальный. Официально Билайн УА почему-то стесняется называть число установленных БС. Итак источник Д. Папиж:
поищи эту строчку:

11.02.2008 • 23:14 | Дмитрий [ ответ на: 11.02.2008 • 17:23 | M-CAT ]
Наш ресурс выявляет слабые места в покрытии ряда городов и предоставляет данные техническим специалистам УРС для устранения проблем, а не занимается подсчетом установленных БС по стране.
Я могу только предположить, что сейчас количество базовых станций колеблется где-то на уровне 2-2,3 тыс. с увеличением до 2,7-2,8 в ближайшее полугодие.

Лично я в этих цифрах ДП верю.
Наверное так и есть, так как неделю назад на веб-конференции директор Харьковского филиала тоже говорил о 2000 базовых станций.
Вложения
Тип файла: pdf ru_06032007.pdf (115.3 Кб, 8 просмотров)

Последний раз редактировалось мастерклон; 13.06.2008 в 03:02.
мастерклон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 13:12   #51
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от power_overwhelming
Не нужно говорить за весь северный Донбасс. Ты не можешь знать какое там покрытие на данный момент. На севере Донецкой области расположены сотни, а может и тысячи населенных пунктов, сомневаюсь, что ты в них когда-либо бывал.
Бываю во многих городах как раз, проездом. Я не любитель сидеть на одном месте. Если ты не бываешь в других городах по области, то не надо всех ровнять под себя!

Цитата:
Сообщение от power_overwhelming
То, что в твоем городе плохое покрытие, я не сомневаюсь. Но, я не понимаю зачем поливать грязью Билайн во всех темах форума в которых ведется обсуждение этого оператора...
Предоставь, пожалуйста, ссылочки, где я поливаю грязью Билайн во всех темах форума в которых ведется обсуждение этого оператора
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 15:51   #52
sokrat
Форумчане
Связист
 
Аватар для sokrat
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от power_overwhelming
Ну вот, раньше разговор был о том, что во всем Донбассе плохое покрытие и Билайн не расширяет его, потом о северной его части, теперь остановились на двух-трех городах в которых действительно есть проблемы с покрытием...Прогресс однако
Ну там не только 2-3 города на плохой связи.
г.Красный Лиман (30000 нас) - нет вообще
г.Святогорск (крупнейший курорт на востоке страны, пожалуй, свое население 5-7 тыс) - нет вообще.
г.Николаевка (Славянский район, нас 16 тыс) - нет связи на 95% территории, немного на окраине добивает одна база из Краматорска (кстати, в той же Николавке стоит 4 базы МТС, 2 Лайфа, ну и одна (оч. странно) КС). (очень ЯРКОЕ сравнение - Николаевка, 16 тыс - 4 базы МТС (огромная округа, беспокоятся о связи везде), Краматорск, 200000 (даже больше) - 3 Билайна.... просто нет слов)
г. Северск (15 тыс) - нет связи.
Плюс ко всему этому округа без связи БИ - а это порядка 25000 населения (очень много немалых сел, с населением свыше 1000).
Что мы в итоге получаем - Би покрывает какие-то населенные пункты с округой вместе тыс на 10-15 (где-то на западе в основном), зачастую меньше - и радуется вовсю.
А часть Донецкой области, порядка 80-90 тыс!!! населения, которое занимает не такую уж и большую территорию ПОЛНОСТЬЮ без связи + более 300000 (Славянск+Краматорск) с хреновой связью уже не первый день.
Да, чуть не забыл! трасса Харьков - Ростов (она там же Киев - Должанск), одна из крупнейших в стране - тоже в этих районах проходит, а связь ниже плинтуса.

Ну теперь как картина рисуется - хорошо Би делает покрытие, быстро???

Последний раз редактировалось sokrat; 13.06.2008 в 15:58.
sokrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 16:19   #53
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Beeline улучшил покрытие и качество связи во всех областях Украины
Оператор мобильной связи Beeline сообщил о расширении территории покрытия сети и выводе в эфир 2 500-й базовой станции.
«Знаковые» 2 500 и 2 501 базовая станция включены в конце мая в Днепропетровской области, в поселках городского типа Соленое и Петриковка. Благодаря запуску нового оборудования трасса Днепропетровск - Запорожье теперь охвачена непрерывным радиопокрытием. Также связью обеспечен район, который считается центром декоративно-прикладного искусства Украины.
В первой декаде июня мобильная связь Beeline появилась еще в 40 населенных пунктах. В Киевской области - в поселках Гостомель, Шевченково, Мощун, Мила, Кирово, Лесники, Гнедин, Антонов, Озерный. В Хмельницкой области - в поселках Белогорье, Антонины, Жемелинцы, Мокровля, Украинка, Великие Орлинцы, Закриничье, Ключовка, Лесовая Волица, Кременчуки. В Харьковской области связь Beeline включена в городах Волчанск, Лохвица и селах Белый Колодец, Бочковое, Бакшеевка, Украинское, Юрченково, Волчанские хутора, Вильча. В Днепропетровской, Запорожской и Кировоградской областях - в поселках Карнауховка, Радушное, Молочанск, Александровка.
К летнему сезону территория покрытия увеличилась на побережье Азовского моря - в поселке Урзуф, и под Севастополем, в поселке Ясное. Также Beeline позаботился о покрытии таможенных пунктов пропуска, включив связь в поселках Серебрия, Лядова, Юрковцы, Сулятыцкая и Немия (Винницкая область, граница с Молдовой), и поселке Синьковка (Черниговская область, граница с Россией и Белоруссией).
Источник: Мабила

З.ы. Сократу +1 за объективную ситуацию по покрытию би в северном Донбассе!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 10:32   #54
umka
Новички
Связист
 
Аватар для umka
Доп. информация
По умолчанию

Почему-то Би топчется только на востоке страны, а на запад почему-то им наплевать. Я понимаю, что у нас здесь может быть и меньше населения, но чего же так выборочно покрывать территорию?
umka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 11:31   #55
sokrat
Форумчане
Связист
 
Аватар для sokrat
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umka
Почему-то Би топчется только на востоке страны, а на запад почему-то им наплевать. Я понимаю, что у нас здесь может быть и меньше населения, но чего же так выборочно покрывать территорию?
Что-то ты наверное недопонял
Я ж вот выше описывал, как "хорошо" БИ покрывает восток)
Поверь, западу гораздо больше достается ныне от БИ. Эт вот последние несколько сообщений не касались запада - просто сейчас сезон - они то Крым, то еще где-то на Юге расширяются. И всего парочка сообщений про Днепропетровскую область и Харьковскую.
sokrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 13:17   #56
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umka
Почему-то Би топчется только на востоке страны, а на запад почему-то им наплевать. Я понимаю, что у нас здесь может быть и меньше населения, но чего же так выборочно покрывать территорию?

не смешно! Запад Украины покрыт лучше Востока (не имхо)
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 10:05   #57
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Правильно, сейчас упор идет на курортные районы, остальным приходится ждать до зимы.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 15:05   #58
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Бывал я в Старобешево проездом, "направляясь на курорт Азовского моря"... Только давно это было, в прошлом веке...
__________________
Здесь могла быть ваша реклама...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 10:00   #59
Андерсон
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Андерсон
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
не смешно! Запад Украины покрыт лучше Востока (не имхо)
Вчора їздив по своїй Рівненській області. Від Рівного і аж до кордону з Білорусією. По прямій 200 км. Край там одні ліси.
Можу сказати Білайн мене приємно здивував - покриття майже на рівні з КС і МТС лише де не де нема.
На рахунок Лайфа - там покриття майже нема. Як в грудні 2007 там був так і досі нема, а Білайн з’явився.
Андерсон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 11:33   #60
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андерсон
Вчора їздив по своїй Рівненській області. Від Рівного і аж до кордону з Білорусією. По прямій 200 км. Край там одні ліси.
Можу сказати Білайн мене приємно здивував - покриття майже на рівні з КС і МТС лише де не де нема.
На рахунок Лайфа - там покриття майже нема. Як в грудні 2007 там був так і досі нема, а Білайн з’явився.
НУ вот, что и требовалось доказать!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot