Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор Киевстар > Оператор Beeline


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2008, 18:09   #31
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вальдемар
Tywonka я об этом и говорю что поменяли цветочек а основную инфу нет!

И ты считаешь, что это они обновили сайт?
Если то была шутка, то хоть бы смайл поставил!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 18:32   #32
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

Это была шутка
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 20:22   #33
Vitti
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для Vitti
Доп. информация
По умолчанию

Кстати, есть опыт зарубежных компаний по предоставлению "детских" тарифов. Может кто помнит - Дисней предоставлял услуги под своим брендом. В итоге проект пришлось закрыть.
Vitti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 00:53   #34
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dave
Только вот куда проще купить "Детский", основные фишки которого "Свои люди" перекрыть не в состоянии. У них разные целевые аудитории и задачи, по-моему, это очевидно.
Купить проще - не спорю, и целевые аудитории, и задачи разные - тоже согласен. Но!
Цитата:
Сообщение от Dave
Родители ребенку счет пополнят конечно.
Кстати, задержусь на фразе "подумаешь 10 грн - деньги". Я сам неплохо зарабатываю, но есть такое понятие как семейный бюджет - и судя по твоей легкомысленности, ты с этим еще не сталкивался.
Для ребенка иметь свои 10 грн - это гордость, это радость. Это первая в определенной мере независимость.
Для начала попрошу не переходить на личные качества, это, как минимум, не этично.
Я тебе сказал, что если вместо Детского пользоваться Простыми Вещами, в которых при равной внешке более дешевая внутрисеть, можно больше сэкономить. И эти 10 грн (которые, между прочим, еще не у каждого насобираются) останутся не на бонусном счету, а на основном за счет более выгодных тарифов. Ребенок будет быстрее тратить все немногочисленные бонусы, чем их зарабатывать. Иметь деньги на основном счету, если продолжать такую логику - еще большая гордость.
Цитата:
Сообщение от Dave
Брр, совершенно разные ТП для совершенно разных целей.
"Простые вещи" - для звонков на большое количество внутрисетевых номеров. "Детский" - для звонков на ограниченное количество, но операторы могут быть разные, во-вторых, есть компенсирующие бонусы за входящие.
Вот здесь ты бы хотя перед собой был бы честным. Почему Детский подходит для звонков на разные операторы, а Простые Вещи - нет? Стоимость звонков на внешку в обоих тарифах одинаковые!!!
А разница по стоимости в том, что с Простых Вещей можно звонить свободно на любой номер Билайн, а с Детского на Билайн так же, как и на внешку - 70 коп, кроме номеров других Детских и любимых номеров.
Тариф Детский - не более чем маркетинговый ход. Цель тарифа за счет позиционирования, раздачи бонусов и услуги проверки счета заманить туда абонентов, чтобы те в свою очередь платили по 70 коп за звонки на Билайн (особенно, учитывая тот факт, что тариф Детский изначально будет у малого количества детей).
Я бы не стал для своего ребенка брать такой тариф, а взял бы либо Простые Вещи, либо 29 - в зависимости от того, что посчитал бы более выгодным.
Я сам очень большой любитель Билайна, получаю от этого оператора то, что не предлагает ни один другой, готов его яро защищать, если потребуется. Но это не тот случай, и ты переигрываешь, пытаясь выгородить тариф с сомнительной выгодой.
Цитата:
Сообщение от Dave
А можно не делая этого, быть в курсе остатка на счету, тем самым контролируя ситуацию.
Разница, конечно, есть в том, чтобы позвонить или отправить смс, чтобы узнать счет ребенка. Но всё равно нужно совершить какое-то действие. Я же предложил более удобный вариант: когда на счету ребенка ноль (либо любая другая предельная сумма, можно сделать на выбор абонента) - родителю автоматически отсылается смс (ты это проигнорировал). Вот в такой форме - Да, услуга будет действительно интересна (если исходить из того, чтобы не оставить ребенка без связи).
Цитата:
Сообщение от Dave
Могут. А могут и запаниковать и запамятовать. Могут и просто забыть это сделать. Не забывай, - это ребенок, со своей психикой, своими приоритетами.
Тут тоже сложно поспорить, ребенок есть ребенок, ситуации могут быть разные, возможно всё. Но элементарно ставишь на одну из кнопок быстрого набора запрос "Перезвони мне"- всего проблем-то.

Давай сравним ради интереса Простые Вещи и Детский (Только не надо Бррр )
Внешсеть:
ПВ 69 коп
Детский 70 коп. (если установлен в качестве Любимого 1 или 2 номера другого оператора - звонки на этот номер 60 коп)
Внутрисеть:
ПВ 12/2 коп
Детский 70 коп (звонки на номера Билайн, находящиеся в тарифе Детский - 5 коп, а также если в качестве Любимого установлен 1 или 2 номера Билайн, звонки на эти номера 5 коп)
Доплата за входящие:
ПВ 0 коп
Детский 25 коп.

У меня очень большие сомнения по поводу того, что при такой стоимости звонков на внутрисеть в Детском можно снизить расходы в семейном бюджете, и даже бонусы вряд ли способны исправить ситуацию.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 01:17   #35
respect
Новички
Связист
 
Аватар для respect
Доп. информация
По умолчанию

Ну и еще забыл смс по 5 коп.внутри сети,а это не мало важно!
respect вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 14:06   #36
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dave
Молодец. А на этой неделе Лайф в очередной раз прилег по всей Украине. Для тебя Лайф спецом гоняет трафик по особой трансмиссии?
Может хватит [цензура]!!!!!!!!!!
Где и когда упала сеть?
Я чего-то не заметил!!!!!!!

Последний раз редактировалось Northwood; 23.03.2008 в 18:05. Причина: У нас запрещено использование нецензурных слов, даже в завуалированной форме. Предупреждение в профиль.
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 15:41   #37
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advoc@te
Может хватит [MoD]
Где и когда упала сеть?
Я чего-то не заметил!!!!!!!
В Одессе были проблемы с лайфом! У нас на форуме это писали. Загляни в соответствующий раздел на форуме.
З.ы. здесь больше не оффтопим.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!

Последний раз редактировалось CHIKOTILO; 24.03.2008 в 02:07. Причина: Вырезан мат в цитировании
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 17:42   #38
respect
Новички
Связист
 
Аватар для respect
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advoc@te
Может хватит [MoD]!!!!!!!!!!
Где и когда упала сеть?
Я чего-то не заметил!!!!!!!
Главное не нервничать ,ДП ты всё равно ничего не докажешь!

Забыл спросить ,а с какого числа старт ТП"Детский" ?

Последний раз редактировалось CHIKOTILO; 24.03.2008 в 02:08. Причина: Вырезан мат в цитировании
respect вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 23:07   #39
shtirlic
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для shtirlic
Доп. информация
По умолчанию

Тариф "детский" такой же детский, как "мобилыч" для пенсионеров
1) В большинстве случаев детям покупают пакет родители. Представляете у родителей КС, а они покупают ребёнку "детский" или родителям "мобилыч". Я не представляю.
2) Если все друзья на разных операторах (врядли все родители друзей купят своим детям «детский», чтобы они разговаривали по 5 коп/мин. см.п.п.1) то 70 коп/мин не есть оптимальный вариант.
__________________
Шара размера не имеет.
shtirlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 00:39   #40
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Тут наверно больше и обсуждать нечего, особенно когда тебя не слышат а несут в ответ обычную пропаганду...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 09:17   #41
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕН_777
Тут наверно больше и обсуждать нечего, особенно когда тебя не слышат а несут в ответ обычную пропаганду...
Тебе Респект правильно сказал:
Цитата:
Сообщение от respect
Главное не нервничать, ДП ты всё равно ничего не докажешь!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 13:35   #42
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕН_777
По такой логике если инфы на сайте о "Донецком", о пакетах минут, о том же "Детском" нет то их никто никуда не "запускал" и никто ими не пользуется?
О тарифе "Детском" объявят в среду на пресс-конференции. (ИМХО)
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 14:40   #43
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chikotilo
О тарифе "Детском" объявят в среду на пресс-конференции. (ИМХО)

В меню 0606 уже появился пункт ТП Детский, но информации на нем еще нет.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 17:54   #44
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

офигеть, в Одессе упал лайф на 3 часа. может дети несколько отстали, но почему то сестра находясь в школе все поняла и достала и вставила карточку МТС. не все сети идеальны. сегодня упал лайф, завтра БИ, послезавтра КС... так что не надо идеализировать.
что касается тупости наший детей.. тут ты сильно ошибаешься. я прозреваю, я в 12 лет так в технике не разбирался как они.она телефон свой за час освоила.. я офигел.
так что проверить счет, пополнить, позвонить, отправить смс.. все они могут.
а если ребенку 5 лет.. то извини меня и телефон в принципе ему и не надо...
да, повторюсь, тариф имеет свои плюсы. но в целом он ДОРОГ!! 70 коп на номера БИ... а вдруг у него окружение на БИ.. неслабая сумма набежит.
даже я куплю БИ детский. ну буду я знать ее счет... а у нее почти все подруги на лайфе.. и она им будет звонить по 70 коп??или я ей по 50 коп за внешку??смешно.
такой тариф актуален слонам(МТС и КС) т.к. абонбаза хорошая, больше вероятности что окружение на МТС или КС и владелец этого пакета по сути ничего не теряет
а БИ с абонбазой в 2.5 миллиона... окружения даже толкового не наберется.. и такой нишевый тариф...
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 18:16   #45
Dave
Новички
Связист
 
Аватар для Dave
Доп. информация
По умолчанию

Хе-хе, кто-то же мне доказывал что он своей сестре на Лайф всегда дозвонится... Да, я злорадствую и не скрываю этого. И дальше у Лайфа будут больше проблем, потому что они кроме того что вовремя не озаботились проблемой транспортных сетей, так и похоже профукали то что у них было.

Цитата:
Сообщение от CHIKOTILO
О тарифе "Детском" объявят в среду на пресс-конференции. (ИМХО)
Не ИМХО. Официальная презентация намечена на 26.03.2008 и стоит 2 вопросов в порядке денном после оглашения результатов деятельности за 2007 год.

Между официальными частями, народ будет играть в керлинг с топ-менеджерами.

Последний раз редактировалось Tywonka; 24.03.2008 в 20:49. Причина: объединение постов
Dave вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot