Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Украина мобильная > Задай вопрос оператору


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2007, 19:08   #61
SanyaMob
Новички
 
Аватар для SanyaMob
Доп. информация
По умолчанию

Я уже 3-й год являюсь клиентом Umc(mts) контракт, к ребрендингу отношусь негативно т.к. яиц не люблю, но вы тут говорите, что опускать тарифы не будут до уровня лайф, ну это ясно, но вы посмотрите на новый тариф "МТС Безлімітний Легкий" мой первый вопрос таков: зачем такое название тарифу, у которого 250 минут лимит и есть к тому же ПЗС 0,15грн, при абонке 210грн это подобие тарифа у Umc 150 мин, посмотрев на Киевстар который дает за 500грн\мес 4000 минут, это же смешно просто, в данном тарифе должно быть как минимум 500 мин по укр и 1000 мин внутри сети. Второй вопрос: как много говорили о программе лояльности, а факт в том, что её и нет как таковой, скидок никогда Umc не давала на связь как Киевстар, а то, что есть так я воспользовался один раз как тестирование лояльности компании, я был тогда на тарифе Umc 60мин, и заказал 150 минут внутри сети, и что же я выяснил, они их предоставят только после того как я свой пакет выговорю по единому тарифу, а потом уж когда ничего не осталось они мне дают 150 мин внутри сети, а на другие направления снимают уже бабло, это не лояльность, это метод выкачать больше денег, возможно ли сделать параллельную тарификацию услуги? что бы звонки по Украине входили как пакетные минуты, а внутри сети как бонусные
SanyaMob вне форума  
Старый 23.08.2007, 22:50   #62
den_lg
Человек-невидимка
Мобильщик
 
Аватар для den_lg
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Desdichado
Да и МТС у нас только стартанул, и как ему еще назвать свой Первый тариф???

Наверное еще появится скоро тариф "Супер Первый", как в России
Не вижу логики, по-моему должен выйти "Второй"
den_lg вне форума  
Старый 23.08.2007, 23:08   #63
Jmen
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Jmen
Доп. информация
По умолчанию

SanyaMob, в "Безлимитном лёгком" есть ещё 750 минут на внутрисеть. А киевстаровский безлимит нужно сравнивать с обычным безлимитом от МТС, где из 4000 минут, 3000 хоть и приходяться на внутрисеть, зато абонплата меньше на 110 грн. За эти деньги можно установить 1100 соединений.
Ну а вообще "Безлимитов" у нас в стране нет, одни названия. 15 коп. ПЗС в "Безлимитном лёгком" действительно бред. Кстати, на одном форуме видел расщёты - при определённых условиях получается, что пользоваться "Первым" выгоднее, чем "Безлимитом лёгким".
Jmen вне форума  
Старый 23.08.2007, 23:58   #64
den_lg
Человек-невидимка
Мобильщик
 
Аватар для den_lg
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Мне вот интересно, почему компания отказалась от нулевых тарифов? Пусть посмотрит на Лайф, да не просто посмотрит, пример возьмёт! Всё чётко и просто, никаких двойных стандартов, тарифов и т.п.
Помните что Лихуто ответил нам?
"Вы же сами не будете работать бесплатно, согласны? К тому же, продолжительные акции с нулями в итоге ведут к ухудшению качества услуг и недофинансировании развития сети.
Лайф работает, и накаких проблем. Хотя понятно, кому хочется от сверхприбылей отказываться...
Да вы представляете, что будет с сетью с нулевыми внутрисетевыми звонками при таком количестве абонентов? Каждая сеть имеет свою емкость.
А ответ прост, она просто рухнет, накроется медным тазом, как говорится в народе!!! По-моему, 10\3 коп. это приемлемые тарифы, а висеть на трубе по 2 часа это, во-первых, вредно, а во-вторых, есть более важные вещи в жизни, чем треп по телефону, а свое время надо ценить. Вот межсеть дороговата.
Но у каждого есть выбор, не нравится МТС иди на Лайф и будет тебе счастье с бесплатной внутрисетью
den_lg вне форума  
Старый 24.08.2007, 09:48   #65
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от den_lg
Да вы представляете, что будет с сетью с нулевыми внутрисетевыми звонками при таком количестве абонентов? Каждая сеть имеет свою емкость.
А ответ прост, она просто рухнет, накроется медным тазом, как говорится в народе!!! По-моему, 10\3 коп. это приемлемые тарифы, а висеть на трубе по 2 часа это, во-первых, вредно, а во-вторых, есть более важные вещи в жизни, чем треп по телефону, а свое время надо ценить. Вот межсеть дороговата.
Но у каждого есть выбор, не нравится МТС иди на Лайф и будет тебе счастье с бесплатной внутрисетью
Не рухнет, больше базовых станций поставят, коммутатор новый и все гуд.
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!
tvv вне форума  
Старый 25.08.2007, 14:42   #66
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

хочу напомнить, что здесь задаются вопросы операторам, и обсуждаются ответы, а не критикуются тарифы.. для этого полнотем в разделе "общий"... прошу переезжать туда....
по моему обсуждение ответов давно уже закончилось... если нет то никто не запрещает
 
Старый 29.08.2007, 19:14   #67
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
Радость послесловие

Хочу задать дополнительно пару вопросов оператору, надеюсь, их должно оценит публика. Так вот, по порядку: 1) на данный момент существует схема перехода с препэйд-обслуживания на контракт. Препэйд-абонент приходил "ну и сейчас приходит) в салон, подписывал контракт и начинал свою мобильную жизнь по-новому.
Заминка в одном, что данная схема работает только в одностороннем порядке. Поясню.
Человек, имевший не один год номер на припэйде, ушел на контракт, ему не понравилось. Захотел обратно. Что делать?
А вот ничего не сделать, обратной дороги, увы, нет!
Вопрос: будет ли допустим, так сказать, "пробный контракт",
с такими же условиями как и для обычного контракта?
Ведь если есть такая схема, понятноедело что ёё хотелось бы сделать более
прозрачной и лёгкой, в плане свободы действий.

2) как скоро улучшится/ускорится время обработки запроса и его решением абонента в ЦОА, допустим с жалобой на плохую связь?
На данный момент все операторы в ЦОА компании МТС называют срок обработки заявки от 2 до 4 дней.
Не верите? Позвоните сами, попробуйте "пожаловаться", уточните сроки.
А ведь за этот срок можно пострадать как минимум в материальном плане.

3) абоненты припэйд-услуги уже компании МТС не раз сталкивались с такой вот штукой (может она и не столь важна, но хочу заметить, есть только у МТС).
Рано или поздно заканчиваются деньги на счету, поплнять бесконечно невозможно, тут увы не собрание рокфеллеров. Компания изначально заложила что минимум на счету должно быть средств на одну минуту + ессно эта самая невнятная ПЗС.
Парадокс, деньги есть, а воспользоваться ими нельзя. Или маякуй "перевзони мне" или пополняй счёт.
Допустим, на припэйдах Киевстара такого нет.
Вопрос: а когда такого не станет и у МТС?

4) срок действия новых тарифов Перший Передплата и Вільний Передплата не лимитировано.
Это поощрается.
Вопрос: будет ли продолженя сия благая традиция и не поступит ли компания в духе экс-юмс?
Что тариф будет действовать 3-6 месяцев, при этом заплатите, пожалуйста,
за переход 20 грн. (та же абонплата получается).

З.Ы.
У всех возникнет естественный вопрос: почему же я так много пишу о припэйд обслуживании?
Потому как припэйды тратят больше, и львиная часть зароботка тоже их. Вот за них и пишу.Какй-то умник мне помнится ответил, что с контракта прибыли больше. С соображалкой видно туго.
Всё познаётся в сравнении. Ведь всё та же ПЗС "сжирает" куда больше со счёта, чем сами звонки. Порой цифра может дойти до 50-60% от выговоренной суммы.
Вот нас и тянут на контракт, дабы все хотят стабильности (см. п.1), но не все ёё могут себе позволить. Потом, да не сотрут мой мэсадж модераторы (и не будут писать глупости красными большими буквами в частности),
скажу одно, что данный раздел форума "Задай вопрос оператору" может включать, скажу больше, даже должен включать разумную и обоснованную тарифную критику. Что ж нам обсуждать тогда, ведь 99% из нас ориентируется именно на тарифы
+ предрасположенность к тому бренду, который сам симпатичен.

Тут уже задам "Вопрос модератору" - начинайте создавать раздел форума подходя с умом и логикой, зачем его начинать, если сказать нечего, а идут постоянные редиректы на другие нетарифные разделы? А ведь через критику и общение рождаются хорошие вопросы. Если будете продолжать в том же духе,
то обсуждения точно закончаться.
Да прибудут с вами мозги
Strelnikov вне форума  
Старый 30.08.2007, 10:55   #68
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Хочу задать дополнительно пару вопросов оператору, надеюсь, их должно оценит публика. Так вот, по порядку: 1) на данный момент существует схема перехода с препэйд-обслуживания на контракт. Препэйд-абонент приходил "ну и сейчас приходит) в салон, подписывал контракт и начинал свою мобильную жизнь по-новому.
Заминка в одном, что данная схема работает только в одностороннем порядке. Поясню.
Человек, имевший не один год номер на припэйде, ушел на контракт, ему не понравилось. Захотел обратно. Что делать?
А вот ничего не сделать, обратной дороги, увы, нет!
Вопрос: будет ли допустим, так сказать, "пробный контракт",
с такими же условиями как и для обычного контракта?
Ведь если есть такая схема, понятноедело что ёё хотелось бы сделать более
прозрачной и лёгкой, в плане свободы действий.
такого нет и на киевстаре и не было никогда... с этим уже ничего не поделаешь. лучше вспомни когда на КСе многие как раз хотели перейти на контракт а не могли из-за номера

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
2) как скоро улучшится/ускорится время обработки запроса и его решением абонента в ЦОА, допустим с жалобой на плохую связь?
На данный момент все операторы в ЦОА компании МТС называют срок обработки заявки от 2 до 4 дней.
Не верите? Позвоните сами, попробуйте "пожаловаться", уточните сроки.
А ведь за этот срок можно пострадать как минимум в материальном плане.
да оно у всех тормозит. вон в лайф написал 3 дня назад - ответа никакого

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
3) абоненты припэйд-услуги уже компании МТС не раз сталкивались с такой вот штукой (может она и не столь важна, но хочу заметить, есть только у МТС).
Рано или поздно заканчиваются деньги на счету, поплнять бесконечно невозможно, тут увы не собрание рокфеллеров. Компания изначально заложила что минимум на счету должно быть средств на одну минуту + ессно эта самая невнятная ПЗС.
Парадокс, деньги есть, а воспользоваться ими нельзя. Или маякуй "перевзони мне" или пополняй счёт.
Допустим, на припэйдах Киевстара такого нет.
Вопрос: а когда такого не станет и у МТС?
а по моему было как раз так чтобы на соединение и пару секунд хвавтало

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
4) срок действия новых тарифов Перший Передплата и Вільний Передплата не лимитировано.
Это поощрается.
Вопрос: будет ли продолженя сия благая традиция и не поступит ли компания в духе экс-юмс?
Что тариф будет действовать 3-6 месяцев, при этом заплатите, пожалуйста,
за переход 20 грн. (та же абонплата получается).
что за бунты
во первых никто тебе не скажет
во вторых если такое и будет, то только на пару с КС. как лайф и БИ сделали

З.Ы.
У всех возникнет естественный вопрос: почему же я так много пишу о припэйд обслуживании?
Потому как припэйды тратят больше, и львиная часть зароботка тоже их. Вот за них и пишу.Какй-то умник мне помнится ответил, что с контракта прибыли больше. С соображалкой видно туго.
Всё познаётся в сравнении. Ведь всё та же ПЗС "сжирает" куда больше со счёта, чем сами звонки. Порой цифра может дойти до 50-60% от выговоренной суммы.
Вот нас и тянут на контракт, дабы все хотят стабильности (см. п.1), но не все ёё могут себе позволить. Потом, да не сотрут мой мэсадж модераторы (и не будут писать глупости красными большими буквами в частности),
скажу одно, что данный раздел форума "Задай вопрос оператору" может включать, скажу больше, даже должен включать разумную и обоснованную тарифную критику. Что ж нам обсуждать тогда, ведь 99% из нас ориентируется именно на тарифы
+ предрасположенность к тому бренду, который сам симпатичен.

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Тут уже задам "Вопрос модератору" - начинайте создавать раздел форума подходя с умом и логикой, зачем его начинать, если сказать нечего, а идут постоянные редиректы на другие нетарифные разделы? А ведь через критику и общение рождаются хорошие вопросы. Если будете продолжать в том же духе,
то обсуждения точно закончаться.
Да прибудут с вами мозги
а вот тут попрошу поаккуратнее... не тебе решать+разделы создаём немы а админ
 
Старый 30.08.2007, 11:52   #69
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

А процитирую твои ответы, дабы понятно было что и как:

"такого нет и на киевстаре и не было никогда... с этим уже ничего не поделаешь. лучше вспомни когда на КСе многие как раз хотели перейти на контракт а не могли из-за номера"
- я говорил про МТС, раздел КС в другой вкладке, это разные операторы с разными подходами к абоненту;
- это моё предложение, тут ты ничего не обсудил, лишь вспомнил давнишние времена, когда кто-то чего-то не мог;
- по существу вопрос остаётся открытым для обсуждения

"да оно у всех тормозит. вон в лайф написал 3 дня назад - ответа никакого"
- ты помнишь что я пытался сравнить лайф и мтс, кто-то из участников ответил, что этого не стоит делать (почитай этот раздел), т.к. кол-во абонентов разнится в 3 раза, поэтому не стоит этого делать и сейчас, с этим стоит согласится.
- вопрос опять остался открытым.

"а по моему было как раз так чтобы на соединение и пару секунд хвавтало"
- суть в другом, почитай внимательнее, написал доходчиво. На соединение и минимум 1 минуту хвтатет, но на соединение и меньше 1 минуты просят пополнить счёт.

"что за бунты
во первых никто тебе не скажет
во вторых если такое и будет, то только на пару с КС. как лайф и БИ сделали"
- фига се ответ! хочу и бунтую, бунтую по поводу, так что не нада тут пальчиком грозить. Мой вопрос - есть по своей сути пожелание. Чёткого ответа не требую, хочу, чтобы данный момент был прочитан людьми мтс, чтобы это приняли к сведению.

"а вот тут попрошу поаккуратнее... не тебе решать+разделы создаём немы а админ"
- аккуратней некуда, указывать на то, что пересекается дважды, уже просто необходимо. Будте любезны не ставить людей в рамки, форум загнётся, т.е. на него просто забъют. Модераторы, ваши комментарии уместны только если они обоснованны. Обоснуйте, господин админ, что ж можно писать, а что нет.
Strelnikov вне форума  
Старый 30.08.2007, 17:06   #70
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

мы друг друга гоняем. я отвечаю, ты уходишь от оветов. вопрос закрыт.т.к. с таким хамским собеседником невозможно разговаривать. быть всем недовольным притом что у всех операторов есть подобные недостатки, но гнуть именно в одного оператора. то что другие операторы тормозят с ответами и мтс перым ответил... всё ясно. обсуждение ответов считаю закрытым. остальное в клубах по интересам операторов в разделе "общий" удачи
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot