Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Украина мобильная > Задай вопрос оператору


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2007, 10:57   #1
1gor
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для 1gor
Доп. информация
По умолчанию Новые тарифные планы

На вопросы будет отвечать директор по продажам и абонентскому обслуживанию Дмитрий Лихуто.

1. И к г-ну Лихуто у меня вопрос - какова причина введения новых тарифов:
а) они выгоднее, чем предыдущие (если да, то почему)
б) просто этап ребрендинга.
в) они менее выгодные, но, возможно, это чем-то компенсируется?
2. Почему один из тарифов называется "Первый"?

Последний раз редактировалось 1gor; 02.08.2007 в 11:07.
1gor вне форума  
Старый 02.08.2007, 12:14   #2
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Уважаемый г-н Лихуто,
ниже я приведу некоторые расчёты, а именно по тарифам контрактного подключения.
Вот вырезка с сайта компании МТС


Тариф МТС Перший
Голосові послуги

перша хвилина /
усі наступні
Дзвінки усередині мережі
0,10 /
0,03

Вартість дзвінків на міські номери і номери інших мобільних операторів по Україні
0,95 /
0,50

Дзвінки на два улюблених номера послуги Моя Сім'я (грн./хв.)
0,05
Абонентська плата (грн./день*)
0,50
Абонентська плата з урахуванням послуги «Плюс» (грн./день*)
1,33
Плата за з'єднання
0,00
Вартість послуги Моя Сім'я, в місяць
0,00
Активація або зміна кожного номера послуги Моя Сім'я
5,00

А теперь собственно сам расчёт:

звонки на два "улюблених номера Моя Сім'я" - 5 коп/мин
возьмём за основу звонок продолжительностью 5 минут
получается 5коп/мин * 5 мин = 25 коп.
(прим. всё без ПЗС... пока радует!)

теперь возьмём расчёт на звонки "всем остальным" абонентам МТС:
1-я минута 10коп.
остальные 4 минуты по 3коп. = 12 коп.
итого 10+12 = 22 коп.

Невероятно! Не правда ли?
Ещё смущает вот эта абонентская плата 50коп. в день..

Думаю комментарии излишни, но всё же приведу основные:
тарифы непрозрачны - это раз (то есть пользователь считает в начале одно, в итоге получается совершенно другое);
не было произведено абсолютно никакого маркетингово исследования рынка, а уж тем более не учтены пожелания существующих абонентов (не говоря уже о потенциальных), тарифы составлялись "с потолка" - это два;
по словам ген.директора компании МТС, ставка делается на "тяжелых копоративных пользователей", а ведь их всего 10% от общего числа абонентов, как бы компания только с ними и не осталась (ведь львиная доля - абоненты припэйд услуги, их ставят в невыгодное положение изначально) - это три.

И напоследок ещё один трепещущий вопрос вам, г-н Лихуто:
как вы можете прокомментировать постановление ВР о праве абонента оставлять за собой абонентский номер при смене оператора, могут ли пользователи мобильной связи в Украине пользоваться этим уже сейчас?
Чем будете удерживать у себя абонентов? Ведь ничего супервыгодного и инновационного, кроме сомнительного ребрендинга предложить компания пока не смогла.

С уважением и надеждой на полные, существенные ответы.
Strelnikov вне форума  
Старый 02.08.2007, 12:55   #3
Desdichado
Гость
 
Аватар для Desdichado
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1gor
На вопросы будет отвечать директор по продажам и абонентскому обслуживанию Дмитрий Лихуто.

1. И к г-ну Лихуто у меня вопрос - какова причина введения новых тарифов:
а) они выгоднее, чем предыдущие (если да, то почему)
б) просто этап ребрендинга.
в) они менее выгодные, но, возможно, это чем-то компенсируется?
2. Почему один из тарифов называется "Первый"?
Я, хоть и не Дмитрий Лихуто, но на один вопрос позволю себе ответить
Какая разница как тариф называется?

Да и МТС у нас только стартанул, и как ему еще назвать свой Первый тариф???

Наверное еще появится скоро тариф "Супер Первый", как в России
 
Старый 02.08.2007, 15:15   #4
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
А теперь собственно сам расчёт:

звонки на два "улюблених номера Моя Сім'я" - 5 коп/мин
возьмём за основу звонок продолжительностью 5 минут
получается 5коп/мин * 5 мин = 25 коп.
(прим. всё без ПЗС... пока радует!)

теперь возьмём расчёт на звонки "всем остальным" абонентам МТС:
1-я минута 10коп.
остальные 4 минуты по 3коп. = 12 коп.
итого 10+12 = 22 коп.
Невероятно! Не правда ли?
Моя Семья - очень странное предложение. Нет никакого интереса ее активировать. Понятно, что по 0 коп не стали делать, но дороже чем звонки на другие номера МТС тоже смысла не вижу.
Наоборот тем, кто переведется со старых ТП (у них как понимаю номера Семьи сохранятся), лучше будет Семью деактивировать.
Вопрос в том на, что рассчитана услуга Моя Семья, если не имеет преимуществ перед звонками на остальные номера? А учитывая, что номера Семьи всегда использовались для более длительных разговоров, тарификация чисто логически должна быть ниже.

Последний раз редактировалось B&B; 02.08.2007 в 17:02.
B&B вне форума  
Старый 02.08.2007, 15:47   #5
1gor
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для 1gor
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
Моя Семья - очень странное предложение. Нет никакого интереса ее активировать. Понятно, что по 0 коп не стали делать, но дороже чем звонки на другие номера МТС тоже смысла не вижу.
Наоборот тем, кто переведется со старых ТП (у них как понимаю номера Семьи сохранятся), лучше будет Семью деактивировать.
Нужно сформировать вопрос по этому поводу. Задай вопрос оператору.
1gor вне форума  
Старый 02.08.2007, 17:29   #6
bahus
Форумчане
Связист
 
Аватар для bahus
Доп. информация
По умолчанию

Вопросы:
1. Будет ли "Семья" по 0 или 1 коп? - имеется ввиду чисто символическая цена.
2. Планируется ли предоставлять пакет услуг в размер абонплаты, как это всегда было у ЮМС?
3. My.UMC или как он теперь называется не идет ни в какое сравнение с аналогичным сервисом от КС. Нужна детализация звонков, причем за приемлимые деньги. Я хочу сам анализировать свои затараты на связь, "примерять" разные тарифы - эксель мне в помощь, а не использовать убогое создание с сайта мтс под названием "тарифный калькулятор".
4. Планируется ли убрать из тарифов "лохотронские штучки" типа "абонплаты за день" (вы бы еще написали 2 коп/час), первая минута дороже других и пр. скрытые платежи? Хотелось бы простых, прозрачных тарифов (один универсальный - типа 30 коп/все направления + 2 номера семьи; второй - для внутрисетивиков, но без заморочек, как сейчас).
5. Когда ваша сеть будет способна дать абонентам нормальный доступ к сети через gprs или edge и вы наконец-то снизите "заградительные" тарифы на интернет?
bahus вне форума  
Старый 02.08.2007, 18:00   #7
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Вопрос:
Будет ли улучшаться система лояльности для предоплаты и контрактных абонентов?
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума  
Старый 03.08.2007, 11:14   #8
Фома
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Фома
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kokos
Вопрос:
Будет ли улучшаться система лояльности для предоплаты и контрактных абонентов?
))))))))))))))))))) я плакал!!!!!

"Наряду со сменой бренда, компания изменит стратегию продвижения своих услуг. «Мы полностью отходим от «ценовой» конкуренции», — заявил Павловский. По его словам, абоненты в Украине избалованы. Цены крайне низкие, а внутри сети для потребителей они дошли до нуля. «Вы не так много найдете рынков, где были бы такие предложения, — считает менеджер. — Для абонентов, которым не нужны дополнительные услуги, хорошее обслуживание, а важна только стоимость разговора, есть отдельный бренд — «Экотел». Но мы будем уделять основное внимание клиентам, которые много денег тратят на мобильную связь».
Фома вне форума  
Старый 03.08.2007, 11:19   #9
bahus
Форумчане
Связист
 
Аватар для bahus
Доп. информация
По умолчанию

вопрос: а будут ли ответы? Или только на вопросы типа "вы такие классные, мне так все нравится, а какое у вас хобби?"
bahus вне форума  
Старый 03.08.2007, 11:33   #10
1gor
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для 1gor
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bahus
вопрос: а будут ли ответы? Или только на вопросы типа "вы такие классные, мне так все нравится, а какое у вас хобби?"
Вопросы отошлю в понедельник. И очень надеюсь, что ответы будут.
1gor вне форума  
Старый 03.08.2007, 11:43   #11
bahus
Форумчане
Связист
 
Аватар для bahus
Доп. информация
По умолчанию

Давайте резюмирую, какие проблемы мы видим и ждем конкретных ответов по поводу решения их:
1. Не хватает прозрачности и продуманности тарифов.
2. В украинских реалиях рынка мобильной связи ПРИДЕТСЯ вливаться в ценовую конкуренцию, делать предложения с 0-выми тарифами и пр. Осознают ли это в МТС?
3. Не хватает инновационности (по поводу системы my.umc.ua).
4. Не хватает емкости сети (по поводу высоких тарифов на интернет как мобильный, так и wi-fi).
bahus вне форума  
Старый 03.08.2007, 12:24   #12
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @L FoM™
))))))))))))))))))) я плакал!!!!!
Я так и не понял,чего ты?!
Kokos вне форума  
Старый 03.08.2007, 13:27   #13
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию ..а будет ли ответ

Всем респект за поддержание темы.
Только вот я подумал, мы тут пыжимся, доказываем, задаём вопросы сами себе.. а вот будет ли ответ по ключевым вопросам от того же Лихуто и других уполномоченных лиц? Что-то меня терзают смутные сомнения, что вряд ли.
Хотя, если Администратор постарается, то всё возможно..
Не исключён факт официальной отпиской а-ля "делаем чё хотим - мтс форева!".
Strelnikov вне форума  
Старый 03.08.2007, 14:02   #14
bahus
Форумчане
Связист
 
Аватар для bahus
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Не исключён факт официальной отпиской а-ля "делаем чё хотим - мтс форева!".
"Для достижения высокой цели повышать качество услуг для высокомаржинальных абонентов, все цели хороши, вплоть до положения №%я на 90% всех остальных зажравшихся хохлов".
ИМХО, жду MNP и бегом всей семьей на КС (у меня он уже есть, осталось родственников перетащить - че-то они за номера блин цепляются).
bahus вне форума  
Старый 03.08.2007, 19:01   #15
dj_sCOrPion
Новички
Начинающий
 
Аватар для dj_sCOrPion
Доп. информация
Злость

"Наряду со сменой бренда, компания изменит стратегию продвижения своих услуг. «Мы полностью отходим от «ценовой» конкуренции», — заявил Павловский. По его словам, абоненты в Украине избалованы. Цены крайне низкие, а внутри сети для потребителей они дошли до нуля. «Вы не так много найдете рынков, где были бы такие предложения, — считает менеджер. — Для абонентов, которым не нужны дополнительные услуги, хорошее обслуживание, а важна только стоимость разговора, есть отдельный бренд — «Экотел». Но мы будем уделять основное внимание клиентам, которые много денег тратят на мобильную связь». [/quote]

Мне интересно чем мы ИЗБАЛОВАНЫ?!?!?! Если ЮМС сравнивать с Лайф, Билайн или Диджус то абоненты ЮМС ДАЛЕКО не избалованы. У Лайф на некоторых ТП нет ПЗС, а у Биллайн вообще её НЕТ! У Диджус новые услуги появляются, к примеру, за собраные баллы можно что нибудь прикупить в магазине.Я не имею в виду данную услугу как лучшую(я думаю надо собрать не мало этих баллов), на которую надо равняться, я имею в виду что они хоть что то ДЕЛАЮТ для своих абонентов.
А какова стоимомть у ЮМС Мобильного интернета? САМАЯ ДОРОГАЯ Среди всех наших операторов!!!
Про МТС я вообще молчу. Только появилась как сразу НЕПОНЯТНЫЕ тарифы. Подняты ВСЕ цены!
А новый тариф "Турист" который сейчас МТС считает своей фишкой, его уже обогнал Лайф! У них звонки на все номера в Росиию стоят 50 коп. + БЕЗ ПЗС

Последний раз редактировалось dj_sCOrPion; 03.08.2007 в 19:08.
dj_sCOrPion вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot